Легкий нож с халявным клинком

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Халит
любознательный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:13

Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Халит »

Всем доброго времени.
Давненько уже, камрад Алексей_Чернигов прислал мне пару клинков, купленных им не знаю где...
договорились, что один я одену и отдам ему, а второй оставлю себе...

вот, вчера тренировался на кошках:
клинок - 100х25х3 мм, AUS-34.
рукоять - 125х10 мм, G10, титан (лайнер инсталлирован по методу Дмитрия Синкевича, фрезеровал посадочное), бонка и клипса - титан, поскольку собирал нож на валявшихся от старых проектов запчастях, которые не попали в размер, бонка без резьбы, пришлось извратиться и "завязаться" на клипсу...
Вложения
P1100486.JPG
P1100487.JPG
P1100489.JPG
P1100490.JPG
P1100491.JPG
P1100492.JPG
P1100494.JPG
P1100495.JPG
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Voron22 »

Чудеса да и только :uch_tiv:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Дмитрий Колотов »

Мне нравится!
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Loki13 »

Халит писал(а):...AUS-34...
всмысле ATS-34?

А вообще - "любимый цвет, любимый размер.."
Только вчера думал о разноцветных накладках на рукояти, убедился что в жизни неплохо смотрится.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Моро »

Интересно смотрится!!! :-ok-:
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Iskander »

Приятный нож и наверняка рабочий. Немного поразмышлял над новой сталью, да и забил, очепятка однако. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Andrzej »

Voron22 писал(а):Чудеса да и только :uch_tiv:
согласен
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Гр Егори »

Очень даже ! Разноцветье прикольно , но быстро надоедает , быстрее чем моноцвет . И ещё непривычно ( для меня ) выглядит уголок спинки клинка в сложенном состоянии , (вероятно я б его сточил) .
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Vinny M »

Гр Егори писал(а):Очень даже ! Разноцветье прикольно , но быстро надоедает , быстрее чем моноцвет.
Согласен, причем складывается ощущение, что не хватило на накладки материала одного цвета. Но это сугубо ИМХО
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Халит
любознательный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:13

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Халит »

ATS-34, сегодня посмотрел на втором клинке.

насчет двух цветов - ну в принципе все верное, лепил накладки из остатков Ж10, поскольку данный экземпляр делал для себя, для отработки технологии инсталляции лайнера и других моментов...

вес ножа 79 гр. - что лично мне очень нравится, при этом размерами нож равен BМ-710
Халит
любознательный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:13

Re: Легкий нож с халявным клинком

Сообщение Халит »

Гр Егори писал(а):Очень даже ! Разноцветье прикольно , но быстро надоедает , быстрее чем моноцвет . И ещё непривычно ( для меня ) выглядит уголок спинки клинка в сложенном состоянии , (вероятно я б его сточил) .
=== есл его срезать, то в состоянии "раскрыт" клинок не будет опираться на упорный штифт...
Ответить

Вернуться в «Мастерская»