Пёрышко и ещё...

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Пёрышко и ещё...

Сообщение dokavasia »

С утра зарядил дождь. Жена у дочерей в Москве, дачи у меня нет. Что остаётся делать? Только в мастерскую, что я и сделал.Переодел и улучшил пёрышко.Приготовил ещё одно. Ну и по пути одел ещё один небольшой клиночек в дерево. Палочка от сирени давно лежала. Просверлить, пока пёрышко клеится, много времени не заняло. Ну а остальная технология уже отработана. Вот и получился Явара, он же кайкэнчик. Клинок на пёрышке - Х12МФ. Вместо больстера - бронза, рукоять - льдистый кварц. На заготовке эта же сталь. На яваре - дамаск, хабаки медь.
В общем плодотворно поработал.
DSCN6454.JPG
DSCN6463.JPG
DSCN6466.JPG
DSCN6468.JPG
DSCN6469.JPG
DSCN6470.JPG
DSCN6471.JPG
DSCN6474.JPG
DSCN6475.JPG
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Пёрышко и ещё...

Сообщение fedor »

Перышко отлично- все в тему.. больстер бы запатинировать или фактурку какую-нить нанестибез фанатизма....либо заполировать в зеркало - очень хороший ножик получился - надо настольную композицию мутить))))
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Пёрышко и ещё...

Сообщение dokavasia »

Чернильницу хотя бы. Я не шучу. Надо подумать. :-):
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Пёрышко и ещё...

Сообщение Bambr 11 »

Задумка не нова , а исполнение как вообще простите ужасно .
Может не торопиться , потратить на нож больше времени и сделать все чисто ?!
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Пёрышко и ещё...

Сообщение Andrzej »

На РК щель - лишняя. Лучше добавить тогда уж по обуху.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Пёрышко и ещё...

Сообщение Bambr 11 »

Больше никого ничего не смущает ?
Вложения
IMG_20170814_094600_967.JPG
IMG_20170814_094600_967.JPG (32.82 КБ) 21949 просмотров
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Пёрышко и ещё...

Сообщение fedor »

Bambr 11, смущает... все время сигнализируем, что примыкания неряшливы :-):
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Пёрышко и ещё...

Сообщение dokavasia »

Плохо смотрите сударь. Я через оптику только мельчайшую грязь увидел. Каюсь, плохо почистил. А вот примыкания нормальные. Надо всё-таки в живую смотреть. Если до осеннего Арсенала долежит, то обязательно привезу на выставку.
DSCN6482.JPG
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Пёрышко и ещё...

Сообщение Bambr 11 »

да я понимаю , что бесполезно в принципе ,
просто подумалось - а вдруг ?!
всего то почище поаккуратнее сделать, не торопиться , потратить на нож больше времени ,
порисовать , взвесить ЧТО собираешься сделать ...
ан нет ..все тоже самое
а щели залитые клеем можно цепочкой заклеить и ок .
подумаешь .
клей вылез ,поверхности не состыкованы - да это стиль такой рустикальный ...
норм чо..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Пёрышко и ещё...

Сообщение taranuho.a »

Как вариант, для сомнительных местах можно делать посыпку мелким песочком отработкой от красивых камушков :co_ol:
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Пёрышко и ещё...

Сообщение Starypios »

Василий, мне всё время кажется, что Вы шутите так... :sh_ok:
Ничего не понимаю! Ведь жуть какая-то! :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Пёрышко и ещё...

Сообщение Назар »

Вот пока из железа рукояти, никаких проблем. Заварил шовчик, прошелся бормашинкой и забыл про прилегания, неплотности. Вам все точность подавай. Это ж искусство! Понимать надо а не рассматривать
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Пёрышко и ещё...

Сообщение Kir »

Bambr 11 писал(а): а щели залитые клеем можно цепочкой заклеить и ок
Наговариваешь на мастера. Не цепочка это, не цепочка. Это обкусанная кусачками скрученная проволока. Большая же разница! :-)
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Пёрышко и ещё...

Сообщение MaxjeG »

Зря вы так на мастера накинулись.
Ну старый человек, на пенсии. Живет далеко от цивилизации. Третьяковок/Эрмитажей не видел, МХК в ВУЗе не изучал. По телевизору только два канала, первый и второй. Учиться уже влом, да и не по возрасту.

Единственное, Василий, может Вам себе отдельную тему создать? Я думаю, модераторы помогут все Ваши работы вместе собрать. А то, что не день, то Вы в Мастерской всплываете. Раздражает сильно, вот народ и злобствует. Подумайте.

С уважением, Максим.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Пёрышко и ещё...

Сообщение Iskander »

MaxjeG писал(а): Раздражает сильно,
А чевойто? :nez-nayu: Меня нисколько. Нравится нож похвалю, не нравится покритикую. Если нож по моему мнению никакой я тихо промолчу. :mi_ga_et:
MaxjeG писал(а): Вам себе отдельную тему создать?
На дискриминацию молодёжи смахивает! Весь народ в общаке тусуется, локтями трётся а Василию Владимировичу тему отдельную. Я понимаю, пожилых уважать надо, но чтоб отдельную тему. :ne_vi_del: Тогда даёшь каждому по персоналке! :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Пёрышко и ещё...

Сообщение Bambr 11 »

Iskander писал(а):Я понимаю, пожилых уважать надо, но чтоб отдельную тему. :ne_vi_del: Тогда даёшь каждому по персоналке! :a_g_a:
В планах каждому мастеру постоянно выставляющемуся на форуме сделать отдельную тему .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Пёрышко и ещё...

Сообщение barada »

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус....
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Пёрышко и ещё...

Сообщение Iskander »

Bambr 11 писал(а): каждому мастеру постоянно выставляющемуся на форуме сделать отдельную тему
Справедливо! :co_ol:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Пёрышко и ещё...

Сообщение dokavasia »

MaxjeG писал(а): Зря вы так на мастера накинулись.
Ну старый человек, на пенсии. Живет далеко от цивилизации. Третьяковок/Эрмитажей не видел, МХК в ВУЗе не изучал. По телевизору только два канала, первый и второй. Учиться уже влом, да и не по возрасту.

Единственное, Василий, может Вам себе отдельную тему создать? Я думаю, модераторы помогут все Ваши работы вместе собрать. А то, что не день, то Вы в Мастерской всплываете. Раздражает сильно, вот народ и злобствует. Подумайте.

С уважением, Максим.
Максим, вообще-то в Сибирь я поехал по комсомольской путёвке, которую получал в СМОЛЬНОМ. А до этого с рождения я жил в Волхове. И Эрмитаж, и Русский музей, и музеи Петродворца я наверно знаю лучше вас. Про Артилерийский и Военно- морской я молчу. В Москве я не только по магазинам ходил. Ладно про цивилизацию не будем. Темы мне отдельной не надо, но от земляков я такого не ожидал. Даже москвичи так пальцы не гнут. Возраст здесь не причём. У меня свои взгляды, у вас свои. В общем как хочу так и работаю. А кого я раздражаю, не смотрите.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Пёрышко и ещё...

Сообщение leoge »

Закончили полемику.
До банов осталось совсем немного.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Ответить

Вернуться в «Мастерская»