Просьба Всем участникам заглянуть. Dwarlin!

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение 4li4ek »

кутум писал(а):А кто это на видео , объясните мне несведущему с кем Руслан работает ?
Руслан работает с известным питерским найфмэкером Акимовым Дмитрием. Его сайт http://akimdim.wix.com/alphaknife
Канал на Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCWe_vxLPlkuKT2xnIt3WI0A
Группа в ВК http://vk.com/alpha_knife
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение predsedatel7 »

abdul_85

Ну,так Мы же рядом,Руслан.Я,так нож Твой,так жду,так жду,а Тебе оказывается помощь нужна...
Обратись к сообществу,учитывая изменение курса,можно сделать корректировку.(сапогами Меня не бить!).При этом,кто имеет возможность,оплатить по полной.Люди Тебя знают!Я в ролике,в Твоей руке, увидел нож и чуть не подпрыгнул,это-ж Мой Дварлин!
В общем скажи,чего надо?!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение кутум »

Михаил , спасибо за ссылки :a_g_a: !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Iceman »

На 15 августа была собрана 41 тыща руб. 7 октября Руслан написал, что потерялась заказанная CTS-204p (если я правильно понял), и предложил заменить ее на M390, которую готов заказать/купить "завтра/послезавтра". Теперь пишет, что ему не хватает денег на покупку стали, потому что рубль девальвировался... В общем, я как-то в недоумении... Что происходит-то вообще? Через 2 месяца 2015 год, а у "акционеров предприятия" нет ни денег, ни стали, не ножей...
Руслан, может ты как-то более подробно опишешь сложившуюся ситуацию?
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение fedor »

Iceman писал(а): была собрана 41 тыща руб.
Один ножик делаете? Типа по очереди пользоваться? это как бы пусть и большая, но часть от того же канабиса, который рекламировали так, что я ухохатывался: эксклюзивный ЕДЦ, не б/у, а коллекционный нож для избранных:-) :-)


Не троллю, не троллю...сам за товарищей переживаю -- ведь действительно курс прет - а металл, простите, за уе..вон в барахолке бланк порошковый на один ножик за 100 уе ушел, не клинок готовый, а только лишь бланк с ТМО
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение abdul_85 »

predsedatel7 писал(а):abdul_85

Ну,так Мы же рядом,Руслан.Я,так нож Твой,так жду,так жду,а Тебе оказывается помощь нужна...
Обратись к сообществу,учитывая изменение курса,можно сделать корректировку.(сапогами Меня не бить!).При этом,кто имеет возможность,оплатить по полной.Люди Тебя знают!Я в ролике,в Твоей руке, увидел нож и чуть не подпрыгнул,это-ж Мой Дварлин!
В общем скажи,чего надо?!
Спасибо огромное за поддержку. Цену ни в коем случае поднимать не буду. Продаю завтра Хати, и возможно Тилта, и беру железо.
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение abdul_85 »

Iceman писал(а):На 15 августа была собрана 41 тыща руб. 7 октября Руслан написал, что потерялась заказанная CTS-204p (если я правильно понял), и предложил заменить ее на M390, которую готов заказать/купить "завтра/послезавтра". Теперь пишет, что ему не хватает денег на покупку стали, потому что рубль девальвировался... В общем, я как-то в недоумении... Что происходит-то вообще? Через 2 месяца 2015 год, а у "акционеров предприятия" нет ни денег, ни стали, не ножей...
Руслан, может ты как-то более подробно опишешь сложившуюся ситуацию?
Начнем с того что деньги очень медленно собирались, когда сталь была в наличии в двух местах, деньги никто не торопился сдавать. Когда сталь тупо исчезла из знакомых мне мест, я начал искать другие варианты и вкладывать уже свои деньги, при том что я на этом проекте практически не зарабатываю, в итоге ни железа ни денег. И поверь мне, мне гораздо проще раздать эти 41 тысячу по всем участникам, чем доводить дело до конца, но я этот вариант не рассматриваю.
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Voron22 »

Руслан не переживай и не торопись. Ты хорошо делаешь ножи! Я подожду :)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение momotych »

Voron22 писал(а):Руслан не переживай и не торопись. Ты хорошо делаешь ножи! Я подожду :)
Эт точно! При этом постоянно совершенствуется, тренируется перед началом Дварлинга..... :D
_DSC0299.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение NikSamara »

Нуу, братцы, пока все неопределенное определилось на счет стали прошел всего-то месяц! Я, каюсь,грешен, делаю ножи гораздо дольше и причем в одном экземпляре, камрады подтвердят, ну не могу я делать нож когда меня не "торкает", на одном дыхании могу сделать очень быстро, а бывает месяцы подойти не могу, хотя знаю что надо, но уж лучше сделать нож с вдохновением, чем на отъе...ись. Я ножи все делаю как для себя, по другому не могу. Если есть косяки, а они неизбежны, я их всегда показываю, лучше мне подскажут как избежать этого в дальнейшем, чем потом мне будут носом тыкать в них. Много чего нашлепал по клаве, а мысль была в том, что
Ты хорошо делаешь ножи! Я подожду

Руслану удачи, да и всем терпения и пусть все хотелки сбудутся!!! :a_g_a:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Чечако »

NikSamara писал(а):ну не могу я делать нож когда меня не "торкает", на одном дыхании могу сделать очень быстро, а бывает месяцы подойти не могу, хотя знаю что надо, но уж лучше сделать нож с вдохновением, чем на отъе...ись.
Правильно говоришь. Нож нужно делать на кураже, тогда все ладится и времени потраченного не замечаешь. А заставлять себя - хуже нет, косяки, как из порванного пакета прут.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение abdul_85 »

Полностью с вами согласен))
По теме, широгоров продан, ищется сталь, передо мной прям забрали полосы подходящие. Экспериментировать с этим делом не буду само собой))
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Shah »

На международных рынках товары доражают, по отношению к рублю - это факт.
Я не понимаю с исходными материалами? - по моему ощущению еще не много и за эти деньги мы полуим клинок в лучшем случае Аус 8 и руковка из изоленты.

abdul_85
Руслан - это мысли описывающие конъюнктуру рынка, к концу ноября проект станет минусовым не нулевым и это однозначно.
Плюс к тому что работой ты загружен, чем искренне за тебя рад.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Shah »

Комрады, не у кого новостей нет???
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Angry Zeka »

:ne_vi_del:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение A232K »

Даже не слежу за проектом, мне ББ хватило (9200 по старому курсу подарил ему). И пусть Руслан не такой, НО...
Полгода прошло с начала обсуждения проекта. И это не первый случай, Анзор, пусть тебе не икается.
Простой вопрос: Как так можно себе это позволять??? Нет такому ведению дел оправдания!!!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение predsedatel7 »

Там даже нет информации,закуплено ли железо.А у Руслана,похоже совсем нет времени держать Нас в курсе событий.Я летом шутить ещё хотел,что к Новому году,глядишь и получим,а теперь вопрос:-А к какому..?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение кутум »

Вечером выставлю на продажу нож от Руслана , кто не хочет ждать , пожалуйста .
Буду демпинговать :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Shah »

кутум
Выставляю, посмотрим.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Shah »

кутум
Имелось ввиду выставляй :-)
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение кутум »

Уже выставил :mi_ga_et: в барахолке
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение taranuho.a »

А по теме так все и тихо....... Руслан то хоть жив здоров???
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение SumO »

:ze_va_et:
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Shah »

taranuho.a писал(а):А по теме так все и тихо....... Руслан то хоть жив здоров???
Так же беспокоюсь....
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Corg_KND »

Да ББ, та ещё тема. Помню он ещё и работника искал в мастерскую. Я чуть не подорвался в США иммигрировать. :sh_ok: :-)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Starypios »

Ножи появляются регулярно. Значит: жив-здоров.
phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение leoge »

Да положил он нас(Вас) давно. Забудьте.
С таким отношением...
Мог бы по хорошему повиниться, что мол извините камрады не срослось и бабки раздать, а так будет ещё долго мозг еб..ть :(
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение abdul_85 »

Всем привет мужики, извините за отсутствие на форуме, без хороших вестей совесть грызет здесь появляться. Ситуация такая, я после продажи широгорова начал общаться с официальными диллерами bohler в Москве, сказали м390 придет в подходящем размере после 20го ноября. Сталь пришла, но в листах 800/1500/4,3мм весом 43кг по 62,09 евро за кг. Я начал их уговаривать чтобы они распустили лист, предлагал сам приехать со своей балгаркой на склад в Нижний новгород, в итоге за почти 2 недели переговоров они согласились сами распустить лист. Сейчас лист распущен, счет выставлен, Олег momotych не даст соврать, с их организации в понедельник оплатим, по получению лист сразу же распускаю на клинки, и отправляю на термичку в Москву. В январе ножи точно будут, может и раньше, но врядли.
То что проект в минус это само собой, об этом и говорить не хочется, но раз начал, то до конца доведу.
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение abdul_85 »

Срочно нужно юр. лицо чтобы оплатить сталь безналом. Сумма около 70к. Может кто сможет помочь.?
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Все таки форумник Dwarlin! обсуждение. НОВЫЙ ПРОТОТИП

Сообщение Loki13 »

abdul_85, Руслан, позвони завтра днём.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Ответить

Вернуться в «Мастерская»