Регринд

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Alekcandr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:52
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Регринд

Сообщение Alekcandr »

Приветствую всех.
Уважаемые мастера.
Нужен регринд клинка на Нож Steelclaw Кедр-3 . Клин из китайской D2 в обухе 4 мм. Сведение от 0,6 до 0,9 мм . Клин ровный , подводы ( по моему ) тоже. Желательно пересвести примерно в 0,2 ( да у меня почти все ножи такие , использую очень аккуратно ) и убрать "мяса" с обуха. Желательно финиш 600 лентой , но это уже так , на всякий случай , а вдруг есть.
Желательно мастера в Питере , т.к. хочу уложиться в 1500 руб. С почтой думаю не уложусь.
Вложения
18276881.jpg
18276881.jpg (255.08 КБ) 13600 просмотров
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Регринд

Сообщение fedor »

Alekcandr писал(а): Пн ноя 12, 2018 22:56 Приветствую всех.
Уважаемые мастера.
Нужен регринд клинка на Нож Steelclaw Кедр-3 . Клин из китайской D2 в обухе 4 мм. Сведение от 0,6 до 0,9 мм . Клин ровный , подводы ( по моему ) тоже. Желательно пересвести примерно в 0,2 ( да у меня почти все ножи такие , использую очень аккуратно ) и убрать "мяса" с обуха. Желательно финиш 600 лентой , но это уже так , на всякий случай , а вдруг есть.
Желательно мастера в Питере , т.к. хочу уложиться в 1500 руб. С почтой думаю не уложусь.
а стоит ли овчинка выделки? мб переточить на меньший угол, посмотреть как себя поведет сталь и смириться с обухом в 4 мм?
Alekcandr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:52
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Регринд

Сообщение Alekcandr »

fedor писал(а): Вт ноя 13, 2018 0:32
Alekcandr писал(а): Пн ноя 12, 2018 22:56 Приветствую всех.
Уважаемые мастера.
Нужен регринд клинка на Нож Steelclaw Кедр-3 . Клин из китайской D2 в обухе 4 мм. Сведение от 0,6 до 0,9 мм . Клин ровный , подводы ( по моему ) тоже. Желательно пересвести примерно в 0,2 ( да у меня почти все ножи такие , использую очень аккуратно ) и убрать "мяса" с обуха. Желательно финиш 600 лентой , но это уже так , на всякий случай , а вдруг есть.
Желательно мастера в Питере , т.к. хочу уложиться в 1500 руб. С почтой думаю не уложусь.
а стоит ли овчинка выделки? мб переточить на меньший угол, посмотреть как себя поведет сталь и смириться с обухом в 4 мм?


Ну зачем же мириться , если можно получить достойный инструмент .
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Регринд

Сообщение fedor »

Alekcandr писал(а): Вт ноя 13, 2018 4:14
а стоит ли овчинка выделки? мб переточить на меньший угол, посмотреть как себя поведет сталь и смириться с обухом в 4 мм?

Ну зачем же мириться , если можно получить достойный инструмент .
перегреть железку (или часть ее) при переделке можно запросто - и тогда "прощай, оружие"

при переточке руками на чуть меньший угол этого не произойдет однозначно...

на самом деле на фото не видно, но мб нож вообще просто заточить на имеющийся угол и посмотреть - как себя ведет железка при эксплуатации...мб будет выкрашиваться или заминаться ? тут даже измерение твердости ничего не даст - только практическое применение..

в целом я с вами солидарен - по мне - лучше тоньше сведение и больше угол заточки..
Alekcandr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:52
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Регринд

Сообщение Alekcandr »

Благодарю всех за внимание и участие в обсуждении. Мастер найден. Хоть и не из нашего города.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Регринд

Сообщение MaxjeG »

Alekcandr писал(а): Пн ноя 12, 2018 22:56 Нужен регринд клинка на Нож Steelclaw Кедр-3 . Клин из китайской D2 в обухе 4 мм.
Очень не советую регриндить это китайское г...
Мы делали регринд на таких же дешевых Чирогоровых и ЧиКардинале. На последнем тоже было написано Д2(на Чирогоровых ничего не написано). Регриндили в 0,15мм.
Дрянь получается. Палку посторогал, РК завернулась. Гофрокороб распустил, заблестела...
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Регринд

Сообщение bozman »

MaxjeG писал(а): Вт ноя 13, 2018 11:59
Alekcandr писал(а): Пн ноя 12, 2018 22:56 Нужен регринд клинка на Нож Steelclaw Кедр-3 . Клин из китайской D2 в обухе 4 мм.
Очень не советую регриндить это китайское г...
Мы делали регринд на таких же дешевых Чирогоровых и ЧиКардинале. На последнем тоже было написано Д2(на Чирогоровых ничего не написано). Регриндили в 0,15мм.
Дрянь получается. Палку посторогал, РК завернулась. Гофрокороб распустил, заблестела...
+1
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Регринд

Сообщение Anzhey dudin »

Я , дело прошлое отрегриндил ворсму , просто бритва, так и лежит - с бритвой ни лес ни на рыбалку не пойдёшь ...
Ответить

Вернуться в «Мастерская»