Поговорим о зимней одежде

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):А чем Кант не устраивает?И одежда и обувь в достаточно широком ассортименте,и понастоящему правильная.
Захожу в Кант. Сразу, у порога, лежат красные кофты из полартека с вышитой надписью на левой части груди "Outdoor project" по цене...680 рублей :sh_ok: Полартек плотный, мерил аж 2 раза, но покупать стрёмно-уж больно дёшево. Смотрел 30-литровые рюкзачки Salewa за 1700 рублей. Убожество, чесслово. Кетаем за версту разит. По сравнению с качеством того же Сплава хваленая Salewa рядом не сидела. И тут же рядом от той же Salewa висят горнолыжные костюмы за 47 тыр. Качество вроде неплохое чисто внешне, но специально не разглядывал. Поэтому сложилось впечатление, что в Канте есть и нормальный товар, и откровенное палево. Маркетинг, всё поятно. Надо привлечь покупателя и расслабить его бдительность низкими ценами на отдельные группы товаров.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Garry писал(а):ИМХО При температурах ниже -5 -8 Ц, лучше 100% шерстяной свитер бабушкиной вязки, из толстой нити, ручной работы.
Жилет из овчины, или настоящий суконный костюм ( если нет мокрого дождя), валенки в некоторых случаях и т.д.
Вот,человек не из Сибири,а дело знает.

Посмотрите,кто не смотрел,фильм Счастливые люди.Там народ охотится и рабычит в 40 градусный мороз,без всяких полартеков и тинсулайтов.И все здоровы и счастливы.Одному деду 82 года,а он всё сам,дом,огород,рыбалка. :sh_ok:
Народ одевается в зависимости от задач,а так же возможностей.Так же и с ножами недавно мазал булку маслом,решил отрезать сыра,отрезал его тем же ножем,с тупым носиком такой.Отрезал,и проблем не возникло,тогда вопрос зачем покупать нож даже за 500р если режет и этот.Задача человека приспособится к окружающим условиям,а уж какая тряпка будет на нем к такой и приспособится,или нет,возможности небеспредельны.
Гулял сегодня с трекинговыми палками температура -20,из одежды тонкое термобельё первый слой,флиска и куртка,было комфортно,не тепло,не холодно.Зачем мне жилет из овчины и шерстянной свитер?Тем более флис намного приятнее шерсти при прямом контакте с кожей.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Russtex »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):А чем Кант не устраивает?И одежда и обувь в достаточно широком ассортименте,и понастоящему правильная.
Захожу в Кант. Сразу, у порога, лежат красные кофты из полартека с вышитой надписью на левой части груди "Outdoor project" по цене...680 рублей :sh_ok: Полартек плотный, мерил аж 2 раза, но покупать стрёмно-уж больно дёшево. Смотрел 30-литровые рюкзачки Salewa за 1700 рублей. Убожество, чесслово. Кетаем за версту разит. По сравнению с качеством того же Сплава хваленая Salewa рядом не сидела. И тут же рядом от той же Salewa висят горнолыжные костюмы за 47 тыр. Качество вроде неплохое чисто внешне, но специально не разглядывал. Поэтому сложилось впечатление, что в Канте есть и нормальный товар, и откровенное палево. Маркетинг, всё поятно. Надо привлечь покупателя и расслабить его бдительность низкими ценами на отдельные группы товаров.
Точно из Полартека , надпись соответствующая имеется ? Просто на сайте ничего не нашел , а по названию ни одной ссылки на одежду . Сдается мне , что обычный флис .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

Russtex писал(а):Точно из Полартека
:du_ma_et:
Russtex писал(а):Сдается мне , что обычный флис .
:a_g_a:
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Тем более флис намного приятнее шерсти при прямом контакте с кожей.
Некоторые не выносят синтетики в таком случае, некоторые не любят шерсть.Слишком индивидуальный параметр, что бы как -то обсуждать.
Роман писал(а):Гулял сегодня с трекинговыми палками температура -20,из одежды тонкое термобельё первый слой,флиска и куртка,было комфортно,не тепло,не холодно.
А если 4-5-6 часов сидеть не шевелясь, что будет на втором ,третьем, следующем часу ожидания...... :ne_vi_del:
Я бы предпочел максимум натуральных материалов и валенки, овчину, шерсть и т.д.
А ещё лучше полушубок/шубу из волка :a_g_a: , правда все собаки в округе обделаются.... :ya_hoo_oo:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Вчерашняя фотка человека в валенках , в нашем метро,хоть и негр, но валенки натуральные:
Вложения
01022012103.jpg
01022012102.jpg
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Russtex »

Garry писал(а):Вчерашняя фотка человека в валенках , в нашем метро,хоть и негр, но валенки натуральные:
Этот товарищ , один из распространителей бумажных листовок с рекламой , т.е. одежду выбрали за него . Грамотный расчет на яркие цвета и необычность жителя Африки в антураже русской зимы . Народ сразу впоминает кучу анекдотов и шуток на эту тему , и не проходит мимо .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Garry писал(а): А если 4-5-6 часов сидеть не шевелясь, что будет на втором ,третьем, следующем часу ожидания...... :ne_vi_del:
Я бы предпочел максимум натуральных материалов и валенки, овчину, шерсть и т.д.
А ещё лучше полушубок/шубу из волка :a_g_a: , правда все собаки в округе обделаются.... :ya_hoo_oo:
Так всё правильно,а если в космос,так там вообще скафандр нужен :-) Многие высокотехнологичные синтетические материалы разрабатывались для спорта,то есть высокой двигательной активности,это потом маркетолги придумали "термобельё для зимней рыбалки" и вообще любые тёплые рейтузы так называть.Для себя термин "термобельё" определяю свойством терморегуляция(отведение влаги),а не тёплая одежда.Самый усреднённый и приспособленный для большинства задая,имхо армейский,то бежать,то лежать.Идеальногог ничего нет и чем более вещь универсальна,тем менее приспособлена под узкую задачу.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Так всё правильно,а если в космос,так там вообще скафандр нужен Многие высокотехнологичные синтетические материалы разрабатывались для спорта,то есть высокой двигательной активности,
Вообще-то на ВДНХ в Москве, до сих пор демонстрируют пуховик и штаны, которые одеваются космонавтами под скафандр (натуральный материал).На случай аварийного отключения обогрева станции.
Российского производства, из гагачьего пуха, который собирается на местах гнездовий этой птицы.
Именно пух , никакого пера , перьев и прочей шелупени.
Там же и комплект белья, не помню из чего, но из натурального.
Сейчас себестоимость этих комплектов никто даже не берется подсчитать.
Кстати кабина посадочного модуля отделана изнутри слоем дерева - бальзы (бальсы)(натуральный материал), нету ему пока равных синтетических аналогов, по теплоизоляциии и малому весу (удельному весу при прочих равных).

Тут просто поддерживаю "обоимЯ руками":
Роман писал(а):это потом маркетолги придумали "термобельё для зимней рыбалки" и вообще любые тёплые рейтузы так называть.
Роман писал(а):Для себя термин "термобельё" определяю свойством терморегуляция(отведение влаги),а не тёплая одежда
Роман писал(а):Идеальногог ничего нет и чем более вещь универсальна,тем менее приспособлена под узкую задачу.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Voron22 »

Сегодня весь день провёл на улице(от -22 утром, до -16 к вечеру, влажность 90%), работал. Без перерыва, без алкоголя, без горячего чая. :-)
Пуховик "Solomon"
штаны-самосбросы утеплённые "Mountain Hardwear" поверх джинс
шапка-ушанка "Columbia" с натуральным мехом
"термобельё" "Thermo form"
ботинки без утеплителя "Solomon, Gore-Tex" с термо и обычным носками
тонкий свитер
толстовка "Columbia"
перчатки "FinFlare" кожанотекстильные + тонкие флисовые перчатки "Quechua"
рожа была замазана гигиенической помадой "Yves Rocher"
Живой и не особо замёрз :-)
Последний раз редактировалось Voron22 Пт фев 03, 2012 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение NikSamara »

Ключевое слово:"гигиеническая помада", вот если бы не она!!! :-)
С уважением, Николай.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Voron22 »

специально развёрнуто написал, знаю я вас :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение евлампий »

Voron22 писал(а):рожа была замазана гигиенической помадой "Yves Rocher"
От опять химия,гусиный или тюлений жир лучше. :)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Voron22 писал(а):рожа была замазана гигиенической помадой "Yves Rocher"
От опять химия,гусиный или тюлений жир лучше. :)
Ну да,тюленьим жиром рожу в городе намазать,это тема ;;-)))
Ворвань, добываемая из водных млекопитающих, имела жёлтый или бурый цвет и неприятный запах. Являлась одним из основных продуктов китобойного промысла; использовалась на смазочные материалы, горючее. По сей день является одним из традиционных пищевых продуктов некоторых народов Севера (эскимосов и т. д.).
Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):Ну да,тюленьим жиром рожу в городе намазать,это тема
Не,тюленьим в аутдоре,а в городе гусиным.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Iskander »

Экие вы нежные! А как же я в сибири разгружал вагоны с мороженым углём при -40 в дубовых ватниках и пимах домашней катки? :smu:sche_nie: :ni_zia:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Не,тюленьим в аутдоре,а в городе гусиным.
О как, а я всё медвежьим, перетопленым пользуюсь, правда кончается быстро.
Тюленей на Ладоге видел , много раз, там какой-то особый подвид обитает, но такая мордашка у него , прям не стал бы ради жира изводить, да и вроде он в Красной Книге. :ni_zia:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Voron22 »

Iskander писал(а):Экие вы нежные! А как же я в сибири разгружал вагоны с мороженым углём при -40 в дубовых ватниках и пимах домашней катки? :smu:sche_nie: :ni_zia:
а в Питере разгружать вагоны с углём при -40С и влажности 90%- это верная смерть :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Чечако »

А у меня с Нового года банка 0,7 гусиного жира, пока запекал гуся, натопилась. :)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Чечако писал(а):А у меня с Нового года банка 0,7 гусиного жира, пока запекал гуся, натопилась. :)
Может на воскресенье куринного натопить рожу лицо намазать :roll: а то холода ожидаются :ps_ih:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Gaiver
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:44

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Gaiver »

Роман писал(а):
Чечако писал(а):А у меня с Нового года банка 0,7 гусиного жира, пока запекал гуся, натопилась. :)
Может на воскресенье куринного натопить рожу лицо намазать :roll: а то холода ожидаются :ps_ih:
Мне от Татьяны - представителя Тимберленда (писал про не в посте про футболки/нашивки/толстовки) кроме кевларовых перчаток (бывает приходится полировать клинок кот уже имеет бритвенную заточку и т.д.) досталась еще одна прелестная вещь -
тюбик Stoko "frost protek" -крем для защиты кожи от низких температур (воздействие мороз, ветер, снег.) Вещь преотличная , уже мною и моей девушкой уже опробованная - разница без и с ней по ощущениям значительная. Создана известной немецкой компаний по производству профессиональных средств защиты (для работающих на открытом воздухе, во вредных/тяжелых условиях).
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение кинолог »

А чего такого в гигиенической помаде-то? Я ей губы мажу, чтобы на морозе не трескались - она для этого и сделана.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):А чего такого в гигиенической помаде-то? Я ей губы мажу, чтобы на морозе не трескались - она для этого и сделана.
Я тоже пользуюсь. Хорошая штука.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Voron22 »

Gaiver писал(а):
Роман писал(а):
Чечако писал(а):А у меня с Нового года банка 0,7 гусиного жира, пока запекал гуся, натопилась. :)
Может на воскресенье куринного натопить рожу лицо намазать :roll: а то холода ожидаются :ps_ih:
Мне от Татьяны - представителя Тимберленда (писал про не в посте про футболки/нашивки/толстовки) кроме кевларовых перчаток (бывает приходится полировать клинок кот уже имеет бритвенную заточку и т.д.) досталась еще одна прелестная вещь -
тюбик Stoko "frost protek" -крем для защиты кожи от низких температур (воздействие мороз, ветер, снег.) Вещь преотличная , уже мною и моей девушкой уже опробованная - разница без и с ней по ощущениям значительная. Создана известной немецкой компаний по производству профессиональных средств защиты (для работающих на открытом воздухе, во вредных/тяжелых условиях).
http://www.stoko-shop.ru/index.php?productID=673 вот он но , что-то мне подсказывает подойдёт любой крем не содержащий воду.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Gaiver
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:44

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Gaiver »

Voron22 писал(а): http://www.stoko-shop.ru/index.php?productID=673 вот он но , что-то мне подсказывает подойдёт любой крем не содержащий воду.
возможно.. кожа у каждого разная, в том числе и по чувствительности.. но не каждый такой крем содержит (прочитал из состава крема):
пантенол - препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах.
и Аллантоин (Allantoin) - бесцветное кристаллическое вещество, оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса. Обладают дополнительной биологической и витаминизирующей активностью. Аллантоин и его производные используются в кремах, лосьонах для ухода за кожей, в средствах для бритья, в изделиях декоративной косметики, кремах для загара, моющих средствах. Нетоксичен. Широко применяется соль аллантоина и аскорбиновой кислоты — аллантоин аскорбата. Аллантоин является хорошим увлажняющим, противовоспалительным и антибактериальным компонентом.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение евлампий »

кинолог писал(а):А чего такого в гигиенической помаде-то?
Да ничего такого,просто химия,из нефти делают.А я люблю всё натуральное.

Тюлений жир распространён среди народов крайнего севера.Гусиный,русское народное средство.И тот и другой получили распространение,скорее всего,из-за легкодоступности по сравнению с другими жирами.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Gaiver писал(а):(прочитал из состава крема):
пантенол - регенерацию тканей, - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, ......... процессах ацетилирования и окисления, ....... углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. ...... Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань.........и Аллантоин (Allantoin) - бесцветное кристаллическое вещество,...........обновление клеток эпидермиса. Обладают дополнительной биологической и витаминизирующей активностью. Аллантоин и его производные используются в...... Нетоксичен. ........соль аллантоина и аскорбиновой кислоты аллантоин аскорбата. Аллантоин ........антибактериальным компонентом.
Ловко иностранец не по нашему чешет :D :D :D
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Gaiver
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:44

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Gaiver »

Garry писал(а):
Gaiver писал(а):(прочитал из состава крема):
Ловко иностранец не по нашему чешет :D :D :D
.. зря чтоль спецшколу заканчивал :ti_pa:
а если по чесноку - моя половинка отзвонилась сегодня с утра (-26С) - прогулялась более полчасика даже не заметила мороза, только говорит в носу немного щипало от холодного воздуха, хотя мезлячка та ещё :) - говорит ни щёки ни горели , ни каких-то других неудобств. :co_ol:
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Gaiver писал(а):зря чтоль спецшколу заканчивал
Не,не это я так , очень даже замечательно подкрепленное обоснование.
А споры всё не утихают:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/881779.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение кутум »

В воскресенье прошло тестирование зимней одежды у Артема - вывод : Теплоемкость и теплопроводность одежды во многом зависит от хорошей компании :ya_hoo_oo: :bra_vo: :al_kana_ft: :dr_ink: :chir_lider: и от степени наполнения желудка ::yaz-yk: :)-(: :e-d-a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»