Энзо .

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Энзо .

Сообщение Анатоль »

Привет всем .Делал дано , при переезде потерялся , недавно нашел в инструменте .
Клинок Энзо 125х25х3 мм , сталь Д2 , 59 HRC. Ножны пола через желатин ,самодельное кольцо подвеса , накладки самодельная микарта , монтаж накладной через штифты , самодельный мозаик-пин на темляке.Гибкий подвес .Сидит плотно .
Вложения
IMG_0558.JPG
IMG_0558.JPG (638.23 КБ) 23825 просмотров
IMG_0557.JPG
IMG_0557.JPG (648.66 КБ) 23825 просмотров
IMG_0584.JPG
IMG_0584.JPG (309.44 КБ) 23825 просмотров
IMG_0582.JPG
IMG_0582.JPG (309.6 КБ) 23825 просмотров
IMG_0583.JPG
IMG_0583.JPG (320.49 КБ) 23825 просмотров
IMG_0560.JPG
IMG_0560.JPG (295.92 КБ) 23825 просмотров
IMG_0575.JPG
IMG_0575.JPG (288.37 КБ) 23825 просмотров
IMG_0565.JPG
IMG_0565.JPG (224.78 КБ) 23825 просмотров
IMG_0564.JPG
IMG_0564.JPG (219.58 КБ) 23825 просмотров
IMG_0576.JPG
IMG_0576.JPG (235.86 КБ) 23825 просмотров
IMG_0579.JPG
IMG_0579.JPG (334.65 КБ) 23825 просмотров
IMG_0581.JPG
IMG_0581.JPG (223.11 КБ) 23825 просмотров
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Энзо .

Сообщение fedor »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Энзо .

Сообщение Andrzej »

ЕМНИП барсук? Сам такого одевал.
Получилось хорошо - и дерево смотрятся и клепки тоже.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Энзо .

Сообщение MaxjeG »

Начнем с начала.
Нож помыть, ножны помыть, все переснять. Ну так, чисто из уважения к форумчанам.

Далее моё личное мнение.
Либо накладки нужно было делать до ступеньки на упоре, либо саму ступеньку убрать. А то смотрится "когда-нибудь доделаю, наверное".
Накладки визуально не симметричны. Ножны кроены топором и сшиты кусочками ниток, оставшихся от... дальше каждый сам может дописать.
Клинок классный, тут без вопросов.
Andrzej писал(а): Пн мар 23, 2020 8:53 и дерево смотрятся
Где?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Энзо .

Сообщение Анатоль »

MaxjeG писал(а): Пн мар 23, 2020 9:45 Начнем с начала.
Нож помыть, ножны помыть, все переснять. Ну так, чисто из уважения к форумчанам.

Далее моё личное мнение.
Либо накладки нужно было делать до ступеньки на упоре, либо саму ступеньку убрать. А то смотрится "когда-нибудь доделаю, наверное".
Накладки визуально не симметричны. Ножны кроены топором и сшиты кусочками ниток, оставшихся от... дальше каждый сам может дописать.
Клинок классный, тут без вопросов.
Andrzej писал(а): Пн мар 23, 2020 8:53 и дерево смотрятся
Где?
Да , Максим соглашусь пожалуй .
Надо отказываться от цифровой зеркалки и переходить на затасканный смартфон , с низким количеством пикселей.
Накладки из микарты были покрыты шеллаком , моя ошибка , попал мелкий пыльный ворс . Ну, а на ножнах от долгого времени года ,эдак три в ящике с инструментами , пошел налет от обувного воска .
Будет потеплее обязательно сменю фон
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Энзо .

Сообщение Andrzej »

MaxjeG писал(а): Пн мар 23, 2020 9:45 Где?
Ой, тож микарта! А похожа на амеровскую деревяху. Красиво.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Энзо .

Сообщение Andrzej »

Анатоль писал(а): Пн мар 23, 2020 11:12 Накладки из микарты были покрыты шеллаком , моя ошибка , попал мелкий пыльный ворс .
А зачем?
Думал деревяшка (пардон, не внимательно прочел описание) и жирновато смотрится поверхность.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Энзо .

Сообщение MaxjeG »

Анатоль писал(а): Пн мар 23, 2020 11:12 Накладки из микарты были покрыты шеллаком , моя ошибка , попал мелкий пыльный ворс .
Да там не только накладки. Клинок в коже и пятнах, ножны в пыли и разводах.
Можно же было перед фото просто протереть с маслицем. Если три года нож лежал, можно же было еще день подождать, привести в порядок, и выложить в нормальном виде.
Andrzej писал(а): Пн мар 23, 2020 12:17А зачем?
Кстати, присоединяюсь к вопросу.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Энзо .

Сообщение Iskander »

Вот и покажи им нож, раскритикуют и нож и ножны и фотографии. :a_g_a: Не, ну я то молчу. :ti_pa: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Энзо .

Сообщение Анатоль »

Iskander писал(а): Пн мар 23, 2020 15:51 Вот и покажи им нож, раскритикуют и нож и ножны и фотографии. :a_g_a: Не, ну я то молчу. :ti_pa: :-):
Весеннее обострение , как впрочем и в сети ВК
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Энзо .

Сообщение Simishka »

MaxjeG писал(а): Пн мар 23, 2020 9:45помыть
Ибо короновирус))
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Энзо .

Сообщение barada »

Анатоль писал(а): Пн мар 23, 2020 11:12 до отказываться от цифровой зеркалки и переходить на затасканный смартфон , с низким количеством пикселей
Ну хз. Достаточно просто тряпочкой его. Дезигны и исполнение не обсуждаю, но блин для фото нож можно было и правда протереть.
Ты же макро пытаешься показать достоинства и качество работы, а не то что ты суровый и клал на всехделаюшохочу)))
В моем понимании, фото должно показывать всю соль изделия, а не все вот это вот. :cry_ing:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Энзо .

Сообщение Andrzej »

Рукоять хорошо протереть тряпкой с уайт-спиритом.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Энзо .

Сообщение Анатоль »

Уговорили ..Пошёл искать маску с чистым Хе-Бэ для зачистки рукояти Ацетоном от шеллака
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»