Конкурсы мастеров 2017 года. Прием заявок окончен

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Bambr 11, Валерий, leoge, Чечако

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Чечако
модератор

Конкурсы мастеров 2017 года

Сообщение Чечако » Пн мар 20, 2017 21:47

Есть деловое предложение. Конкурсантов разделить на две категории: - со своим клинком и с чужим. Так будет справедливо. Ведь гораздо проще взять готовый клинок и придумать к нему рукоять, чем самому продумать концепцию ножа и сделать его с нуля.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967
Изображение

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн мар 20, 2017 21:51

Чечако писал(а):Источник цитаты Есть деловое предложение. Конкурсантов разделить на две категории: - со своим клинком и с чужим. Так будет справедливо. Ведь гораздо проще взять готовый клинок и придумать к нему рукоять, чем самому продумать концепцию ножа и сделать его с нуля.

Надо обдумать сей вопрос. Проблема в том, что клинки довольно специфичные и полагаю, что у нас найдется не очень много людей, кто их сможет сделать сам с нуля, особенно филейник. Если таких людей найдет больше двух в каждой категории, то тогда ОК, а если такой Мастер будет всего один, тут уж звиняйте - все-таки у тех, кто будет голосовать, должна быть альтернатива в выборе.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Пн мар 20, 2017 21:56

Vinny M, Ну, ладно, филейник не каждый сможет. Но по скинерам, считаю, надо разделить.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967
Изображение

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн мар 20, 2017 22:06

Николаич, мне не жалко, хоть это и гарантирует лишние затраты на призы (там и так получается уже прилично по деньгам), но ситуация с клинками все-таки сходна с филейниками, а кроме того кто мешает смухлевать, если на клинке нет опознавательных знаков. Не то, чтобы я недоверчивый, но все же. Повторюсь: наберется участников с полным циклом в количестве двух и более человек, значит разделим на две группы. Все предельно просто. :-):
- Почему предпоследний?

Гр Егори
ветеран

Сообщение Гр Егори » Вт мар 21, 2017 0:36

Поставить на свой клинок своё клеймо мне не трудно . Но ковал-то его не я .

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт мар 21, 2017 0:47

Гр Егори писал(а):Источник цитаты Поставить на свой клинок своё клеймо мне не трудно . Но ковал-то его не я .

Вот то-то и оно. Доверие - штука хорошая, когда все друг к другу относятся с уважением, но смотрю в последнее время все у нас совсем не так.
- Почему предпоследний?

Israguest
опытный

Сообщение Israguest » Вт мар 21, 2017 0:52

Гр Егори писал(а):Источник цитаты Но ковал-то его не я .

А для скиннера можно ничего и не ковать .Для него отлично подходит отслесаренная мехпила . У меня такой есть , но выставлять его не буду , т.к. уже показывал раньше . А вообще , это очень условно . Мастер сам может написать долю своего участия в изготовлении клинка , а камрады это оценят , отдавая свой голос .

barada
ветеран

Сообщение barada » Вт мар 21, 2017 1:02

видимо сообщение об участие утонуло в потоках флудерастии. :ne_ne_ne:

Запишите в скинеры.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb

Israguest
опытный

Сообщение Israguest » Вт мар 21, 2017 1:09

Может я чего не понимаю , но зачем список участников ? Нужно выставить свою работу в отведенные сроки с пометкой " на конкурс " - это и будет заявкой на участие .

Simishka
ветеран

Сообщение Simishka » Вт мар 21, 2017 2:48

Слишком долго ждать, даже не интересно. Вон Борода за это время на№ерачит призовых ножей штук 15 :) В тот раз с шейниками поэтому не стал участвовать. А разделение по "сам клин делал-слесарил-ковал-не сам", считаю неправильным, т.к. не у всех есть возможность самому клин сляпать, будь то ковка или слесарка.
По определению скинер: я, как и многие другие охотники, могу любым ножом снять шкуру в том числе топором или машинным насосом-значит он шкурник жешь :)
ТТХ, условия нужны более жёсткие, ато получится ХЗ что. Предлагаю в финале взять прошедшие все туры ножи (их немного останется) и снять ими шкурку и зафилировать рыбину-всё. :a_g_a:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)

Iceman
втянувшийся

Сообщение Iceman » Вт мар 21, 2017 11:42

MaxjeG писал(а):Источник цитаты
Iceman писал(а):Источник цитаты И если что - я первый в очереди на покупку победителя филейников :-)
Если уж так считать, то я первый, ибо отписался еще когда конкурсы только обсуждали. :-)
"Я скажу - не надо орден, я согласен на медаль!" Ок, постою вторым :)

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт мар 21, 2017 12:03

Israguest писал(а):Источник цитаты Может я чего не понимаю , но зачем список участников ?

В принципе это формальность - типа все на контроле :-)

barada писал(а):Источник цитаты видимо сообщение об участие утонуло в потоках флудерастии.

Запишите в скинеры.

Не утонуло, просто проигнорировалось. Ты же у нас быстрый як молния, а значит еще сваяешь. Вон Дк своими пациентами клянется, что ты за это время успеешь сделать штук по 15 в каждую из категорий :-)

Simishka писал(а):Источник цитаты По определению скинер: я, как и многие другие охотники, могу любым ножом снять шкуру в том числе топором или машинным насосом-значит он шкурник жешь :)
ТТХ, условия нужны более жёсткие, ато получится ХЗ что. Предлагаю в финале взять прошедшие все туры ножи (их немного останется) и снять ими шкурку и зафилировать рыбину-всё.

Док, а китайскими палочками слабо? ;;-))) Если нет, то с тебя неошкуренная дичь, а с меня палочки
И кстати как быть иногородними или даже иностранным товарисчам? Видео снимать о снятии шкурки? Так ведь сразу скажете, что видео фальсифицировано и потребуете дисквалификации :-)
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт мар 21, 2017 12:07

Simishka писал(а):Источник цитаты А разделение по "сам клин делал-слесарил-ковал-не сам", считаю неправильным, т.к. не у всех есть возможность самому клин сляпать, будь то ковка или слесарка.

Где-то в целом согласен. Во-первых, можно взять чужой клин и сваять халтуру, а другой начнет с ковки клинка и закончит ножнами, получив на выходе что-нибудь шедевральное. Ну а во-вторых, вырезать и отслесарить клин из поковки с готовой термичкой - это одно, а вот выковать клин, оттермичить, отслесарить и т.д. - это совсем другое. И в итоге получается, что каждую категорию надо делить на три группы (нож из готового клинка, нож из поковки, нож с нуля), да плюс три призовых места... И все... Клуб - банкрот :cry_ing:
- Почему предпоследний?

Iceman
втянувшийся

Сообщение Iceman » Вт мар 21, 2017 12:11

Гр Егори писал(а):Источник цитаты Эт нам с Фёдором на руку . Я скинер жоцко забарыжу , он на филлейнике поднимет нормально . Всё решено . Конкурс можно считать состоявшимся ! Поздравления победителям . ;;-)))
Ну нет, мы так не договаривались :( С другой стороны - если я в победителя влюблюсь с первого взгляда - прям как в свою жену - то никаких денег не жалко (в пределах разумного). А то ведь можно и JKD сходить ;)

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт мар 21, 2017 12:26

Iceman писал(а):Источник цитаты С другой стороны - если я в победителя влюблюсь с первого взгляда - прям как в свою жену - то никаких денег не жалко (в пределах разумного). А то ведь можно и JKD сходить ;)

Смотри, жена прочитает случайно, как ты собрался в мужиков влюбляться... :-) JKD - это что? КВД по ихнему? :sh_ok:
- Почему предпоследний?

Kurok
втянувшийся
Контактная информация:

Сообщение Kurok » Вт мар 21, 2017 12:54

У меня просто как раз планируется филейник и скинер))
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт мар 21, 2017 13:41

Kurok писал(а):Источник цитаты У меня просто как раз планируется филейник и скинер))

Удачно совпало :co_ol:
- Почему предпоследний?

Iceman
втянувшийся

Сообщение Iceman » Вт мар 21, 2017 13:47

Vinny M писал(а):Источник цитаты
Iceman писал(а):Источник цитаты Смотри, жена прочитает случайно, как ты собрался в мужиков влюбляться... :-) JKD - это что? КВД по ихнему? :sh_ok:
"Семен Семеныч..." (с) JKD А любовь она такая... :) Вон и Доктор Жэ это может подтвердить :) Впрочем, я ярко выраженный straight, поэтому с этим не ко мне :)

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт мар 21, 2017 14:36

Ну звиняйте! Вы тут всякими ненашенскими словечками выражаетесь, а мы в них ни бельмеса... Вон какой-то "ярко выраженный" спрайт :du_ma_et: шпрех :du_ma_et: страх :du_ma_et: навели :ni_zia: ;;-)))
- Почему предпоследний?

Train
любознательный

Сообщение Train » Пн мар 27, 2017 6:38

Меня пожалуйста добавьте в список на скинер: донор клинка давно уже назначен, пока ждет только деньков потеплее.

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн мар 27, 2017 14:12

Train писал(а):Источник цитаты Меня пожалуйста добавьте в список на скинер: донор клинка давно уже назначен, пока ждет только деньков потеплее.

Добавил. Список общий без разделения по группам
- Почему предпоследний?

fedor
ветеран

Сообщение fedor » Пн мар 27, 2017 21:00

Israguest писал(а):Источник цитаты Может я чего не понимаю , но зачем список участников ? Нужно выставить свою работу в отведенные сроки с пометкой " на конкурс " - это и будет заявкой на участие .

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Apus

Сообщение Apus » Сб апр 15, 2017 0:06

Хочу поучаствовать со скинером.

Гр Егори
ветеран

Сообщение Гр Егори » Сб апр 15, 2017 14:17

А чё-то мы не обговорили где выкладывать свои работы :dr_ink: . Здесь , или в Мастерской :du_ma_et: ? Я так полагаю что в Мастерской будет логичней . :a_g_a:

Starypios
clubman
Контактная информация:

Сообщение Starypios » Сб апр 15, 2017 14:38

Гр Егори
В Мастерской, с пометкой "конкурс" в названии темы.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Сб апр 15, 2017 19:15

Apus писал(а):Источник цитаты Хочу поучаствовать со скинером.

Принято
- Почему предпоследний?

Ленинградец
любознательный

Сообщение Ленинградец » Ср апр 19, 2017 9:07

А если я заявлюсь на скинер, но не успею? Вы меня анафеме предадите? Или ничего?
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."

Starypios
clubman
Контактная информация:

Сообщение Starypios » Ср апр 19, 2017 10:27

Володя, ничего страшного, но постарайся успеть! :mi_ga_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение

Гр Егори
ветеран

Сообщение Гр Егори » Ср апр 19, 2017 13:06

Ленинградец писал(а):Источник цитаты Вы меня анафеме предадите?
Ни-и , так с людями низя-я . Пару раз расстреляем и фсё . :-) Давай уже к нам ! :a_g_a:

Ленинградец
любознательный

Сообщение Ленинградец » Ср апр 19, 2017 16:03

Starypios писал(а):Источник цитаты Володя, ничего страшного, но постарайся успеть! :mi_ga_et:

Гр Егори писал(а):Источник цитаты
Ленинградец писал(а):Источник цитаты Вы меня анафеме предадите?
Ни-и , так с людями низя-я . Пару раз расстреляем и фсё . :-) Давай уже к нам ! :a_g_a:

Я постараюсь!!!! Записывайте на скинер тогда. До 30 мая надо сделать? Прально?
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."

Вернуться в «Мастерская»