А теперь ветка.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

А теперь ветка.

Сообщение dokavasia »

Сам напросился повторить вчерашний корешок. Но второй раз делать такой же ножик не интересно. Решил попробовать другой материал. С той же вишни, которую не успели сжечь, отрезал толстый кусок ветки. В завершении всех технологических операций покрыл его в начале эпоксидной смолой, а потом акриловым лаком.Вот и сделал ещё один ножик ниньдзя. Это я так назвал, а уж вы как назовёте,так и будет. А Елена ещё и чашку красивую сделала. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: А теперь ветка.

Сообщение Bambr 11 »

dokavasia
очень часто возникает чувство что вы лукавите ..и эти "ножички" делает напросившийся к вам в ученики пэтэушник лишенный чувства меры и вкуса ..но он по каким то причинам не хочет сам показаться людям и вам приходится выдавать его поделки за свои ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: А теперь ветка.

Сообщение dokavasia »

Вы не првы Сударь. Эти ножики делаю я сам. Я не хочу стандартно работать. Мне не интересно. О вкусах лучше не будем. А мера у всех разная. Вот вы говорите про ученика, но он не пэтэушник. У него вышка. Педагог, тренер.
Ну не хочу я работать по принципу "Шаг в право, шаг влево - растрел". Неохота делать обычные стандартные ножики. Если вы рассуждаете о вкусе и мере, значит вы стереотипно мыслите. Я не хотел вас обидеть. Но это так.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: А теперь ветка.

Сообщение MaxjeG »

Не, ну чашечка ничего так получилась... :a_g_a:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: А теперь ветка.

Сообщение Bambr 11 »

ну тогда это наверное новая ветвь в ножестроении ..как сюрреализм кубизм и прочее ..
гении во все времена оставались непонятыми ..
желаю вам все же найти ту самую " свою дорогу " и начать уже радовать форум хорошими работами :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: А теперь ветка.

Сообщение кинолог »

Bambr 11

Артём, ну видно же, что исполнение качественное, ну а вкус - он у всех свой, как сказал Индус... :) Как оружие скрытого ношения - очень даже, ниндзи оценили бы. :mi_ga_et: :a_g_a:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Lindelho
опытный
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 13:10
Имя: Леонид
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Lindelho »

воооо ветки крутые, реальная маскировка))
хабаки если бы еще аккуратный был, для контрасту
"the devil is in the detail"
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение greenkurma »

Дока, кто-кто а Артём прав на все 1000%. Он имеет больше всех прав дискутировать с вами о мере и вкусе. На этом форуме все видели с каких ужаснахов начинал Бамбр и как он от ножа к ножу прогрессировал. Вы же более года выкладываете одни и те же корявые, неотшлифованые, не ровные ножи все в щелях. У вас отличные материалы, но допуски, линии и сопряжения должны РАСТИ. А вы топчетесь на одном месте. Вы не ножедел - вы камнерез. Если говорить на вам понятном языке - давно пора каменные грозди рябины вытачивать, а вы дальше яйца из змеевика не продвинулись. А жаль. Не ругаем вы вас - мы за вас болеем. Открывая каждую вашу новую тему думаешь "ну, ну, ну хоть в этот то раз, а?" И ОТКРЫВ ГОВОРИШЬ "БЛИН, ОПЯТЬ" и разочарованно закрываешь. Хочется от вас увидеть достойные изделия, а получаются поленья какие-то. Хотите исполнить нож похожий на что-то "что не нож" - сделайте это красиво.
Вложения
DSC03915agg.jpg
DSC03917ag.jpg
t001103.JPG
t001104.JPG
bamboo-tanto.jpg
Последний раз редактировалось greenkurma Ср июл 15, 2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: А теперь ветка.

Сообщение Iskander »

Попробую высказать свой взгляд на это. Большинство из нас привыкло к строго вывереным, стандартным формам ножей. Нам нравится чистота и порой даже филигранность отделки, богатство материалов как на рукоятях так и на клинках и ножнах. По этому природность, порой даже кондовость поделок Василия не всеми из нас приемлема. Но это не должно умалять его мастерство. Ведь мы понимаем, что это ТАК ЗАДУМАНО а не в следствие рукожопости. Каждый имеет право на свой стиль и наверняка и ножи такого плана найдут своих владельцев и почитателей. Как пример, некогда Роман- Маршак1979 высказал свой взгляд на некоторую незавершённость работ от ДД на что я абсолютно не лукавя отметил, что эта незавершённость-невылизаность есть не что иное как задумка мастера. Имея ножи выполненые в вылизаном стиле от разных мастеров и ножи в сельском стиле от ДД, чаще пользуюсь последними. Не всегда но частенько мне нравится некоторая небрежность-брутальность в слесарке но шикарная ТО и надёжность ножа в целом. Большинство из нас прекрасно знает, что Дмитрий способен и ДЕЛАЕТ отличные ножи с прекрасной слесаркой. Резюме, на каждый нож найдётся владелец!
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение greenkurma »

Идея хороша. Размеры и геометрия отличные, НО!!!

вот это - "садись - ДВА!"
Вложения
sj.jpg
sj.jpg (77.01 КБ) 28271 просмотр
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: А теперь ветка.

Сообщение Iskander »

Алексей, так это стиль такой, примитивизм называется. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение greenkurma »

Примитивизм - это оставить снаружи палку. Идея красивая. Но
1. у палки практически не должно быть видно шва между рукоятью и ножнами.
2. такая пайка и гибка хабаки и такая обработка сэппа - как вы верно выразились "следствие рукожопости"(с)
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: А теперь ветка.

Сообщение Iskander »

greenkurma писал(а):Примитивизм - это оставить снаружи палку.
Ноу сэр, это минимализм.
greenkurma писал(а):2. такая пайка и гибка хабаки и такая обработка сэппа
А вот это примитивизм. :mi_ga_et: :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):Вы не првы Сударь. Эти ножики делаю я сам. Я не хочу стандартно работать. Мне не интересно. О вкусах лучше не будем. А мера у всех разная. Вот вы говорите про ученика, но он не пэтэушник. У него вышка. Педагог, тренер.
Ну не хочу я работать по принципу "Шаг в право, шаг влево - растрел". Неохота делать обычные стандартные ножики. Если вы рассуждаете о вкусе и мере, значит вы стереотипно мыслите. Я не хотел вас обидеть. Но это так.
Сделать рукоятку ножа из ветки вишни, с клинком даже не пойми из чего и не пойми с каким ТМО но несмотря на все это - просто аккуратно, без зазоров, без потеков клея, с хорошей подгонкой и окончательной шлифовкой поверхностей - это стандартно? Ведь можно потратить на работу в 2 раза больше времени и сделать аккуратно? Вопрос не о вкусах и о мере, а скорее всего об отношении к самой работе, к окончательному результату. В принципе можно не особо заморачиваясь и клинок сделать без спусков - просто заточить пластину и все, резать то все равно будет. Тогда Вы несомненно установите еще более высокий стандарт времени изготовления нестандартных ножей, а то ведь столько времени на спуски тратится? Вы любите то - чем занимаетесь? Суп можно ведь тоже по разному например приготовить, можно стандартно - помыть, нарезать продукты и готовить определенное время, ну Вы меня понимаете. А в Вашем случае - в кастрюлю кидаются немытые и нечищенные продукты. А что? Зато нестандартно. Тоже ведь суп?
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: А теперь ветка.

Сообщение dokavasia »

В отличие от вас всех я на пенсии. У есть мастерская, где я могу находиться всё свободное время. И даже без выходных. Для себя я приобрёл неплохой, как я считаю, станочный парк. Приспособленный как для работы с камнем, так и с металлом и деревом. Технологию изготовления клинков я отработал до автоматизма. Так что на изготовление одного клинка у меня может уйти часа четыре. Это с полной полировкой. Хотя в зеркало не люблю полировать, но могу. Есть возможности и инструмент. Всё в совокупности ускоряет быстрое изготовление ножа.
А в данных ножах с природной естественностью, сама напрашивается деревенская кондовость, грубость в изготовлении, без всякого лоска.
Делайте выводы господа!
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: А теперь ветка.

Сообщение fedor »

И за, и против...

Как говорил ДД - в микроскоп нож пусть коллекционеры рассматривают..."О боже, боже, у вас там щелка!!!!"

кстати фото у Василия не фонтан - а фото могут и усугублять и приукрашивать....

возможно вживую все не так уж и ужасно...

Но и не согласится с мнением, что чаша шикарна , а ножики таксибэ, я тоже не могу....
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):В отличие от вас всех я на пенсии. У есть мастерская, где я могу находиться всё свободное время. И даже без выходных. Для себя я приобрёл неплохой, как я считаю, станочный парк. Приспособленный как для работы с камнем, так и с металлом и деревом. Технологию изготовления клинков я отработал до автоматизма. Так что на изготовление одного клинка у меня может уйти часа четыре. Это с полной полировкой. Хотя в зеркало не люблю полировать, но могу. Есть возможности и инструмент. Всё в совокупности ускоряет быстрое изготовление ножа.
А в данных ножах с природной естественностью, сама напрашивается деревенская кондовость, грубость в изготовлении, без всякого лоска.
Делайте выводы господа!
Везет же людям! А некоторые делают ножи в квартире, на табуретке и почти без инструментов, зачастую обходясь напильником. Технология изготовления клинков отработана, опустим опять таки из чего делаются клинки и про их термообработку. Очередь теперь за изготовлением рукоятей? А потом изготовление и доводка больстеров? И Вы меня извините, но деревенская кондовость и грубость в изготовлении без лоска не должна путаться с неаккуратным, с громадными щелями, больстером из под грубого камня точила, с плохо подогнанными поверхностями рукоятей, с проставками из эпоксы, отличающимися по толщине с разных сторон. Это ведь разные понятия. Делайте Ваши деревенские ножи в Вашем стиле, но аккуратность изготовления - кто отменил?
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: А теперь ветка.

Сообщение Simishka »

Назарище так и есть! Я ручечник, на кухне ваще работаю, т.к. редко ножи делаю -стараюсь вылизать нож и ножны. И ваще не га пенсии, а это хобби. :ne_vi_del:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: А теперь ветка.

Сообщение Iskander »

Simishka писал(а):т.к. редко ножи делаю -стараюсь вылизать нож и ножны.
Вот ключевая фраза. :) А слабо каждый день по вылизаному? :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение failbot »

Классные :)
Вишня отличный материал, пару раз об него ломал ножики :-)
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Назар »

Iskander писал(а):
Simishka писал(а):т.к. редко ножи делаю -стараюсь вылизать нож и ножны.
Вот ключевая фраза. :) А слабо каждый день по вылизаному? :nez-nayu:
Конечно слабо Саша! Такое делают только ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА! Те мастера которых я знаю, к сожалению, тратят время на ковку, нормализацию после ковки, слесарку, шлифовку на плоскости, закалку, отпуску, окончательную шлифовку, изготовление деталей и их подгонку, сборку, склейку, окончательную шлифовку и полировку готовой рукояти, и изготовление ножен. Я ничего не пропустил? :-)
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Назар »

failbot писал(а):Классные :)
Вишня отличный материал, пару раз об него ломал ножики :-)
У Вас никогда небыло вишни в эпоксидке! :-)
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: А теперь ветка.

Сообщение predsedatel7 »

Артём, ну видно же, что исполнение качественное,
Отличнейшая кружка! :co_ol:
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: А теперь ветка.

Сообщение Voron22 »

Главное с таким ножом по грибы не ходить :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение failbot »

она и сырая вязкая))

Изображение
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: А теперь ветка.

Сообщение dokavasia »

Назар писал(а):
У Вас никогда небыло вишни в эпоксидке! :-)
А почему бы и нет? Как же тогда стабилизировать её. А если не покрывать сверху бокситкой, то кора вся отстанет. Эта не та вишня, которая с длинной ножкой плоды. Это войлочная вишня, низкий кустарник. Ягода растёт прямо от ствола.
Тут ещё говорят, что не возможно быстро ссделать нож. А я смею утверждать, что можно. Если мало деталей, если не сложный клинок, если всё под рукой и никто не стоит над душой.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: А теперь ветка.

Сообщение Bambr 11 »

Назар
ты по моему сам с собой диалог ведешь :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: А теперь ветка.

Сообщение ДядяВова »

:-)
Я думал я один такой мутант. Без понятия о красоте ножа.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):
Назар писал(а):
У Вас никогда небыло вишни в эпоксидке! :-)
А почему бы и нет? Как же тогда стабилизировать её. А если не покрывать сверху бокситкой, то кора вся отстанет. Эта не та вишня, которая с длинной ножкой плоды. Это войлочная вишня, низкий кустарник. Ягода растёт прямо от ствола.
Тут ещё говорят, что не возможно быстро ссделать нож. А я смею утверждать, что можно. Если мало деталей, если не сложный клинок, если всё под рукой и никто не стоит над душой.

Я конечно извините, но при чем тут стабилизация? Это вроде внутренний процесс. Василий, да поймите же вы наконец- мастер по камню, который делает шедевры- не может делать обычные ножи неаккуратно. Ну что стоит поработать над поверхностями перед склейкой, подогнать их получше? Больстер вырезать аккуратно, с прямыми и параллельными параллелями(извини меня русский язык)? Что мешает вытереть клей после склейки, пока он еще окончательно не высох? Напоминает разговор слепого с глухим. -Доктор, вы можете аккуратно зашивать шов, зачем вы такие стежки кривые и большие делаете? -Молчи, ты ничего не понимаешь, это кондовый деревенский стиль, и быстро к тому же. Я еще и узелок большой сбоку сделаю, прикольно смотрится, мне нравится :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А теперь ветка.

Сообщение Назар »

Кто знает, может если наш Автопром не делал бы свои творения в таком стиле - мы бы уже давно ездили бы на машинах, а не на их подобии.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»