Вот и кончилось лето

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Вот и кончилось лето

Сообщение Train »

Как в Бонде с Крейгом, когда того тестировал психолог: "День..." - "Прошел зря."
Подарок от моего подсознания: "Лето..." - "Кончилось."
Ну в общем, еще пара ножиков, что были готовы еще в начале августа, наверное. Не стал дожидаться начала зимы, делюсь...
Отчасти были объективные причины для того чтоб тянуть, ибо со вторым ножиком как-то незаладилось и необычно долго возился с финишем/перефинишем. Сколько там слоев шеллака сказать уже невозможно, но доходили они очень долго. Ну а из субъективных проблема с тем что это переделки - это традиционно, под закат сезона (оттого и название темы). Я уже заметил, как если с первого раза не прошло как надо, история будет тянуться долго... Кстати, опять же по меньшему, это на самом деле уже третий вариант, надеюсь, окончательный.
В общем, первый ножик я показывал тут как-то, кажется, в прошлом году. Переделан клинок из Кондора, Хадсон Беевского ножа. В прошлом я пытался сделать с накладным монтажем, получилось не очень (за что меня справедливо критиковали). Клинок я еще дальше доработал, отчего он еще больше потерял в весе и теперь для рубки веток будет, наверное, не очень. Но зато рез должен улучшиться. В общем, хоз быт, все-равно типа лагерник. Руку не холодит, но грани на месте, как я люблю. Клин углеродка (и по ощущениям неплохая), 210х43х4. Рукоять бокоте+медь и латунный штырек, который реально проходит через хвост. Размеры 125х38х24. Ножны без изменений, самодельные (стали чуть свободноваты ибо клин похудел чутка). Чтоб не запутаться сразу картинки:
Вложения
IMG_2675.JPG
IMG_2675.JPG (210.57 КБ) 13833 просмотра
IMG_2677.JPG
IMG_2677.JPG (162.83 КБ) 13833 просмотра
IMG_2679.JPG
IMG_2679.JPG (156.09 КБ) 13833 просмотра
IMG_2680.JPG
IMG_2680.JPG (185.77 КБ) 13833 просмотра
IMG_2682.JPG
IMG_2682.JPG (139.32 КБ) 13833 просмотра
Последний раз редактировалось Train Вс сен 23, 2018 1:36, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Вот и кончилось лето

Сообщение Train »

Ну и второй ножик, чтоб темы не плодить. Он и без того "страдалец". Клин углеродка (будет чутка "помягче" чем на предыдущем, по моим ощущениям), 170х30х5. Донором был ножик от Sabre, Золинген, что я купил по-случаю, в весьма плачевном состоянии (рукоять была уже неоригинальна) и дешево. Рукоять из капа ореха+медь, 130х34х23. Этот ножик я позиционирую больше как файтер, так что рукоять слегка потоньше, чуть подлинее и по форме больше подходит под всякие там хваты... Ну и, естетсвенно, с супер-удобными и эстетичными гранями.... Ножны фирменные, не самодельные какие-нибудь, от настоящего Кабара USMC, типа, тоже по-случаю давным-давно мною задешево приобретенные. Чутка только ремешок с кнопкой переставил, поближе к устью - о чем можно догадаться по лишним дыркам. Ну и фотки ножа и потом обоих в компании:
Вложения
IMG_2690.JPG
IMG_2690.JPG (186.27 КБ) 13832 просмотра
IMG_2691.JPG
IMG_2691.JPG (178.8 КБ) 13832 просмотра
IMG_2686.JPG
IMG_2686.JPG (153.95 КБ) 13832 просмотра
IMG_2687.JPG
IMG_2687.JPG (102.72 КБ) 13832 просмотра
IMG_2688.JPG
IMG_2688.JPG (177.43 КБ) 13832 просмотра
IMG_2689.JPG
IMG_2689.JPG (186.28 КБ) 13832 просмотра
IMG_2692.JPG
IMG_2692.JPG (172.12 КБ) 13832 просмотра
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Вот и кончилось лето

Сообщение dokavasia »

Не плохо лето кончилось! :-):
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

Вот и кончилось лето

Сообщение metalisst »

Оба понравились... особо который с орехом и в кобуре от "барсика" :co_ol:
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вот и кончилось лето

Сообщение Barbarus »

Из говна конфетку!)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Вот и кончилось лето

Сообщение fedor »

Зачетно!! Грани на брюшке рукояти и скругленная спинка в самый раз - такая геометрия и мне нравится - контроль лучше и рука не страдает, хотя кто всерьез часами будет махать ножиком, обустраивая лагерь :-): :-): ...
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Вот и кончилось лето

Сообщение Train »

Спасибо за комменты!
fedor писал(а): Вс сен 23, 2018 11:22 хотя кто всерьез часами будет махать ножиком, обустраивая лагерь :-): :-): ...
... тому следует подумать о приобретении топорика. :du_ma_et: Да и при долгой работе ладони намять можно и черенком от лопаты, хотя он весь такой круглый.
Серьезно, трудно в лагере без топора. Я так один раз забыл - мне реально не понравилось. Может быть в его оригинальной форме клинок этого "лагерника" был бы еще туда-сюда, тяжелый, с "топорными" спусками линзой (реально, миллиметров 8 наверное спуски были), резать ну совсем, но зато можно было и побатонить от отчаяния ("батонить", кстати, в переводе с английского будет, наверное, "дубинить" - более емко по-русски, на мой взгяд)... Но мне оригинал ну не нравился, да и компромис тоже, если честно. Так что, этот нож как сейчас, наверное больше для красоты ну или по легким работам, там где топор неудобно или небезопасно: ну там по лапнику, мелкому кустарнику, щепы там нащепить, опять же порезать что - он же теперь режет!
Последний раз редактировалось Train Вс сен 23, 2018 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Вот и кончилось лето

Сообщение Train »

Вот, кстати, нашел предыдущую тему с этим ножом: viewtopic.php?f=6&t=9910
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Вот и кончилось лето

Сообщение Гр Егори »

чУдно сделаны !
Ответить

Вернуться в «Мастерская»