Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Анатоль »

На последней выставке приобрел 100 ТЕРМ .
Далее в магазине в отделе аквариумов приобрел 2 обратных клапана и два тройника и гибкую трубку .В аптеке шприц Жане .
Были в наличии крышки от системы ВАКС ,далее в Максидом приобрел вазу PASABAHCE Flora 26,5см цилиндр стекло ..
Пропитывал карелку и сувель березы , скажу так чистая пробивается на ура , тонированная спиртовой морилкой (насквозь ) немного тяжелее. Далее фото , бруски в воде тонут , еще не шлифовал .
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Andrzej »

Намедни пропитывал в вакууме (ВАКС) бруски дуба эбеновой морилкой. Ччё-ёр-рные стали!
Пилить пока не пробовал. Надеюсь что насквозь.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Анатоль »

Не , Андрей не стали .Должны тонуть в растворе .
У меня дуб в аммиаке болтался две недели , года три тому назад .Сейчас пилил , середина не пропиталась .
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Andrzej »

Пилить пока не буду. Вот буду рукоять делать тогда увижу что там внутрях. Ночь в морилке под вакуумом плавали. Масло то льняное у меня насквозь пропитывало. А оно плотнее морилки.
IMG_1124.JPG
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Train »

Как-то смотрел не Ю-тубе семинар одного американского мастера по дереву и мебели - на предмет "эбонирования" дерева. Ну он нам про распространенные методы рассказывал - типа про замачивание стальной ваты в уксусе, морилок или типа того. В общем, заявил что единственно верным методом с его точки зрения является покраска дерева черной тушью (индийские чернила или типа того по-ихнему - уже не помню деталей). В общем, утверждает что наиболее практично, надежно, лучше всего смотрится и, вообще, сам только так и делает... Во как, а вы - мотилка!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Andrzej »

МебелЯ, картины... У нас - стрУмент! Шоб он понимал в ножах! :-):
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Ленинградец »

Andrzej писал(а): Пилить пока не буду. Вот буду рукоять делать тогда увижу что там внутрях. Ночь в морилке под вакуумом плавали. Масло то льняное у меня насквозь пропитывало. А оно плотнее морилки.
IMG_1124.JPG
Андрей, привет! Морилка высохла? Я просто разок такой вот морилкой кап самопильный пропитывал, так он, сцуко, до сих пор не высох внутри!!! Я без вакуума питал. Нагревал брусок в микрухе и - бульк в морилку. Как потонул - вытащил. Пропиталось наскрозь! Так вот внутри не высохла. Вероятно наружный слой высох быстрее и закупорил все, что внутри. То же у меня было с яхтным лаком. После этого я забросил все эти морения...
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Andrzej »

Ленинградец писал(а):Андрей, привет! Морилка высохла?
Брусок высыхал прям на глазах, тока я его вытащил из морилки. Потом долго отмывал от морилки мойку из нержавейки - закапал этой черной штукой.
Деревяху я буду пилить тока летом. Пусть пока так поваляется. Через месяца три можно и на батарею подбросить.
Да у меня и льняное масло долго высыхает. Особенно внутри. Но потом то высыхает. Проверено. Я ведь маслом пропитываю готовую вещь. Олифа высыхает много-много быстрее но дает более темный оттенок чем масло.
То просто жаба задушила пилить покупной кусок черного граба. Вот я и покрасил дуб.
Еще черный цвет по дубу получал покрывая готовую рукоять раствором хлорного железа. Несколько раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение fedor »

Анатоль, :co_ol: :co_ol: :co_ol: пропустил темку...

как в духовке - попахивает или можно супругу соблазнять? :-)
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Ленинградец »

Andrzej писал(а):
Ленинградец писал(а):Андрей, привет! Морилка высохла?
Брусок высыхал прям на глазах, тока я его вытащил из морилки. Потом долго отмывал от морилки мойку из нержавейки - закапал этой черной штукой.
Деревяху я буду пилить тока летом. Пусть пока так поваляется. Через месяца три можно и на батарею подбросить.
Да у меня и льняное масло долго высыхает. Особенно внутри. Но потом то высыхает. Проверено. Я ведь маслом пропитываю готовую вещь. Олифа высыхает много-много быстрее но дает более темный оттенок чем масло.
То просто жаба задушила пилить покупной кусок черного граба. Вот я и покрасил дуб.
Еще черный цвет по дубу получал покрывая готовую рукоять раствором хлорного железа. Несколько раз.
Не, ну я просто спросил. Мало ли. Про ХЖ ты рассказывал, помню, ага.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Анатоль »

fedor писал(а): Анатоль, :co_ol: :co_ol: :co_ol: пропустил темку...

как в духовке - попахивает или можно супругу соблазнять? :-)
Федор , в конце когда жидкость стала к концу подходить , обратил на сладковатый аромат из духовки .
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Andrzej »

При использовании пропитанным в морилке дубом, оказалось что дуб не прокрасился насквозь. ((
IMG_20180730_165612.jpg
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Iskander »

Andrzej писал(а): Пн июл 30, 2018 20:50 При использовании пропитанным в морилке дубом, оказалось что дуб не прокрасился насквозь. ((
IMG_20180730_165612.jpg
Я не парился, купил натуральный морёный многосотлетний.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Train »

Самое время попробовать окраску тушью...
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Назар »

Морилка то какого цвета была? Нанеси поверх дуба, высохнет- сравни
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Анатоль »

Дуб плотный слишком , это синтетика не залезет ,что с давлением , что без давления .
Если только при 4-5 атмосферах .
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Консервы из карельской березы и сувеля березы .

Сообщение Анатоль »

Мои деревяшки ..
Вложения
D2vl6RAAolU.jpg
D2vl6RAAolU.jpg (282.48 КБ) 20442 просмотра
mjBpV_3rxdc.jpg
mjBpV_3rxdc.jpg (428.76 КБ) 20442 просмотра
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»