Предновогодняя.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Приветствую, камрады! С наступающим! Выкладываю наверное крайний нож в этом году. Ножен пока нет, в процессе, но до НГ не успею видимо... Поэтому решил выложить так, без ножен. Делал в подарок жене, но видимо останется мне, ну или кому-то... Жена наотрез отказалась расставаться с моим первым сделанным, для нее. Ну поглядим....
Итак:
Клинок - ромб(первый и посему им горжусь), 95х18 - 59ед. ТТХ - 105х20х4мм по ромбу. Клин по обуху в 2мм. у носика. Спуски линзой в ноль. Продольный сатин. Видео реза будет.
Рукоять - кап березовый, стабиленный.
Больстер - нержа, потом кореан белый ( получилось говененько, кореан не оправдал вида, короче так не надо делать),опять нержа.
Ну как-то так.... Принимаю табуретки, но не сильно тяжелые))))))))
DSCN2327-1843x1382.JPG
DSCN2328-1843x1382.JPG
DSCN2329-1843x1382.JPG
DSCN2330-1843x1382.JPG
DSCN2330-1843x1382.JPG
DSCN2331-1843x1382.JPG
DSCN2332-1843x1382.JPG
Видео небольшое... https://youtu.be/IZ7pB1VJvyw
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Предновогодняя.

Сообщение Starypios »

Хороший! :co_ol: Очень грибок кайфовый!
И клинок очень хорош! Линза - :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Предновогодняя.

Сообщение harm633 »

Хороша :co_ol:
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
U-Ka
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 18:02
Имя: Юрий
Откуда: Питер

Предновогодняя.

Сообщение U-Ka »

Классная финочка :co_ol:
http://www.2knife.com/user" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Предновогодняя.

Сообщение barada »

Проставки толстенные и на мой вкус гриб огромный просто)))
Симпатично :co_ol:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Предновогодняя.

Сообщение Israguest »

Ваш зверь ? Эрделька ?
file.jpg
file.jpg (142.79 КБ) 26198 просмотров
Финка :co_ol:
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

barada писал(а): Проставки толстенные и на мой вкус гриб огромный просто)))
Симпатично :co_ol:
Знаю..... Больстер-оковка - не получился :smu:sche_nie: Бывает :smu:sche_nie: Зато стал чуть опытней. Изначально планировалось три нержи через фибру. А потом чет перепланировалось....
Последний раз редактировалось Ленинградец Вс дек 25, 2016 21:58, всего редактировалось 1 раз.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Israguest писал(а): Ваш зверь ? Эрделька ?file.jpg
Финка :co_ol:
Не... Зверь не мой. Мимо бежал! И прямо в кадр!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Предновогодняя.

Сообщение Iskander »

Starypios писал(а): Очень грибок кайфовый!
barada писал(а): на мой вкус гриб огромный просто
Мнения разделились, чО делать? :nez-nayu: :du_ma_et:
А вот чО!
Ленинградец писал(а): Знаю..... Больстер-оковка - не получился
Когда делал ножи, ох и давно то было, :du_ma_et: делал грибки с таким же скосом, если бы делал сейчас, то скос грибка делал бы более пологий. В целом нож удался. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Ну если б на заказ... И заказчик пожелал... То сделал бы пологий! Да и то - я обычно заказчика не слухаю, ну если эт не близкий кореш. Могу себе позволить, чай хоббие - не основной заработок. Хочу делать то - что нравится мне. Зачем мне делать то - что не нравится?? Вот как-то так... Хочу реализовывать свои хотелки!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Предновогодняя.

Сообщение кинолог »

Очень понравился.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Предновогодняя.

Сообщение Starypios »

Не-не, классный гриб! Мне вот, нравятся грибки со скосом, и большие! И не то, чтоб нравятся как выглядят, а нравится их делать. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Starypios писал(а): Не-не, классный гриб! Мне вот, нравятся грибки со скосом, и большие! И не то, чтоб нравятся как выглядят, а нравится их делать. :-)
Таки - присоединяюсь!! Я тож большие грибки люблю, страсть как!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Предновогодняя.

Сообщение barada »

Starypios писал(а): Не-не, классный гриб! Мне вот, нравятся грибки со скосом, и большие! И не то, чтоб нравятся как выглядят, а нравится их делать. :-)
у тебя клешня просто ппц )))
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Предновогодняя.

Сообщение Iskander »

Ленинградец писал(а): Я тож большие грибки люблю, страсть как!
Сори, а что есть большой грибок? Полкило деревяхи там где её не надо? :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Iskander писал(а):
Ленинградец писал(а): Я тож большие грибки люблю, страсть как!
Сори, а что есть большой грибок? Полкило деревяхи там где её не надо? :nez-nayu: :du_ma_et:
Кто сказал что не надо? :ne_vi_del: Мож надо? Мнения ж, как правило - разделяются!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Предновогодняя.

Сообщение Гр Егори »

Хорошая финя . Даже с таким задом . Хотя я б не сделал такого . Тяжеловато смотрится .
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Предновогодняя.

Сообщение Iskander »

Ленинградец писал(а): Кто сказал что не надо?
Я! О.К изменим формулировку НЕ надо на НЕ рентабельно. :-):
Ленинградец писал(а): Мож надо? Мнения ж, как правило - разделяются!
О.К. Хозяин барин, НО каково, практическое приминения коль скоро эстетические и тактильные мнения разделились? :nez-nayu: :du_ma_et: Ответы типа я хочу, так надо, и проч. не принимаются. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Практического применения нет. Не буду выдумывать легенд. Просто мне нравятся большие грибки. Не буду настаивать, чисто индивидуальное мнение. Хотя я сейчас фотки пересмотрел, на паре фоток гриб и впрямь огромный. Мож ракурс? По жизни вроде не такой и большой... Следующий забацаю поменьше. ... Можно конечно и этот еще малехо подобрать....
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Предновогодняя.

Сообщение Starypios »

Iskander писал(а):О.К. Хозяин барин, НО каково, практическое приминения коль скоро эстетические и тактильные мнения разделились? :nez-nayu: :du_ma_et: Ответы типа я хочу, так надо, и проч. не принимаются. :-):
Мне очень удобно, и несколько моих друзей, которые заказывали нож, сказали: "Хочу такую!" :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Предновогодняя.

Сообщение Iskander »

Ленинградец писал(а): Можно конечно и этот еще малехо подобрать....
Ни, ни, ни! Мои вопросы чисто информативного плана, так скаать чисто для себя. Как упоминал ранее сам когда то делал почти такие срачули в конце рукоятей, не заморачиваясь красиво-не красиво, руководствуясь чисто интуитивно, удобно и гуд. :a_g_a: Вот и пытаюсь уяснить, чем руководствуются нынешние мастера. :nez-nayu: Сам то последний нож сделал в 1985 году, так что с меня взятки гладки. :ti_pa: Теоретик так скаать. :hi_hi_hi:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Предновогодняя.

Сообщение Anzhey dudin »

Клинок -хорош!гриб конечно режет глаз , чуть помене и слегка зализать, и да функциональности крупный гриб не добавляет , сравнивал..
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Предновогодняя.

Сообщение Ленинградец »

Iskander писал(а):
Ленинградец писал(а): Можно конечно и этот еще малехо подобрать....
Сам то последний нож сделал в 1985 году, так что с меня взятки гладки. :ti_pa: Теоретик так скаать. :hi_hi_hi:
С чем связана остановка в изготовлении? Если не секрет?
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Предновогодняя.

Сообщение Starypios »

Anzhey dudin писал(а): Клинок -хорош!гриб конечно режет глаз , чуть помене и слегка зализать, и да функциональности крупный гриб не добавляет , сравнивал..
Зализывать не надо, именно острые рёбра! Функциональность, крупного гриба - :co_ol: Мне, и многим моим друзьям, удобно!
Так что, говорите за себя, а мастеру приказывать не надо! :ni_zia:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Предновогодняя.

Сообщение Iskander »

С началом падения зрения и утратой доступа к оборудованию. :-( В 1974 вернувшись домой из России работал на шахте в РМЦ слесарем,кузнецом,токарем, фрезеровщиком, строгальщиком.Вот тогда ножи мастерил постоянно. Первый нож сделал из любопытства, смогу ли и что получится. Нашёл на территории шахты старый, кислородный баллон, оставшийся от немцев со времён ВОВ. Вырезал из него шматок металла, шлифанул до нужной толщТины, оконтурил, чутка наметил спуски на наждаке и далее выводил спуски методом холодного наклёпа. Нож получился весьма резучий была осень 74го года. Потом пошло поехало, вошёл во вкус, начал добывать куски стали в инструменталке и на складе, из слесарей перешёл в кузнецы, начал ковать и калить самостоятельно, под руководством старого кузнеца. Самый расцвет ножетворчества пришёлся на 1980г. я тогда жил в Барнауле и работал на "Моторном" заводе в 16 механическом цехе слесарем инструментальщиком. Материалов немеряно! Оборудование какое хочешь, правда гриндеров тогда небыло. :ne_vi_del: Термичка рядом с профессиональными термистами, химцех за углом, оксидация, травление,хромирование за спасибо в неограниченых количествах.Эх, вот житуха была! Сори за многабукафф, Остапа понесло. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Предновогодняя.

Сообщение Anzhey dudin »

Starypios, а чо возбудились то? Мне дела нет до ваших вкусов...
Ответить

Вернуться в «Мастерская»