Точу ножи.

Точильные устройства и приспособления, приемы заточки и советы опытных людей

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

Всем здравствуйте!
Решился и я отрекламироваться.
Многие на форуме меня знают, знакомы с моей заточкой. Точу давно и с интересом. Мне просто это нравится. Цену не заламываю, понты не колочу. Мне нравится, что то, что не резало, начинает резать. Резать хорошо и долго. Собственно, это и есть моя цель- научить нож резать.
Приезжайте. Заправлю как надо, проконсультирую по сталям и формам, практичности и целесообразности.
Да. На свою работу даю гарантию. Если что не так, не устраивает, то без звука переделаю. Бесплатно.
+792165185шесть шесть.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Точу ножи.

Сообщение Bambr 11 »

паяю примусы починяю никого не трогаю :-)

рекомендую всем ! все и свои и заказные и всякие разные отдаю в заточку только Боцману . всегда все на высшем уровне.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Точу ножи.

Сообщение leoge »

Просто лучший!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: и без вариантов. Проверено неоднократно.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

Bambr 11,
leoge,
Спасибо огромное! Очень ценю ваше мнение. Правда.
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Точу ножи.

Сообщение SumO »

Строганые волосы видел только после твоей заточки, Антон. :sh_ok:
В рекламе ты не нуждаешься, кто знает тот не изменит. :co_ol:
Удачи, теме АППП!
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Точу ножи.

Сообщение ДядяВова »

И моё цени. Я тоже к тебе постоянно ношу ножи на заточку и тоже доволен.
:-)
Про строганные волосы кстати да. Никто не верит. Говорю сами идите и смотрите. Не буду в шкатулке волосы Боцмана вам носить.
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Точу ножи.

Сообщение 4li4ek »

Очень рекомендую -точит на 5+ !! Человек с руками и головой !! Точил м390 ,D2 и 440С у него - выше всяких похвал, без брака ,выкрашиваний и косяков.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Точу ножи.

Сообщение Чечако »

Все мои последние ножи точил Палыч. Оченно доволен.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

Огромное всем спасибо за отзывы! Очень рад!
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Точу ножи.

Сообщение miklwizard »

Я "Коладу" форумную ещё не подправлял, правда и режу в основном по праздникам... Не - ну сталь S35VN, заточка Антона - что ещё надо?!?!?!!!
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Точу ножи.

Сообщение Teberdinez »

Антон, лучший из лучших! Не зря у нас с ним контракт! :ti_pa:
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение кутум »

Недавно получил после заточки нож от Федора . Сам нож мне очень понравился , а когда он ещё заточен Антоном :bra_vo: . Сведён тонко , в дерево вгрызается очень мягко и легко , так же ведёт себя пчак :a_g_a:
Так что в очередной раз похвалю заточку от Антона :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Точу ножи.

Сообщение predsedatel7 »

Палыч,ты спец! :co_ol: Иначе не скажешь!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Точу ножи.

Сообщение akon54 »

Недавно купил Бак Вантаж Про смолл с клином S30V (люблю "на карман" маленькие невесомые фолдеры). Из коробки прилично, но не идеально резал бумагу, брил неуверенно. Поскольку хотелось совершенства заточил у Антона. Как уже писали до меня, впервые в жизни увидел строганый волос. Плюс получил очень подробные консультации. Плюс стоимость работы ... даже символической не назвать, по нашим временам просто никакая. Теперь получаю огромное удовольствие и от этого хорошего ножа и от его идеальной заточки.
Спасибо, Антон Павлович.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Точу ножи.

Сообщение predsedatel7 »

Кто-бы сомневался.Это ж Палыч!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение кутум »

Антон молодец !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Точу ножи.

Сообщение Barbarus »

Я бы сказал, как есть, но Бамбр обещал месяц бана((
Антон точит... ммм... Восхитительно!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
GSXR12
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 18:19
Имя: Влад
Откуда: СПб

Точу ножи.

Сообщение GSXR12 »

эта тема спрятана здесь, а не в торговых рядах, чтоб время на роботу оставалось, а не только на заточку?)
посодействую в приобретении всей моторной техники YAMAHA, а так же запчастей, масел и экипировки по самым лучшим ценам
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

GSXR12 писал(а): эта тема спрятана здесь, а не в торговых рядах, чтоб время на роботу оставалось, а не только на заточку?)
Да просто пиарщик из меня аховый.
Аватара пользователя
GSXR12
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 18:19
Имя: Влад
Откуда: СПб

Точу ножи.

Сообщение GSXR12 »

очень долго искал заточника через авито и совершенно случайно забрел сюда. повезло. а сколько еще в городе таких? такую работу нужно продвигать в массы)
посодействую в приобретении всей моторной техники YAMAHA, а так же запчастей, масел и экипировки по самым лучшим ценам
Аватара пользователя
narwa-18
любознательный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 9:26
Имя: Сергей Журба
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Точу ножи.

Сообщение narwa-18 »

bozman писал(а):
GSXR12 писал(а): эта тема спрятана здесь, а не в торговых рядах, чтоб время на роботу оставалось, а не только на заточку?)
Да просто пиарщик из меня аховый.
Антон, вот у вас есть две темы про вашу заточку ножей. А есть возможность посмотреть ваши работы? Может они и есть, не покажете ссылку? А лучше всего видео.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

narwa-18 писал(а):
bozman писал(а):
GSXR12 писал(а): эта тема спрятана здесь, а не в торговых рядах, чтоб время на роботу оставалось, а не только на заточку?)
Да просто пиарщик из меня аховый.
Антон, вот у вас есть две темы про вашу заточку ножей. А есть возможность посмотреть ваши работы? Может они и есть, не покажете ссылку? А лучше всего видео.
Приветствую! Я ж говорю, аховый из меня пиарщик, да и вряд ли мои работы Вас заинтересуют, там всё как у всех- ровные грани. Правда, я не прикидываюсь валенком и не кокетничаю.
Как по мне, лучше выкладывать фото того, что нож не мог сделать и того, что он СМОГ сделать после заточки. А так выкладывают ребята блестящие грани, эка невидаль. Ну блестит, ну и что? Цель-то заточника- заставить нож долго и комфортно работать. Эстетика, конечно, тоже важна, но во главу угла её ставить не совсем корректно.
Вот я бы к Вам в мастерскую заглянул с огромным интересом и удовольствием, если это возможно, конечно.
Аватара пользователя
GSXR12
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 18:19
Имя: Влад
Откуда: СПб

Точу ножи.

Сообщение GSXR12 »

narwa-18 писал(а):
bozman писал(а):
GSXR12 писал(а): эта тема спрятана здесь, а не в торговых рядах, чтоб время на роботу оставалось, а не только на заточку?)
Да просто пиарщик из меня аховый.
Антон, вот у вас есть две темы про вашу заточку ножей. А есть возможность посмотреть ваши работы? Может они и есть, не покажете ссылку? А лучше всего видео.
вот мой керш(уже не мой, а стаса).
HKORtJZKXbA.jpg
зеркалит. а вот как режет- не заснял. но режет удивительно и волос на весу строгает.
крыса после заточки у Антона отрезала мне кусок подушечки большого пальца при неаккуратном закрытии, а я и заметил не сразу. тож показатель.
посодействую в приобретении всей моторной техники YAMAHA, а так же запчастей, масел и экипировки по самым лучшим ценам
Аватара пользователя
narwa-18
любознательный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 9:26
Имя: Сергей Журба
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Точу ножи.

Сообщение narwa-18 »

Что нож режет волос, это хорошо, но не на долго хватит. Это как с кастомными ножами, заточат, людям покажут и в коробочку с бархатом. А нож должен работать и учитывать вид работ конечно. Мы к примеру для средних работ и тяжелых микроподвод делаем обязательно для охотничьих ножей и частично для поварских, если малые углы заточки. Да много нюансов в заточке.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

narwa-18 писал(а): Что нож режет волос, это хорошо, но не на долго хватит. Это как с кастомными ножами, заточат, людям покажут и в коробочку с бархатом. А нож должен работать и учитывать вид работ конечно. Мы к примеру для средних работ и тяжелых микроподвод делаем обязательно для охотничьих ножей и частично для поварских, если малые углы заточки. Да много нюансов в заточке.
Ещё как много. Я потому и говорю- какой толк фотографировать блестящие кромки? Сфотографировать пару лосей, которых ножом разделали, а до того не могли, ну или, на крайняк, гору пеньковых пятаков, что удалось им откромсать- куда ни шло.
И про остроту правильно. Маразм держится крайне не долго, и я всегда говорю, что распущенный вдоль волос- всего-навсего побочный эффект нормальной работы. Если заточник всё сделал правильно, по-другому просто не может быть.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Точу ножи.

Сообщение 123pavel »

bozman писал(а): Приветствую! Я ж говорю, аховый из меня пиарщик, да и вряд ли мои работы Вас заинтересуют, там всё как у всех- ровные грани. Правда, я не прикидываюсь валенком и не кокетничаю.
Антон, привет, к концу недели попробую передать три кухонника, на заточку. Возьмёшься? Уж больно понравилось, как твой нож волос пополам распускал!!!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

Здоров, дружище! Ты ещё спрашиваешь?! Заноси, конечно!
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Точу ножи.

Сообщение 123pavel »

bozman писал(а): Здоров, дружище! Ты ещё спрашиваешь?! Заноси, конечно!
Ок, в среду - четверг наберу, Антон!
DeF78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 20:10
Имя: Денис

Точу ножи.

Сообщение DeF78 »

Жаль не могу поправить тему:
Я бы её сделал такой:
"КЛАССНО точу, ЛЮБЫЕ ножи"!!!!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Точу ножи.

Сообщение bozman »

DeF78 писал(а): Пт май 11, 2018 18:10 Жаль не могу поправить тему:
Я бы её сделал такой:
"КЛАССНО точу, ЛЮБЫЕ ножи"!!!!
Спасибо большое, Денис! Весьма рад знакомству.
Ответить

Вернуться в «Все про заточку»