В какой цвет покрасить бенч 531?

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Сабж ! очень впечатилил меня этот малёк от бенча. на кармане месяц и думаю будет и дальше. И по любому останется в сете навсегда.
Хочу покрасить в какойнить цвет велеснеький, есть сольвент полттерный как водится - маджента, циан и еллоу, которы гарантировано глубоко прокрашивает светлый г10 - проверал на ганзо
прикинул в фотошопе как будет выглядеть.
первое фото - как было
как думаете ? :-)
Вложения
было.jpg
желт.jpg
син.jpg
Последний раз редактировалось MegaZur Ср ноя 29, 2017 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Starypios »

Не надо красить..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

Всё зависит от цвета маникюра и губной помады.
На Ганз.ру видел ZT0801 повышенной красивости с розовой рукояткой. Очень нарядно!
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Starypios писал(а): Не надо красить..
скучный жеж :-)
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Нахалёнок писал(а): Всё зависит от цвета маникюра и губной помады.
маникюр цвета "ударил по ногтю молтоком" обычно , так что не очень нарядно будет
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

MegaZur писал(а): скучный жеж

Benchmade все скучные, их надо красить все и сразу вместе с клинками.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Нахалёнок писал(а): Benchmade все скучные, их надо красить все и сразу вместе с клинками.
можно сразу и с владельцем
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

MegaZur, на Ганз видел парочку "кастомных" ножей от мастера-вандала Тано. Не надо уподобляться психу с бормашиной.

PS. Полно же китайских ножей, но Тано предпочитает уродовать исключительно премиум сегмент.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

не, ну покрасить то это не так ужасно. У них просто у этих бенчей реально цвет от партии к партии разный. Изначально он должен был быть такой как на фото, черно-темносерый. Но г10 видимо на складе на заводе бывает разный и цвета разные и в последних партиях он этакий ярко-серо-голубоватый
Вложения
be-531-bk-s-sbk.jpg
maxresdefault.jpg
Последний раз редактировалось MegaZur Ср ноя 29, 2017 12:11, всего редактировалось 2 раза.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Нахалёнок писал(а): MegaZur, на Ганз видел парочку "кастомных" ножей от мастера-вандала Тано. Не надо уподобляться психу с бормашиной.

PS. Полно же китайских ножей, но Тано предпочитает уродовать исключительно премиум сегмент.
Это не его работа часом ?
Вложения
IMG_51581.jpg
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

Нет, не его, ему так не сделать.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

блин, от окраски в синий меня удерживает только то , что если всетаки случился невозможное и этот нож мне так надоест, что я решу его продать - сделать это будет оооочень трудно :-)
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

MegaZur писал(а): блин, от окраски в синий меня удерживает только то , что если всетаки случился невозможное и этот нож мне так надоест, что я решу его продать - сделать это будет оооочень трудно :-)

Если каждую неделю красить рукоятку в новый цвет, то не надоест.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

скоро от Джастина из wmk мне приедет кирш лик с композитным клинком, возможно это будет новый малёк-фаворит :-) ... хотя канешно вес в 61 грамм при длинне клинка в 84мм -это уникальное свойство 531го бенча и только его...
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение fedor »

Starypios писал(а): Не надо красить..
ппкс :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Train »

Мда, видимо с тех пор как я с Питера уехал среднее образование уже не является обязательным.
Извиняюсь, если вы иммигрант из бывших республик Средней Азии - ничего против иммигрантов не имею ибо сам таковым являюсь в чужой стране. В таком случае, коллега, могу рекомендовать пользоваться спеллингом - например печатать в Ворде, а затем, после проверки, копировать текст в пост. Мне очень помогло - мой нынешний письменный английский просто в разы лучше вашего Русского, и я этим горжусь.
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

Train писал(а): с тех пор как я с Питера уехал
С Питера? Вы полагаете, это по-русски?
На Вашем месте, я бы воздержался от критики среднего образования в Питере. :hi_hi_hi:
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Train писал(а): Мда, видимо с тех пор как я с Питера уехал среднее образование уже не является обязательным.
Извиняюсь, если вы иммигрант из бывших республик Средней Азии - ничего против иммигрантов не имею ибо сам таковым являюсь в чужой стране. В таком случае, коллега, могу рекомендовать пользоваться спеллингом - например печатать в Ворде, а затем, после проверки, копировать текст в пост. Мне очень помогло - мой нынешний письменный английский просто в разы лучше вашего Русского, и я этим горжусь.
Нет, ну можно писать и вполне правильно, без ошибок и упрощений, но для чего? Интернет общение как бы слегка подразумевает "олбанский" язык, покрайней мере я так привык.. да и, в некотором роде, стоял у истоков, лет 15 назад :ps_ih: Все эти даблЦ (останеЦца) и даблЩа (ещщо) - это же просто украшения в некотором роде, фишки ... Ненадо понимать это , как безграмотность. Да хотя какая нафиг разница? :men: в мои 40 лет уже поздно менять привычки...
Вы лучше скажите - красить или нет, и если красить, то в какой цвет? :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось MegaZur Ср ноя 29, 2017 20:56, всего редактировалось 1 раз.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Хотя сейчас перечитал свои посты - да, видимо тупею. Немного странно читаецца... может от того что пили сутра сегодня на работе ??? :)-(:
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Bambr 11 »

Тянет именно красить ?
Может просто накладки забахать новые ?
"Недельку" можно бамбануть даже ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

Можно обмотать рукоятку цветным скотчем.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Гр Егори »

Во , блин , оказываецца как далёк я от кастомизацыи ..... У людей -то проблемы с ножами ..... А мне не понять ..... :du_ma_et:
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Не, это с алкаголем проблеиы ! Кончился блин! А вместе с ним и порыв по покраске :-)
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Bambr 11 писал(а): Тянет именно красить ?
Может просто накладки забахать новые ?
"Недельку" можно бамбануть даже ..
А накладки я хотел. Но сам сделаю так себе, да и некогда, а ганзовские скэйлмэйкеры просят 4 рубля нынче за это, и еще нож вышли, и что будет в результате - хз, этотне парпамиля,,готовых шаблонов для ручного шкряб-шкоряб или гкода для цнц ни у кого нет...
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Iskander »

Bambr 11 писал(а): Может просто накладки забахать новые ?
Первая мысль которая пришла в голову после прочтения первого поста. :a_g_a: Красить моветон, :za_da_va_la: накладки гуд! :co_ol: Приличный, чёрный карбон и красные-оранжевые проставочки под него. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Iskander »

MegaZur писал(а): а ганзовские скэйлмэйкеры просят 4 рубля
Сори, а Ганза пуп земли? :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение Нахалёнок »

Настаиваю на цветном скотче! Можно и синей изолентой.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Iskander писал(а):
Bambr 11 писал(а): Может просто накладки забахать новые ?
Первая мысль которая пришла в голову после прочтения первого поста. :a_g_a: Красить моветон, :za_da_va_la: накладки гуд! :co_ol: Приличный, чёрный карбон и красные-оранжевые проставочки под него. :a_g_a:
А не подскажете к кому в Питере можно с этим обратиться?
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Нахалёнок писал(а): Настаиваю на цветном скотче! Можно и синей изолентой.
Скотч - вчерашний день! Термокембрик цветной - вот вещщ !
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

В какой цвет покрасить бенч 531?

Сообщение MegaZur »

Iskander писал(а): Сори, а Ганза пуп земли?
Не то чтобы пуп , но, обьективно- крупнейший ресурс по оружию и ножам и сопутствующим аспектам. Никуда от нее недеться ...
Ответить

Вернуться в «Мастерская»