Небольшая репетиция.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Небольшая репетиция.

Сообщение dokavasia »

Да, не удивляйтесь. Это и есть репетиция для следующего более сложного заказа. Этот ледяной бамбук делал уже по другой технологии. Всё тот же акрил и металл 95Х18. Был небольшой обрезочек. Так что попробовал, получилось. Времени вообще немного ушло. С перерывами делал два дня. Обработка акрила: придание формы наждачками, а остальная обработка алмазным инструментом с водой. Точнее черепашками. А Елена доделала набор чашек. Что удивительно, все почти одинаковы по весу и размеру. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Гр Егори »

Василий , лучше я про чашки скажу - ваащщееее чюма набор !
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение dokavasia »

А про ножик я уже понял. По молчаливому мнению многих, я понял, что нож ещё не готов. Не хватает мелочи. Я понял какой. Буду доделывать.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение dokavasia »

Сегодня немного поработал довёл до ума его. Так наверно ножик лучше выглядит Вот этим клеем я работаю. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Iskander »

Не хотят хвалить и ленятся конструктивно критиковать. :ne_vi_del:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение dokavasia »

Да и ладно Саша. Выставлять же всё равно буду, не смотря на не гласный бойкот. Хоть смотрят и то ладно. Не ожидал я такого от земляков. Не тот сайт стал. Какой-то боязливый. Бана стали бояться.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Bambr 11 »

dokavasia
охх ..зарекался я не заходить но охота пуще неволи ...
смотрит народ смотрит , а сказать то и нечего ..
"делайте выводы " как вы говорите Василий .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Voron22 »

да так то красиво, но уже был вроде такой :du_ma_et: . И не будет ли ржаветь клинок в рукояти? Этож видно будет через прозрачную рукоять!
А так на льдышку очень похож, мне нравится! :bra_vo:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение кутум »

Прозрачный клинок смотрится ничего , а вот прозрачная часть рукояти совсем весь вид портит . Напоминает прозрачные ручки зекпрома . Ну это на мой взгляд конечно .
Байкота Вам никто не объявлял , Вы не мученик и не диссидент . Просто нечего сказать по данному ножу , и в свете разговоров в Вашей последней теме , народ тактично промолчал - вот и все . :a_g_a:
И дабы не возвращаться больше к этому разговору скажу так : я не являюсь Вашим поклонником и почему то мне Вы не нравитесь . Но нам , как говорится детей не крестить вместе . Ваше право искать , делать , выкладывать , искренне желаю Вам удачи , ибо стараюсь с уважением относиться к людям , умеющим созидать своими руками .
На этом ухожу из Ваших тем , навсегда .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение failbot »

Отличный ножик :)

Что касается исполнения, мне всё нравится.
Стили бывают разные. Главное, чтобы нож был хорошо закалён и красив.
А мелочи подгонки, это мелочи.
К врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашение
входит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на что
пациент жалуется.
Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее на
спинку стула и показывает доктору хозяйство.
Д: - Ну и что вас беспокоит?
П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра ниже
левого...
Д: - Ну и...?
П: - Да не аккуратненько как-то
Единственное, акрил вроде очень и очень скользкий в мокрой руке?
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Simishka »

Василий, первый нож гэ откровенно, ввиду цепочек, без них норм, если ножны ещё норм. Акриловый понравился, но Вы не наигрались с ним штоле? Чашки понравились больше, ввиду того, что я так не умею :)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Lindelho
опытный
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 13:10
Имя: Леонид
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Lindelho »

Да полированный смотрелся не очень. Особенно резало глаз просверленное отверстие внутри - жутковато. С фактурой стала достойная ледышка и с практической точки зрения тоже лучше - от поюза вид не потеряет. Просвет на чашках - класс.
"the devil is in the detail"
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):Да и ладно Саша. Выставлять же всё равно буду, не смотря на не гласный бойкот. Хоть смотрят и то ладно. Не ожидал я такого от земляков. Не тот сайт стал. Какой-то боязливый. Бана стали бояться.
А чего бояться то ? Какого бана? Вам ведь все равно- что говорят? Последователи Саврасова критику не слышат. А по существу: выбор именно прозрачного акрила непонятен. Оргстекло закончилось? Форма рукояти, эээ как бы это сказать? Ну мужчины меня поняли. Женщине наверное приятно будет такую рукоятку в руках держать :-) :-) :-) По исполнению ничего не скажу, знаю что бесполезно, цепочек и бородавок из камня нет и то слава Аллаху! Вопрос по стали - 95Х18 калите как обычно? Нагрев на глаз в горне, перенос в закалочную среду. Проба надфилем - нормально, отпуск не нужен? Не воспринимайте как критику, просто как обмен опытом - если конечно эти секреты можно выдавать...
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение Назар »

Да и забыл. Елена, Ваши чашки просто супер, очень нравятся! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Большая просьба- не начинайте делать ножи!
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение dokavasia »

Вам не надоело: Я уже забыл про всё это обсуждение. Думаете, что укусили? да это не больно. Да и хватит об этом.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшая репетиция.

Сообщение ameno »

dokavasia
Скажу от себя, мне некоторые Ваши работы очень нравятся! Просто очень! И эта прозрачная серия в особенности) Не пишу, в последнее время тк нет времени почти ни на что. Пришлось на лето из препода-отпускника превратиться в ИО начальника завода. А так, еще и с деньгами сложновато, иначе давно бы заказал у Вас именно такой нож)
Ответить

Вернуться в «Мастерская»