Настругал малышек

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Настругал малышек

Сообщение Alex(Scar) »

Вновь томимый бездельем суровым, да скукою лютою, наткнулся добрый молодец на суму полиэтиленовую с поклажей увесистою. Заглянул молодец в суму и так и ахнул! А сума-то полна ножей, и ножей добрых, заморских! Но ножи-то те покалечены на тестах зело, аки после сечи лихой.....
Короче, нефиг делать было и, от скуки, решил достать, да осмотреть ножи, убитые на тестах. И стало мне их жалко - достойные ножики, а вот раздолбаны в один день, да заброшены! И решил я им вторую жизнь подарить. Разобрал, снял клинки и стал думать, что можно из них сделать. Ничего умнее не придумал, как маленьких скелетников сделать. И вот что получилось:
1. Benchmade Snipe. Дырка в рукояти - дырка для осевого винта. Снял это дурацкое бледно-серое покрытие. Сплетенный темляк очень в тему заполняет пустоту в кулаке под безымянным пальцем и мизинцем!
11.jpg
11.jpg (36.45 КБ) 24164 просмотра
21.jpg
21.jpg (45.15 КБ) 24164 просмотра
2. Byrd Cara-Cara
5.jpg
5.jpg (42.53 КБ) 24164 просмотра
6.jpg
3. Это уже не жертва тестов. Был у меня Swiss Card. Из-за ношения в бумажнике, в жопном кармане штанов корпус развалился, а вся начинка осталась. Давно хотел сделать что-нибудь с маленьким ножичком, вот в этот раз и занялся, пока настроение не пропало. Хотел сделать что-то на индейский манер.
3.jpg
4.jpg
4.jpg (42.01 КБ) 24164 просмотра
Блин, сфотать в руке забыл, да и нафиг! Геометрию клинка слегка изменил, надо теперь фаски со скоса обуха снять, но 2 литра вина говорят: "Нафиг! Не сегодня!" :nez-nayu: Рукоять осина- вот только не надо проводить аналогии и вспоминать самизнаетекого! Никакой другой деревяхи дома не было, а осина осталась еще с тех пор, как сайя для поварских ножей делал. Проставка - пробка от шампанского, больстер - 10-копеечная монета(оказывается внутри они из белого металла!), заклепка - мелкий гвоздик. Все собрал на жидкие гвозди, но гвоздь-заклепку слегка расклепал. Осиновую рукоять слегка искусственно состарил, чтобы придать вид старой кости или рога\клыка. Кстати заодно хочу спросить совета - каким лаком лучше покрыть? Ато осина слишком легкая и мягкая, боюсь наберет влаги очень быстро.
Клинки до переделки не сфотал, не думал, что буду хвастаться на форуме. Но ножи известные, думаю не велика потеря.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Настругал малышек

Сообщение Валерий »

Alex(Scar) писал(а):но 2 литра вина говорят
Плодовито получилось, Саня! Эких ты карапетов под стаканчик намастырил :)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Настругал малышек

Сообщение Alex(Scar) »

Валерий писал(а):
Alex(Scar) писал(а):но 2 литра вина говорят
Плодовито получилось, Саня! Эких ты карапетов под стаканчик намастырил :)
Ага! Сам офигел! Говорю же, до этого и не планировал на форуме постить, а как увидел результат - решил повастаться! :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Настругал малышек

Сообщение A232K »

Первый понравился, каку-каку не люблю, швейцарца надо в мини-шейник переделать.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Настругал малышек

Сообщение Alex(Scar) »

A232K писал(а):швейцарца надо в мини-шейник переделать.
А чего переделывать-то? Он уже мини, а для того, чтобы он стал шейником, нужны лишь ножны на шнурке! :)))
Я так думаю!
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настругал малышек

Сообщение Моро »

Первые два очень понравились!!! :co_ol: Замечательные карапеты!!! :)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Настругал малышек

Сообщение Alex(Scar) »

Моро писал(а):Первые два очень понравились!!! Замечательные карапеты!!!
Вот спасибо! Значит день был потрачен не зря! :)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Kaer
втянувшийся
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настругал малышек

Сообщение Kaer »

Ай да Санька! Ай да молодец!!!
Не ожидал!!!
Я не пьян! Я счастлив!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Настругал малышек

Сообщение Andrzej »

Первый больше всего понравился.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Настругал малышек

Сообщение Bambr 11 »

кхы кхы ..я сначала решил что ты Саш дочек родил ..потом подумал а чегойто в мастерской ..
долго не решался зайти проверял интуицию ...
не попал ни разу :-) косячки понарвились !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Настругал малышек

Сообщение Чечако »

Хорошие малыши. И кара-скелетничек смотрится оригинально.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: Настругал малышек

Сообщение Гр Егори »

Мне кар-карыч зело глянулся. Хорош ! И первый тоже классный . А вот осиновый чёт какт не проканал . Это всё имхо конечно.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Настругал малышек

Сообщение Alex(Scar) »

Kaer писал(а):Ай да Санька! Ай да молодец!!!
Ай, спасибо дружище!
Bambr 11 писал(а):кхы кхы ..я сначала решил что ты Саш дочек родил ..
Ну эт ты хватил! Ну ладно еще дочку, ато сразу дочек.... Не-е-е, я пока воздержусь!
Чечако
Может, лет через 50 научусь делать шедевры, как ты!
Гр Егори писал(а):А вот осиновый чёт какт не проканал .
И это понятно! Потому что выглядит как дешевый кЕтайский брелок. :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Настругал малышек

Сообщение Div@n »

Хорошие карапеты! Первый понравился очень :)
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настругал малышек

Сообщение Angry Zeka »

Alex(Scar)
Первый нравится. Саша, опять в рукопашную все?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Настругал малышек

Сообщение Alex(Scar) »

Angry Zeka
Ну а как еще? Бормашинка есть простенькая, а остальное надфили, да наджачная бумага. :)
Я так думаю!
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Re: Настругал малышек

Сообщение xaret »

Понравились. Давно мечтаю карапета сделать. Может у кого нибуть завалялся огрызок дамаска? Буду очень благодарен.
Осознание реальности через творчество.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»