:) Нож для икры.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
МухАН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 13:14
Имя: Анатолий
Контактная информация:

:) Нож для икры.

Сообщение МухАН »

Приветствую Вас, друзья.
Решил я и здесь показать нож, совсем нетипичный для меня.
По осени Костя Zajcheg презентовал мне (Костя - благодарю от души) полосочку CPM S35VN с ТО Алана, с условием изготовления ножа с накладным монтажом. И вот что получилось.
Кто меня знает, тот поймет, где собака порылась ...
Общая длина 265 tapered tang.
Клин: 140х3,5 Спуски прямые. Подводы ~0,2-0,3. Продольный сатин (hand-rubbed) 800гр. (на картинке уж больно агрессивно выглядит , на самом деле все гораздо мяхше).
Рукоять: орех , фибра, латунные штифты и трубочка. Всё это на эпоксидную смолу. Пропитка тиковым маслом и сверху данишойл.
Ножны - кожа, плетеная нить, тиснение.

С уважением.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: :) Нож для икры.

Сообщение A232K »

Ай, какая красота :bra_vo:
МухАН писал(а):Решил я и здесь показать нож, совсем нетипичный для меня
За это отдельное спасибо!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: :) Нож для икры.

Сообщение harm633 »

Когда увидел клеймо, не сразу понял, в чем дело :-)
Толя, приветствую, отличная работа! Ножи всякие нужны, особенно сделанные так.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Гр Егори »

Нормальный скинер . Таким икру потреблять могут себе позволить наверно только астраханцы, ну или камчадалы ? Там икры много . :co_ol:
petya78
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 23:20

Re: :) Нож для икры.

Сообщение petya78 »

Толь привет!!!Держал в руках ,очень удобный нож.Качество как всегда на высоте!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Валерий »

Поясню для тех, кто не в курсе: Толик прётся по канадским ножам. Это его одна из любимых форм. Мне нравится. Ножны отличные получились, всё гармонично. Толик, 19 мая сможешь к нам присоединиться? В соседней теме голосовалка по Кондурче. Хотелось бы помацать твоего канадца (прям стихи получились ;;-))) )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Валерий »

alex-wolff писал(а):этот уж больно сапёрную лопату больше напоминает.
:du_ma_et: вживую бы глянуть...фотки не всегда могут передавать то, что нужно
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Half »

Необычный и красивый нож. Общее впечатление очень благоприятное.
Но, господа!
Рыбу, а тем более икру ножом? Где вас воспитывали? Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Vinny M »

Классный скиннер получился :co_ol:
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Валерий »

Вообще громан удивительный нож. Внешне вроде стрёмный, но вживую, когжа берешься им резать, понимашь, насколько продуманная форма. Канадские охотники совсем даже не тупые :)
Аватара пользователя
МухАН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 13:14
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Re: :) Нож для икры.

Сообщение МухАН »

alex-wolff писал(а):Толик привет, вот не поверишь, 2 раза на ганзе писал отрицательный отзыв и 2 раза стирал...ну совсем не понял ножа, рукоять формой нравица, но клинок ...прям смотреть не могу, и пин не в тему к заклёпкам глаз мозолит :nez-nayu: ....предлагаю клинок кастрировать, :ti_pa: пин высверлить и поставить заклёпку. :smu:sche_nie:
1.jpg
Вижу сгон на хвостовике, это радует, но можно было и потоньше, также вижу что проблему с параллельностью сверления плашек ты всётаки решил. :co_ol:
Саша, привет.
:) Кастрировать свой нож не буду, ибо это кощунство и насилие над своим мозгом, который в кои то веки попробовал что то своё придумать :)... Здесь оставлена вся нижняя линия Громанновской четверки, как самое основное от коцепции ножа данного типа. А вот над верхней линией и жопой ... это уж мое , блин, "творчество" ( кста, после уже увидел, что такое уже было :( ). Если будет в дальнейшем делаться что-либо подобное, сделаю клин поуже - будет ножик поизящней выглядеть.
Пин... А что пин, для красоты, нужно же чем-то было оживить скукотищу , мою и ножика :).
И зря, Саша, стирал, на "ганзе" свои отзывы, критике в моих темах я просто рад, посему и выставил здесь, чтоб получить отзывы как новенькому, а не как на "ганзе", где стесняются говорить неприятное почему-то.
Проблему со сверлением плашек я решаю давно (все мои фуллтанги со сгоном), просто ты показал, как проще это сделать. Мерси-с.
С уважением.
П.С. Поволжские ножеманы смогут пощупать его (и еще пару традиционных моих ножиков) 19го, и , надеюсь, отпишутся здесь как и что.
Аватара пользователя
МухАН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 13:14
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Re: :) Нож для икры.

Сообщение МухАН »

Ребят, а как здесь можно отредактировать свой профиль, что-то я не найду никак? :(
Аватара пользователя
МухАН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 13:14
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Re: :) Нож для икры.

Сообщение МухАН »

Спасибо, Саша.
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Vekt1or »

Вообще считаю,что всяческую тягу к необычным экспериментам надо поощрять медалями,тем более что классика в твоем исполнении уже давно признана эталонной.Толя молодец!бум щщупать ножик вживую,надеюсь звезды сложатся.
зы: а чего за секретная технология сверления плашек,мож мне тоже нужно? :)
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Чечако »

Vekt1or писал(а):Толя молодец!бум щщупать ножик вживую,надеюсь звезды сложатся.
Икры-то хватит? :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Пингвин
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 19:45
Имя: Анатолий
Откуда: Тольятти

Re: :) Нож для икры.

Сообщение Пингвин »

Красную с черной не обещаю, но щучью найдем.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»