Акациевый

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
KSS
втянувшийся
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 10:59
Имя: Сергей
Откуда: Санкт Петербург, Озерки

Акациевый

Сообщение KSS »

Приветствую!
Клинок 113х26х3,2мм. n690 от masternozh, Рукоять 125х31х20мм. Сувель акации, мельхиор, импала от Гены Баргулина, фибра. Тунг на горячую, даниш. Ножны кожа р.д. краски сапфир, воск на горячую. Кожаный шнурок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Акациевый

Сообщение Анатоль »

А импала , это что за зверь.?
Кость антилопы ? :ne_vi_del:
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Акациевый

Сообщение Anzhey dudin »

Как всегда - изящно и практично , красиво в общем. Твой нож таскаю третий сезон в основном по зимним рыбалкам- клинок ( сандвик) покрылся темно- серой патиной от огурцов как соленых так и хвостатых , рукоять надежная и простая - в опухших от холода скользких руках ни разу не провернулась . Респект..
Аватара пользователя
KSS
втянувшийся
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 10:59
Имя: Сергей
Откуда: Санкт Петербург, Озерки

Акациевый

Сообщение KSS »

Анатоль писал(а): А импала , это что за зверь.?
Кость антилопы ? :ne_vi_del:
Искусственная http://knife-making.ru/%D0%9C%D0%B0%D1% ... uct_id=276
Anzhey dudin писал(а): Как всегда - изящно и практично , красиво в общем. Твой нож таскаю третий сезон в основном по зимним рыбалкам- клинок ( сандвик) покрылся темно- серой патиной от огурцов как соленых так и хвостатых , рукоять надежная и простая - в опухших от холода скользких руках ни разу не провернулась . Респект..
Спасибо!
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Акациевый

Сообщение Train »

Хорошая вещь. Плоская грань спереди на мой взгляд хорошая деталь. Я знаю найдутся теоретики которые осудят, а мне лично нравится.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Акациевый

Сообщение Iskander »

Train писал(а): Хорошая вещь. Плоская грань спереди на мой взгляд хорошая деталь. Я знаю найдутся теоретики которые осудят, а мне лично нравится.
Ну зачем же сразу осудят, я её просто не понимаю. :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Акациевый

Сообщение Train »

Iskander писал(а):
Ну зачем же сразу осудят, я её просто не понимаю. :nez-nayu: :du_ma_et:
Ну я имел ввиду осудят за то что "натрет" - даже не попробовав и как будто не зная о примерах исторических ножей с граненой рукоятью или о современных складнях, которые как-то не торопятся натирать хотя имеют грани по кругу. Ну а нравится или не нравится это вопрос индивидуальных предпочтений, тут и спорить не о чем.
Последний раз редактировалось Train Чт сен 29, 2016 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Акациевый

Сообщение Starypios »

Красотень! :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Акациевый

Сообщение Гр Егори »

Однозначно нравится ! но грань смущает
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Акациевый

Сообщение barada »

Няшный :co_ol:
фаски прям орут, шоб их нарезали)))

Как акация масло сосала? Я в свой нож с акацией так и не засунул масло...
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
KSS
втянувшийся
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 10:59
Имя: Сергей
Откуда: Санкт Петербург, Озерки

Акациевый

Сообщение KSS »

Спасибо, Друзья за отзывы!
Когда отдавал сегодня нож, попросил прислушивался к ощущениям от граней... :) подожду отзывов, это третий такого плана, пока негатива нет.
barada писал(а): Как акация масло сосала? Я в свой нож с акацией так и не засунул масло...
Сосала прилично, пузырьки пускала не очень активно но долго.
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

Акациевый

Сообщение metalisst »

мне понравился... оч.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Акациевый

Сообщение fedor »

То, что называется неброская красота!!Респект и уважуха автору..Грани под пальцами функционально может быть и нелишни - сверху точно не желательны, а с такими в скользкой ситуации :-): контроль полюбому лучше :-):
Аватара пользователя
KSS
втянувшийся
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 10:59
Имя: Сергей
Откуда: Санкт Петербург, Озерки

Акациевый

Сообщение KSS »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Мастерская»