не нож но тоже будет интересно.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

давно начал общаться с одним любителем курительных трубок и заразился идеей сотворить что то своими руками. недолго изучая интернет были заказаны 2 заготовки бриара, потом долго искалась мысль о тематике трубки, в итоге решил делать то что делаю когда что то хочется но не знаю что- череп :) :) вобщем особо не ругайте :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Вложения
y_91f890ab.jpg
y_95e36254.jpg
y_599f1479.jpg
y_0627a535.jpg
мундштук тоже решил делать из бриара и собирается это все в единое через трубочку из того же бриара
мундштук тоже решил делать из бриара и собирается это все в единое через трубочку из того же бриара
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Валерий »

работа хорошая, но череп на трубке мне лично не нравится. Энергетика какая-то отрицательная. Попробуйте сделать просто изящную трубку, без черепа
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

я в тот момент думал бросить курить, и увидел в черепе как бы намек :) но курить конечно не бросил :-( :-(
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение harm633 »

Колумбийскому барону подошла бы очень.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Andrzej »

Надо не череп, надо чёртика вырезать. ))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Валерий »

abdul_85 писал(а):думал бросить курить
Я 6 раз бросал. Но всё равно бросил. Главное-захотеть. И больше ничего.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Voron22 »

Andrzej писал(а):Надо не череп, надо чёртика вырезать. ))
Обезьянку как в фильме "Трасса 60" :-)
http://img.lenta.ru/kino/2002/11/08/drama/picture.jpg
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Loki13 »

smoke kills, иллюстрация :-)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение кинолог »

Валерий писал(а):работа хорошая, но череп на трубке мне лично не нравится. Энергетика какая-то отрицательная. Попробуйте сделать просто изящную трубку, без черепа
+1. Хотя, череп как бы вместо надписи: ,,Минздрав предупреждает". Чем-то мультик Остров сокровищ навевает :-) .
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Михалыч »

Вообще, считается, что изображение черепа вводит Смерть в заблуждение. Она видит череп и уверена, что она там уже побывала. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

Михалыч писал(а):Вообще, считается, что изображение черепа вводит Смерть в заблуждение. Она видит череп и уверена, что она там уже побывала. :)
полностью согласен :) да и черепа всегда нравились, всегда к ним тянет :) :)

а с головой абизяны надо попробовать :-) :-) как попробую поделюсь со всеми
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение apgspb »

Я курю трубку. Есть неплохой форум. http://www.pipeclub.info/" onclick="window.open(this.href);return false;
Трубка- это серьезное дело. Со своей культурой и традициями. Поверьте на слово, черепа на трубке- плохая идея.
К сожалению, почти все "наши" трубочные мастера проходили через это.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

apgspb писал(а):Я курю трубку. Есть неплохой форум. http://www.pipeclub.info/" onclick="window.open(this.href);return false;
Трубка- это серьезное дело. Со своей культурой и традициями. Поверьте на слово, черепа на трубке- плохая идея.
К сожалению, почти все "наши" трубочные мастера проходили через это.
а что посоветуете.? и вообще есть ли смысл делать трубку полностью из бриара.? мундштук и соединительную трубку.. в магазинах пересмотрел множество трубок но в основном просто трубки, без резьбы..
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение apgspb »

Полностью из бриара сейчас делают мало. Бриар для чаши.
Резъбу в основном любят делать турки на пенке.
Изображение
Резъба по бриару в последние 100 лет -не модно. В основном экспериментируют с формой

Изображение
( между прочим от 1000 у.е. Очередь 6 месяцев)
http://florovpipes.com/FlorovPipes.php? ... %20Gallery" onclick="window.open(this.href);return false;

Правда, Харламов иногда делает с резьбой. Но это скорее на полку
Изображение

Да и Ява в свое время "Чертиков выпускала" :)
Изображение
Но это понты.
Хорошо смотрятся только с килограммовым золотым крестом на шее.
Последний раз редактировалось apgspb Пн дек 26, 2011 10:00, всего редактировалось 4 раза.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

спасибо за инфу..
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Barbarus »

abdul_85
Круто!! Мне очень понравилась.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

буду значит экспериментировать :-) :-)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Чечако »

Вот из старого
В 99-м г. сидел на юге, продавал родину, т.е. отцовский дом, доставшийся по наследству. Время после дефолта, кризис, тотальное безденежье, покупателей нет, но есть надежда. Из дома не уйти - а вдруг покупатель прозвонится, делать абсолютно нечего. Нашел на чердаке здоровенную корягу груши, которую сам же туда забросил не помню когда. Решил вырезать трубку. Из инструментов только нож Окапи, замок-накладная пружина с кольцом (вот и ножевой темы коснулись), проволока стальная для прожигания канала и какая-то железка для прожигания чашки.
Вот что получилось
45.jpeg
file.jpeg
Вот большая тема была
http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic ... 0%B0%D1%85" onclick="window.open(this.href);return false;
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

интересно чем их профи покрывают.? блястят как я.. понские клинки))
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Роман »

abdul_85
На мой неискушенный взгляд отлично по исполнению.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Михалыч »

abdul_85 писал(а):интересно чем их профи покрывают.? блястят как я.. понские клинки))
Лак, наверно, много слоев.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Stanislav_I »

abdul_85 писал(а):интересно чем их профи покрывают.? блястят как я.. понские клинки))
На трубочном сайте должен быть раздел и про изготовление. Дерево чаши должно дышать, но используются и воски и шеллак. Трубочным шеллаком, кстати, хорошо по рукоятям работать. Но мне такое покрытие не нравится...
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Bambr 11 »

abdul_85 Русланыч я придумал что ты мне подаришь на нг :-) тока без черепа ..
что нить доброе ..дракона например ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

Роман писал(а):abdul_85
На мой неискушенный взгляд отлично по исполнению.

спасибо:)
я свою воском покрывал, вроде нормально:)
Артем, да без проблем:) только ниче если это уже в следущем году будет.?:) а то до нового года уже всего ничего времени осталось, а мне еще материал заказать надо:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение apgspb »

Stanislav_I писал(а):
abdul_85 писал(а):интересно чем их профи покрывают.? блястят как я.. понские клинки))
На трубочном сайте должен быть раздел и про изготовление. Дерево чаши должно дышать, но используются и воски и шеллак. Трубочным шеллаком, кстати, хорошо по рукоятям работать. Но мне такое покрытие не нравится...
Трубка действительно должна дышать и отдыхать после каждого использования не менее суток. Поэтому трубокуры носят с собой патронташ из трубок. Дорогие трубки покрывают только воском.
Дешевые трубки- действительно лак. Некоторые "особо продвинутые" курильщики покупающие трубки эконом класса берут шкурку и лак счищают. Но чем это закончится- никто не знает. Под лаком может быть и шпаклевка, которая "только на лаке и держится ":) . Внешний вид у такой трубки ужасный (ИМХО). Зато дышит.
Хорошего бриара мало . Инородные включения в бриаре- обычное явление. Можно сказать, что инородные включения- это свойство бриара. При резьбе эти все точки и червоточенки вылезают наружу. Цена трубки сразу падает на порядки. Кроме того цена очень сильно зависит от рисунка, от его симметричности, одинаковости на разных сторонах трубки и т.д. Там много тонкостей влияющих на цену.
У хороших фирм 3-5-10 заготовок в брак. Простые фирмы шпаклюют "точки", покрыавают лаком и на продажу. Или пускают их под сандбласт, или резъбу. Хороший бриар ни один мастер украшать резъбой не будет. Покупатели не поймут.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

А под шеллаком дерево дышит.?
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение apgspb »

Не дышит. Но через год-полгода стирается.
Мнения о вреде разные, некоторые считают что ничего плохого в шелаке для трубки нет. Воск ведь тоже поры забивает.

Лично я лак не люблю. Процитирую А. Фролова (это его трубка на картинке вверху, он живет в штатах, лично знаком со многими знаменитыми мастерами):
"Для общего образования Лаком покрывают исключительно дешёвые трубки которые годятся разве что на сувениры. Нормальные трубки после морилки и полировки покрывают карнаубой- это очень твёрдый воск, который полируется в зеркальную поверхность. Делается это для того, что бы трубка дышала а не кисла со всеми вытекающими последствиями. "
"Шелак в качестве финишного покрытия применяют очень немногие мастера- в основном итальянские. Чем и как это объяснить -не знаю, с точки зрения курильщика это не совсем удобный финиш..."
Посмотрите этот топик (правда старый), там много чего интересного по изготовлению трубок:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index. ... E0%EA&st=0
http://www.pipeclub.net/forumipb/index. ... dfae5e6e37
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение Михалыч »

apgspb писал(а):Посмотрите этот топик (правда старый), там много чего интересного по изготовлению трубок:
Там с картинками беда. Полное их отсутствие. Или требуется регистрация? :roll:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение apgspb »

Или требуется регистрация ?
Нет.
Просто топик старый. 8 лет прошло. Что-то удалили, что-то не продлили. Но тонкости все равно на картинках не увидеть. Читать между строк и домысливать. "Секретами" никто делится УЖЕ не хочет. Конкуренция, однако.
Последний раз редактировалось apgspb Ср дек 28, 2011 13:17, всего редактировалось 4 раза.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: не нож но тоже будет интересно.

Сообщение abdul_85 »

Всем спасибо:) вы тут из меня мастера по трубкам сделаете:)
умный против дурака бессилен.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»