Кинжал "Полнолуние"

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

Всем добра и здоровья.Клинок кузнеца Чечваркина, укокошенный мамонт, стаб-дер,
Последний раз редактировалось xaret Пн дек 11, 2017 6:51, всего редактировалось 2 раза.
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Train »

Очень понравилось, Сергей! Навершие и форма рукояти все очень в тему. Шар на навершии с таким окаймлением вообще, мне кажется, классика! Из всего только гарда не дотягивает, мне кажется - что-то там надо было позаковыристее делать, ну из запасов бронзу достать или типа того. Ведь должно еще остаться - у меня все еще кусок от тебя лежит - расходую помаленьку.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение кутум »

Клинок хорош , рукоять исполнение , как всегда на высоте ! А вот задумка не понравилась : то ли яйцо пасхальное , а не луна ; на первом фото вообще неприличное напоминает ( да простят меня доктора ) . Композиция - либо луну чуть больше сделать нужно было , либо чтобы она больше « выглядывала « .
Всё конечно , на мой дилетантский взгляд .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Andrzej »

Да-а-а, всё так гармонично. :a_g_a:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

.
Последний раз редактировалось xaret Пн дек 11, 2017 6:47, всего редактировалось 1 раз.
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

Train. Очень рад пообщаться с тобой хоть и заочно. Мне не хватает твоих добрых и профессиональных советов.
Последний раз редактировалось xaret Пн дек 11, 2017 6:54, всего редактировалось 2 раза.
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Гр Егори »

Вот всё хорошо - и клинок от владельца евросети , и белокость , и даже стабилизированная вставка . Ну почему эта работа не вызывает во мне вздоха удовлетворения от увиденного ? Почему я не цокаю языком , и не тянусь руками к картинке на мониторе ? Первое что отторгает это некое подобие символа на навершии рукояти , мужского символа . Второе это разбивка цветов по рукояти , причём ярковыраженнаяворсма . И третье - тоненькая полоска чего-то металлического к тому же маленького размера . Если от всего этого избавиться , то вполне вероятно можно добиться эффекта ,, вау ,,
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение metalisst »

согласен с Григорием. Недогарда не понравилась особо.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение кутум »

Ну вот - не только у меня такие ассоциации , да простит меня мастер :smu:sche_nie:
А шишка у меня не похожа на эту - маленькая , не чета этой :-)
Не обижайтесь - Вы вносите такой труд и руки у Вас золотые , а вот задумка дизайн хромает , это и обидно лично мне .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение кинолог »

Исполнение просто шикарное, а вот с сочетанием клинок-рукоять, чего-то не того. :ne_vi_del: Да простит меня уважаемый мастер.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

То что возникают такие ассоциации, ничего удивительного, у дедушки Фрейда целый список на нескольких страницах.
Он карьеру себе сделал на этом и прославился. Может и вы прославитесь.
Много раз писал, ещё повторюсь, делаю из того что приносят. Заказчик принёс канадскую юбилейную серебренную монету, сказал хочу вот это. Для меня он правее всех критиков мира.
Когда начал собирать ножи, так и написал в первом посте: "Хочу делать необычные ножи" и сразу обрёк себя на мнение специалистов.Но мне нравится моя дорога без повторов.
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение metalisst »

xaret писал(а): "Хочу делать необычные ножи" и сразу обрёк себя на мнение специалистов.Но мне нравится моя дорога без повторов.
тут как бы правильно... ведь обычных ножей пруд пруди и 2/3 всего что показывается на форумах похоже как утюги одной серии- разница лишь в материалах рукояти и сталях клинка... а данный кинжал нравится или нет один в своем роде :-)
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Гр Егори »

........."Хочу делать необычные ножи" и сразу обрёк себя на мнение специалистов......... Чтоб не получать ,,мнения,, не показывайте здесь ничего . А раз выставили работу , то будьте любезны собрать урожай критики .
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

Гр Егори писал(а):........."Хочу делать необычные ножи" и сразу обрёк себя на мнение специалистов......... Чтоб не получать ,,мнения,, не показывайте здесь ничего . А раз выставили работу , то будьте любезны собрать урожай критики .
Другими словами можно сказать так. Всё новое в светлые головы критиков не помещается.
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Starypios »

Фантастическая работа по бивню! И фаллических ассоциаций, у меня не возникает: однозначно - луна в навершии! :nez-nayu: Здесь надо понимать, что фото не передаёт тех ощущений, как если б держал в руках. Полированный "мамонт" имеет глубину, полупрозрачность, что-ли. Можно долго рассматривать еле видимые прожилки, внутреннюю структуру бивня! Очень дорогой и благодарный материал!
Но кое в чём, соглашусь и с Григорием: красная деревянная проставка и тонкая пластина гарды, как-то "простят"замысел.
Может если б рукоять была составлена из трёх "мамонтовых" кусочков, через тонкие металлические проставки, это выглядело б выигрышнее :nez-nayu:
Но тем не менее, Сергей, поздравляю с очень интересной, необычной работой! Не обижайся (хотя я сам болезненно воспринимаю критику: прям поубивал бы гадов! :-) ), и продолжай нас радовать новыми работами!
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение fedor »

xaret писал(а):
Гр Егори писал(а):........."Хочу делать необычные ножи" и сразу обрёк себя на мнение специалистов......... Чтоб не получать ,,мнения,, не показывайте здесь ничего . А раз выставили работу , то будьте любезны собрать урожай критики .
Другими словами можно сказать так. Всё новое в светлые головы критиков не помещается.
Не ругайтесь, господа-товарищи.. все одно дело делаем и все критику болезненно воспринимают, даже если она конструктивна (это я о себе :-) )

Отличная работа прекрасного мастера :co_ol: :co_ol: - а вкус и цвет - они всегда на любителя.... :men:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Iskander »

xaret писал(а): Другими словами можно сказать так. Всё новое в светлые головы критиков не помещается.
Другими словами, всё новое не всегда отождествляется с всё лучшее. Сергей, Вы напрасно так болезнено реагируете на здоровую критику. Когда Вы выставляли на всеобщее обозрение некое подобие фалоимитатора Вы правда надеялись на рукоплескания? Обратите внимание, критике подверглась идея а не исполнение. Никто не сказал, что работа отвратительная :ne_vi_del: она на высоте. :a_g_a: И пусть мы в Ваших глазах плебеи не смыслящие в высоком исскустве, но мы честно высказали своё ИМХО и НЕ более того. И если наше вИдение не совпадает с Вашим, это не повод для огорчений. :mi_ga_et: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Гр Егори »

кинолог писал(а): Исполнение просто шикарное,
вот тут я полностью согласен . :a_g_a: :co_ol:
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

Действительно, что это я лезу со своими поделками к людям которые точно знают, что должен делать другой. :-):
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Bambr 11 »

Детсад младшая группа .
Тему на удаление ?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение кутум »

Не обижайте детей - в отличии от нас они чисты и откровенны . За что и обожаю детей до 2-3 лет , потом они уже становятся хитрее , изворотливее , и мы их учим врать :-)
Регулярно провожу такой эксперимент : когда даю ингаляционный наркоз маской ребёнку спрашиваю чем пахнет ? Дети до 4 лет говорят какашкой или просто воняет . Более старшие стесняются и говорят чесноком , травой , цветами и так далее .
Я приношу свои извинения за свои некорректные слова о ноже , но мною двигало не желание посмеяться над мастером , а желание показать мастеру своё видение и свою оценку - ведь из совокупности наших мнений и строится видение обычного человека . Это извечный вопрос - кто прав ?
Вот я такой нож себе не закажу и не куплю . Кто то купит и будет счастлив и это нормально - моя Касатка от Чебуркова тоже кому то фигней кажется ( мне многие говорили ) , но я же не обижаюсь - мне нравится и всё .
Но как сказали выше - когда мастер выкладывает на форуме свою работу , нужно быть готовым к любой критике , в том числе и незаслуженной . Нормальный взрослый мужчина должен уметь держать « удар « в жизни , а иначе получится : есть только мое мнение и неправильное . А то получится , как Артём написал - детский сад :-)
Так что спокойнее относитесь уважаемый мастер к мнению окружающих , ведь живете не вакууме , и на Ваше мнение не должно так сильно влиять мнение дилетантов , как я .
А попытки в ответ обидеть , подколоть , оскорбить оппонента - дорога в никуда :a_g_a:
Хотя я никогда в жизни не отказывался и не отказываюсь лично при встрече ответить любому на оскорбление , но давно понял что это бессмысленно - даже если физически смогу повергнуть опонента , не смогу его заставить думать как я , поэтому всегда стараюсь избегать этого , так же как стараюсь не оскорблять человека ни слабее ни сильнее себя .
Так что ещё раз извиняюсь перед Вами и обязуюсь впредь никогда в Ваших темах ничего не писать . На этом ухожу , извините , если будет что мне сказать - всегда открыт для личной беседы :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение bozman »

кутум,
+ОЧЕНЬ МНОГО.
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Shah »

Вот блин....
Накинулись....
Не одной фотки не осталось.
Злые ВЫ местами :smu:sche_nie:
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Bambr 11 »

Shah, Лёш да ты почитай тему то ...
Ну ничего злого не сказали ..
Это уже не первый "срыв" у мастера ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Train »

А я Сергея вполне понимаю. Я не говорю что за него против вас или что кто-то накинулся и т.п. Просто понимаю реакцию. Человек он здесь сторонний, ни с кем лично здесь не ручкался. Ну и свою работу не на продажу здесь выставил а с тем чтоб поделиться. Но вместо чтоб поддержать ему здесь про фаллоиммитаторы... Отнюдь не обвиняю сдесь кого-либо, а просто кто не был на его месте тому может и кажется, что его реакция чрезмерна. Но посмотрите на динамику разговора - что, неужели нечитаемо? В общем, люди в основном поддержки ищут и приятного общения, а вовсе не критики или советов "знатоков" - просто хорошо бы об этом нам иногда помнить.
Последний раз редактировалось Train Пн дек 11, 2017 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Bambr 11 »

Train, Сергея здесь многие знают лично , я в том числе . никто никого не гнобил , идёт обсуждение ..рукоять ножа у людей вызывает ассоциации - люди об этом пытаются донести мастеру , резьба великолепна про это тоже говорят.
Что обидного ?!?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Iceman »

Блин, не успел посмотреть на причину дискуссии. Топик стартер, пожалуйста, покажите фото изделия снова. Буду объективен, честное слово!
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Train »

Да я не сомневаюсь, что никто не хотел. Но все очень индивидуально, и нам не всегда дано понять как слово наше отзовется. Когда тебе говорят, типа, что раз сам пришел, то обязан "критику" принять и сказать спасибо, а если возражаешь и несогласен то, видимо, держишь нас за плебеев.... Ну не знаю, я может быть тоже бы просто повернулся и вышел (уже делал, кстати, как то на одном сайте).
Еще раз, не собираюсь тут вставать на чью-либо сторону и вышеприведенный пассах тут вовсе не с тем, что бы обвинить кого-либо, а ознакомить с возможными ньюансами личного восприятия - нам всем бы хорошо о них знать и учиться, ибо никогда не поздно.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Starypios »

Train, Согласен.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Гр Егори »

:du_ma_et: Данная ситуация с показом работы не относится к тем случаям когда всё совсем никак , и следует стыдиться такой работы . НЕТ ! работа выполнена хорошо , чисто . Дизайн спорный ( кмк ) , но не стоит воспринимать наши советы как повод для обиды . Ничего обидного , или оскорбительного для ТС здесь не увидел . Самое обычное обсуждение работы .
Ответить

Вернуться в «Мастерская»