кто виноват и что делать?

Отзывы о добросовестных или недобросовестных продавцах и покупателях. Глас народа

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

MaxjeG писал(а):Про Стаса на ганзе целые рассказы гуляют на эту тему. Не вспомню, кто писал, что как раз друзья/знакомые и попадают. Типа они точно подождут.А что делать..? Мой дед бы сказал "морду бить". А так не знаю. Решать Вам.

Вэлкам!!! :D
И еще очень бы хотелось конкретных примеров вместо "не вспомню, кто говорил, но он мудак" Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Железный Зуб писал(а):А,кстати, я не упоминал о том, что получил нож не с тем цветом рукояти, которыйй обговаривал? "смежники подвели"
Ты, весел человек, просил нижнего отсюда Изображение, сколько помню. Еще микарту. Если надо именно такой материал, как на фото, то он либо должен быть на момент договоренности о заказе, либо его делает сам производитель. Иначе, извини, никакой гарантии быть не может. В последний год, даже больше, на рынке пластиков для рукояти ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ БЕДА. А уж микарта - если удастся чудом достать хорошей, то праздник. Не только у меня, у всех, кто не клеит микарту сам (а таких двоих всего знаю).
Все перипетии по материалам я с тобой старался согласовывать.
Так что...
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

кутум писал(а):Не забываем еще что все мастера наши не юридические лица .
Отчего же :)
3_1.jpg
За трезвое во всех смыслах мнение - благодарю, это сейчас скорее исключение.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Vinny M »

Encaracolado писал(а):
Vinny M писал(а):Ох, сколько же таких историй на Ганзе мелькает. Грустно все это. Люди с такой легкостью рушат собственную репутацию, что даже удивительно. Ужели ж так трудно ответить за свои слова и дела? Самое досадное, что ведь еще и предоплата берется за годы ожидания. Всегда считал, что правильнее в такой ситуации выполнил заказ - получил деньги, а не наоборот.
Знаешь, есть такое древнее неплохое правило: выслушать вторую сторону. Тебе это по какой-то причине не нужно. Так держать, Сергей.
Стас, ты совершенно напрасно воспринял этот пост на свой счет, тем более, что твое имя в момент его написания еще не прозвучало. А историй на Ганзе действительно много мелькало и мелькает. Последняя, кстати, касалась Антона Жуйкова и именно ее я и вспоминал, когда писал этот пост. Так что извини, но не нужно видеть во мне врага. Кстати позже был пост, где я писал о моем очень хорошем к тебе и к Максу отношении...
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Vinny M писал(а):ты совершенно напрасно воспринял этот пост на свой счет
Не-а, я потому так и написал, что мое имя не звучало на момент твоего ответа. Какая разница, кто именно та самая "вторая сторона", если она не выслушана перед выводами? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Vinny M »

Encaracolado писал(а):
Vinny M писал(а):ты совершенно напрасно воспринял этот пост на свой счет
Не-а, я потому так и написал, что мое имя не звучало на момент твоего ответа. Какая разница, кто именно та самая "вторая сторона", если она не выслушана перед выводами? :mi_ga_et:
В томто и дело, что ты процитировал один мой пост, а второй, где я писал о том, что надо дождаться тебя:
Vinny M писал(а):С большим уважением отношусь и к Максу, и к Стасу, поэтому очень надеюсь, что Стас выскажется в теме и вся история благополучно разрешится
ты пропустил и в итоге я стал выглядеть чуть ли не врагом тебе. Это обидно. Никто из нас, особенно среди тех, кто знает и тебя и Макса, не хочет, чтобы вы ссорились. Наоборот все хотят нормального разрешения данной истории.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Vinny M
Изображение
Жду Макса.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Encaracolado писал(а):Жду Макса.
Я здесь. Привет, Стас.
Стоило затеять всё это уже только ради того, чтоб ты объявился. Но, пожоже,ты не совсем понял в чём суть моей на тебя обиды. Попытаюсь ещё раз.
Никаких претензий, насколько я помню, по Баронгу, по его изменениям и т.д я не высказывал, да и не собирался. И я не говорил, что ты стребовал или вообще ставил условия с предоплатой. Не было такого. Действительно я САМ отправил тебе деньги, поскольку на тот момент они были. Я констатировал факт, что с деньгами всё ровно. И, заметь, я не торговался ни в первый ни во второй раз. Сколько ты говорил, столько я и платил, а "оптовая" цена или какая-то другая, это твой расчёт. Я настоящей цены не знаю, но верю, что для меня ты сделал дешевле. Спасибо. Я был доволен тем, что получил. Потому что в принципе уже получил. Хотя для поисков тебя приходилось обращаться к другим форумчанам. Вообще вся "первая часть" этой эпопеи так бы и осталась в истории и всё осталось бы по-прежнему
Но случилась "вторая часть". Я торопил тебя? Яставил сроки? Я возмущался?
Стас, просто у меня случилось "де жа вю". Ты не отвечал ни в ЛС ни на СМС. Ты стал пропадать, опять пришлось просить других людей найти тебя, что им тоже не удалось. Хотя ты читал мои письма в ЛС, периодически появлялся на форуме.
Вот это меня и взбесило. Сейчас ты говоришь:", ты предложил мне купить для тебя другой нож другой фирмы и переслать его тебе. Я, к сожалению, не продавец, не специалист по логистике," Я хотел облегчить тебе задачу, потому что у тебя были реальнык проблемы с мастерской.
Но ты ничего не сказал мне, даже после прямого вопроса:"Я про мастерскую понял. Не понял почему ты опять пропал - ни на СМС ни в ЛС не отвечал.
Вопрос в лоб: можешь прислать ..... или вернуть деньги? Если да, то когда? Если нет, то почему?"
Это было 27августа. Ты пропал. просто.
Последний раз я напомнил о себе 3-го сентября. тоже молчок.
Так вот, чтоб форумчанам были понятны причины которые заставили иеня написать это письмо, я изложил историю целиком.
А, как теперь оказалось,ты сделал-таки несколько ножей и даже собирался мне какой-то выслать.
Так ПОЧЕМУ??? ты мне ничего не сказал? Неужели так трудно держать в курсе?
Как бы то ни было, я рад, что ты жив-здоров и приступил к работе.
Нож от тебя мне больше не нужен.
Как только будет возможность, вышли деньги.
Сроков не ставлю.
На вопросы участников обсуждения отвечу с удовольствием.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Marshak1979 »

MaxjeG писал(а):кутум
Нажмудин, извините, но то что Вы написали, в данной ситуации это ерунда.
С мастером были оговорены сроки(2-3 ннедели), мастер взял предоплату, хотя я не верю, что у такого известного мастера нет денег на кусок железа и плашку микарты. Скорее это было сделано, чтобы заказчик не соскочил. И потом про заказчика забыли...
В моей практике дважды были терки с мастерами. В первый раз нож мастер задержал на месяц и все что я услышал, "а чего Вы суетитесь, лето же, отпуска. И никаких тебе извините." Второй раз Рома Гусев прислал нож с опозданием и браком на клинке. Получив от меня письмо с вопросом: "а какого..." извинился, забрал нож переделал и даже ПО СОГЛАСОВАНИЮ СО МНОЙ, поставил более дорогие материалы на рукоять. Цена ножа для меня не изменилась.
И как мне кажется, в данном случае мы видим просто наплевательское отношение к заказчику и/или тот самый "бизнес по русски" о котором говорилось выше. Тем более, что новые ножи мастера появляются в профильных темах на смежных ресурсах регулярно.
+1
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Marshak1979 »

Станислав,из того,что я прочитал,у вас проблемы и почему они должны волновать других,мне лично не понятно,ну согласитесь с июня,можно было много чего сделать и без мастерской.
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Bambr 11 »

Marshak1979
Рома , тема публичная но основным смыслом было устроить диалог между двумя людьми .. :wink:
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Marshak1979 »

Железный Зуб
Вы в этой ситуации правы без сомнения и это всем понятно,самая плохая манера,что может быль это морозиться,лучше уж сказать,что ничего ты не получишь)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Marshak1979 »

Bambr 11
В том то и дело,что публичное,я пишу это чтобы поддержать человека
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Bambr 11 писал(а):Marshak1979
Рома , тема публичная но основным смыслом было устроить диалог между двумя людьми .. :wink:
Тём, обсуждать здесь можно и нужно все и всем, кого это заинтересовало.
Marshak1979 писал(а):Bambr 11
В том то и дело,что публичное,я пишу это чтобы поддержать человека
Спасибо! Я теперь "выдохнул" и в принципе доволен, что ситуация хоть как-то сдвинулась мёртвой точки.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Bambr 11 »

Макс ксолько стоил тот баронг ?
можно в лс
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение MaxjeG »

MaxjeG писал(а):мастер взял предоплату, хотя я не верю, что у такого известного мастера нет денег на кусок железа и плашку микарты. Скорее это было сделано, чтобы заказчик не соскочил.
Хотел бы извиниться перед Стасом за эти слова. Все остальное думаю вполне оправдано. Как и просьба Макса в отсутствии готового ножа предоставить ему другой, от другого производителя. Чтобы не ждать еще пол года.
А на тему отзывов, да хоть последнее сообщение в Вашей теме на Рускнайфе. Когда добрый человек предложил поздравить Вас с Днем рождения, и как на это народ отреогировал.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение кутум »

Друзья , и модераторы ( которые в принципе тоже друзья ) предлагаю на этом закрыть тему , раз все уже высказались . Неблагодарное это дело влезать в " разборки " , тем более что нечаянно , а порою намеренно окружающие провоцируют на новый виток страстей и обвинений .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Bambr 11 писал(а):Макс ксолько стоил тот баронг ?
можно в лс
5 т.р.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Bambr 11 »

Железный Зуб
Макс закрываем тему ? все выяснили ?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Стас написал:
Тут главный момент: насколько я понимаю, брак означает несоответствие ттх заявленным. Я ни разу нигде не заявлял, что моей термоциклированной, разогнанной до 60 HRc 440С+ можно и нужно батонить суровые поленца. Соответственно, я не признавал никакого брака, я только написал, что в процессе термички могла дурить термопара, которая сдохла через неделю после того. Наверно нужно было во избежание затермичить его на 55 ед., как обычно и делают, но я калил в режиме "+", чему подтверждением - клеймо.).
Про "суровые поленца и батонинг" это от души... :-)
Замечу также, что я его на нестойкость РК после получения не проверял и вообще не трогал, а поверил, как мне казалось естественным, на слово
Ну тут я не знаю, как должен изготовитель проверять и должен ли. В принципе я понимаю, что косяк не конкретно Стаса, поэтому
Соответственно, я не признавал никакого брака,
но поскольку нож заказывался у него, то ему я и вернул.
Да не в ноже дело-то.
Честно прочитал все посты, спасибо, что не остались равнодушны.
Кто виноват -пусть каждый решит для себя.
"Клейма" я не ставил, "ярлыки" не навешивал.У кучи народа есть ножи, к изготовлению которых приложил руку Стас. И они довольны.
Как к мастеру у меня к Станиславу никаких претензий. Ошибки бывают у всех, всё это решаемо.
Об остальном я всё написал.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Bambr 11 писал(а):Железный Зуб
Макс закрываем тему ? все выяснили ?
Я для себя всё выяснил. Может, Стас захочет что-то добавить?
А так - можно закрывать.
Всем большое спасибо за участие!
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Максим, если кто-либо говорит тебе, что весьма нездоров, не имеет пока возможности работать и имеет кучу других проблем, которые старается как-то понемножку решать, вопрос
Железный Зуб писал(а):"Я про мастерскую понял. Не понял почему ты опять пропал - ни на СМС ни в ЛС не отвечал.Вопрос в лоб: можешь прислать ..... или вернуть деньги? Если да, то когда? Если нет, то почему?"
звучит, пардон, нелепо. Я уже объяснил, а мотать себе нервы, стараясь объяснить еще и еще, не могу, врач не велит.
Marshak1979 писал(а):согласитесь с июня,можно было много чего сделать и без мастерской.
Например? Мне был предложен выбор: купить и прислать Максиму нож американской фирмы либо прислать деньги. Такой же ножик я сделал, он на предыдущей странице выложен в виде фото.
Железный Зуб писал(а):как теперь оказалось,ты сделал-таки несколько ножей и даже собирался мне какой-то выслать.
Я, как услышал про неприятность, заготовочку отложил и думал ее сделать на замену. До того, как ты затребовал нож другого производителя. После я его просто сделал, на продажу.
Кстати
Железный Зуб писал(а):Про "суровые поленца и батонинг" это от души...
Понимаешь, мне так пересказали, а твоей версии я вообще не слышал...
MaxjeG писал(а):да хоть последнее сообщение в Вашей теме на Рускнайфе. Когда добрый человек предложил поздравить Вас с Днем рождения, и как на это народ отреогировал.
Это Аси, для которого я всегда стараюсь сделать ножик с максимальной выдумкой, с покрытием и супермикартой. Это долго, да. Других примеров я не знаю.
Железный Зуб писал(а):Как бы то ни было, я рад, что ты жив-здоров и приступил к работе.Нож от тебя мне больше не нужен.Как только будет возможность, вышли деньги.
Спасибо.
Про остальное ты уже писал давно, это и так понятно.
Словом, если надо закрыть - закрывайте, я уже все добавил :)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Чечако »

Ну-с, закрываю.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»