Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Идеи и разработки, не только участников форума, но и увиденные в интернете

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Здравствуйте!
Мы тут покумекали немного и создали такой не коммерческий проект, где можно делиться своими коллекциями ножей, новинками мультитулов и вообще всем тем что вы носите в карманах. Если модераторы не против то я могу скинуть ссылку на сайт который уже работает)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Starypios »

Давайте ссылку, посмотрим, что да как.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Starypios писал(а): Ср окт 24, 2018 23:29 Давайте ссылку, посмотрим, что да как.. :nez-nayu:
В первую очередь спасибо за интерес к проекту! Адрес сайта https://edc-forum.ru сайт был вдохновлен американским проектом https://everydaycarry.com/, а также разделом на реддите https://www.reddit.com/r/EDC/
Данная тема очень популярна на западе, но у нас на территории СНГ к сожалению нет ничего подобного (а может я не смог найти?).
В любом случае проект пилотный и в него не будут вкладываться серьезные средства пока мы не поймем что он действительно нужен людям.
Поэтому я хотел бы чтобы вы посмотрели сайты и рассудили насколько вам это интересно.
Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось Dandan Вт дек 22, 2020 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Andrzej »

Очень узкая тема. Похожа на глянцевые журналы - для полистать поглазеть.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Starypios »

Хвастать своим набором ЕДЦ, типа - молодёжная мода, как мне кажется. И как любая мода, быстро отойдёт.
Набор игрушек, как у женщин "тушь, помада, туфли". Ведь большинство юношей, не знают, что эти ножики точить надо. А то: "острота из коробки - бреет" Да там заусенец "бреет".. Мне кажется, не хватает "глубины" Вот если б помочь, в эту "глубину" нырнуть.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Iceman »

Starypios писал(а): Чт окт 25, 2018 10:40Хвастать своим набором ЕДЦ, типа - молодёжная мода, как мне кажется. И как любая мода, быстро отойдёт.
"Не скажите, Федор Михайлович" (с) everydaycarry существует уже кучу лет, очень популярный ресурс. Я давным-давно на него подписан, просматриваю, порой попадаются очень интересные штуки. Ну да, создатель/владельцы/кто-там-еще/ монетизируют ресурс за счет рекламных постов, плюс выкладывание красивых фото наборов EDC подталкивает к покупкам, то есть стимулирует продажи, но это не очень то и раздражает, то есть вообще не раздражает (особенно когда у себя есть деньги) :-) А что до обслуживания ножей, заточки и прочая - ну, "там" народ вообще не запаривается - отправляет производителю на "ТО", и все дела. Или теряет, или дарит, или кладет на полку после покупки очередного...
То есть я согласен, что тема специфическая, особенно для РФ, и особенно после 2014-ого года :ny_tik: но пусть будет...
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Iceman писал(а): Чт окт 25, 2018 11:57
Starypios писал(а): Чт окт 25, 2018 10:40Хвастать своим набором ЕДЦ, типа - молодёжная мода, как мне кажется. И как любая мода, быстро отойдёт.
"Не скажите, Федор Михайлович" (с) everydaycarry существует уже кучу лет, очень популярный ресурс. Я давным-давно на него подписан, просматриваю, порой попадаются очень интересные штуки. Ну да, создатель/владельцы/кто-там-еще/ монетизируют ресурс за счет рекламных постов, плюс выкладывание красивых фото наборов EDC подталкивает к покупкам, то есть стимулирует продажи, но это не очень то и раздражает, то есть вообще не раздражает (особенно когда у себя есть деньги) :-) А что до обслуживания ножей, заточки и прочая - ну, "там" народ вообще не запаривается - отправляет производителю на "ТО", и все дела. Или теряет, или дарит, или кладет на полку после покупки очередного...
То есть я согласен, что тема специфическая, особенно для РФ, и особенно после 2014-ого года :ny_tik: но пусть будет...
Очень приятно видеть людей которые в теме. Например мой топик на рускнайф, пост удалили, меня забанили, а идею смешали с г***ом :-(
Честно не ожидал такого от людей называющих себя профессионалами. Особенно удивляют посты модераторов с синдромом вахтера про инстаграм и пинтерест)) Так что лучше пишите на http://bladeforum.ru, тут хоть какая-то свобода слова.
По поводу рекламы на американском едц — она там очень умная, и в формате win-win (это когда выигрывает и читатель и автор), но не думаю что доходы с этого большие, даже в США. А в РФ то мы вообще не рассчитываем на прибыль. Особенно после 14го года)
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Starypios писал(а): Чт окт 25, 2018 10:40 Хвастать своим набором ЕДЦ, типа - молодёжная мода, как мне кажется. И как любая мода, быстро отойдёт.
Набор игрушек, как у женщин "тушь, помада, туфли". Ведь большинство юношей, не знают, что эти ножики точить надо. А то: "острота из коробки - бреет" Да там заусенец "бреет".. Мне кажется, не хватает "глубины" Вот если б помочь, в эту "глубину" нырнуть.. :nez-nayu:
Да, согласен, это более новая тема для РФ. А по поводу глубины, то тут все зависит от людей которые будут в сообществе.
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 10:15 Очень узкая тема. Похожа на глянцевые журналы - для полистать поглазеть.
phpBB [video]
Тема узкая, это 100%, даже аудитория американского ЕДЦ около 1млн человек/месяц. В РФ я думаю будет меньше в десятки раз. Хотя кто знает что будет через 10 лет...
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Andrzej »

Попробую сформулировать предельно конкретно смысл созданной вами темы:
Интересующиеся ножами, мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать!
Правильно? Очень похоже на рекламу ресурса.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 12:36 Попробую сформулировать предельно конкретно смысл созданной вами темы:
Интересующиеся ножами, мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать!
Правильно? Очень похоже на рекламу ресурса.
Частично да. Но в первую очередь хотелось бы узнать мнение сообщества. Да и сам проект больше фановый, чем про бизнес.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Starypios »

Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 12:36 мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать!
Да ладно! Почитать мы не против, почитать мы всегда - за!
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Iceman »

Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 12:36Попробую сформулировать предельно конкретно смысл созданной вами темы:
Интересующиеся ножами, мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать! Правильно? Очень похоже на рекламу ресурса.
Да не надо так жестко-то :men: У нас тут и совсем отвязанные рекламные посты были типа "Смотрите, какой я себе офигенский ножег взял за копейки вот этом магазине/ресурсе/мастерской". Норм тема, тем более что-то мы тут малость закисли. А ведь у нас и про часы ветка есть, и, ЕМНИП, "что у кого на кармане", и про удочки всякие, и прочая... только вот замерло все, "нет бабла нах"... В ветку "Наши новые приобретения..." без слез не зайдешь - сравниваешь частоту новых постов "до и после", и как-то грустно становится :ny_tik:
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Starypios писал(а): Чт окт 25, 2018 13:14
Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 12:36 мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать!
Да ладно! Почитать мы не против, почитать мы всегда - за!
Iceman писал(а): Чт окт 25, 2018 13:21
Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 12:36Попробую сформулировать предельно конкретно смысл созданной вами темы:
Интересующиеся ножами, мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать! Правильно? Очень похоже на рекламу ресурса.
Да не надо так жестко-то :men: У нас тут и совсем отвязанные рекламные посты были типа "Смотрите, какой я себе офигенский ножег взял за копейки вот этом магазине/ресурсе/мастерской". Норм тема, тем более что-то мы тут малость закисли. А ведь у нас и про часы ветка есть, и, ЕМНИП, "что у кого на кармане", и про удочки всякие, и прочая... только вот замерло все, "нет бабла нах"... В ветку "Наши новые приобретения..." без слез не зайдешь - сравниваешь частоту новых постов "до и после", и как-то грустно становится :ny_tik:
Спасибо за приятные слова)
Будем стараться двигать проект!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Andrzej »

Iceman писал(а): Чт окт 25, 2018 13:21 Да не надо так жестко-то :men:
Да, просто расставить все точки над i.

Dandan,
Проблема еще в том что-бы приятно было глазеть надо иметь не только красивые вещицы, но и уметь их красиво сфотографировать.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Iceman »

Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 16:27Проблема еще в том что-бы приятно было глазеть надо иметь не только красивые вещицы, но и уметь их красиво сфотографировать.
Вот тут подписываюсь под каждым словом!
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Назар »

Заглянул по ссылке. Про ножи не увидел. Только про мультитулы, но у меня мультитула нет :nez-nayu: Может не туда смотрел?
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Назар писал(а): Чт окт 25, 2018 21:46 Заглянул по ссылке. Про ножи не увидел. Только про мультитулы, но у меня мультитула нет :nez-nayu: Может не туда смотрел?
Это мы пока там свое загрузили) с ножами велкам)
Суть проекта не в отдельно взятых инструментах, а в том, что мы носим с собой в карманах и сумках. Это могут быть ножи и зажигалки, мультитулы и пневматика, даже зеркальца и расчески вполне норм. В этом суть EDC :-):
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Назар »

Dandan писал(а): Чт окт 25, 2018 22:13
Назар писал(а): Чт окт 25, 2018 21:46 Заглянул по ссылке. Про ножи не увидел. Только про мультитулы, но у меня мультитула нет :nez-nayu: Может не туда смотрел?
Это мы пока там свое загрузили) с ножами велкам)
Суть проекта не в отдельно взятых инструментах, а в том, что мы носим с собой в карманах и сумках. Это могут быть ножи и зажигалки, мультитулы и пневматика, даже зеркальца и расчески вполне норм. В этом суть EDC :-):
Я в рюкзаке такое ношу что вряд ли это можно отнести к ЕДС. Буду самым оригинальным :-)
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Назар писал(а): Пт окт 26, 2018 0:01
Dandan писал(а): Чт окт 25, 2018 22:13
Назар писал(а): Чт окт 25, 2018 21:46 Заглянул по ссылке. Про ножи не увидел. Только про мультитулы, но у меня мультитула нет :nez-nayu: Может не туда смотрел?
Это мы пока там свое загрузили) с ножами велкам)
Суть проекта не в отдельно взятых инструментах, а в том, что мы носим с собой в карманах и сумках. Это могут быть ножи и зажигалки, мультитулы и пневматика, даже зеркальца и расчески вполне норм. В этом суть EDC :-):
Я в рюкзаке такое ношу что вряд ли это можно отнести к ЕДС. Буду самым оригинальным :-)
На реддите недавно молодая мама выкладывала свой набор пеленок, сосок и прочего для кормления и ухода за ребенком) Так что ЕДС намного шире чем ножи и мультитулы)
asketes47
заинтересованный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 0:08
Имя: Владимир
Откуда: СПб, Север.

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение asketes47 »

Dandan писал(а): Чт окт 25, 2018 12:25 Но в первую очередь хотелось бы узнать мнение сообщества.
Фу, лукавство... иначе тогда не жаловались бы тут на мнение Руснайфа... да еще в формате "они плохие, а вы хорошие" :)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение fedor »

Iceman писал(а): Чт окт 25, 2018 13:21
Andrzej писал(а): Чт окт 25, 2018 12:36Попробую сформулировать предельно конкретно смысл созданной вами темы:
Интересующиеся ножами, мы тут заложили новый ресурс - айда к нам читать! Правильно? Очень похоже на рекламу ресурса.
Да не надо так жестко-то :men: У нас тут и совсем отвязанные рекламные посты были типа "Смотрите, какой я себе офигенский ножег взял за копейки вот этом магазине/ресурсе/мастерской". Норм тема, тем более что-то мы тут малость закисли. А ведь у нас и про часы ветка есть, и, ЕМНИП, "что у кого на кармане", и про удочки всякие, и прочая... только вот замерло все, "нет бабла нах"... В ветку "Наши новые приобретения..." без слез не зайдешь - сравниваешь частоту новых постов "до и после", и как-то грустно становится :ny_tik:
:co_ol: :co_ol:
Dandan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 18:27
Имя: Dan

Идея создания соцсети для фанатов ножей, мультитулов и т.д.

Сообщение Dandan »

Проект продолжает развиваться и переехал на новый, более известный домен edc-forum.ru, а также добавилось несколько новых функций для загрузки собственного EDC. Спасибо всем за замечания и предложения.
Ответить

Вернуться в «Изобретения и хорошие идеи»