Очередной с камушком.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Очередной с камушком.

Сообщение dokavasia »

Доделал сегодня ещё один ножичек. И снова с камушком. Яшма местная. Сам камушек врезан в рукоять. Ну а металл как обычно - 9ХФ. Всё также обработан и закалён. Можно бросать, так же что-нить резать. Заточен. Вес ножа - 100 грамм.
DSCN2925.JPG
DSCN2936.JPG
DSCN2945.JPG
DSCN2947.JPG
DSCN2950.JPG
DSCN2959.JPG
DSCN2962.JPG
DSCN2989.JPG
В магазинчике "Этно Сибирь" увидел вот такие ножики. Попросил разрешения продавца, чтобы с фотать. Цены такие: с медвежьей головой на навершии, с диким дамаском - 9700р., с рукоятью из позвоночника - 9400р., Большой, с рукоятью из челюсти, наверно волка - 14900р. Клинок не знаю какая сталь, но не полированый, какой-то чёрный. Такое ощущение, что его как-будто выкопали из земли.
DSCN2963.JPG
DSCN2965.JPG
DSCN2966.JPG
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Очередной с камушком.

Сообщение Anzhey dudin »

Еслиф лежал бы в земле- изъедает режущую кромку. Скорей фишка такая. Ну Ваши ножи вполне в тренде местных достопримечательностей. Народу нравится наверно..
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Очередной с камушком.

Сообщение dokavasia »

Моих ножей в этом магазине нет.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Очередной с камушком.

Сообщение Гр Егори »

Вот это я понимаю - красота камня в ноже . Очень понравился такой монтаж , и конечно нож в целом . :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Очередной с камушком.

Сообщение Half »

Почему-то челюсть и позвоночник вызвали неприятные ощущения. :-(
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Очередной с камушком.

Сообщение ameno »

Вот это фишка! Классно у Вас получаются такие фултанги. Восхищен!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Очередной с камушком.

Сообщение Angry Zeka »

Half писал(а): Почему-то челюсть и позвоночник вызвали неприятные ощущения.
Угу. Роги, когти и кости тоже как-то... Но еще туда-сюда. Но эти точно некрофильские.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Очередной с камушком.

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): Вот это я понимаю - красота камня в ноже . Очень понравился такой монтаж , и конечно нож в целом . :co_ol: :co_ol: :co_ol:
ameno писал(а): Вот это фишка! Классно у Вас получаются такие фултанги. Восхищен!
уверенно присоединяюсь :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

а этноножи кмк дорогие для такого дизайна и материалов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Очередной с камушком.

Сообщение Starypios »

Тоже очень нравится! :co_ol: Мне кажется, эту идею надо развивать! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Очередной с камушком.

Сообщение dokavasia »

Starypios писал(а): Мне кажется, эту идею надо развивать!
Всем спасибо! Вы правы по поводу идеи. Мне и самому понравилось. :-):
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
ДеДима
любознательный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:03
Имя: Дмитрий.
Откуда: Старая Русса

Очередной с камушком.

Сообщение ДеДима »

Понравился! :co_ol: Этноножики не понравились почему-то. Особенно цены.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Очередной с камушком.

Сообщение Andrzej »

Гр Егори писал(а): Вот это я понимаю - красота камня в ноже . Очень понравился такой монтаж , и конечно нож в целом . :co_ol: :co_ol: :co_ol:
ППКС +100 :co_ol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Очередной с камушком.

Сообщение failbot »

Ножик с яшмой отличный, ещё бы края камня, которые параллельно обуху, обработать как обух самого ножа.

Ножик с позвоночником интересный, но по стилю обработка клинка с позвоночником не сочетается,
надо более крупный рисунок на клинке. Залитый эпоксидкой тож не очень, лучше бы залили свинцом щели
или медью заполнили.
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Очередной с камушком.

Сообщение dokavasia »

failbot писал(а): Ножик с позвоночником интересный, но по стилю обработка клинка с позвоночником не сочетается,
надо более крупный рисунок на клинке. Залитый эпоксидкой тож не очень, лучше бы залили свинцом щели
или медью заполнили.
Ещё раз повторяю. В магазине не мои ножики.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Очередной с камушком.

Сообщение Iskander »

dokavasia писал(а):
Ещё раз повторяю. В магазине не мои ножики.
Да ладно оправдываться. :hi_hi_hi:
failbot писал(а): Залитый эпоксидкой тож не очень, лучше бы залили свинцом щели
или медью заполнили.
Что, никогда эпоксидкой не пользовался? :nez-nayu: Ну признайся! :mi_ga_et: На Ганзе постов не читают, а мы что, хужее? :-): Да и Сергей не говорил что это ножи от Докаваси, он высказывает общие впечатления от ножей. ИМХО
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Очередной с камушком.

Сообщение failbot »

Ага, знаю, что это выставленный к каком-то магазине для туристов ужоснахсик :-):

Один раз вклеивал клинок в ручку, потом еле отбил, крепкая штука :-):
Неправильно выразился - залить для прочности эпоксидкой можно, но потом сверху счистить
немного и закрыть металлом. Ещё круче вообще без эпоксидки, сымитировав хрящи титаном,
но это уже дороже раз в 100 и всё равно мало кто купит.
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Очередной с камушком.

Сообщение Iskander »

За эпоксидку это я Василию. :-): Раз пользуется, значит это
failbot писал(а): Залитый эпоксидкой тож не очень,
вполне может относиться и к его работам. :hi_hi_hi: Это я от скуки, сори. :smu:sche_nie:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Очередной с камушком.

Сообщение dokavasia »

А почему бы не использовать эпоксидную смолу? Не только я её испльзую. У меня на стелажах лежат фрагменты мозаики. Когда-то предыдущий владелец мастеркой изготавливал столешницу из срезов бразильских агатов.. Их он клеил на мраморное основание эпоксидной смолой ЭИ-6. Я решил при помощи галогенного прожектора отклеить. Температура там знаете какая. И не поучилось. Представьте, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Агат ломается, а мраморное основание крошится. Вот так-то. А вы говорите бокситка. Она разная бывет.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Очередной с камушком.

Сообщение Iskander »

dokavasia писал(а): бразильских агатов..
Их реально добывают в Бразилии или чисто термин? Есть парочка, когда то привёз из Испании.
dokavasia писал(а): А вы говорите бокситка. Она разная бывет.
Да мы то чё, мы за! :a_g_a: Её родимую главное грамотно залить и вовремя остатки убрать. А вот когда по швам Она красавица пузырится, тады извиняйте не комильфо. :-(
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»