Работяжко.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Работяжко.

Сообщение Анатоль »

Всем доброго времени.
Хочу представить очередную поделку.
Клинок KARESUANDO 103х21х3мм,58HRC,нержавеющая.
Больстер медь,проставки фибра,искусственный камень-Кориан / цвет Eclipse,рукоять дуб,темлячная трубка медь,монтаж всадной.
Рукоять пропитана Тиковым маслом,покрыта силиконовым шеллаком.
Ножны кожа КРС,прожелатинирована-картонка,без вкладыша,провощены воском Салтон на горячую,тиснение.
Прошито вощеной капроновой нитью,торец шва отполирован.
Вложения
IMG_6178.JPG
IMG_6179.JPG
IMG_6181.JPG
IMG_6182.JPG
IMG_6184.JPG
IMG_6187.JPG
IMG_6191.JPG
IMG_6193.JPG
IMG_6195.JPG
IMG_6197.JPG
IMG_6200.JPG
IMG_6201.JPG
IMG_6203.JPG
IMG_6206.JPG
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Работяжко.

Сообщение NikSamara »

Хороший работяжко! Понравился. Но больстер и проставки я бы заполировал :mi_ga_et:
С уважением, Николай.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Работяжко.

Сообщение harm633 »

Симпатичная шведка получилась. А может и не надо финишировать работника, а то потом жалко будет юзать.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: Работяжко.

Сообщение Гр Егори »

Красный цвет немного не в тему . А вообще нож очень даже гуд .
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Работяжко.

Сообщение Div@n »

100% работяга... Хорош..
Изображение
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Работяжко.

Сообщение Анатоль »

Спасибо за отзывы,проставки полируй -не полируй,медь окисляется со временем.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Работяжко.

Сообщение Iskander »

Позволю себе нескромный вопрос, от чего отталкивается Ваше увлечение прямо скажем не совсем кошерными клинками? Если от финансовой составляющей, можно не отвечать, это понятно. Если же от иных факторов, то весьма любопытно услышать мнение начальника транспортного цеха.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Работяжко.

Сообщение Corg_KND »

Не плохой работяжка, а когда медь окислится ваще хорошо будет.
Клиночки такие тоже не долюбливаю.
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Работяжко.

Сообщение Анатоль »

КОШЕ́РНЫЙ, коши́рный, еврейский, чистый, непоганый
ну вы меня в тупик поставили,на другом форуме все прямо тащаться от кариеса :du_ma_et:
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Работяжко.

Сообщение Iskander »

Дело в том, что с такими спусками по дереву нормально а по продуктам не очень. У меня с такими спусками клинок от Хеле, грибы ломает а не режет. Ну и соответственно огурчика не отрежешь а отгрызёшь. От сюда и вопрос. Попробуйте поработать с клинками Бирюкова или других мастеров.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Gaiver
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:44

Re: Работяжко.

Сообщение Gaiver »

Доброго дня !
Смотрится симпатично , но возникло пару вопросов.
Тиковое масло это как я понимаю Teak Oil на основе тунгового масла. Оно ведь уже само по себе дает шикарное покрытие: выявляет текстуру и создает отличную глянцевую пленку (несколько слоёв с промежуточной просушкой). Иллюстрация к моим словам - реставрировал 110 бак охотнику: отполировал, подравнял родные заклепки, снял грязь с рукоятки, прошелся мелкой шкуркой и покрыл Teak Oil в несколько тонких слоев – так хозяин сказал, что он его таким только лет 5 назад в коробки видел.
При этом покрытие шеллаком мне видится несколько излишним – если это не полочный нож. Шеллак очень чувствителен к механическим повреждениям, занимался резьбой/реставраций – много насмотрелся.
Может его силиконовая версия и отличается от обычной спиртовой настойки. Но где-то на сайте мастеровых писали что силикона там около 4% что они разницу не особо заметили – царапается сильно как с силиконом так без.
Тем более что шеллак моментально пригорает в процессе полировки фетровым кругом - что и видно вроде бы на торце рукоятки на последнем фото. Не критики для - а для расширения моего собсвенного кругозора - может я что не так изначально понял.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Работяжко.

Сообщение Andrzej »

Работяжко... не работяжко...
А ножик по любому симпатичный. мне понравился. и клинки такие тоже нравятся. и бирюковские тоже.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Работяжко.

Сообщение Анатоль »

Gaiver писал(а):Доброго дня !
Смотрится симпатично , но возникло пару вопросов.
Тиковое масло это как я понимаю Teak Oil на основе тунгового масла. Оно ведь уже само по себе дает шикарное покрытие: выявляет текстуру и создает отличную глянцевую пленку (несколько слоёв с промежуточной просушкой). Иллюстрация к моим словам - реставрировал 110 бак охотнику: отполировал, подравнял родные заклепки, снял грязь с рукоятки, прошелся мелкой шкуркой и покрыл Teak Oil в несколько тонких слоев – так хозяин сказал, что он его таким только лет 5 назад в коробки видел.
При этом покрытие шеллаком мне видится несколько излишним – если это не полочный нож. Шеллак очень чувствителен к механическим повреждениям, занимался резьбой/реставраций – много насмотрелся.
Может его силиконовая версия и отличается от обычной спиртовой настойки. Но где-то на сайте мастеровых писали что силикона там около 4% что они разницу не особо заметили – царапается сильно как с силиконом так без.
Тем более что шеллак моментально пригорает в процессе полировки фетровым кругом - что и видно вроде бы на торце рукоятки на последнем фото. Не критики для - а для расширения моего собсвенного кругозора - может я что не так изначально понял.
:du_ma_et:
http://www.zadi.ru/dlya-drevesiny/356-s ... ak-X3.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Фетровым кругом не пользуюсь.
По тактильным ощущениям м/ду силиконовым и хлопьевидным шеллаком разница присутствует.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»