Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Rusi
любознательный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 0:02
Откуда: Finland,Lappeenranta
Контактная информация:

Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Rusi »

Приветствую!

Видео обзорчик и тестик :)
http://www.youtube.com/watch?v=MnbwmLrTYGo" onclick="window.open(this.href);return false;

Когда я смотрели видео, то :cry_ing: , но в конце был happy end :ya_hoo_oo:

это надо видеть :!:
http://www.youtube.com/watch?v=JPDTUdv4hXU" onclick="window.open(this.href);return false;

Нож конечно создан для реза и батонинга :-) , а если вдруг....
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение NikSamara »

Всегда смотрю на такие тесты с содроганием. Но иначе свойства ножа при экстремальных нагрузках не выявишь. Респект, прошел испытания отлично. Но ножик все равно жалко.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Rusi
любознательный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 0:02
Откуда: Finland,Lappeenranta
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Rusi »

Ножик переточят и все будет хорошо :)
Rusi
любознательный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 0:02
Откуда: Finland,Lappeenranta
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Rusi »

Все ножи Enki будут с ножнами из кордуры и с точильным камнем Norton Combo Sportsman Stone(USA). Такой комплект будет в lamnia.fi
Если камушки закончатся, то подберем другие... :)

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=fi&pid=7156" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Angry Zeka »

Как ни крути, но слушать vininull невозможно. А нож, да - кульный!
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Barbarus »

Angry Zeka
Я с тобой полностью согласен!!!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение T-L7 »

Меня одного вымораживает, когда "мегабрутал в тактических перчатках" через слово восклицает "УвАУ"?
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Barbarus »

T-L7
Нет, не одного. Меня он вообще бесит, не знаю почему. Обзоры его не смотрю.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение T-L7 »

Barbarus писал(а):T-L7
Нет, не одного. Меня он вообще бесит, не знаю почему. Обзоры его не смотрю.
Слава те оспади....я не один :men:
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Barbarus »

T-L7
Ха, я тоже думал, что я один, но нет же!! Ура ура=))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение fedor »

я бы назвал, извините, подобные тесты несколько идиотскими.... нож - великолепен.... представляю, как в отчаянной попытке выжить человек прорубает двухмиллиметровую нержу..... без кувалды..

нержа - вязкий металл...пластина - не зафиксирована (те при ударе происходит смещение), толщина рк - сотые доли миллиметра - рычаг (длина ножа) - огромный, усилие приложенное - (кувалда по виду не меньше килограмма) явно превысит прочностные характеристики и более мощных по составу сталей....но все это лечится переточкой на больший угол - градусов на 60 - и руби, хоть укакайся, трос (если это понадобится вдруг) перерубится обухом (90 град заточка)))) без проблем и вреда для ножика итд
кроме того весьма не полезно бить по закаленной железке кувалдой - это вызывает растрескивание металла и он крошится - какие напряжения вызвали вышепоказанные постукивания по обуху - хз

в общем - очень похоже на то , что типа стеклорезом долбят стекло, а не режут...
повторюсь - нож показал себя просто отлично, с моей тз конечно
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение CCCPknife »

Позволю себе с Вами не согласится...Я из обзоров Саши vininull узнал о ножах и сталях больше чем где либо...и покупать иногда современные ножи стал именно с его подачи, потому как рассказывает человек увлеченно. По поводу произношения и отношения здесь конечно у каждого свои предпочтения, кому то нравится, кому то нет...сам бы я такие тесты чисто материально не потянул, а посмотреть на реальные возможности того или иного ножа перед выбором и покупкой хочется, и в этом как раз Саше спасибо огромное, и за этот нож в частности!
Из комментов к видео:
"Да проще простого. Возьми лист бумаги формата А4, раздели пополам вертикальной линией. В левой части записывай свои показатели, в правой - vininull-а. Заполни слдующуе параметры: 1) Число подписчиков на канале 2) Кол-во видео по ножевой тематике 3) Суммарное кол-во просмотров видео по ножевой тематике Найди отличия между левым и правым столбцами. Потом постарайся их устранить. Повторяй до тех пор пока не начнут давать скидку в ламнии."
присоединюсь пожалуй :nez-nayu:
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Angry Zeka »

CCCPknife
А что изменилось бы если бы Вы, вместо просмотра vininull'a, форумы, например, читали или кого-то другого смотрели? Не стали бы ножи покупать?
И что это получается, чтобы давать оценку "творчеству" vininull на уровне нравится/не нравится обязательно свой канал с №№ количеством подписчиков на трубе держать?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение BeliyOFF »

Ой ребята :) ...не знаю кто чего смотрит,но...
...был я в Ламнии (Рома Marshak1979 взял с собой прокатится)-нож убойный!!!
Я его купил-бы! Если Ромка поедет и меня с собой ещё раз возьмёт:)
Тогда купил другое,но о нём до сих пор вздыхаю :cry_ing:
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Marshak1979 »

BeliyOFF
Еще скажи,что я в этом виноват :-) ,на сколько я помню я тебя уговорил взять фантони,по поводу Саши vininull,скажу так человек нормальный и обзоры его мне нравятся,то что делает он это ради удовольствия,и ради денег в том числе,то это ведь супер,вы разберитесь в себе почему у вас к нему такое отношение,не может просто так вам кто-то не нравится(тем более если он вам не сделал ничего плохого),то тут явно что-то не так это вам любой психолог скажет,это мое ИМХО(на которое извините,но я имею право,не смотря,что я вас обоих уважаю)А то что чел,немного зазнавшийся,то это 100%,когда у меня была проблема с Куком,я к нему обращался,он даже.....,да короче ничего не ответил он,если(как я считаю)ты позиционируешь ,как общественника и просишь нас подписываться на свою страницу,то могу я в конце-концов спросить у тебя что-то,в том числе попросить,как у авторитетного найффакера попросить помощи,не хочешь,напиши,что отстань Рома,мне на вас всех насрать...,а короче понесло опять меня :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение BeliyOFF »

Конечно виноват :-) :-) :-)
Надо было на этот тоже уговорить :)
А чтобы тебя больше не несло -надо вкусным островным вискариком(ням-ням) делиться :ps_ih:
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Angry Zeka »

Marshak1979
Манера подачи раздражает. Вода из пустого в порожнее раздражает. Кроме того, если постоянно суешь руки в кадр, нужно хотя бы немного внимания уделять уходу за ними. Достаточно для того чтобы не нравиться?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Marshak1979 »

Да конченный он был вонючий :-) Этот островной,приезжай ко мне,я тебя континентальным вискарем,с хамоном,виноградом красным,медом Фединым и сыром итальянским угощу,лучше чем с этим букетом,лично я виски не пробовал,да и в конце мая предлагаю встретиться у меня у Шалаша :) Там все это будет,я специально,ради такого случая на море-океан не взял билеты-когда еще с Искандером пообщаемся,кстати познакомлю тебя лично,поверь очень сильный человек,камрад,пацан,ну и так далее :)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Marshak1979 »

Angry Zeka писал(а):Marshak1979
Манера подачи раздражает. Вода из пустого в порожнее раздражает. Кроме того, если постоянно суешь руки в кадр, нужно хотя бы немного внимания уделять уходу за ними. Достаточно для того чтобы не нравиться?
Ты так написал,что сначала я подумал,где я свои страшные руки без маникюра всунул в кадр,Стас уточняй про кого говоришь :) ,скажи лучше ты приедешь в Сестрорецк,я за тобой соскучился :( :ki_ss:
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Angry Zeka »

Marshak1979
Ты то здесь причем, речь о vininull же? :-)
Не знаю, Роман, ближе к дате прояснится. Вообще-то еще и друг к себе зазывает в Песочный... Надо будет.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение BeliyOFF »

Marshak1979 писал(а):Да конченный он был вонючий :-) Этот островной,приезжай ко мне,я тебя континентальным вискарем,с хамоном,виноградом красным,медом Фединым и сыром итальянским угощу,лучше чем с этим букетом,лично я виски не пробовал,да и в конце мая предлагаю встретиться у меня у Шалаша :) Там все это будет,я специально,ради такого случая на море-океан не взял билеты-когда еще с Искандером пообщаемся,кстати познакомлю тебя лично,поверь очень сильный человек,камрад,пацан,ну и так далее :)
Замётано :)
Об стену разобьюсь и надеюсь смогу договориться на работе и подмениться если это будет в мои рабочии дни.

Континентальный в твоей подаче надо искусить!!!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Marshak1979 »

BeliyOFF писал(а):
Marshak1979 писал(а):Да конченный он был вонючий :-) Этот островной,приезжай ко мне,я тебя континентальным вискарем,с хамоном,виноградом красным,медом Фединым и сыром итальянским угощу,лучше чем с этим букетом,лично я виски не пробовал,да и в конце мая предлагаю встретиться у меня у Шалаша :) Там все это будет,я специально,ради такого случая на море-океан не взял билеты-когда еще с Искандером пообщаемся,кстати познакомлю тебя лично,поверь очень сильный человек,камрад,пацан,ну и так далее :)
Замётано :)
Об стену разобьюсь и надеюсь смогу договориться на работе и подмениться если это будет в мои рабочии дни.

Континентальный в твоей подаче надо искусить!!![/quot
Витя,ты ко мне домой можешь приехать в любой момент,у меня на балконе(на день рождения подарили)стоит грилль,на нем сделать все что угодно)))Короче жду,за одно похвастаюсь,приезжай с женой
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение CCCPknife »

Angry Zeka писал(а):CCCPknife
А что изменилось бы если бы Вы, вместо просмотра vininull'a, форумы, например, читали или кого-то другого смотрели? Не стали бы ножи покупать?
И что это получается, чтобы давать оценку "творчеству" vininull на уровне нравится/не нравится обязательно свой канал с №№ количеством подписчиков на трубе держать?
Ну во первых на форумах все разбросано еще попробуй найди, особенно когда в этом не разбираешься и не знаешь что искать, при этом истинные ветераны не всегда готовы знаниями делиться, наверное считается что сами должны дойти, вон в соседней ветке про Мартины спросил, что началось)))...во вторых смотрел и других и сейчас смотрю, но такого подхода и качества разжевывания нигде не встретил. Понимаю если все уже пройдено, масса ножей через руки прошла, все стали на зуб пробованы, то не спорю скучновато будет. Но то что Вининул популяризирует данное направление- спасибо ему огромное, много чего нового из его обзоров почерпнул.
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение CCCPknife »

Angry Zeka писал(а):CCCPknife

И что это получается, чтобы давать оценку "творчеству" vininull на уровне нравится/не нравится обязательно свой канал с №№ количеством подписчиков на трубе держать?
Нет конечно, это к тому что каким бы он человеком не был, а за качество его видео голосует количество его подписчиков...и немалое...
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение Marshak1979 »

CCCPknife
Вы меня извините ради бога,но действительно началось и именно,из-за этого,чтобы такого не начиналось,я стараюсь ничего в теме не писать,поверьте я не такой хам как меня попытались здесь выставить,а если я что то и говорю,то это происходит не на ровном месте,к сожалению в буквах не всегда можно понять с какой интонацией сказано,то или иное слово и многие этим пользуются в хорошем,а чаще и в плохом случае, я не исключение,но разница в том что я всегда если не прав попрошу извинить меня.Остальное по ножу напишу в личку :)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Re: Knife Research Enki новинка попала под кувалду

Сообщение CCCPknife »

Marshak1979 писал(а):CCCPknife
Вы меня извините ради бога,но действительно началось и именно,из-за этого,чтобы такого не начиналось,я стараюсь ничего в теме не писать,поверьте я не такой хам как меня попытались здесь выставить,а если я что то и говорю,то это происходит не на ровном месте,к сожалению в буквах не всегда можно понять с какой интонацией сказано,то или иное слово и многие этим пользуются в хорошем,а чаще и в плохом случае, я не исключение,но разница в том что я всегда если не прав попрошу извинить меня.Остальное по ножу напишу в личку :)
Принято! Спасибо огромное за разъяснения! Всегда приятно пообщаться с хорошим человеком :co_ol:
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Ответить

Вернуться в «Обзоры»