На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Vinny M »

MaxjeG писал(а): Смелое утверждение, особенно глядя на его универсалы с клинками по 14см.
Не надоело? Я бы сказал, что смелое утверждение говорить про "универсалы с клинками по 14 см", ибо он всего один такой у Бернаров - называется "Mamba". Точнее назывался, ибо в прошлом году его в ассортименте же не было
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а):
barada писал(а): выглядит он как обычный нож, только сильно сточенный
С рекурвы ничего не соскользнёт . :-)
Григорий не первый нож с такого вида рекурвой делает....Его отличает смелость экспериментатора при выборе форм - за что респект и уважуха

я вообще три клинка вчера испортил :-) :-) от 25 до 45 мм ширины и каждый мог называться скинером ...

чего спорить - мастер так видит, тем более основываясь на конкретных образцах подобных ножей... я никогда не снимал шкур с животных, поэтому у меня свое видение скинера будет - нарушаю я там каноны или не нарушаю.... Автор делает то, что ему интересно - иначе как бы какой смысл
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение MaxjeG »

Vinny M писал(а): Не надоело?
Надоело, что уточенный клинок от кухонника впихнули в баковскую рукоять и все рады.
Vinny M писал(а): он всего один такой у Бернаров
Универсалы 9-12 см:
http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/ohotnic ... ture_ebony
http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/ohotnic ... t_ironwood
http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/ohotnic ... s_ironw_li
http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/ohotnic ... po_r_ebony
Универсалы 14 см:
http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/ohotnic ... altmaple_l

Или их тоже все поснимали?
fedor писал(а): Его отличает смелость экспериментатора при выборе форм - за что респект и уважуха
Согласен.
fedor писал(а): мастер так видит
Не согласен. Совсем не аргумент, если мастер выставляет свою работу на конкурс с объявленными условиями.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение fedor »

MaxjeG писал(а): Не согласен. .
а это как бы никого не парит - согласен или не согласен :-) :-)
а я, например, согласен..

решают организаторы конкурса - а они явно не против, кмк - каждый вправе назначить свой конкурс со своими условиями и отсудить его как взбрендит...


Григорий сделал нож, где красивость (изящность форм) отчасти принесена в жертву функции, а то, что нож будет удобен в работе - у меня лично не вызывает сомнений - хотя бы по птице (тут у меня есть опыт)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Vinny M »

MaxjeG писал(а): Надоело, что уточенный клинок от кухонника впихнули в баковскую рукоять и все рады.
Сделай лучше и правильнее. Это первое. Я вот никогда громогласно не критикую мастеров (могу только скромно выразить сомнение в том или ином вопросе), потому как руки растут не так и не оттуда, как у них. Второе - конкурс еще не окончился и данный нож еще ничего не выиграл, ни первое место, ни второе и даже не третье.
MaxjeG писал(а): Или их тоже все поснимали?
Честно? Мне пофигу как российские магазины позиционируют свой товар - для меня это не показатель. У нас всегда так - когда не понятно к какой категории отнести нож, его обзывают универсалом или для туристов. А что это такое? Нож универсальный? Это нож, которым одинаково неудобно делать любую операцию? А нож для туриста? Это нож, который с гордым видом таскает любой чудак, мнящий себе туристом?
Несколько лет назад заехал в один из наших магазинов. Показываю продавцу, увлекающемуся охотой, скиннер дизайна Расса Коммера. Продавец спрашивает: "Это для чего нож?". Отвечаю: "Это скиннер, шкуру снимать!. А он мне: "Это не скиннер, он слишком маленький, мы, типа, снимаем большими ножами". К чему этот спич? А к тому, что нож соответствует условиям конкурса, а значит будет там участвовать. Выиграет он или нет - то же вопрос не ко мне, а к результатам голосования. Так что полагаю можно и нужно дискуссию прекратить.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение MaxjeG »

fedor писал(а): а это как бы никого не парит - согласен или не согласен :-) :-)
решают организаторы конкурса
Организатор конкурса - Санкт-Петербургский Ножевой Клуб, действительным членом которого я являюсь. Так что парит.
Vinny M писал(а): Сделай лучше и правильнее. Это первое.
Был случай. Как-то в Эрарту пришло предложение устроить на их площадях обзорную выставку маринистов. Администратор ответила, что это не их направленность. Но в ответ почему-то не получила "сделайте лучше"...
Я вот не скромный человек, могу себе позволить называть вещи своими именами.
Vinny M писал(а): Мне пофигу как российские магазины позиционируют свой товар
дело не в магазине, дело в том, что ты называешь скинерами клинки типа Bowie и Clip point.

Хотя, как скажешь. Только тогда надо попросить мастеров, указывать в какую категорию они позиционируют свою работу, скинер или филейник. А то может возникнуть разночтение...

За сим дискуссию прекращаю и прошу понять и простить "глас вопиющего в пустыне".
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Vinny M »

:-)
Последний раз редактировалось Vinny M Пн апр 17, 2017 16:03, всего редактировалось 1 раз.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение MaxjeG »

Vinny M,
Скажу честно, ждал и боялся именно этого поста. Понимаю, что ты воспринял все лично.
Сергей, извини и еще раз извини. Я не ставлю ни тебя, ни твою работу под сомнение. Ты вообще не причем в данном обсуждении ни как человек, ни как председатель. И ты прекрасно знаешь, что если озвучить необходимость помощи, она всегда будет. Я не понимаю о каких плевках в спину ты говоришь.
И раз мы договорились оставить формы и геометрию на совести мастера, пусть так и будет.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Starypios »

Друзья, не ссоримся, и остаёмся каждый при своём мнении. А то Гришу напугали, сидит, молчит. :hi_hi_hi:
Сколько мастеров, столько и мнений..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Гр Егори »

Не , не напугали . Надеюсь в дальнейшем при обсуждении ножей других мастеров- конкурсантов не будет такого рода выяснения отношений . Я руководствовался условиями конкурса ( и по моему их не нарушил ) и своим видением данного ножа ( ну не буду же я на конкурс предлагать всем известную модель в точной копии )
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): Не , не напугали . Надеюсь в дальнейшем при обсуждении ножей других мастеров- конкурсантов не будет такого рода выяснения отношений . Я руководствовался условиями конкурса ( и по моему их не нарушил ) и своим видением данного ножа ( ну не буду же я на конкурс предлагать всем известную модель в точной копии )
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Train »

Ну ножик, наверное, на любителя. Хотя с моей точки зрения это можно сказать про любой скинер. На мой взгляд смотрится лучше чем большинство представленный образцов из того же класса. Наверное, за исключением ножей от Боба Дозьера: как говорится Сократ мне друг но истина дороже. Наверное, надо было над рукояткой тоже как-то поизмываться по-особенному (в хорошем смысле) чтоб была гармония и ножик не смотрелся как обычный универсал со сточенным клинком.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Гр Егори »

Поизмываться говоришь .... По особенному .... Это уже статья :-)
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): Поизмываться говоришь .... По особенному .... Это уже статья :-)
fedor писал(а): отличает смелость экспериментатора
:-) :-) :-)
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Anzhey dudin »

Еслиф честно то нож врядли призовой , уж очень не гармоничен. В своё время немало зайчикоф лишил шкурки( сдавал даже ) и утей и косачей и рябцов и полярных куропаток - и даже в голову не приходило что для этого нужен особый нож... :sh_ok:
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение fedor »

Anzhey dudin писал(а): Еслиф честно то нож врядли призовой , уж очень не гармоничен. В своё время немало зайчикоф лишил шкурки( сдавал даже ) и утей и косачей и рябцов и полярных куропаток - и даже в голову не приходило что для этого нужен особый нож... :sh_ok:
вот и я о том же - скинером получается любой не слишком крупный нож :-):
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение failbot »

скинер? буи? клип пойнт?

Изображение

Изображение


Мне нравится нож Григория, хорошо смотрится.

Уточенный это трамонтиновский филейник :-):

Изображение


На обвалочник, думаю, не годится - спуски вогнутые, будет в кость зарываться ближе к головке
и они немного гибкие ещё, этот не известно.
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Гр Егори »

Anzhey dudin писал(а): Если честно то нож врядли призовой
Господи , это здесь при чём ? Конкурс в самом своём изначальном начале . ( хотя , если никто не захочет составить мну конкуренцию :k_i_n_g: , то ...... :-) ) Решив поддержать Конкурс самое последнее что я желал - это победить досрочно . Я здесь не только для статистики , ( на лавке я могу и так просто посидеть , без ножедельства ) но за тем чтоб себя засветить и на работы друзей глянуть , понабраться , так сказать новых идей . А кому приз будет или нет это мы все хором решим , в середине лета .
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение ameno »

Как-то раньше такого рода и в таком ключе обсуждений ножей не было... Грусть...
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Iskander »

Мне импонируют инновационные работы Григория, выбор форм и материалов, но в моём сельско-чухонском понимании классический скинер выглидит совсем не так. Утверждения в стиле так мастер видит в корне не правильны, есть определённые критерии которых и надо придерживаться. Григорий, без обид. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Гр Егори »

Меня всегда интересовал вопрос - почему мы только в балете и космосе первые ? Почему в остальных вещах всегда ориентируемся на кого-то , кто до нас всё это сделал и ему надоело это однообразие форм , и были сделаны разные варианты . А мы всё также придерживаемся норм и правил .... Эдак мы никогда впереди не окажемся , всегда в хвосте плестись будем . В данном случае я не претендую на какую-то новационность своей поделки . Я говорю о том что у понятия ,,скинер,, есть масса вариантов , к одному из которых относится и мой нож . Что ж , буду в следующем больше придерживаться стереотипов . Блин , тогда я не буду самим собой ..... Чоделать ? :du_ma_et:
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение fedor »

Меня всегда интересовал вопрос - почему мы только в балете и космосе первые ? Почему в остальных вещах всегда ориентируемся на кого-то , кто до нас всё это сделал и ему надоело это однообразие форм , и были сделаны разные варианты . А мы всё также придерживаемся норм и правил .... Эдак мы никогда впереди не окажемся , всегда в хвосте плестись будем . В данном случае я не претендую на какую-то новационность своей поделки . Я говорю о том что у понятия ,,скинер,, есть масса вариантов , к одному из которых относится и мой нож . Что ж , буду в следующем больше придерживаться стереотипов . Блин , тогда я не буду самим собой ..... Чоделать ? :du_ma_et:


:bra_vo: :bra_vo:
:bra_vo:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Starypios »

Григорий, поддерживаю! :a_g_a: Без поиска - никак!
Художника обидеть легко! Не переживай! :-) И продолжай в том же духе!
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Iskander »

Гр Егори писал(а): Блин , тогда я не буду самим собой ..... Чоделать ?
Быть самим собой и с нами! :a_g_a: :-):
Starypios писал(а): Художника обидеть легко!
Кто посмел? :sh_ok:
Starypios писал(а): Не переживай!
Григорий не из таковских, он ещё покажет "кузькину" мать! :a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс . Скинер , точнее вариант кэйпера .

Сообщение Гр Егори »

:du_ma_et: вот ведь , теперь надо показывать ,,кузькину мать,, , а где её взять-то ? :-)
Ответить

Вернуться в «Мастерская»