Кто что думает про инструмент Renovator?

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Alex(Scar) »

Перелистывал каналы по ящику и увидел вот такую штуку. Заинтересовало. Помня как там пиарили говняные ножи, не поспешил восторгаться. Решил спросить здесь кто что думает?
Изображение
phpBB [video]
Я так думаю!
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Alex(Scar) »

Соединение с пылесосом просто вынесло весь мозг!
Я так думаю!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Andrzej »

Очень интересно.
В добавок нет вращения на огромных скоростях - обломки диска не полетят в голову.
Вот вопрос о расходниках...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение harm633 »

Прикольная машинка. Если найду для нее работу... :-) Как и для большинства товаров из диванных магазинов.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Bambr 11 »

сие есть инструмЕнт многофункциональный продаеца вовсю ..фирмы изготовители разные но принцип один ..смотрел одно время но применения не навшел :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Andrzej »

применение как у УШМ :ne_vi_del:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Alex(Scar) »

Andrzej писал(а):Очень интересно.В добавок нет вращения на огромных скоростях - обломки диска не полетят в голову.
Самое главное человек руку прикладывает и ничего, т.е. устройство травмобезопасно.
Andrzej писал(а):Вот вопрос о расходниках...
Вообще не вопрос. В том же гуано-шопе есть все расходники.
http://www.top-shop.ru/search/?find=renovator" onclick="window.open(this.href);return false;
Bambr 11 писал(а):сие есть инструмЕнт многофункциональный продаеца вовсю ..фирмы изготовители разные но принцип один ..смотрел одно время но применения не навшел
А как сий инструмент называеццо? Хотел бы посмотреть у других производителей.
Я так думаю!
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение ameno »

Есть у меня такой. Названий два: инструмент многофункциональный и универсальный резак. Охренительная весчь, я Вам доложу. Очень универсальная. Заменяет небольшую УШМ, шлифмашинку, электролобзик. Есть пара фишечек. Расходники норм, продаются в 220 вольт. У меня такой. Брал в боксе с 2 аккумами, всей оснасткой и шуруповертом на те же 10,8В. Очень доволен. Этот набор перекрывает 90% нужд по дому. Проф. серия Бош пока марку держит, все хокей.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение batmike »

ну хрен знает..... пробовать надо, но явно не из магазина на диване))
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Starypios »

По личному опыту знаю, что качественный инструмент по телеящику не рекламируют, незачем! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Alex(Scar) »

ameno
Спасибо за инфу. Прибор меня очень заинтересовал!
Я так думаю!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Andrzej »

Хочу такой Бош! Тока от сети.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение ameno »

Andrzej
"Не надо снизу! Много соли вредно" (Ширли-Мырли).
А зачем от сети-то? Этот инструмент, конечно сжирает аккум за 20-30 минут непрерывной работы, но так заряжаются аккумы минут за 45-ть. Поэтому я работаю так: шуруповерт и резак сажают один аккум пока заряжается другой. Если режим использования не подразумевает непрерывную (конвейерную) работу резака, то брать модель от сети смысла особого нет. Разве что по цене выгодней. А вот шланг сетевой будет мешать работать.

Описание на сайте Бош

Отдельный сайт Бош про этот инструмент!
Последний раз редактировалось ameno Ср дек 25, 2013 22:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение ameno »

Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Andrzej »

Аккумулятор предназначен для постоянного пользования. Я своими инструментами работаю не часто. От хранения аккумулятор портится. А стоит дорого. Ну и найти такой аккумулятор лет через 6-8 еще поискать надо будет.
Аккумулятор хорош на улице где розетка далеко. Например при обшивке дома сайдингом без аккумуляторного шуруповерта - совсем никак.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Lindelho
опытный
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 13:10
Имя: Леонид
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Lindelho »

Как раз сегодня спам пришел на почту такой: http://www.220-volt.ru/catalog-68154/?r ... 3godzw4AnA" onclick="window.open(this.href);return false;

для отделки и ремонта действительно вроде полезная штука, но правда не представляю ее постоянное использование. Кажется, что стоит брать, только если постоянно внутренним ремонтом занимаешься, ну или если деньги лишние есть.
"the devil is in the detail"
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Iceman »

У меня такой, только Бош "зеленый", работает от сети. Юзаю в деревне по дому и участку. По возможностям, конечно, уступает специализированному инструменту, но в определенных ситуациях выручает.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Kir »

ameno писал(а):Есть у меня такой. Названий два: инструмент многофункциональный и универсальный резак. Охренительная весчь, я Вам доложу. Очень универсальная. Заменяет небольшую УШМ, шлифмашинку, электролобзик. Есть пара фишечек. Расходники норм, продаются в 220 вольт. У меня такой. Брал в боксе с 2 аккумами, всей оснасткой и шуруповертом на те же 10,8В. Очень доволен. Этот набор перекрывает 90% нужд по дому. Проф. серия Бош пока марку держит, все хокей.
Давно присматривался и взял сегодня такой же. Офигительная штука. И как я без него раньше жил-то?
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Marshak1979 »

Все предложенные изначально диванные товары кажутся верхом инженерной мысли,но в оконцовке получается КА-КА ЦЫГАНСКАЯ :-)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Andrzej »

надо брать от хорошего производителя. куплю в этом году Bosch синий.
болгарку оставлю на даче. а эта приблуда будет для города.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Kir »

Marshak1979 писал(а):Все предложенные изначально диванные товары кажутся верхом инженерной мысли,но в оконцовке получается КА-КА ЦЫГАНСКАЯ :-)
Повторяю: такой же (как у Ameno), то есть не теледиванный, а бошевский профессиональный, синего цвета он у них. Как говорится, почувствуйте разницу.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение дед Димон »

По мне так универсальным может быть станок на 380 вольт и киловат на 15 а весь ручной инструмент только специализированный,все попытки совместить лобзик и шарошку приведут к хреновому лобзику и слабой шарошке.Так что это игрушки для больших :D
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение ameno »

Не согласен. Для квартиры МФУ - это самое то. Прибор, который может пилить, шлифовать, зачищать, а еще и умеет делать врезное пиление и отпиливает заподлицо - это очень круто. Он в рамках моих навыков умеет все. У меня нет ни денег на 5 отдельных инструментов, ни места для хранения! А если нужно что-то особое - так я специалиста приглашу. Во всяком случае, у меня резак без дела не сидит. А так как аккумы на него и шуруповерт одни и те же, то и они у меня все время в поюзе.
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение taranuho.a »

блин, развели тут.... теперь тоже такую хрень буду хотеть....:)
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение дед Димон »

ameno писал(а):Не согласен. Для квартиры МФУ - это самое то. Прибор, который может пилить, шлифовать, зачищать, а еще и умеет делать врезное пиление и отпиливает заподлицо - это очень круто. Он в рамках моих навыков умеет все. У меня нет ни денег на 5 отдельных инструментов, ни места для хранения! А если нужно что-то особое - так я специалиста приглашу. Во всяком случае, у меня резак без дела не сидит. А так как аккумы на него и шуруповерт одни и те же, то и они у меня все время в поюзе.
У меня дома и шуруповерта нет :D отверток хватает а стамески ножовка и молоток перекрывают остальные потребности по дому и если понадобится рамку для картины или фотки сделать тоже достаточно,ящик для них занимает не много места :)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Kir »

дед Димон писал(а):У меня дома и шуруповерта нет отверток хватает а стамески ножовка и молоток перекрывают остальные потребности по дому и если понадобится рамку для картины или фотки сделать тоже достаточно,ящик для них занимает не много места
Так ведь можно договориться и до того, что шуруповерт - от лукавого, и вообще пижонство.
Вот например, говорят, что косить траву ручной косой и экологично, и полезно для здоровья, и трава совсем другая потом вырастает, и вообще - карма, аура, биоэнергетика и всякая хрень. Но мне отчего-то хочется электротриммером или бензокосой.
А обсуждаемый МФИ вовсе не гибрид, это совершенно новый инструмент, принцип движения рабочего органа у него оригинальный. И некоторые функции есть только у него, и боьше ни у какого инструмента.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение дед Димон »

Kir писал(а):Так ведь можно договориться и до того, что шуруповерт - от лукавого, и вообще пижонство.
Вот например, говорят, что косить траву ручной косой и экологично, и полезно для здоровья, и трава совсем другая потом вырастает, и вообще - карма, аура, биоэнергетика и всякая хрень. Но мне отчего-то хочется электротриммером или бензокосой.
А обсуждаемый МФИ вовсе не гибрид, это совершенно новый инструмент, принцип движения рабочего органа у него оригинальный. И некоторые функции есть только у него, и боьше ни у какого инструмента.
Шуруповерт вещь нужная при арматурных работах так же как и лобзик при установке люка,ручной косой до сих пор бензинку обгоняю но бензинка тоже нужна хотя супротив трахтура они игрушки :)
Думаю вам не приходилось работать нормальным пневмоинструментом,он и легкий и в руке удобен,себе даже бормашинку пневматическую взял,она точнее.Но это на работе а дома только ручной инструмент :D
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Kir »

дед Димон писал(а): а дома только ручной инструмент
Эта што, "назад к природе", что ли??? :-)
Не согласен!!!
Шурупы желаю заворачивать шуруповертом, дырки в бетоне проделывать перфоратором (а не молотком по шлямбуру лупить), а прорезать прямоугольные отверстия и отпиливать всякую хрень заподлицо желаю с помощью многофункционального инструмента! Появится бытовой лазер - лазером буду, конечно, когда денег на него начнет хватать!
Да, не приходилось мне пользоваться нормальным пневмоинструментом. Плохим, впрочем, тоже. Но знаю, что есть у него недостаток, которым перечеркиваются все несомненные достоинства (именно для домашнего использования): сжатый воздух надо, а то работать не будет.
P.S. Дмитрий, а каким образом при арматурных работах используется шуруповерт? Может, я чего-то про арматуру не знаю?
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение Роман »

Я дома тоже не пользуюсь шуруповертом,отвертки вполне достаточно.Десяток другой саморезов закрутить руками не проблема вообще,шуруповерт имеет смысл использовать только с нормальным усилием,дешевые баловство.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кто что думает про инструмент Renovator?

Сообщение дед Димон »

Я в авторемонте тружусь а в арматуре авто миллион саморезов и мелких болтиков ну а подвеска разберается как минимум тремя разными пневматическими гайковертами(электрические тоже есть но это убожество).Когда понадобилось дома дубовый паркет привести в порядок после сорокалетних покрасок,вынужден был приволочь домой компресор,потому как качество работы эллектроциклевателя и электрошлифовалки не устраиволо :D При наличаи плазмореза и разных балгарок мои кузовщики предпочитают сруб(типа зубило)Квадратное отверстие в дереве сделанное зубилом будет чище чем лобзиком.Интересно,кто нибудь знает почему сруб сделанный топором живет дольше чем бензопилой :)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»