Мой ножичек

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Последний мой нож, сделал из полотна механической пилы, дерево......мне сказали что это красное дерево, друг подогнал кусочек, вот я из него ручку сделал и четки с крестиком. Лезвие так и не отполировал, но в принцыпе не продавать и так устраивает. Из кожи сшил ножны.
Вложения
Ножны для охотничьего ножа 1.JPG
Ножны для охотничьего ножа 1.JPG (108.08 КБ) 48015 просмотров
Ножны для охотничьего ножа 2.JPG
Ножны для охотничьего ножа 2.JPG (148.67 КБ) 48015 просмотров
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Мой ножичек

Сообщение Гр Егори »

Для повседневных гаражно-огородных нужд самое то :co_ol: . И полировка без надобности , будет только привлекать завистливые взоры . :-) Шутко . Страшненько выглядит нож ( это к сожалению не шутка ) :ne_vi_del: . И сандалик :a_g_a: . Хотя , чего это я раскритиковался .... сам -то ни одних ножен до сих пор не пошил :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Мой ножичек

Сообщение Starypios »

Нормальный такой ножик.. И если Вам нравится,.. то всё в порядке. :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Гр Егори писал(а): Вт июл 02, 2019 13:12 Для повседневных гаражно-огородных нужд самое то :co_ol: . И полировка без надобности , будет только привлекать завистливые взоры . :-) Шутко . Страшненько выглядит нож ( это к сожалению не шутка ) :ne_vi_del: . И сандалик :a_g_a: . Хотя , чего это я раскритиковался .... сам -то ни одних ножен до сих пор не пошил :smu:sche_nie:
Поверьте, это не так сложно, главное было бы желание. Я к этому пришел случайно. На одном сайте был умелец по коже, ну я ему ремень заказал, он все ок, столько то будет стоить. Все, договорились. Неделю делает, вторую...... Я ему пишу, мол когда сделаешь. Да ты понимаешь, кожа подорожала, да то да се.... Я ему опять сколько будет стоить? Делай. Опять снова здорова. Короче прокатил. Тут нож сделал, ножны нужны. Ну, опять к нему. Да все сделаю, просто в тот раз.....и опять. Договорились, не помню сумму......Короче результат тот же и отмаз какой то......гадкий. Ну я думаю, неушто не сумею. Купил кожу, нитки.....и забабахал, причем ножны получились очень приличные. А после захватило. Так что ничего не теряете.......
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Starypios писал(а): Вт июл 02, 2019 13:29 Нормальный такой ножик.. И если Вам нравится,.. то всё в порядке. :a_g_a:
Это единственный нож, который я делал для себя. Мне понравился, правда, на коп я его не беру, у меня складник есть, а вот куда нибудь на природу, тогда его, но мне его почему то жалко, стараюсь беречь.......
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Мой ножичек

Сообщение Starypios »

Так, Александр, тут недопонимание произошло.. Ножик нормальный, для первого раза.. А если Вы мастерите ножи уже давно, то он ужасен.
И с ножнами, та же история. Гриша, очень тактичный человек, но он Мастер с большой буквы, и к тому же профессионал, то есть изготовлением ножей зарабатывает себе на жизнь. И если он задумает сделать кожаные ножны, то это будут достойные ножны. Поэтому, с Вашей стороны нелепо, ему мастер-класс устраивать..
У меня, таких ножиков с ножнами, есть,.. по углам валяются (все мы с чего-то начинали) И если я их нахожу, то выбрасываю.. Мне их, даже даром отдавать стыдно..
Извините за критику, если Вам интересно узнать, что с Вашим изделием не так, то могу поделиться своими соображениями..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Вообще то здесь ни слова не было написано, что Григорий профи и зарабатывает себе на жизнь изготовлением ножей. Во вторых он сам написал что не сшил ни одних ножен для ножей, в третьих я написал что этот нож не доделан и не собираюсь доделывать, он меня вполне устраивает. А ножи,которые у вас по углам валяются отдайте их мне,стоимость пересыла я оплачу, и я не слова не скажу, что стыдно такие ножи мне в подарок присылать а наоборот похвалю вас. А вот за критику ножен......И чем они по вашему плохи?
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Мой ножичек

Сообщение Starypios »

Александр, на нашем Форуме, большинство камрадов, знают друг друга лично. Почитайте архивы, будет интересно.
Вот, например Гришина тема.
По ножнам.. Это только моё мнение, умоляю не обижаться. Основной недостаток, мне кажется, что кожа тонкая, и ни чем не обработана. Ножны будут легко прорезаться острым ножом, легко намокать, коробиться, и от контакта с мокрой кожей, будет корродировать клинок. Теперь про эстетику. Шов должен быть ровным, стежки аккуратнее, торцы должны быть ровно обрезаны, и обязательно обработаны. Дизайн я не обсуждаю, это дело вкуса..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Прочитал, достойная работа, профессиональная. Но художник пишет мир таким, каким он его видит. А по ножнам, кожа не растительного а хим. дубления, с растительным дублением эти проблемы, кожа твердая как фанера, края обрезаны ровно, это на фоне материала какие то ступени, торцы обработаны воском. А по шву........ручная прошивка. Но на вкус и цвет товарищей нет. На так называемы якутские ножи, которых никогда не было, я принципиально чехлы не шью.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Мой ножичек

Сообщение Назар »

Размеров нет, фотки плохие, ничего не видать. Из того что удалось увидеть - клинок, такое ощущение что под гусеницами танка побывал, и похоже не раз. Рукоять и сама форма ножа на любителя. Все это в целом похоже на первый сделанный нож. По ножнам уже сказали
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Мой ножичек

Сообщение leoge »

Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 15:49 А по шву........ручная прошивка.
Ну как бы у нас у всех тут ручная прошивка))) Не видел я у наших мастеров машинок. Да и сам с кожей мало мало работаю. Гляньте мою хоть тему. Всё в ручную. Извиняюсь за офтоп. Немного моих скромных работ.
http://www.bladeforum.ru/viewtopic.php? ... 4&start=30
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Мой ножичек

Сообщение Chestnok »

Парни, ну вы чего? :sh_ok: мягше надо с людьми, а на вопросы смотреть ширше (с). Посмотрит человек, обвыкнется. Будет более критично оценивать. Если конечно, захочет расти в этом направлении. А так, можно запросто обидеть начинающего мастера.
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Мой ножичек

Сообщение leoge »

Chestnok писал(а): Вт июл 02, 2019 17:22 Парни, ну вы чего? :sh_ok: мягше надо с людьми, а на вопросы смотреть ширше (с). Посмотрит человек, обвыкнется. Будет более критично оценивать. Если конечно, захочет расти в этом направлении. А так, можно запросто обидеть начинающего мастера.
Ну так никто и не против. Если будет интересно и подскажем и научим. И обижаться не надо. Да. Конечно мы, возможно все бываем излишне резки. Но при этом никто не родился готовым мастером. И все с чего то начинали.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Разве я обиделся? Все вопросы были по делу, вот если бы по технике безопасности, тогда бы я обиделся..........
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

leoge писал(а): Вт июл 02, 2019 17:39
Chestnok писал(а): Вт июл 02, 2019 17:22 Парни, ну вы чего? :sh_ok: мягше надо с людьми, а на вопросы смотреть ширше (с). Посмотрит человек, обвыкнется. Будет более критично оценивать. Если конечно, захочет расти в этом направлении. А так, можно запросто обидеть начинающего мастера.
Ну так никто и не против. Если будет интересно и подскажем и научим. И обижаться не надо. Да. Конечно мы, возможно все бываем излишне резки. Но при этом никто не родился готовым мастером. И все с чего то начинали.
Работа очень хорошая, и дизайн отличный, но это начало моей работы с кожей.
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Назар писал(а): Вт июл 02, 2019 15:59 Размеров нет, фотки плохие, ничего не видать. Из того что удалось увидеть - клинок, такое ощущение что под гусеницами танка побывал, и похоже не раз. Рукоять и сама форма ножа на любителя. Все это в целом похоже на первый сделанный нож. По ножнам уже сказали
А очки на что?
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Мой ножичек

Сообщение Назар »

Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 18:14
Назар писал(а): Вт июл 02, 2019 15:59 Размеров нет, фотки плохие, ничего не видать. Из того что удалось увидеть - клинок, такое ощущение что под гусеницами танка побывал, и похоже не раз. Рукоять и сама форма ножа на любителя. Все это в целом похоже на первый сделанный нож. По ножнам уже сказали
А очки на что?
Молод я еще очки носить. Вы же фото выкладываете чтобы красоту эту оценили. И фото нужно побольше, с разных ракурсов
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Я же написал, что нож не до конца сделан, если шлифануть, т.е. вывести неровности и отполировать, ручку шлифануть и лачком вскрыть, латунь отполировать, ножичек нормальный будет. А хвалиться.........я просто показываю, что я сделал, если кому то интересно, может что то спросить.
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Мой ножичек

Сообщение Half »

Letsgo (не к ночи будь помянут), очередная инкарнация? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Мой ножичек

Сообщение Чечако »

Half, Вот не надо поминать лихо. Нормальная ученическая работа. Удручает только что для себя и так сойдет. Не сойдет. Для себя, любимого, надо делать как не для себя, и стараться сделать еще лучше.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Это вы о чем?
Half писал(а): Вт июл 02, 2019 21:22 Letsgo (не к ночи будь помянут), очередная инкарнация? :-)
Это вы о чем?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Мой ножичек

Сообщение Iskander »

Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 18:35 Я же написал, что нож не до конца сделан
Видите ли тут какая штука, на этом форуме не принято выкладывать полуфабрикаты. И коль скоро человек выкладывает свою работу на всеобщее обозрение, он должен быть готов к критике. По большому счёту для того и выкладывают, что бы услышав критику сделать выводы для дальнейшего роста. Отмазка "художник так видит" тут не прокатит. :a_g_a:
Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 18:35 Я же написал, что нож не до конца сделан, если шлифануть, т.е. вывести неровности и отполировать, ручку шлифануть и лачком вскрыть, латунь отполировать, ножичек нормальный будет.
Не в коей мере не хочу вас обидеть, но НЕ будет! Будет просто полированый ужоснах, сейчас не полированый, но всё равно ужоснах.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Чечако писал(а): Вт июл 02, 2019 21:29 Half, Вот не надо поминать лихо. Нормальная ученическая работа. Удручает только что для себя и так сойдет. Не сойдет. Для себя, любимого, надо делать как не для себя, и стараться сделать еще лучше.
Так не на продажу, главное функциональность.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Мой ножичек

Сообщение Iskander »

Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 21:32 Это вы о чем?
Да был тут некогда один товаришть, делал ручки ссосны вместо рукоятей из сосны. Достал он всех неимоверно. Вот народ и боиться, вдруг вернётся. :sh_ok:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Мой ножичек

Сообщение Iskander »

Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 21:34 Так не на продажу, главное функциональность.
В корне неправильный посыл!
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Iskander писал(а): Вт июл 02, 2019 21:33
Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 18:35 Я же написал, что нож не до конца сделан
Видите ли тут какая штука, на этом форуме не принято выкладывать полуфабрикаты. И коль скоро человек выкладывает свою работу на всеобщее обозрение, он должен быть готов к критике. По большому счёту для того и выкладывают, что бы услышав критику сделать выводы для дальнейшего роста. Отмазка "художник так видит" тут не прокатит. :a_g_a:
Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 18:35 Я же написал, что нож не до конца сделан, если шлифануть, т.е. вывести неровности и отполировать, ручку шлифануть и лачком вскрыть, латунь отполировать, ножичек нормальный будет.
Не в коей мере не хочу вас обидеть, но НЕ будет! Будет просто полированый ужоснах, сейчас не полированый, но всё равно ужоснах.
А почему вы так уверены?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Мой ножичек

Сообщение Iskander »

Александр 171 писал(а): Вт июл 02, 2019 21:37 А почему вы так уверены?
Уверен в чём простите?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Мой ножичек

Сообщение Александр 171 »

Ну что он будет ужасный после окончательной доработке?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Мой ножичек

Сообщение Iskander »

А исключительно доверяя своим глазьям. :-): Можно конечно из этой заготовки запилить приличного малышка, но ведь Вы не словом не обмолвились о кардинальной переделке, речь шла скрыть ужасы за лаком и блескучестью, НЕ получится, извините великодушно.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Мой ножичек

Сообщение Iskander »

Я как правило редко критикую, стараюсь обойтись по принципу нравится похвалю, не нравится промолчу. Но если все промолчат, кто Вам правду скажет? :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»