Проба пера(новые фото)

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

Угол около 30,но это не точно.Нормального угломера нет,выставляю по телефону. :ny_tik:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Проба пера(новые фото)

Сообщение кутум »

Хороший нож :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

кутум писал(а): Хороший нож :co_ol:
Спасибо! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение Ленинградец »

Гр Егори писал(а):
Ленинградец писал(а): А то еще запишите меня в какие-нибудь, прости господи, критики
да , с этим сейчас надо поосторожней . не приведи Господь к либералам примкнёшь . :-)
Тьфу, тьфу, тьфу! !!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение Ленинградец »

вовай писал(а): Угол около 30,но это не точно.Нормального угломера нет,выставляю по телефону. :ny_tik:
Ну я не знаю какая нержа тут... Но на хорошо термиченной нерже (тут все знают хде я её беру) 95х18 или n690 (что и вовсе отлично) делаю прямые спуски где-то в 0,5мм, потом линзую в ноль с одной трети высоты, примерно. А потом микроподводю. Угломера у меня нет в принципе и нах он мне не нужон. Но где-то 30-32°.
Да, чтоб расставить точки над "ё" - если брать меня как пользователя, то нож ваще шикарный!!! Ибо мне совершенно по барабану чем отчекрыжить кусман колбасы. Хошь топором! Но мы ведь тута все не где-либо что!! Мы таки ножеделы!!! И люди заказывают разные! Людям-то надоть шоб резал шикарно! Посему я ентот вопрос мальца изучал, советы слухал. Вот теперь решил сам чутка посоветовать...
Звиняй, тезка, коли что не так.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

Не догадался я в ноль отлинзовать)))А так почти тоже самое.Линза со сведением примерно 0.4-0.6мм.Для того мы и здесь чтоб советы слушать
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

Ленинградец писал(а):
вовай писал(а): Угол около 30,но это не точно.Нормального угломера нет,выставляю по телефону. :ny_tik:
Ну я не знаю какая нержа тут... Но на хорошо термиченной нерже (тут все знают хде я её беру) 95х18
А я вот не знаю,расскажи).Я на фанерном производстве работаю-тут дисковые пилы под ногами валяются и мехпилы(р6м5).Из дисковой пробовал-не понравилось,заточку не держит вообще.А вот в быстрорез влюбился)))
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение Ленинградец »

вовай писал(а):
Ленинградец писал(а):
вовай писал(а): Угол около 30,но это не точно.Нормального угломера нет,выставляю по телефону. :ny_tik:
Ну я не знаю какая нержа тут... Но на хорошо термиченной нерже (тут все знают хде я её беру) 95х18
А я вот не знаю,расскажи).Я на фанерном производстве работаю-тут дисковые пилы под ногами валяются и мехпилы(р6м5).Из дисковой пробовал-не понравилось,заточку не держит вообще.А вот в быстрорез влюбился)))
Тут http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=21 ... 37#p245637
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

Ленинградец писал(а):
вовай писал(а):
Ленинградец писал(а):
Ну я не знаю какая нержа тут... Но на хорошо термиченной нерже (тут все знают хде я её беру) 95х18
А я вот не знаю,расскажи).Я на фанерном производстве работаю-тут дисковые пилы под ногами валяются и мехпилы(р6м5).Из дисковой пробовал-не понравилось,заточку не держит вообще.А вот в быстрорез влюбился)))
Тут http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=21 ... 37#p245637
Спасибо-в закладки добавил!
Аватара пользователя
ДеДима
любознательный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:03
Имя: Дмитрий.
Откуда: Старая Русса

Проба пера(новые фото)

Сообщение ДеДима »

Да ладно, коллеги, не так уж все и плохо. Все сделано с любовью и достаточно тщательно вышлифовано. Володя, судя по руке на фото, да и по стилю вообще. лет вам не много. И вы писали, что работаете над ножами исключительно на перекурах и в обед. У меня в вашем возрасте было больше возможностей и меньше желания, о чем сейчас чуть сожалею. Хорошо делаете, что не обижаетесь на критику Мастеров. Работайте и все придет. Кухонник мне понравился, кстати. может. просто потому, что я ни одного нормального кухонника так и не сделал :) А на тех, что в продаже, обычно сталь 40Х13, в лучшем случае 65-я..
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

ДеДима писал(а): Да ладно, коллеги, не так уж все и плохо. Все сделано с любовью и достаточно тщательно вышлифовано. Володя, судя по руке на фото, да и по стилю вообще. лет вам не много. И вы писали, что работаете над ножами исключительно на перекурах и в обед. У меня в вашем возрасте было больше возможностей и меньше желания, о чем сейчас чуть сожалею. Хорошо делаете, что не обижаетесь на критику Мастеров. Работайте и все придет. Кухонник мне понравился, кстати. может. просто потому, что я ни одного нормального кухонника так и не сделал :) А на тех, что в продаже, обычно сталь 40Х13, в лучшем случае 65-я..
Спасибо,Дима, за отзыв.Действительно возможностей не хватает,а желания хоть отбавляй)))Вот приобрету скоро шллифмашинку ленточную и гравер,может лучше получаться будет)
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение Ленинградец »

вовай писал(а):
ДеДима писал(а): Да ладно, коллеги, не так уж все и плохо. Все сделано с любовью и достаточно тщательно вышлифовано. Володя, судя по руке на фото, да и по стилю вообще. лет вам не много. И вы писали, что работаете над ножами исключительно на перекурах и в обед. У меня в вашем возрасте было больше возможностей и меньше желания, о чем сейчас чуть сожалею. Хорошо делаете, что не обижаетесь на критику Мастеров. Работайте и все придет. Кухонник мне понравился, кстати. может. просто потому, что я ни одного нормального кухонника так и не сделал :) А на тех, что в продаже, обычно сталь 40Х13, в лучшем случае 65-я..
Спасибо,Дима, за отзыв.Действительно возможностей не хватает,а желания хоть отбавляй)))Вот приобрету скоро шллифмашинку ленточную и гравер,может лучше получаться будет)
Приобретай сразу гриндер. Нах эти шлифмашинки. Гриндер и вперед. Не повторяй чужих ошибок!! Бери сразу гриндер!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
вовай
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:54
Имя: владимир

Проба пера(новые фото)

Сообщение вовай »

Ленинградец писал(а):
вовай писал(а):
ДеДима писал(а): Да ладно, коллеги, не так уж все и плохо. Все сделано с любовью и достаточно тщательно вышлифовано. Володя, судя по руке на фото, да и по стилю вообще. лет вам не много. И вы писали, что работаете над ножами исключительно на перекурах и в обед. У меня в вашем возрасте было больше возможностей и меньше желания, о чем сейчас чуть сожалею. Хорошо делаете, что не обижаетесь на критику Мастеров. Работайте и все придет. Кухонник мне понравился, кстати. может. просто потому, что я ни одного нормального кухонника так и не сделал :) А на тех, что в продаже, обычно сталь 40Х13, в лучшем случае 65-я..
Спасибо,Дима, за отзыв.Действительно возможностей не хватает,а желания хоть отбавляй)))Вот приобрету скоро шллифмашинку ленточную и гравер,может лучше получаться будет)
Приобретай сразу гриндер. Нах эти шлифмашинки. Гриндер и вперед. Не повторяй чужих ошибок!! Бери сразу гриндер!
С удовольствием бы приобрел,но как уже говорил ограничен в возможностях.Ни места,ни денег...(((
Almas52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 14:54

Проба пера(новые фото)

Сообщение Almas52 »

Гр Егори писал(а): овал посдавленней , или может с рёбрышком на одной стороне ?
И боковой упорчик :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Проба пера(новые фото)

Сообщение Гр Егори »

Это святое
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Проба пера(новые фото)

Сообщение Chestnok »

Норм режик :-ok-: . Согласен с камрадами. Даже добавить нечего.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»