шрапнель с курицей

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

шрапнель с курицей

Сообщение taranuho.a »

Бабушка делает с мясом свинина/говядина, мне больше нравится с курицей..
Итак..... ставим вариться ннное количество перловки, пока она варится режем много репчатого лука и обжариваем, пока обжаривается лук берем филешки куриные, лучше голени, они сока дают больше, режем небольшими кусочками, закидываем в лук и тушим до готовности.....
Тут как раз перловка подоспела, промываем ее хорошенько, и смешиваем с курицей и тушим еще немного, чтобы перловка пропиталась соком... p.s. соль, специи по вкусу...
Блюдо копеечное, сытное и при комментариях про армию, в процессе приготовления, недовольных в командировке не наблюдалось
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: шрапнель с курицей

Сообщение A232K »

Бабушка дело знает. С детства люблю кашу с болтами и свининой, ещё чтоб сальные шкварки были.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение taranuho.a »

С шкварками по выходным обычно делаю пшеничку, жена тащится просто, я с детства обожаю
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: шрапнель с курицей

Сообщение Bambr 11 »

а фото ?! нее ..ну так не интересно .. :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение taranuho.a »

Дык... пока за фотиком, а уже и съели :x :x :-)
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: шрапнель с курицей

Сообщение predsedatel7 »

Всегда с недоверием относился к перловке и пшену,но теперь надо будет попробовать.ПЫСЫ.Слово шкварки оно магическое.У меня сало есть всегда.Много!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение кутум »

Юрий , а вот с этого места поподробнее :-) , здесь на форуме все уже знают : что я , как истинный мусульманин , обожаю сало ( еще грибы соленые так же сильно обожаю ) :smu:sche_nie:
Ой , чувствую , нужно будет к тебе в гости заехать - типа тут рядом на рыбалке случайно :-) оказался .....можно водички попить , а так жрать хочется , что аж переночевать негде :-)
Как в слогане : Если на свете есть рай , то это Краснодарский край!
Есть ли на свете лучше край - То у Юрия этот рай ! :-) :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: шрапнель с курицей

Сообщение predsedatel7 »

кутум писал(а):Юрий , а вот с этого места поподробнее :-) , здесь на форуме все уже знают : что я , как истинный мусульманин , обожаю сало ( еще грибы соленые так же сильно обожаю ) :smu:sche_nie:
Ой , чувствую , нужно будет к тебе в гости заехать - типа тут рядом на рыбалке случайно :-) оказался .....можно водички попить , а так жрать хочется , что аж переночевать негде :-)
Как в слогане : Если на свете есть рай , то это Краснодарский край!
Есть ли на свете лучше край - То у Юрия этот рай ! :-) :a_g_a:
Ну,ну,а ещё хрен домашний,капусточка,да в чесночке ленивая,перепёлочки на угольках,а хамончик вкусный.Нажмудин,у нас гостеприимный дом.Лишь-бы гусь не испортился.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение кутум »

Юрий , молодец ! Теперь я понимаю почему Вы сменили душную бетонную клетку на домик в деревне ( как в рекламе ) . Однако не тяжело справляться с хозяйством , это ведь и тяжелый труд .
У нас дома огород был около 8-10 соток , куры , барашки , 4 дойные коровы ( с бычками и телятами 11 шт ) , лично держал 50-70 кроликов , 4 собаки .....
Как вспомню : с 6 класса каждый день подъем в 4.30 летом и 6.30 зимой , конечно я только помощником был , но все равно . Еще ведь и учиться ( учился на отлично ) и по хулиганить и на рыбалку сходить успевал . Сейчас вынести мусорный пакет до мусоропровода у ребенка уже подвиг .
Успехов Вам и семье , здоровья и сил содержать свое хозяйство !
С уважением !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: шрапнель с курицей

Сообщение predsedatel7 »

кутум писал(а):Юрий , молодец ! Теперь я понимаю почему Вы сменили душную бетонную клетку на домик в деревне ( как в рекламе ) . Однако не тяжело справляться с хозяйством , это ведь и тяжелый труд .
У нас дома огород был около 8-10 соток , куры , барашки , 4 дойные коровы ( с бычками и телятами 11 шт ) , лично держал 50-70 кроликов , 4 собаки .....
Как вспомню : с 6 класса каждый день подъем в 4.30 летом и 6.30 зимой , конечно я только помощником был , но все равно . Еще ведь и учиться ( учился на отлично ) и по хулиганить и на рыбалку сходить успевал . Сейчас вынести мусорный пакет до мусоропровода у ребенка уже подвиг .
Успехов Вам и семье , здоровья и сил содержать свое хозяйство !
С уважением !
Нет,нет,Нажмудин.Не поддавайтесь стереотипам.Я городской ребёнок.В лесу живу, только потому,что мне так нравится.Я не держу никакое хозяйство.Огородами не занимаюсь.Построил супруге теплицу(не своими руками),только для огурчиков-помидорчиков.Есть пара грядок,так-горох посеять,а иногда супруга бурьян выращивает.Птицу держу,ну как в зоопарке.Я говорил:-это хобби!Уход за ней требует минут двадцать в день.Иногда тридцать.Сейчас ведь всё на бункерных кормушках,бункерных поилках-прогресс,блин.А заехать в гости-всегда милости просим!Будете в наших краях-заходите!Пока писал,в инкубаторе гусёнок вылупился.Ещё двое на подходе,и через пару дней ещё парочка.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: шрапнель с курицей

Сообщение Роман »

taranuho.a писал(а):Бабушка делает с мясом свинина/говядина, мне больше нравится с курицей..
Итак..... ставим вариться ннное количество перловки, пока она варится режем много репчатого лука и обжариваем, пока обжаривается лук берем филешки куриные, лучше голени, они сока дают больше, режем небольшими кусочками, закидываем в лук и тушим до готовности.....
Тут как раз перловка подоспела, промываем ее хорошенько, и смешиваем с курицей и тушим еще немного, чтобы перловка пропиталась соком... p.s. соль, специи по вкусу...
Блюдо копеечное, сытное и при комментариях про армию, в процессе приготовления, недовольных в командировке не наблюдалось
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)
Попробовал сделать.Нормально получилось :co_ol: Но попоробовал немного изменить рецепт,сделал наподобии чохобили лук с томатной пастой и чесноком.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение taranuho.a »

А еще бабушка делает жареные соленые огурцы с мясом :-) рецепт пока не спрашивал...
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение Чечако »

taranuho.a писал(а):А еще бабушка делает жареные соленые огурцы с мясом рецепт пока не спрашивал...
Такая своеобразная солянка :)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: шрапнель с курицей

Сообщение medic_1966 »

taranuho.a писал(а):А еще бабушка делает жареные соленые огурцы с мясом :-) рецепт пока не спрашивал...

Попробуйте потушить в сметане печень с солёными огурцами. Ингридиенты предварительно нужно быстро обжарить. Не забудьте свежепомолотый (крупно) чёрный перчик.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: шрапнель с курицей

Сообщение Starypios »

Да вы издеваетесь!! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: шрапнель с курицей

Сообщение medic_1966 »

Starypios писал(а):Да вы издеваетесь!! :-)

Ни в коем случае! Ещё солёные огурцы использую в некоторых рыбных блюдах. Например, калью без них не приготовить. И рыбу тушить тоже хорошо с солёными огурцами, рассолом и кореньями. Естественно, огурцы должны быть настоящего посола, без уксуса и аспирина. Магазинные маринованные тем более использовать нельзя.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: шрапнель с курицей

Сообщение Starypios »

medic_1966 писал(а):
Starypios писал(а):Да вы издеваетесь!! :-)

Ни в коем случае! Ещё солёные огурцы использую в некоторых рыбных блюдах. Например, калью без них не приготовить. И рыбу тушить тоже хорошо с солёными огурцами, рассолом и кореньями. Естественно, огурцы должны быть настоящего посола, без уксуса и аспирина. Магазинные маринованные тем более использовать нельзя.
Это я просто голодный был. Слюной захлёбывался. Теперь-то поел уж. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: шрапнель с курицей

Сообщение medic_1966 »

Starypios писал(а): Это я просто голодный был. Слюной захлёбывался. Теперь-то поел уж. :-)
Понятно. :) У нас то время ужина давно прошло.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: шрапнель с курицей

Сообщение Чечако »

medic_1966 писал(а): Ещё солёные огурцы использую в некоторых рыбных блюдах.
С огуречным рассолом моя мама покойная камбалу готовила. Без рассола вонища стояла такая, что неделю не выветривалось.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рецепты»