Пыль от перфоратора.

Идеи и разработки, не только участников форума, но и увиденные в интернете

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Пыль от перфоратора.

Сообщение Роман »

Не нашел эту тему,когда то возможно еще на красном этот метод постил Михалыч.Неоднократно пользовался.Очень удобно.Объясню как смогу подробнее,если будет нужно фото то не ранее чем завтра:
В чистом жилом помещении нужно просверлить отверстие,повесить полку,картину итп,собственно пыль летит на пол,мебель и вообще по всей квартире.Что бы собирать пыль берется бумажка с клейким краем,используют для "записок на холодильник"и подобного
Изображение
приклеиваем под намеченым отверстием,сгибаем листок в виде желоба,сверлим.Большая часть бетонной пыли остается на бумажке.Бумажка сворачивается и выбрасывается.Всё!!!Очень удобно.Намного проще чем потом эту пыль пытаться убрать пылесосом и вытереть мокрыми тряпками.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение taranuho.a »

Вместо того, чтобы потом пытаться пылесосить, сразу втыкаем шланг пылесоса к месту сверления и сверлим без шума и пыли))))
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Роман »

taranuho.a писал(а):Вместо того, чтобы потом пытаться пылесосить, сразу втыкаем шланг пылесоса к месту сверления и сверлим без шума и пыли))))
Мне кажется бумажку наклеить намного проще чем разбирать и подключать пылесос.Хотя кому как,пылесос несомненно вещь хорошая особенно специальный строительный.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Starypios »

С клейкой бумажкой, я чуть не попал один раз. В уже законченой квартире, заказчик попросил развесить картины и над каждой бра. Пылить на пол не хотелось, паркет тёмный и очень матовый. Я в носках ходил и оставлял следы. (Носки были свежие :-) ) Я с хозяйского стола взял эти стикеры. Обои оказались слишком нежные. Оторвалась полоска вместе со стикером. Хорошо, что дырка под картиной оказалась. Но заказчику пришлось обьяснять, что под картину никто заглядывать не будет. Так что не всегда этот фокус проходит. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
paragvaic
втянувшийся
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 12:42
Имя: Серёга
Откуда: Питер

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение paragvaic »

Можно влажную губку под отверстием прислонить. Если материал стен позволяет.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Валерий »

taranuho.a писал(а):Вместо того, чтобы потом пытаться пылесосить, сразу втыкаем шланг пылесоса к месту сверления и сверлим без шума и пыли))))
Я именно так и делаю. Жена шланг держит, очень удобно :-)
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Анатоль »

Роман писал(а):
taranuho.a писал(а):Вместо того, чтобы потом пытаться пылесосить, сразу втыкаем шланг пылесоса к месту сверления и сверлим без шума и пыли))))
Мне кажется бумажку наклеить намного проще чем разбирать и подключать пылесос.Хотя кому как,пылесос несомненно вещь хорошая особенно специальный строительный.
Если творить в четыре руки ,то да.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Анатоль »

Starypios писал(а):С клейкой бумажкой, я чуть не попал один раз. В уже законченой квартире, заказчик попросил развесить картины и над каждой бра. Пылить на пол не хотелось, паркет тёмный и очень матовый. Я в носках ходил и оставлял следы. (Носки были свежие :-) ) Я с хозяйского стола взял эти стикеры. Обои оказались слишком нежные. Оторвалась полоска вместе со стикером. Хорошо, что дырка под картиной оказалась. Но заказчику пришлось обьяснять, что под картину никто заглядывать не будет. Так что не всегда этот фокус проходит. :-)
Малярный скотч и газета.(листок ватмана ).
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
taranuho.a писал(а):Вместо того, чтобы потом пытаться пылесосить, сразу втыкаем шланг пылесоса к месту сверления и сверлим без шума и пыли))))
Я именно так и делаю. Жена шланг держит, очень удобно :-)
Сколько нужно узбеков что бы вкрутить лампочку?Правильно-пять.Один держит лампочку,а четверо крутят табуретку с стоящим на ней узбеком :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Andrzej »

Вклинюсь мало-мало...
Интересный журнал "Наука и жизнь". В нём были вкладки с полезными советами:
читаем и применяем: :)
http://byaki.net/eto_interesno/48643-la ... hlogo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.docme.ru/doc/146893/nauka-i- ... nye-sovety" onclick="window.open(this.href);return false;.
http://abunda.ru/91049-sovety-strany-so ... -foto.html" onclick="window.open(this.href);return false;
1366352003_4.jpg
1366352003_4.jpg (52.62 КБ) 46905 просмотров
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение taranuho.a »

Роман писал(а):
Валерий писал(а):
taranuho.a писал(а):Вместо того, чтобы потом пытаться пылесосить, сразу втыкаем шланг пылесоса к месту сверления и сверлим без шума и пыли))))
Я именно так и делаю. Жена шланг держит, очень удобно :-)
Сколько нужно узбеков что бы вкрутить лампочку?Правильно-пять.Один держит лампочку,а четверо крутят табуретку с стоящим на ней узбеком :hi_hi_hi:
Нам на то мозг и дан, чтобы думать, кто то придумал вот бумажку приклеивать(кстати есть специальные пластиковые коробочки, через которую сверлишь и пыль вся внутри остается), кому то может проще скотчем примотать шланг пылесоса к перфоратору( я одной рукой сверлю, в другой шланг) :)
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Kir »

Валерий писал(а):Я именно так и делаю. Жена шланг держит, очень удобно
Вообще не понимаю, зачем заморачиваться с бумажками и пылесосами всякими, ведь если есть жена - пусть она пыль и убирает! :-)
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Пыль от перфоратора.

Сообщение Iskander »

Kir писал(а):ведь если есть жена - пусть она пыль и убирает
Я женился тогда, когда надоело стирать носки. :hi_hi_hi:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Изобретения и хорошие идеи»