кто поможет с ножом?)

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

кто поможет с ножом?)

Сообщение Starypios »

Проблем? Не надо! Человек, не понимает, чего хочет. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
VovkaLeningratskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:29
Имя: Vladimir

кто поможет с ножом?)

Сообщение VovkaLeningratskiy »

Лично прошу Вас Starypios!! Возьметесь!?? :-):
VovkaLeningratskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:29
Имя: Vladimir

кто поможет с ножом?)

Сообщение VovkaLeningratskiy »

Bambr 11, А к Вам как Вы посоветовали подъехать и под чутким руководством сделать возможно?
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

кто поможет с ножом?)

Сообщение barada »

Angry Zeka писал(а):
Starypios писал(а): это ВАМ надо, а не мастеру!
А мастеру разве не надо? :ne_vi_del:
За себя напишу.
Не надо.
Нет смысла тратить своё время, которого итак мало, на переделку неведомой фигни в еще более неведомую фигню , еще и за странную цену.
Идея в том, что это по сути полчается тот же голый клинок, но требующий сильной доработки. Даже скорее недоклинок ближе к полосе
И собственно полчается, что мы имеем кусок железки и надо собрать из нее нож. Слесарка, шлифовка итп
Т.е. как из той же полосы.
Не сложно, но если посчитать стоимость слесарки клинка + работу по сборке уже выходит в копеечку.
И лично мне интересней взять и делать нож с 0 , из нормальных материалов, сталей итп. А не заниматься некромантией.
И да, я - ленивая жопа.

+ у наших местных камрадов не у всех есть возможность слесарить железки.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

кто поможет с ножом?)

Сообщение Angry Zeka »

barada писал(а): И да, я - ленивая жопа.
С этого нужно было начинать :-) Всё остальное отмазки :ni_zia:
Просто разный подход к работе : есть возможность заработать - надо делать.
Заказчик же не бесплатно ему нож сделать просит. Но, вероятно, кому-то проще на диване лежать и гордость мастера, к тому же, не страдает.
[spoiler=]Был у меня друг детства, талантливый скрипач и гитарист. Любил он всякий спид и трэш. Работы у него не было, денег тоже, а вот играть на гитаре и бухать ему очень нравилось.
И был у меня знакомый муз. продюсер, поинтересовался я у него возможностью пристроить этого, столь талантливого музыканта, по специальности и он согласился (даже без прослушивания).
И вот передал я другу предложение студийно записаться с кем-то вроде "Кармен" или "Комбинация" (в студии! где его никто не увидел бы даже!), за хорошие,между прочим, деньги. Тот в ужас пришел:
- Я! Чтобы Комбинации играл! Рокер, ага. У пивного ларька пятаки сшибал.
Насколько я знаю, больше ему никто и никогда записываться не предлагал.
Не то что я кого-то из местных мастеров я с ним ровняю, но нечто общее есть, не находишь?[/spoiler]
Андрей, я такая же ленивая жопа, но надо же стараться себя отрывать :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
VovkaLeningratskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:29
Имя: Vladimir

кто поможет с ножом?)

Сообщение VovkaLeningratskiy »

barada, Angry Zeka, Красавчики! :hi_hi_hi: и Я ленивая жопа! Гуляю тут с несколькими рублями в потной ладошке, и как милостыню прошу)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

кто поможет с ножом?)

Сообщение Andrzej »

Вы прям как майдане. )) Надо было с каждым мастером в ЛС перетереть.
Не все готовы отписываться на общее обозрение. Тем более вопрос оплаты.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

кто поможет с ножом?)

Сообщение Iskander »

Andrzej писал(а): Не все готовы отписываться на общее обозрение. Тем более вопрос оплаты.
Типа стесняются? Так есть обратная связь. Не вдаваясь в подробности скажу, мне жаль, что на ножевом форуме, где по сути должны обитать впервую очередь любители ножей, только потом делатели или собиратели, не нашлось человека ЗАХОТЕВШЕГО помочь. Можно бросать в меня хоть тапками хоть фекалиями, но мне правда обидно. :ny_tik:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

кто поможет с ножом?)

Сообщение Israguest »

Iskander писал(а): не нашлось человека ЗАХОТЕВШЕГО помочь
Александр , я бы не стал так категорично утверждать . Мы , знающие друг друга уже не один год , и помогаем друг другу и подарки для ножеделия посылаем и т.п. Но вот появляется новичок и сразу просит помощь . В таких случаях помогают СОВЕТОМ , а не тратят свое время и расходные материалы . А иначе можно дойти до абсурда . Я не прав ? Человеку нужно что-то сделать - находят мастера и с ним договариваются .
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

кто поможет с ножом?)

Сообщение Iskander »

Israguest писал(а): Александр , я бы не стал так категорично утверждать
Аркадий, т.е. человек нашёлся? :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

кто поможет с ножом?)

Сообщение Israguest »

Александр , у нас тут форум именно любителей , для которых работа с ножом должна приносить удовольствие: то ли опробовать новую технологию или материал , то ли это памятная вещь . Если бы нож , показанный ТС , принадлежал моей бабушке и я помнил его с детства , то для себя я бы его отреставрировал ( хоть скорее всего оставил как есть ) , а такой нож "чужой бабушки " мне неинтересен и я не могу никого упрекнуть в том , что форумчане так к нему и относятся . Третья страница ни о чем .
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

кто поможет с ножом?)

Сообщение Bambr 11 »

VovkaLeningratskiy,
можно пересечься на нейтральной территории и покумекать что с вашей железкой можно сделать.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

кто поможет с ножом?)

Сообщение barada »

Нет предметного разговора. Все эти "ребята, а вот мне бы..." обычно дальше и не идут.
Достаточно посмотреть мастерскую, выбрать мастера, ему написать и спросить. Сколько то сколько за это и вот это? Да/нет. И едем далее со следующего мастера, если с этим не срослось.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
VovkaLeningratskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:29
Имя: Vladimir

кто поможет с ножом?)

Сообщение VovkaLeningratskiy »

Барада жжет! Андрей Вы молодец!, Мега востребованный мастер! Простите но есть еще и другие gomosapiens , которые не живут станком , они всего лишь пользователи...., как и мы с Вами пользуемся унитазом и беде! А эти все сантехники твердят что они делают от души , а мы срем им в душу!
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

кто поможет с ножом?)

Сообщение Israguest »

Тролль ! Даже сомнений никаких не осталось .
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

кто поможет с ножом?)

Сообщение barada »

VovkaLeningratskiy писал(а): Барада жжет! Андрей Вы молодец!, Мега востребованный мастер! Простите но есть еще и другие gomosapiens , которые не живут станком , они всего лишь пользователи...., как и мы с Вами пользуемся унитазом и беде! А эти все сантехники твердят что они делают от души , а мы срем им в душу!
Ох уже эти gomo и они видать в беде :-)


Мде...
И пытайся помочь людям потом.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

кто поможет с ножом?)

Сообщение Andrzej »

А у меня нет беде... :-(
Гриндера правда тож нету и шлифмашинка сломалась. :cry_ing:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

кто поможет с ножом?)

Сообщение Starypios »

Только на Андрюху наехал, а меня пропустил! Даже волнительно как-то! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

кто поможет с ножом?)

Сообщение Чечако »

VovkaLeningratskiy, Предупреждение за неуважительное отношение к пользователям. Плохо начинаете.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

кто поможет с ножом?)

Сообщение кутум »

Теперь уже вряд ли кто захочет помочь ......
Мастера могут быть снисходительными - они могут долго и терпеливо выслушивать дилетантов ; мастера могут быть щедрыми - понимая что все расходники с каждым днём все дороже , могут почти бесплатно поработать ; но мастера не позволяют унижать себя и свой труд ..... :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

кто поможет с ножом?)

Сообщение Angry Zeka »

Мда.. Взял и обос...:ups: самостоятельно все себе испортил.
Буратино, ты сам себе дятел
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

кто поможет с ножом?)

Сообщение fedor »

Israguest писал(а): Тролль ! Даже сомнений никаких не осталось .
:co_ol: :co_ol:
VovkaLeningratskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:29
Имя: Vladimir

кто поможет с ножом?)

Сообщение VovkaLeningratskiy »

Уважаемые форумчане Всем доброго времени суток. Прочитал последние сообщения и понял собственную неправоту в поведении на вашем форуме. Понял что ничего не понял!) Потом прочитал всю тему, и тут эврика!,- многое для себя открыл, единственное пришлось с "троллем" поработать, определение у него просто необъятное! Аж на целую страницу убористого подчерка; Великий и могучий русский язык. (Тургенев И.В.)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

кто поможет с ножом?)

Сообщение Israguest »

VovkaLeningratskiy, Вам длинные определения ни к чему . Даю определение в одну строчку . Тролль на форуме , это тот , кто для привлечения внимания к своей особе , искусственно создает конфликтные ситуации . Методов создания "срача" много . Вы выбрали один из самых надежных . Впервые появившись на форуме , Вы выставляете убогий нож с просьбой переделать . Народ на форуме деликатный , еще ничего не подозревает . Начинают пояснять элементарные вещи , что любому мастеру с наработанными технологиями , методами и шаблонами легче , быстрее и дешевле сделать нож с нуля в привычном ему стиле , чем возиться с переделкой неинтересного ножа .Естественно начинают давать советы по переделке (флуд никто не отменял) . Если бы это было обращено не к троллю , то можно было бы поставить точку . Человек либо начинает сам переделку , консультируясь при необходимости , либо пообщавшись на форуме некоторое время , начинает понимать , кто ему нужен и завязывает личный контакт. Но тролль начинает истерить : кто поможет!!?????????АУУУУУУУУУУУ!) . Можно подумать , что это вопрос жизни и смерти , ни есть , ни пить без этого ножа просто невозможно .Это иногда действует . Bambr ( человек очень занятый - достраивает дом , двое маленьких детей ) , предлагает встретиться и помочь , но Вам это уже не интересно . Вы набрасываетесь на Андрея , давшего вполне дельный совет . Я подозреваю , что если модераторы не прикроют тему , нам предстоит еще многостраничная разборка , в которой все забудут с чего все началось .
VovkaLeningratskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 17:29
Имя: Vladimir

кто поможет с ножом?)

Сообщение VovkaLeningratskiy »

Виноват! Прошу прощения!
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

кто поможет с ножом?)

Сообщение wildcat »

Я когда только входил в ножевое сообщество еще не имел доступа к хорошим ножам, равно как и заработков чтобы безболезненно их потратить на хороший нож. Меня тоже удивляло, что так сложно найти мастера. Вроде и идея есть, и бюджет. А в ответ - не хочу, не буду. Странно было бы прийти, например, в аптеку и услышать от фармацевта: "У Вас только пластырь. Мне неинтересно, не буду Вас обслуживать!". Или там, зовешь мебельщика шкаф на кухню заказать 2-метровый с 3 дверцами из ДВП, а он такой: "У меня свои наработанные шаблоны, мне проще и выгоднее сделать метр-восемьдесят с одной дверцей из красного дерева". И все тут. Или соглашайся, или долго и нудно ищи кого-нибудь другого.
Это теперь я понимаю, что для абсолютного большинства ножеделание не является основным заработком, а для кого и является - те стремятся унифицировать процесс. Пока мастеру есть что кушать, он будет сам выбирать проекты. Здесь работает закон спроса и предложения и с этим ничего не поделать - остается лишь принять такое положение дел. Не зацикливайтесь на своей идее - просто выберите любой другой готовый серийный нож, подходящий для ваших целей.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

кто поможет с ножом?)

Сообщение Andrzej »

Есть мастера зарабатывающие на жизнь ножами. И сделают любую прихоть заказчика, но за ХОРОШИЕ деньги.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

кто поможет с ножом?)

Сообщение Israguest »

Просто не надо путать раздел "Мастерская" , созданный на форуме для обсуждения работ , с настоящей мастерской , где принимают заказы клиентов. Никто не запрещает здесь попросить помощь , но и никто никому ничем не обязан .
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

кто поможет с ножом?)

Сообщение fedor »

Israguest писал(а): Просто не надо путать раздел "Мастерская" , созданный на форуме для обсуждения работ , с настоящей мастерской , где принимают заказы клиентов. Никто не запрещает здесь попросить помощь , но и никто никому ничем не обязан .
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Andrzej писал(а): Есть мастера зарабатывающие на жизнь ножами. И сделают любую прихоть заказчика, но за ХОРОШИЕ деньги.
если прихоть - то именно за хорошие...делать техзадание по конкретным ттх - тот еще гемор, а если при этом еще и ттх нет - то выливается в итоге :"вы мне испортили эксклюзивную вещь-бабушкино наследство :-) "

более того - делать за бутылку (эквивалент) - западло, или платите мне нормальные деньги, или просто попросите, но тут уж я решать буду - делать или не делать....вот так и живу :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

кто поможет с ножом?)

Сообщение Ленинградец »

М-да.... Много сказано.... Лично я придерживаюсь такого принципа - делаю только то, что нравится в первую очередь мне самому! И да, это совсем не основной заработок. Это для души. Даже если бы мне предложили скажем - 500 условных енотов, я бы не стал переделывать ЭТОТ нож. Противно и не интересно. Только и делов. Я просто от души могу подарить готовое изделие, если человек хороший - БЕСПЛАТНО и не ожидая чего-либо взамен, но не буду за деньги делать то, что мне не по душе. Для этого есть основная работа, хотя и там я стараюсь навязать свое видение процесса, чтоб работать в радость.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Ответить

Вернуться в «Мастерская»