Кое-что из старого - и еще один.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Пока все не собирусь что-нибудь новое начать - то одно, то другое, все настроение не посещает. Но вот когда сижу за компом все в руках этот ножик кручу, так что решил поделиться. Купил ножик довольно дешево в плачевном (на мой взгляд) состоянии и немного его освежил - без экстрима, по-минимому, так что надеюсь меня здесь не осудят. Ножик, конечно старый, типа привет из сороковых или несколько позже. Таких по Америке много гуляет ибо производились массово для ихней армии, так что они не то что-бы раритет какой. В общем, сейчас он мне больше нравится, размер такой удобный и формы весьма утилитарные - "что еще человеку нужно чтобы счастливо встретить старость".
Вложения
IMG_0554 new.JPG
IMG_0556 new.JPG
IMG_0767 new.JPG
IMG_0768 new.JPG
Последний раз редактировалось Train Ср июл 12, 2017 2:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Кое-что из старого.

Сообщение MaxjeG »

Очень хорошая реставрация получилась. :co_ol:
А какие-то данные по ножу есть? Фирма? Период?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Кое-что из старого.

Сообщение Israguest »

Нож ,конечно , стал опрятнее и свежее .Это вообще приятный нож . Но мне всегда жалко трогать старые вещи .
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Кое-что из старого.

Сообщение Israguest »

MaxjeG писал(а): А какие-то данные по ножу есть? Фирма? Период?
Нож так и называется , как на втором фото - RH 36 . Легко гуглится . Это прародитель бедующих ножей типа Ка-Бар .
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого.

Сообщение Train »

Israguest писал(а):Нож так и называется , как на втором фото - RH 36 . Легко гуглится . Это прародитель бедующих ножей типа Ка-Бар .
Ну да. Производитель очевидно PAL - не Каттарагус какой и не Марблс, и даже не Пума. Мне кажется, данная модель вообще производилась несколькими компаниями и некоторые иногда даже не напрягались с маркировкой (у меня такой тоже есть): может даже и не были ножевыми компаниями вообще, ну кто от военного заказа откажется! На американском блейд форуме где-то встречал мнение, что этот нож в хорошем состоянии должет стоит не более 50 баксов - если не переплачивать... Ну а у меня все (все три) были в состоянии от так-себе и хуже... А вообще, как Аркадий указал, можно погуглить. Я особых подробностей про этот нож не копал: я ножи не коллекционирую в традиционном смысле, я их скорее накапливаю...
Вот, кстати, первая попавшаяся ссылка: http://www.quanonline.com/military/mili ... /rh36.html - говорят, типа, RH ножи производились только во время второй мировой...
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого.

Сообщение Гр Егори »

Ой до чего люблю такие старенькие формы , ммммм , кто бы знал . Удобная рукоять без наворотов , практичный клинок . Сталь сейчас можно выбрать любую , но вид ножа я б оставил без изменений ( если б делал заново )
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Кое-что из старого.

Сообщение Shah »

Хороший.
Вещь!!!
Мои поздравления, мне очень понравился, ешь и недорого...
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Вот собрался еще один отфоткал. Этот делал относительно недавно - должно быть заметно по лучшему исполнению ножен. Изначально был более ржавым, но клинок не был убит на точиле. Так что почистил, разобрал, добавил кожи в рукоять и освежил. Ну и ножны, конечно, сделал. На мой взгляд форма ножен получилась удачнее - я думаю, благодаря расширению к устью, или сужению к концу - кому как больше.
Вложения
IMG_1.JPG
IMG_2.JPG
IMG_3.JPG
IMG_4.JPG
IMG_5.JPG
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Starypios »

Этот, поинтереснее! :co_ol: Ээх, почему, у нас нельзя такие носить!? Ходил бы, рассекал с таким, в метро.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Starypios писал(а): Этот, поинтереснее! :co_ol: Ээх, почему, у нас нельзя такие носить!? Ходил бы, рассекал с таким, в метро.. :-)
Ну, строго говоря, в Канаде с таким тоже в метро рассекать будете не долго. По лесу там, на речке, в горах - там пожалуйста. А в городе полиция может просто забрать без особых церемоний. А если будете возражать то может забрать и еще потом в суд пригласить, на раздачу слонов. Здесь нравы в общем-то простые: как в правилах дорожного движения, например, есть такое нарушение как "небезопасное вождение" - полицейский сам по-обстоятельствам решает что это есть и насколько вас оштрафовать. И опять же, если будете кочевряжиться то пожалуйста к судье который автоматически встает на сторону полиции (ибо она не заинтересованно) и добавляет обычно к штрафу от себя еще штрафные баллы, чтоб не повадно было! Так и с ножами - не положено вообще носить какие-либо ножи в так называемом "общественном месте" - в школе, в магазине, в кинотеатре, в баре-кафе, в транспорте (наверняка тоже). Притом любые. А еще есть так называемое "скрытое ношение", про которое тоже ничто ничего не знает, пока полицейский не объяснит при встрече... А если вы себя странно ведете, ну там возражаете, размахиваете руками, говорите в повышенных тонах или с подозрительным акцентом, если пахнет от вас травой или там перегаром, то сами понимаете...
Я не в плане жалоб или чего-то там. Здесь достаточно странных, неприятных и попросту конкретно обдолбанных людей которых я бы не хотел видеть с ножом или даже карандашом в руках. Так что, либеральные законы как правило означают очень жесткий контроль и достаточное количество подзаконных актов и норм (т.н. "bylaw" если по-английски). Кстати, был довольно громкий случай года три назад в Торонто, кажется, когда полицейский серией выстрелов застрелил подростка, который открыл перочинный ножик в трамвае - и на тот момент стоял с ним в руках в полном одиночестве в остановившемся совершенно пустом трамвае, окруженном, наверное взводом полиции... Типичный случай так называемого "самоубийства полицейским" - много для этого не нужно ибо здесь с вашими личностными особенностями и проблемами никто возиться не станет и героически подставляться не будет: пиф-паф и нету никаких особенностей!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Starypios »

Это, у нас даже проще, получается! Хозбыт, не запрещено носить, кроме спецучреждений..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение fedor »

Отличные ножики...и все-таки хлястик лучше бы со стороны обуха :-):
Starypios писал(а): Это, у нас даже проще, получается! Хозбыт, не запрещено носить, кроме спецучреждений..
да и хо поголовно носим...любой складень с плавником - хо, если при постукивании обухом по столу не складывается при определенной нагрузке...так что ганзовские заморочки с аксисом спасают юзеров :-)
да и первый раз не ..... :-): просто штраф
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Кстати, в Канаде помимо общих ограничений есть еще и т.н. запрещенные ножи. В частности к ним относятся любые балисонги, независимо от длинны клинка, любые автоматы (с кнопкой на рукояти) и любые "инерционные" или "гравитационные" ножи. Поэтому, когда народ там из-за границы складники покупает (из штатов в частности) всегда просит осевой винт затянуть насмерть - ибо если на таможне удастся нож флипом открыть то привет - изымается, как говорится в пользу государства, или в лучшем случае отправляется назад отправителю.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

А я то по простоте душевной думал что в Северных Территориях все напропалую носят боуёв в открытую , и из за пазухи у большинства парней торчат скагели с грохманами . Ошибался значит . :du_ma_et: :-)
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Гр Егори писал(а): А я то по простоте душевной думал что в Северных Территориях все напропалую носят боуёв в открытую , и из за пазухи у большинства парней торчат скагели с грохманами . Ошибался значит . :du_ma_et: :-)
Ну про Северные Территории не скажу, там может и "общественных мест" вообще нет - там, вроде, плотность населения как на Луне после высадки Американских астронавтов (хотя, я лично не уверен, что они там вообще бывали), медведей больше чем людей... Но в любом случае, многого я бы не ожидал.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

Блин , кстати да , насчёт лесов заселённых в основном дикими животинками с агрессией во взоре .... Там ведь наверняка тоже живут люди , и что , они тоже должны соблюдать нормы и правила проживания в городе , не носить с собой крупный нож ? Я конечно понимаю что закон один для всей страны . Понятно . И то , что ножом нужно ещё уметь пользоваться . Тоже понятно . Но ведь ВДРУГ ! :sh_ok: А у чела и ножа-то нет ? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Ну как я говорил: по лесу, в горах, на речке - практически все что угодно, кроме, конечно, запрещенных ножей. Балисонги, автоматы, гравитационные ножи или там ножи для скрытого ношения (спрятанные в ремне, в шариковой ручке, в связке ключей) - те слишком негуманны, видимо, даже для приминения по медведям и т.п. Можете напялить практически все, что полагаете сможете правдоподобно объяснить полицейскому или рэйнджеру. Они тоже, я думаю, будут с пониманием подходить к вашим возможным причинам если вы не похожи на браконьера, не напились, не обдолбались, не выгладите бомжом, отморозком, человеком с психическими отклонениями и т.п. Но с другой стороны, если вышли прогуляться по обустроенному туристическому маршруту или там находитесь в кемпинге, то степень правдоподобности ваших рассказов про самооборону от медведя гризли или там фехтование с лосем сразу снижается...
В общем, не производите фурора и у вас все будет хорошо. И помните, вы окружены людьми которые не считают зазорным по-тихому позвонить куда следует и сообщить, что вы носите запрещенный предмет, вышли из дома с большим ножем, косо на них смотрите, не стрижете вовремя газон, спускаете в неположенном месте собаку с поводка и шумите по ночам - и каждый раз к вам приедут проверить сигнал. Наверное, так и должно быть в цивилизованной стране - я живу и мне спокойно потому, что я знаю мои соседи на страже моей безопасности!
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

С такими соседями и ножей не надо ..... Защитют от кого угодно мобильным телефоном . :-):
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Iskander »

Train писал(а): не считают зазорным по-тихому позвонить куда следует и сообщить,
Это да, сексотство у них в крови, туды его в качель! Довелось как то ночевать в микроавтобусе в Стокгольме. Паром пришёл поздно вечером ехать в Норвегию на ночь было в лом, решили переночевать. Отъехали от порта пару километров, стали на стоянку напротив 2этажного домика. Рядом с нами стоял убитый, ржавый Форд с бомжовским барахлом внутри. Товарищь заглянул в него через стекло, через 15 минут приехали охранники и торчали рядом с нами до утра. Утром когда мы уехали охрана обогнала нас через километр. Рузюме, какой то козёл из дома звякнул в полицию, типа грабють нас честных. В Норвегии рассказал эту историю, на что услышал, что это проявление гражданской ответственности и патриотизма. Человек у которого гостили при мне стал прогонять кота, я спросил в чём дело. Услышал интереснейший ответ! Это кот не его а приблудный, он за своих 5 котов платит налог, но если сосед позвонит куда следует, то ему дадут штраф за то, что не платит налог за шестого! А сосед будучи "патриотом" обязательно позвонит и на завтра на чистом глазу придёт к тебе пить кофе. Это всё, мухомор им в рот!
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Типично. Я тут недавно у себя в гараже на машине жены немного с дефектами лако-краски разбирался. Дел было немного, ибо у нас тут климат хотя и не совсем пустынный, но к ржавению совсем не располагает. Ну соответственно дверь поднята, чтоб свежий воздух поступал... Так как-то оборачиваюсь, а смотрю, напротив на другой стороне улицы стоит машина инспектора bylaw - это которые за соблюдением всяких правил и установлений следят... Ну он мне ручкой помахал, типа, крась себе, проблем нет и уехал... Резюме: за эти три-четыре часа ему уже кто-то из моих бдительных соседей стукнул что я тут авторемонтный бизнес в своем гараже открыл, он приехал, пробил значит номер машины, убедился, что она по данному адресу зарегестрирована и значит имею право в своем гараже с ней что-там делать. Так что не забалуешь! Если травку вовремя не скосил, то соседи опять же позвонят, байло приедет и на первый раз оставит предупреждение, а ели повторно, то пригласит компанию, которая по рыночным, как говорится, ценам вам все подстрижет и потом счет вам выставит... и так во всем: шумишь - перестанешь, собачка лает - заткнется, слишком яркий свет включаешь так что соседям в окна слепит - притушат тебе свет... соответсвенно, все ведут себя как паиньки и живут все как хорошие соседи: тихо, мирно, все друг-другу улыбаются, со всем уважением, если траву курят то тихо, а если пьют то вмеру (во всяком случае наулице), шансон не вслючают громко и вовремя с вечеринкой закругляются - красота! Я серьезно, мне эти все чужие радости нахер не сдались! Но сам я, конечно, так себе гражданин: старые привычки да лень не отпускает!
А все потому, что помимо закона (law), за соблюдением которого следит полиция и за нарушение которого суд, тюрьма, по-этапу в местную Сибирь, есть еще и туча подзаконных актов (bylaw) за соблюдением которых следит отдельные инспектора (и все вместе частные граждане, которые серьезно относятся к своим гражданским обязанностям а не разгильдяи понаехавшие) и за нарушение которых они тебя оштрафуют, больно! Кстати, на работе, службе, ситуация приблизительно аналогичная: принято стучать по поводу и без - что бы начальство знало, что ты на его стороне!
Последний раз редактировалось Train Вс июл 16, 2017 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

Чёта мне расхотелось в забугорию на ПМЖ :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Гр Егори писал(а): Чёта мне расхотелось в забугорию на ПМЖ :ne_ne_ne:
Да ладно, только так чистота и порядок и достигаются! Как помнится у Стругацких было в "Хищные вещи века" - только оно действительно рабатает. Если вам кажется, что бывает по-другому, то вы просто чего-то не знаете! А народ он так приучен и считает нормой - типа, проявляет сознательность, патриотизм, веру в лидеров, вносит свою лепту в торжество демократии т.д. как говорил Гендальф: "идет нормальная человеческая жизнь", ну или что-то в этом духе.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

Да , у демократии много личин . Похоже она и у нас была , при И.В. С. , в 37 , когда соседи по коммуналке стучали на всех . Чёт мы в офф скатились ( забанят ищё )
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Гр Егори писал(а): Да , у демократии много личин . Похоже она и у нас была , при И.В. С. , в 37 , когда соседи по коммуналке стучали на всех . Чёт мы в офф скатились ( забанят ищё )
Ну да, достаточно, а то чего доброго можно и на политику перейти!
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Shah »

Оба два чудесны, достойное пополнение коллекции.
Очень приятные инструменты.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): Чёта мне расхотелось в забугорию на ПМЖ :ne_ne_ne:
а мне в Павлово на пмж захотелось... :-) :-)
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

В Павлове ничего интересного . Маленький городишко , про ка-бары и марблсы , а тем более палы никто ничего знает . Темнота . :-)
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Train »

Гр Егори писал(а): В Павлове ничего интересного . Маленький городишко , про ка-бары и марблсы , а тем более палы никто ничего знает . Темнота . :-)
На мой взгляд главное, что бы климат был хороший - от него качество жизни все-таки сильно зависит.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): В Павлове ничего интересного . Маленький городишко , про ка-бары и марблсы , а тем более палы никто ничего знает . Темнота . :-)
а Ока? :-)
Train писал(а): что бы климат был хороший
умеренно континентальный- долгая зима и короткое лето :-): :-):
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кое-что из старого - и еще один.

Сообщение Гр Егори »

Сейчас у нас как на азиатских островах - субтропики . Впрочем как и на остальной европейской равнине России .
Ответить

Вернуться в «Мастерская»