Ножик с денежками.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

Да вот! При изготовлении этого ножика впервые я использовал денежки. Для больстера я спаял 10 двухкопеечных монет времён СССР. Как вы все наверное знаете, монеты достоинством 1- 2- 3- 5 копеек  состоят из медно-никелевого сплава. Значит легко можно спаять припоем П14. Что я и сделал. Для клинка взял советский напильник. Сделал полностью ТО и слесарку. На рукоять пошла очень сухая ветка войлочной вишни. На навершии старый медный листик. Там же прикрепил через штифт одну копейку СССР и приклеил капельку росы из горного хрусталя. Ножны буду завтра шить. А пока нож. Сразу предупреждаю, нож не стандартный.
36312983_991582114342478_8804653974360686592_n.jpg
36319076_991581911009165_1914605182566531072_n.jpg
36336034_991581967675826_2145593231029567488_n.jpg
36387692_991581937675829_3599844328249229312_n.jpg
36399263_991582064342483_2192987228773285888_n.jpg
DSCN8988.JPG
DSCN9000.JPG
DSCN9015.JPG
DSCN9016.JPG
DSCN9021.JPG
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Ножик с денежками.

Сообщение Starypios »

Какой ужас..
:wo)(ll:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

А почему? Аргументируй. Обоснуй.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Ножик с денежками.

Сообщение leoge »

Starypios писал(а): Пт июн 29, 2018 15:16 Какой ужас..
:wo)(ll:
Какой ты, Леонид всё ж таки культурный и вежливый человек. Со стальными нервами. А мог ведь и вещи своими именами назвать.
Если тут по честному аргументировать и обосновать, то скорее всего БАНить мне и самого себя придётся.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

Скучные вы! Даже не ожидал. Хотя стандартное мышление. От него никуда не денешься.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Ножик с денежками.

Сообщение Starypios »

Василий, вот честно, не знаю, что тут обосновывать, и аргументировать.. :-(
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

Лёнь, принимай мои ножи как они есть. Я не обижаюсь на критику. Но сам посуди. Везде одно и тоже. Почему нельзя сделать по другому. Отойти от стандартов? Можно конечно сделать всё по канонам, хотя в ножеделии их не должно быть. Сами себе придумали законы и каноны и судим по этому.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Ножик с денежками.

Сообщение Чечако »

dokavasia, Можно отступить от стандартов, можно сделать по-другому. Но нельзя делать небрежно, неаккуратно, попросту говоря, грязно.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Ножик с денежками.

Сообщение bozman »

Я не художник, не ножедел, я всего лишь пользователь. И с точки зрения простого потребителя, скажу так- некрасиво. Гармонии никакой, режет глаз.
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Ножик с денежками.

Сообщение leoge »

Можно сколько угодно креативить и отходить от стандартов. Сделать не по канонам и т.д и т.п...
НО если это сделано отвратительно, грязно и криво, то это уже не креатив. Это...
Ну не могу же я сам себя Забанить. :pa_la_ch:, Но слов цензурных нет.
И ведь руки то у вас вроде из нужного места растут. Работы по камню были очень даже и ничего.
Непонятно.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Ножик с денежками.

Сообщение Назар »

По второму фото я вообще подумал что на рукоятку жвачка прилипла. Думал мало ли- тинейджерский ножик. По нашему по простому- отрочески гопницкий. А тут все серьезно
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Ножик с денежками.

Сообщение Назар »

Василий, а не было мысли полностью рукоять монетками облепить на эбоксидку? Типа денежный нож?
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Ножик с денежками.

Сообщение Bambr 11 »

Василий :wo)(ll:
совет - оставьте ножики , не ваше это ..
Работы по камню чудесные , но как за ножики беретесь - все капут сливай вода ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Ножик с денежками.

Сообщение Назар »

Ну ножеделие ж этож болезнь. Разве можно прекратить делать ножи? Кстати еще идея с монетками пришла- если наклеить монетки на хвостовик вдоль, как бересту? Дарю идею бесплатно( я сегодня такой прям идейно продуктивный). Свм бы сделал но муторно каждую монетку шлифовать подгонять с 2-х сторон. А тут просверлил, на эбоксидку и здрасьте!
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Ножик с денежками.

Сообщение barada »

Понабежало говноделов Самого :sh_ok: критиковать.
Когда перестанете клепать унылую банальщину свою, тогда и комментировать будете.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Ножик с денежками.

Сообщение fedor »

dokavasia писал(а): Пт июн 29, 2018 16:10 Лёнь, принимай мои ножи как они есть. Я не обижаюсь на критику. Но сам посуди. Везде одно и тоже. Почему нельзя сделать по другому. Отойти от стандартов? Можно конечно сделать всё по канонам, хотя в ножеделии их не должно быть. Сами себе придумали законы и каноны и судим по этому.
дело не в канонах - а в том, что нельзя дешевое и дорогое смешивать... ну или высокое и низкое... добротные материалы и работу с дешевыми цепочками и невразумительными монетками - мб если бы монеты были более рельефными и фактурными, что-то бы изменило восприятие... а так - они портят хорошую работу... и каноны тут ни при чем - мы все экспериментируем... если провести аналогию с литературой - то у тебя получился нож типа "Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром, а за углом Ванька ссыт" Когда вроде есть и слова хорошие, но в целом ни рифмы, ни ритма, ни смысла и лексика несопоставимая...
Последний раз редактировалось fedor Пт июн 29, 2018 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

Может снимки не умею делать? так это поправимо.
Артём, ножики не перестану делать.
Игорь, сейчас смотрю на ножик и грязи никакой не вижу.
Назар, твоя идея не плохая. Надо продумать.
Антон, значит не красивых ножей ты ещё не видел.
Андрей, благодарю!
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Ножик с денежками.

Сообщение bozman »

dokavasia,
Ну, вот теперь увидел.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Ножик с денежками.

Сообщение Гр Егори »

Честно признаюсь - мягко говоря не в восторге , а если по простому - так не надо делать . Сама идея не очень понятная и тем более сделано не качественно .
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Ножик с денежками.

Сообщение Bambr 11 »

Курага на рукояти - вау!
Цепочки - вау!
Палки обвалянные в смоле - круто!
Желёзки с когтями - круть!

Вы народ сами вырастили "мастера" своими вау ,чего теперь удивляться ...

То ,что "мастер" клал на ваше/наше мнение когда его критикуют , это понятно ..
Джордано Бруно Жанна дарк и Пикассо в одном флаконе ..
Давно уже зарекся в темы эти заходить , но каждый раз думаешь - а вдруг ?
Нее ..все тоже Г ..некрасивое несуразное несопоставимое нелепое и грязное ..

Нестандарт мышления :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Ножик с денежками.

Сообщение ДядяВова »

Злые вы.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Ножик с денежками.

Сообщение predsedatel7 »

ДядяВова,
Спи Дядя Вова, спи. :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Ножик с денежками.

Сообщение Starypios »

Мне не показалось, что народ как-то оживился!? :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Ножик с денежками.

Сообщение кинолог »

Я, косорукий, обычно воздерживаюсь от критики, т к сам не умею делать руками ни чего путного. Но тут возьму на себя смелость высказатться. Для работы этот нож не годится, а для настольного - слишком не ювелирно выглядит. Уж не обессудьте.
С уважением.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

Тут мне хорошую идею подали, по поводу этого ножика. Буду осуществлять.
А вообще Артём вот мой ответ твоим комментам: "А почему нельзя жить без экспериментов. Сделал ножик, который всем понравился и успокоился на этом? Это моя жизнь, а я натура творческая, хочу творю, а хочу и вытворяю!"  
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Ножик с денежками.

Сообщение Iskander »

Знатно поругали, мне даже ждать не пришлось. :mi_ga_et: По работе, ну фиг с ним с больстером, но за каким на жопу сверх листа монету лепить? :ne_vi_del: Тут или или. Может это закос под Пикассо? Есть байка, что в одном из разговоров Пабло предложил такую картину: Представте сову на моей голове а у совы на голове моя какашка. Вспомнил как дензнак на жопе увидал.
dokavasia писал(а): Сб июн 30, 2018 7:56 Это моя жизнь, а я натура творческая, хочу творю, а хочу и вытворяю!"
Василий, жизнь твоя, мы не спорим, но оставляем за собой право некоторого НЕ восприятия твоих чудных изысканий, не обессудь. :-): И, продолжая ряд однокоренных, творю, вытворяю, затворяй народ шокировать, видишь как возбудились. :a_g_a: И это, мы не злые, должен же кто-то тебя критикой взбадривать. :-): По отдельности клин и рукоять вполне прилично выглядят. :a_g_a: И под финиш, если бы на больстере и на тыльнике были царские червонцы я бы малость удивился, а так извини, не впечатлён.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Ножик с денежками.

Сообщение dokavasia »

Саша, если царские червонцы, то уж очень дорого получается. :hi_hi_hi: :-):
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Ножик с денежками.

Сообщение Iskander »

dokavasia писал(а): Сб июн 30, 2018 11:21 Саша, если царские червонцы, то уж очень дорого получается.
Это да! Такие нищеброды как я норовят красиво и за дёшево купить. :smu:sche_nie:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Ножик с денежками.

Сообщение fedor »

даже если бы больстер был круглым - но по стилю исполнен в духе всех остальных частей ножика - это смотрелось бы получше
Вложения
36336034_991581967675826_2145593231029567488_n.jpg
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Ножик с денежками.

Сообщение Chestnok »

Любой декоративный элемент должен нести какую-то смысловую нагрузку. Пусть даже формальную. Честно говоря, даже гипотетически, не могу придумать, как органично внедрить монеты (любые). Натыкался в сети на работы с монетами и везде ловил себя на мысли, без них (монет), было бы лучше.
П. С. Докавася, а почему было не отнестись к своему творению более тщательно? С большей любовью, что-ли? Почему-бы не подогнать стыки, чтобы не было уродливых щелей? Почему-бы рукоять не сделать соосной с клинком? Может тогда было бы и уместно говорить о художественном видении и нестандартном мышлении. Вы говорите об уходе от стандартов, но по факту, делаете самую что ни на есть стандартную работу - халтуру. Извините за прямоту.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»