Следующий проект

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Ну в общем, привозмогая ежедневные приступы лени, собрав волю в кулак... Вообще, если серьезно, то меня это даже несколько беспокоит. Раньше помню это было не так трудно. И делал я ножик за два-три дня... Сейчас это растягивается на неделю. И не потому, что более тщательно, а значит медленно. А потому, что чуть поделал и отложил. И получается более тщательно что просто тяну резину...
Ну в общем ладно. Короче собрался делать очередной.... боуи! Жертву или донора - кому как нравитя, выбрал давно. Операция прошла успешно. Пластические хирурги после непродолжительного консилиума вынесли вердикт. На этом на сегодня все (говорил же!). Если есть вопросы, комментарии или предложения буду рад обсудить!
Вложения
Bowie 11.JPG
Bowie 12.JPG
Bowie 13.JPG
Bowie 14.JPG
Последний раз редактировалось Train Вс июл 08, 2018 3:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Ну и бонусом:
Вложения
Только подстриг газон, ну и конечно на запах свежескошенной травы тут же набежало халявщиков! Нет чтоб помочь - им длинная "старая" трава, видите ли, не интересна!
Только подстриг газон, ну и конечно на запах свежескошенной травы тут же набежало халявщиков! Нет чтоб помочь - им длинная "старая" трава, видите ли, не интересна!
Hare 1.JPG
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Следующий проект

Сообщение dokavasia »

Хорошая задумка! Рукоять деревянная будет?
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

dokavasia писал(а): Вс июл 08, 2018 6:12 Хорошая задумка! Рукоять деревянная будет?
Да деревянная конечно. Я вот думаю может опять использовать бокоте в пару к тому, что на конкурс выставил (по ошибке сначала указал что зебрано), в том куске что отрезал от бруска осталось еще на одну рукоять.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Следующий проект

Сообщение Гр Егори »

Солидный донорский орган . Должен получиться замечательный нож .
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Сегодняшний прогресс:
Вложения
Bowie 15.JPG
Bowie 16.JPG
Bowie 17.JPG
Bowie 18.JPG
Bowie 19.JPG
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Отчет за сегодня:
Вложения
Думал поставить бокоте, как на предыдущий. Но в бруске осталось только 22 мм - пару уйдет на распил и подгонку... Вдруг не хватит пары миллиметров - придется всякую мать поминать а мне этого не хочется...
Думал поставить бокоте, как на предыдущий. Но в бруске осталось только 22 мм - пару уйдет на распил и подгонку... Вдруг не хватит пары миллиметров - придется всякую мать поминать а мне этого не хочется...
Напилил бубинги... Ну это, как говорится, скоро сказка сказывается. Бубинга она одна из самых крутых деревях с которыми мне приходилось бороться... Короче, просто сволочь!
Напилил бубинги... Ну это, как говорится, скоро сказка сказывается. Бубинга она одна из самых крутых деревях с которыми мне приходилось бороться... Короче, просто сволочь!
Хвостовик художественно забабахан: убрал все лишнее, все нужное оставил!
Хвостовик художественно забабахан: убрал все лишнее, все нужное оставил!
Резьба по дереву с помощью роутера: просто халява какая-то!
Резьба по дереву с помощью роутера: просто халява какая-то!
Все готово к склейке - это тот этап который меня просто парит!
Все готово к склейке - это тот этап который меня просто парит!
Ну и вот наглядно, секрет идеальной (или почти идеальной) подгонки. Серьезно - именно так оно и делается: еще нужно правильно струбцины зажимать, с умом, как говорится.
Ну и вот наглядно, секрет идеальной (или почти идеальной) подгонки. Серьезно - именно так оно и делается: еще нужно правильно струбцины зажимать, с умом, как говорится.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Следующий проект

Сообщение Barbarus »

Отличный нож будет!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Следующий проект

Сообщение Гр Егори »

,, Резьба по дереву с помощью роутера: просто халява какая-то! ,,
От жеж чё вытворяется на белом свете .... Век живи - век учись . Мы-то по простоте душевной интернеты зырим из этих роутерофф , а путные люди ими канавки вырезають ..... :co_ol: Завидываю ! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Следующий проект

Сообщение Starypios »

Гр Егори писал(а): Вт июл 10, 2018 11:52 Завидываю !
И я.. А может, и нет.. :du_ma_et: Может, ковырять - интереснее.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

В общем, чтоб никто не подумал, что я забыл, задвинул, или что у меня вообще бывают заброшенные проекты.
Просто бубинга, как я уже говорил, дает прикурить. Сейчас почти на финишной прямой. Надо закончить с покрытиями и, полагаю, забабахать ножны. Вообще дожил: нормальные тряпочные ножны, вроде, уже и так есть - можно сказать "родные", пусть и слегка навырост (ибо это не самый-самый большой клинок у ОКС). В общем, фотки:
Вложения
На этом мы в прошлый раз остановились
На этом мы в прошлый раз остановились
Быстрая перемотка на день вперед: зная бубингу на финиш оставлено практически минимум
Быстрая перемотка на день вперед: зная бубингу на финиш оставлено практически минимум
Толщина рукояти 22 мм - на данный момент это то, что у меня получается, дальше страшно
Толщина рукояти 22 мм - на данный момент это то, что у меня получается, дальше страшно
Bowie 30.JPG
Bowie 31.JPG
Bowie 32.JPG
Bowie 34.JPG
Bowie 35.JPG
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Следующий проект

Сообщение dokavasia »

Класс! :co_ol: :bra_vo:
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Следующий проект

Сообщение Гр Егори »

О о о , это Вещь ! :co_ol:
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Следующий проект

Сообщение кинолог »

Гр Егори писал(а): Пт июл 13, 2018 7:46 О о о , это Вещь ! :co_ol:
+1.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Спасибо. Сейчас заставлю себя заняться ножнами. В остальном, вроде, финиш практически завершен: вчера допокрывал разведеным полиуретаном - на фотках видно что были проблемные места. В общем, конец близок.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Ну в общем, полагаю, закончил. Доделал ножны еще вчера, но было некогда отфотать. Да пока не забыл, размеры:
Клинок 205х40х5, рукоять 130х37х21. Ну а остальное на фото. Если есть вопросы буду рад ответить! Ну и немного еще фоток процесса.
Вложения
Bowie 36.JPG
Трафарет. Под этот клинок двусторонние ножны не прокатят.
Трафарет. Под этот клинок двусторонние ножны не прокатят.
Все нарезано. Кстати, застежку пришлось переделывать: ошибся со стороной.
Все нарезано. Кстати, застежку пришлось переделывать: ошибся со стороной.
Готово к покраске.
Готово к покраске.
Готово к сборке.
Готово к сборке.
Оформляем кромку...
Оформляем кромку...
Оформляем...
Оформляем...
Заодно закрываем винт шпенька, чтоб не царапал клинок.
Заодно закрываем винт шпенька, чтоб не царапал клинок.
Ну и собрали ножны - там дальше все так просто и быстро прошло, не успел даже отфоткать... - шутка!
Ну и собрали ножны - там дальше все так просто и быстро прошло, не успел даже отфоткать... - шутка!
Ну и готовый нож, с ножнами.
Ну и готовый нож, с ножнами.
Bowie 46.JPG
Bowie 47.JPG
Bowie 48.JPG
Bowie 50.JPG
Bowie 51.JPG
Bowie 49.JPG
Bowie 52.JPG
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Следующий проект

Сообщение Barbarus »

Мне нравятся все Ваши работы!
Кстати, Вы же выкладываете архивные работы. Помню, одевали Вы клин канетсуне или канетсугу - не помню точно. Обалденный нож получился. Может выложите и сюда? Думаю, многие не видели.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Спасибо Barbarus! Ну отчего не выложить, щас покопаюсь. Или может пересниму. Я честно говоря не уверен, о котором речь - у меня их четыре.
Шучу, я подозреваю что скорее всего о первом, три раза переделанном.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Следующий проект

Сообщение fedor »

:bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Следующий проект

Сообщение Train »

Вот по-быстрому:
Вложения
Семейный портрет моих Канетсуне. Голубая сталь и всякое такое. На рукояти кингвуд и рог или черное дерево, за искоючением того, что с кокоболой.
Семейный портрет моих Канетсуне. Голубая сталь и всякое такое. На рукояти кингвуд и рог или черное дерево, за искоючением того, что с кокоболой.
Мне больше всех нравится вот этот. От переделок он несколько похудел и лучше всех сидит в руке
Мне больше всех нравится вот этот. От переделок он несколько похудел и лучше всех сидит в руке
Вот приблизительно так сидит...
Вот приблизительно так сидит...
Второй того же типа толстоват, надо его подправить, руки только пока не доходят.
Второй того же типа толстоват, надо его подправить, руки только пока не доходят.
Ну и другие два, для равновесия.
Ну и другие два, для равновесия.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Следующий проект

Сообщение Гр Егори »

WOW !!!
Вложения
уау.jpg
Ответить

Вернуться в «Мастерская»