кто виноват и что делать?

Отзывы о добросовестных или недобросовестных продавцах и покупателях. Глас народа

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Привет, собратья!
Постараюсь без воды, только сухой остаток.
Заказал я как-то нож у известного производителя. Серийную модель, не индпошив, так сказать. Оговорили мы срок - (2-3 недели) - и сумму. Деньги я внёс предоплатой. По разным причинам и под разными предлогами и объяснениями, срок изготовления растянулся на ПОЛГОДА. Я был терпелив, понятлив и почти спокоен, за исключением случаев, когда производитель просто пропадал на долгий срок из поля доступа и никак не реагировал на мои письма и сообщения. Даже пришлось обращаться за помощью к знакомым, чтоб разузнать где он вообще. Всем, кто прошёл через необоснованные ожидания своих "хотелок", думаю, понятны мои ощущения. Получил-таки я свой нож, написал восторженный отзыв. На что получил ответ :"...а шуму-то было!". Проглотил...
Вскоре выяснилось, что нож оказался с брачком... Тому свидетелями было достаточно компетентного народу. Кроме того, сам производитель признал факт брака. Нож был передан ему, за что отдельное спасибо сами знают, кому.
С тех пор прошло более 5-и месяцев. Производитель по своему обычаю пропадал и не отзывался ни на СМС ни в ЛС. Я понимаю, что у него, возможно большие проблемы с работой и он не может сделать мне другой нож. Но я честно предложил ему либо вернуть деньги, либо прислать мне другой нож из предложенных мной вариантов, сообразно с оплаченной мною суммой.
Последнее сообщение я отправил ему 3-го сентября. Ни слуху - ни духу.
Теперь я не хочу от него ножей.
Считаю, что я исчерпал остаток терпения и только по этой причине я выдал эту информацию на всеобщее обсуждение. Другого способа достучаться до производителя я не вижу.
Для тех, кто совершенно обоснованно не верит мне на слово, я готов предоставить полную переписку с производителем из ЛС за последний год. За исключением, естественно, сугубо личных тем и не относящихся к делу деталей.
Макс.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Vinny M »

Ох, сколько же таких историй на Ганзе мелькает. Грустно все это. Люди с такой легкостью рушат собственную репутацию, что даже удивительно. Ужели ж так трудно ответить за свои слова и дела? Самое досадное, что ведь еще и предоплата берется за годы ожидания. Всегда считал, что правильнее в такой ситуации выполнил заказ - получил деньги, а не наоборот.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение кутум »

Ну если уж выносить на всеобщее обсуждение , то наверное и назвать всех поименно нужно - о ком речь , без экивоков , а то ваще непонятно . Понятно только что он неправ , С ВАШИХ СЛОВ , но как говорят в суде - нужно выслушать и другую сторону :du_ma_et:
Хотя что ему производителю от наших слов , разве что потенциальных заказчиков может потерять , и то вряд ли . Вон о Широгоровых сколько сказано , а очередь до Луны :nez-nayu: ( и я бы не отказался ) .
Можем конечно по братски искренне посочувствовать :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

кутум писал(а):Ну если уж выносить на всеобщее обсуждение , то наверное и назвать всех поименно нужно - о ком речь , без экивоков
Не вопрос. Просто многие здесь в курсе этой истории, но извольте:
Производитель - Станислав Барков, он же Encaracolado.
Повторюсь: готов предоставить дословную переписку в ЛС, СМС-ки приводить не буду, поскольку вы не можете проверить их "настоящесть".
Я ничего подписывать не буду!
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение 4li4ek »

На будущее- те кто сильно известен вроде Генадия Деда(Дедюхина) честно предупреждают ,что завалены работой по крупным проектам ,сделают не быстро и отвечают не сразу. На ганзе видел пару похожих тем.
Добавлено после уточнения имени:
Например это
http://forum.guns.ru/forummessage/200/1343786.html
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Bambr 11 »

эээээммммм ... :men:
как соучастник и более того главный гад дестроер
главный участник тех резов ( собстно в моих руках и произошло упомянутое ) способствовавших выявлению брака должен я что то сказать наверное ..
тем паче знаю всех упомянутых лично с лучшей стороны ...
но сказать нечего ..
и судить тоже не буду
думаю Стас придет и разъяснит ситуацию


зы хотел было оправдываться повспоминать что было на резе два одинаковых ножа но раз производитель брак ТО признал то не буду ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение harm633 »

Так-то да: мастер, мягко говоря, не прав.
Но и нет причин делать 100% предоплату.
Не эксклюзив, не премиум материалы, и т.д.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

Bambr 11 писал(а):эээээммммм ... :men:
Тёмыч, тебе ли оправдываться!
Как оказалось, я не первый и не единственный, кто нажил.......
Самое неприятное для меня, что со Стасом, как я думал, у нас сложились прекрасные товарищеские отношения. Иеперь как-то... странно...
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Корвин »

Стаса знаю только с положительной стороны. Заказывал у него несколько боброрезов "Сборная Москвы", в том числе и полевой. Проблем никогда не было. Полевой мне делался ровно год. Но я сам мастера не торопил+получил с ножом еще несколько ОХРЕНИТЕЛЬНЫХ ништяков.
Ни разу не разочарован.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение MaxjeG »

Железный Зуб писал(а):Как оказалось, я не первый и не единственный, кто нажил.......
Самое неприятное для меня, что со Стасом, как я думал, у нас сложились прекрасные товарищеские отношения. Иеперь как-то... странно...
Про Стаса на ганзе целые рассказы гуляют на эту тему. Не вспомню, кто писал, что как раз друзья/знакомые и попадают. Типа они точно подождут.
А что делать..? Мой дед бы сказал "морду бить". А так не знаю. Решать Вам.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение дед Димон »

Посчитать обучением и забить.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Vinny M »

дед Димон писал(а):Посчитать обучением и забить.
Неужто камнями? Сурово, однако :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Железный Зуб »

дед Димон писал(а):Посчитать обучением и забить.
Забил. К сожалению. А написал для того, чтоб никто большет не строил иллюзий м планов на этого человека.
А,кстати, я не упоминал о том, что получил нож не с тем цветом рукояти, которыйй обговаривал? "смежники подвели"
Так, к слову.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение URSUS1331 »

Макс, думаю что все старожилы понимают, что ситуация, учитывая имя мастера, вдвойне хреновая. К сожалению уже не единожды встречаю темы, где Стас выглядит не лучшим образом. Считаю создание темы правильным шагом, т.к. мастер должен понимать, что репутация (читай залог благосостояния), создается годами а теряется в мгновенье. И такие темы тому наглядный пример. Сожалею. ИМХО.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение A232K »

Железный Зуб
Макс, сожалею о твоих нервах и печальном (пока) результате.
Получается, лучше переплатить перекупщикам и купить уже готовый и полученный нож, а заказчик пусть годы переживает и переписывается с изготовителем.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение URSUS1331 »

A232K писал(а):Получается, лучше переплатить перекупщикам и купить уже готовый и полученный нож, а заказчик пусть годы переживает и переписывается с изготовителем.
ИМХО относится не ко всем производителям, .. но покупка готового изделия ТОЧНО всегда упрощает взаимодействие с изготовителем )))))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение T-L7 »

не удивляет. уже сложившаяся традиция -"бизнес по-русски". очередное подтверждение:бабки получены-клиент похер.
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Marshak1979 »

Хреновая история,темы на счет-"ну незнаю,у меня с этим мастером было все в порядке"считаю не правильным,т.к. у кого то впорядке6а у кого то полная жопа,"забивать"нельзя ни в коем случае,в любом случае надо требовать деньги и извинения)))
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение URSUS1331 »

T-L7 писал(а):не удивляет. уже сложившаяся традиция -"бизнес по-русски". очередное подтверждение:бабки получены-клиент похер.
Тимофей, думаю в данном конкретном случае Стас решит вопрос и объяснит сложившуюся ситуацию. ИМХО не стоит окончательно "убивать" репутацию мастера. Тем более, что мы его хорошо знаем.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение T-L7 »

Вадим, после прочтения стартового сообщения даже не представляю, ЧЕМ можно ДАННУЮ ситуацию ОБЪЯСНИТЬ. Тем более, факты говорят о том, что это не единичный случай. А про репутацию правильно выше сказали. Зарабатывается тяжело и долго, а теряется влет.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение URSUS1331 »

T-L7 писал(а):Вадим, после прочтения стартового сообщения даже не представляю, ЧЕМ можно ДАННУЮ ситуацию ОБЪЯСНИТЬ. Тем более, факты говорят о том, что это не единичный случай. А про репутацию правильно выше сказали. Зарабатывается тяжело и долго, а теряется влет.
:-) :-)

КВАДРАТЫ

Владимир Лифшиц

И всё же порядок вещей нелеп.
Люди, плавящие металл,
ткущие ткани, пекущие хлеб, -
кто-то бессовестно вас обокрал.

Не только ваш труд, любовь, досуг –
украли пытливость открытых глаз;
набором истин кормя из рук,
уменье мыслить украли у вас.

На каждый вопрос вручили ответ.
Всё видя, не видите вы ни зги.
Стали матрицами газет
ваши безропотные мозги.

Вручили ответ на каждый вопрос...
Одетых и серенько и пестро,
утром и вечером, как пылесос,
вас засасывает метро.

Вот вы идёте густой икрой,
все, как один, на один покрой,
люди, умеющие обувать,
люди, умеющие добывать.

А вот идут за рядом ряд –
ать - ать - ать — ать, -
пока ещё только на парад,
люди, умеющие убивать...

Но вот однажды, средь мелких дел,
тебе дающих подножный корм,
решил ты вырваться за предел
осточертевших квадратных форм.

Ты взбунтовался. Кричишь: - Крадут!.. –
Ты не желаешь себя отдать.
И тут сначала к тебе придут
люди, умеющие убеждать.

Будут значительны их слова,
будут возвышены и добры.
Они докажут, как дважды два,
что нельзя выходить из этой игры.

И ты раскаешься, бедный брат.
Заблудший брат, ты будешь прощён.
Под песнопения в свой квадрат
ты будешь бережно возвращён.

А если упорствовать станешь ты:
- Не дамся!.. Прежнему не бывать!..
Неслышно явятся из темноты
люди, умеющие убивать.

Ты будешь, как хину, глотать тоску,
и на квадраты, словно во сне,
будет расчерчен синий лоскут
чёрной решёткой в твоём окне.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Bambr 11 »

говорил со Стасом ,ситуация двойственная , опять таки не берусь никого судить рядить ..
у каждого бывают взлеты и падения , вот и у Стаса щас не лучшие времена
надеюсь все наладится и образуется , не будем делать преждевременных выводов камрады
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение кутум »

Поэтому тоже писал в самом начале - чтобы судить о ситуации нужно выслушать обе стороны . Никого не осуждаю . Могу сказать еще так : бывают и такие ситуации - просишь мастера сделать что то , а он отвечает что очень загружен и не может или не знает когда сможет . Мы просим все таки , говорим что готовы подождать сколько угодно . Мастер не торопится , понимая что не срочно , решает свои более срочные дела . Мы деликатно начинаем намекать что пора бы уже , а мастер деликатно начинает говорить что не успевает , как только так сразу . Терпение наше начинает иссякать , мы уже не совсем деликатно начинаем требовать к себе внимания , на что мастер тоже не совсем деликатно говорит что не обещал ничего конкретно , у него куча неотложных дел , и вообще может отказать . Мы уже полностью разочарованы мастером , клеймим его везде и всегда ( а совсем недавно столько приятных слов друг другу говорили ) , мастер нас ненавидит , пытается оправдываться или посылает куда подальше ...
Кто виноват - НИКТО И ОБА !
Друзья , как в любом договоре - если хотите потом как то аппелировать , заключается договор , с точными заранее оговоренными сроками и условиями . Желательно письменно или хотя бы в переписке . Если кто то из строн начинает не выполнять условий , сразу все анулируется . Не забываем еще что все мастера наши не юридические лица .
А вот все взывания к чести , к совести бесполезны если мы говорим в частном порядке и не оговорив условий .
Мне за время общения с разными мастерами не приходилось ни разу выяснять отношений :
- я всегда был очень терпелив
- никогда не ставили друг другу сроков , даже наоборот давал мастерам бесконечное время
- понимал всегда что мастер может сделать иногда не так как хотелось ( в виду объективных причин )
- никогда не торговался и не обижал мастеров , понимая особенность частного заказа .
Стаса не знаю и поэтому не хочу говорить о нем ни плохого ни хорошего - НЕ СУДИ , ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение MaxjeG »

кутум
Нажмудин, извините, но то что Вы написали, в данной ситуации это ерунда.
С мастером были оговорены сроки(2-3 ннедели), мастер взял предоплату, хотя я не верю, что у такого известного мастера нет денег на кусок железа и плашку микарты. Скорее это было сделано, чтобы заказчик не соскочил. И потом про заказчика забыли...
В моей практике дважды были терки с мастерами. В первый раз нож мастер задержал на месяц и все что я услышал, "а чего Вы суетитесь, лето же, отпуска. И никаких тебе извините." Второй раз Рома Гусев прислал нож с опозданием и браком на клинке. Получив от меня письмо с вопросом: "а какого..." извинился, забрал нож переделал и даже ПО СОГЛАСОВАНИЮ СО МНОЙ, поставил более дорогие материалы на рукоять. Цена ножа для меня не изменилась.
И как мне кажется, в данном случае мы видим просто наплевательское отношение к заказчику и/или тот самый "бизнес по русски" о котором говорилось выше. Тем более, что новые ножи мастера появляются в профильных темах на смежных ресурсах регулярно.
Последний раз редактировалось MaxjeG Сб сен 20, 2014 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Vinny M »

Нажмудин, насчет сроков согласен. Я, когда заказывал Виктору из Литвы нож с моим зверем специально сказал, что не тороплю со временем, поэтому он работал неспеша и даже отвлекался на другие более срочные заказы и изготовление ножа растянулось на целый год, но деньги я заплатил только после того, как нож оказался у меня в руках! Конечно нельзя было исключать вероятности обратного, скажем так, "кидка", тут уж все зависит от конкретных людей, а мне, выражаясь словами героя фильма "Грозовые ворота", было "западло его обмануть".
С большим уважением отношусь и к Максу, и к Стасу, поэтому очень надеюсь, что Стас выскажется в теме и вся история благополучно разрешится, поскольку тоже ведь был на тех самых тестах и видел повреждения ножа
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Железный Зуб писал(а):Привет, собратья!
Привет, Максим.
Ну давай разберемся.
Железный Зуб писал(а):Деньги я внёс предоплатой
От предоплаты я отказывался, согласился из-за твоего "щас есть, потом ХЗ". Не так ли.
А так ты ништяк все обрисовал.
Железный Зуб писал(а):По разным причинам и под разными предлогами и объяснениями, срок изготовления растянулся на ПОЛГОДА.
Да, я некоторое (продолжительное) время работал один на всех фронтах, включая ведение дел юр. лица, постояные разъезды за материалами и услугами, а также непосредственно изготовление изделий. Веришь ли, такое бывает.
Железный Зуб писал(а):написал восторженный отзыв. На что получил ответ :"...а шуму-то было!". Проглотил...
Дословная цитата: "А крику-то было... :) :) :)" Написано в 23:32, сразу после возвращения из мастерской после работы.
Железный Зуб писал(а):Вскоре выяснилось, что нож оказался с брачком... Тому свидетелями было достаточно компетентного народу. Кроме того, сам производитель признал факт брака.
Тут главный момент: насколько я понимаю, брак означает несоответствие ттх заявленным. Я ни разу нигде не заявлял, что моей термоциклированной, разогнанной до 60 HRc 440С+ можно и нужно батонить суровые поленца. Соответственно, я не признавал никакого брака, я только написал, что в процессе термички могла дурить термопара, которая сдохла через неделю после того. Наверно нужно было во избежание затермичить его на 55 ед., как обычно и делают, но я калил в режиме "+", чему подтверждением - клеймо.
Замечу также, что я его на нестойкость РК после получения не проверял и вообще не трогал, а поверил, как мне казалось естественным, на слово (относительно того, что с ним не так).
Железный Зуб писал(а):Нож был передан ему, за что отдельное спасибо сами знают, кому.
Это произошло около 10-го июня, до того я никаких, совсем никаких претензий, просьб, требований не слышал. Хотя тогда у меня все было нормально, и я имел возможность вернуть тебе твою предоплату.
Через несколько дней после этого у меня начались проблемы с мастерской, в силу которых я практически не работаю до сих пор. При этом у меня совсем нехорошо со здоровьем, а квартира, в которой я живу, обходится мне без малого в 40 тыр ежемесячно.
И главное: ты не хотел, чтобы я делал тебе другой нож, что я бы считал само собой разумеющимся. Услышав, что готового у меня нет, ты предложил мне купить для тебя другой нож другой фирмы и переслать его тебе. Я, к сожалению, не продавец, не специалист по логистике, ну и наконец, я объяснил тебе все свои обстоятельства, на что последовал вопрос, почему я не могу сейчас вернуть тебе деньги.
Железный Зуб писал(а):Другого способа достучаться до производителя я не вижу.
Этот способ также не поможет тебе понять, почему, если мои предыдущие объяснения уже не помогли.
Железный Зуб писал(а):я готов предоставить полную переписку с производителем из ЛС за последний год
Я тоже :mi_ga_et:
Ну и наконец: пользуясь гостеприимством мастерской Алана, за эти месяцы я сделал несколько ножиков, среди которых был и баронг, который я изначально думал направить тебе на замену. Вот такой
DSC_2915 3.jpg
Замечу, кстати, что тот нож Максиму я делал по оптовой цене, существенно ниже обычной. По дружбе. И ссорить не собирался и не собираюсь, просто не имею возможности постоянно разъяснять раз за разом свои невеселые обстоятельства, особенно если все объяснения все равно ничего не дают. Свалится неучтенная деньга - пришлю тебе, чтоб закрыть вопрос и больше не трындеть ни о чем.
Вот так.
Ну а теперь пойду читать обличающие отзывы товарищей после Максова поста.
Стас.
Последний раз редактировалось Encaracolado Сб сен 20, 2014 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Vinny M писал(а):Ох, сколько же таких историй на Ганзе мелькает. Грустно все это. Люди с такой легкостью рушат собственную репутацию, что даже удивительно. Ужели ж так трудно ответить за свои слова и дела? Самое досадное, что ведь еще и предоплата берется за годы ожидания. Всегда считал, что правильнее в такой ситуации выполнил заказ - получил деньги, а не наоборот.
Знаешь, есть такое древнее неплохое правило: выслушать вторую сторону. Тебе это по какой-то причине не нужно. Так держать, Сергей.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Bambr 11 писал(а):думаю Стас придет и разъяснит ситуацию
Ага. Спасибо, что пнул :) Сам бы я эту тему не нашел.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Железный Зуб писал(а):Самое неприятное для меня, что со Стасом, как я думал, у нас сложились прекрасные товарищеские отношения. Иеперь как-то... странно...
Вот именно Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: кто виноват и что делать?

Сообщение Encaracolado »

Корвин писал(а):Стаса знаю только с положительной стороны
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»