"Ленинградский рабочий"

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

  Привет, всем!!!!! Заказали мне тут ножичек. Простой, недорогой, рабочий. Ключевое - недорогой. А у меня клин был сделан давно уж, валялся, ну и пригодился вот. Чутка его подконтуровал его, ну и вот что вышло.... Сначала не думал показывать его, ибо особо интересного ничего нет, но потом решил - пусть будет, для коллекции.
    Клин - мехпила советская, спуски еще болгаркой делал, тогда еще не было гриндера, травление в ХЖ. Размеры честно не помню, а уже отдал  Что-то, где-то 150х32х2мм, примерно.
    Руковка - палисандр сантос, красивый кусок попался, пятнистый аж. Пропитка - тунг и шеллак сверху, чутка. Ну все вроде.... 
Screenshots_2017-01-21-19-49-34-498x364.png
Screenshots_2017-01-21-19-49-34-498x364.png (298.29 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-49-56-465x397.png
2017-01-21-19-49-56-465x397.png (293.44 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-50-17-380x370.png
2017-01-21-19-50-17-380x370.png (247.25 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-50-51-504x371.png
2017-01-21-19-50-51-504x371.png (322.88 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-51-14-458x387.png
2017-01-21-19-51-14-458x387.png (296.35 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-51-35-502x388.png
2017-01-21-19-51-35-502x388.png (268.35 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-51-54-390x372.png
2017-01-21-19-51-54-390x372.png (243.61 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-52-13-474x365.png
2017-01-21-19-52-13-474x365.png (295.7 КБ) 24120 просмотров
2017-01-21-19-52-34-500x354.png
2017-01-21-19-52-34-500x354.png (296.25 КБ) 24120 просмотров
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Iskander »

Пеперомия перечная ничего, а вот фалеопсис немного залили, надо подсушить. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

Iskander писал(а): Пеперомия перечная ничего, а вот фалеопсис немного залили, надо подсушить. :a_g_a:
Эт не ко мне, я только их срезать могу, под корень :men: .
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Iskander »

Травление понравилось, брутально смотрится.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

"Ленинградский рабочий"

Сообщение кутум »

Классный работяжка , МОЛОДЕЦ !!! :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Гр Егори »

Ух ты , классно всё ! :co_ol: Может ровные линии ламината были б проще в исполнении ? Или чешую уж тогда бы , рептильскую (ну или рыбью) травануть ? :du_ma_et:
Вложения
ламинат.jpg
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

"Ленинградский рабочий"

Сообщение failbot »

Хорошо смотрится :-):

Интересное травление, оно помогает продуктам не липнуть или наоборот прилипать?
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

Гр Егори писал(а): Ух ты , классно всё ! :co_ol: Может ровные линии ламината были б проще в исполнении ? Или чешую уж тогда бы , рептильскую (ну или рыбью) травануть ? :du_ma_et:
Гриш, спасибо! Клин был сделан чёрте когда, еще только болгаркой, травление вообще на тот момент еще только-только осваивалось. Я его сделал и положил на полку и валялся он там не меньше года. А тут спросили, ну я и показал клин этот. Людям понравился. Ну и вот....
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

failbot писал(а): Хорошо смотрится :-):

Интересное травление, оно помогает продуктам не липнуть или наоборот прилипать?
А не знаю. Не задумывался. Не мешает- эт точно. Тестировал.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

"Ленинградский рабочий"

Сообщение metalisst »

Понравился нож... и травка :-) в смысле травление... и растения всяческия...
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Гр Егори »

Володь , да классный нож , мне понравился . А раз это начало приобретения навыков и опыта , то совсем хорошо .
Аватара пользователя
ДеДима
любознательный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:03
Имя: Дмитрий.
Откуда: Старая Русса

"Ленинградский рабочий"

Сообщение ДеДима »

Классный работяга, пролетарий :-): Травление интересное. Я сейчас, как раз, пытаюсь освоить этот процесс. Нужно попробовать :du_ma_et:
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

"Ленинградский рабочий"

Сообщение barada »

Не то чтобы я опять ворчу, хотя ворчу...Хотелось бы нормальных протокольных фото чтоль.
Растения это конечно мило, но ... :co_ol:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Anzhey dudin »

barada, заросли кустов коки на подоконнике не только мило, :-) лично я не доезжаю насчёт имитации ковки путём травления :sh_ok:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Iskander »

Anzhey dudin писал(а): лично я не доезжаю насчёт имитации ковки путём травления
Да дурят людей однозначно. :ps_ih: Типа ярый дамаск. :)-(: :-): Послойное травление, требует терпения ну и конечно умения. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

barada писал(а): Не то чтобы я опять ворчу, хотя ворчу...Хотелось бы нормальных протокольных фото чтоль.
Ну я ж его не на продажу выставил. Не люблю я протокольные фото. Души в них нет. Если б на продажу, то был бы и фас, и профиль, и опись, и протокол. А так - зачем?
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

Iskander писал(а):
Anzhey dudin писал(а): лично я не доезжаю насчёт имитации ковки путём травления
Да дурят людей однозначно. :ps_ih: Типа ярый дамаск. :)-(: :-): Послойное травление, требует терпения ну и конечно умения. :a_g_a:
И не думал дурить. Считаю травление подобного плана оптимальным для работяги, не видно в процессе поюза ни царапин ни прочей фигни, проверяно. Ну лично по мне - так. На истину не претендую.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Starypios »

Это Александер, так юморит..
Травление очень нравится! :co_ol: А ножик - просто хороший ленинградский рабочий! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Iskander »

Ленинградец писал(а): А так - зачем?
Таки для критики. :mi_ga_et: Сам не делаю, так чужие покритикую. :hi_hi_hi: Для продажи пару фоток, остальное по просьбе покупателя, а в мастерской со всех сторон. Это как с чужой красавицей женой, видишь, любуешся и завидуешь. Вот и критикуешь, титьки маленькие, срачуля кургузая и т.д.
Ленинградец писал(а): Считаю травление подобного плана оптимальным для работяги, не видно в процессе поюза ни царапин ни прочей фигни, проверяно.
Вонаночё, огрехи скрыть! Я же говорил, дурят людей. :hi_hi_hi: По мне так шрамы украшают мужчину и рабочий нож. Травление такого типа придаёт шарм ножу не изысканностью а кондовостью. Так и запишем, брутально-кондовое травление. :a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Iskander »

Starypios писал(а): Это Александер, так юморит..
Ну вот, пока я пальцАми по клаве тыкал, Леонид всё и раскрыл. :a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

"Ленинградский рабочий"

Сообщение barada »

Ленинградец писал(а):
barada писал(а): Не то чтобы я опять ворчу, хотя ворчу...Хотелось бы нормальных протокольных фото чтоль.
Ну я ж его не на продажу выставил. Не люблю я протокольные фото. Души в них нет. Если б на продажу, то был бы и фас, и профиль, и опись, и протокол. А так - зачем?
Как знаете.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

Starypios писал(а): Это Александер, так юморит..
Да я уж понял :-ok-:
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Ленинградец »

Iskander писал(а):
Ленинградец писал(а): А так - зачем?
Вонаночё, огрехи скрыть! Я же говорил, дурят людей. :hi_hi_hi: По мне так шрамы украшают мужчину и рабочий нож. Травление такого типа придаёт шарм ножу не изысканностью а кондовостью. Так и запишем, брутально-кондовое травление. :a_g_a: :-):
Углеродку предпочитаю травить, ага. Ну если не на полку. Один хрен потемнеет, поцарапается и т.д. и т.п. Ну разве на х12мф сатин делаю, она все ж не такая ржавучая. Зеркалить не люблю. Не потому что лень (хотя и поэтому тож, чего скрывать) просто ну совсем не функционально - исцарапается и получается сущая похабень. А с подобным травлением нормально. Вот фото через год поюза одного из ножей. Работал он хорошо, много - у егеря одного знакомого. Практически без изменений, разве латунь потемнела. Поэтому я за травление углеродки.
Screenshots_2017-01-23-11-51-38-411x714.png
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Ленинградский рабочий"

Сообщение Iskander »

Ленинградец писал(а): Поэтому я за травление углеродки.
Я не против углеродки, :ti_pa: я за нержавейку. :a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»