Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Точильные устройства и приспособления, приемы заточки и советы опытных людей

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
GSXR12
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 18:19
Имя: Влад
Откуда: СПб

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение GSXR12 »

IvanA писал(а): Антон, читаю отзывы и тоже хочу обратиться) скиньте Контакты пожалуйста. Есть что поточить интересное)
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=52&t=9479
посодействую в приобретении всей моторной техники YAMAHA, а так же запчастей, масел и экипировки по самым лучшим ценам
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение ДядяВова »

Не ходите. Потом будете ножи у соседей таскать, что бы у Антона поточить. Ибо он не только заточить может но и скрасить время беседой. Занимательной.
А так то да. У меня тоже не верили люди, что ножом можно волос распускать.
IvanA
любознательный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:09

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение IvanA »

ДядяВова писал(а): ДядяВова
Не получилось отговорить)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

ДядяВова,
Дык, дядь Вов, ты тоже с кучей историй и случаев из жизни. Завсегда приятно пообщаться.
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение vagnero123 »

Господа, простите, из фразы слов не выкинешь! Когда я свой форумник в руку взял и от касания порезался, так и сказал, "нож заточен как п...ец!" Викторино не даст соврать!) Антон про Вас уже ходят слухи в контакте в ножевых группах и активно интересуются в Петергофе!) А вообще, спасибо старшему товарищу, и не только за дело, но и за слово. Не, не так!) СЛОВО! Мастер и красава!)
Последний раз редактировалось vagnero123 Ср июн 07, 2017 22:51, всего редактировалось 1 раз.
"От тьмы и забвения к свету..."
IvanA
любознательный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:09

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение IvanA »

Антон, теперь и я могу присоединится к положительным отзывам. Профессионал и просто хороший человек)
Порезался еще раз дома, хорошо!
:co_ol: Во какой человек!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

IvanA,
Спасибо большое!
А с ножиками аккуратней, не надо резаться.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

vagnero123,
Спасибо большое за отзыв! Давненько, кстати, не виделись.
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение vagnero123 »

bozman писал(а): vagnero123,
Спасибо большое за отзыв! Давненько, кстати, не виделись.
Хм... И впрямь!) Так может, этого?) У меня как раз коллекция пополнилась) хотя там малоинтересные экземпляры) с точки зрения заточки) позвоню ближе к выходным, решим вопрос)
"От тьмы и забвения к свету..."
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

vagnero123 писал(а):
bozman писал(а): vagnero123,
Спасибо большое за отзыв! Давненько, кстати, не виделись.
Хм... И впрямь!) Так может, этого?) У меня как раз коллекция пополнилась) хотя там малоинтересные экземпляры) с точки зрения заточки) позвоню ближе к выходным, решим вопрос)
Договорились!
granpri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 9:13
Имя: Денис

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение granpri »

Не удержался.Пришлось зарегистрироваться,чтобы вставить свои 5 копеек,о замечательном человеке,охренительном собеседнике,настоящем профи,и самом лучшем наставнике по заточке.Все началось с приобретения апексоида,и прочтении этой темы,нужен был повод для встречи,и он нашёлся-клинок x12мф без заточки ,от working knife.Металлическая заготовка,моментально превратилась в страшное оружие,а количество моих вопросов зашкалило все допустимые нормы,терпению Антона надо отдать должное,по сегодняшний день вопросов остаётся немало,но на них есть ответы,которые даёт Тоха,за что ему отдельное спасибо.5 часов за беседой пролетели,как 15 минут,харизма Антон Палыча просто валит с ног.После заточки,с волоса,на весу,снималось 3 стружки)))Вторая встреча это был уже практический урок по заточке,на своём апексе,опять много информации,которой ни на одном форуме не получишь,все и сразу,и в одной голове,по окончании краткого курса юного заточника я получил подарок-финишный камень(спасибо,пользуюсь),пожалел я только об одном,что раньше не познакомился с Антоном,и после нашей второй встречи,мне пришлось уехать,но Слава Богу есть Вайбер,который выручает,и стирает расстояния.Человек,который потом делал ручку на нож,проклял вся ,и всех,пытаясь обезопасить себя,он заматывал лезвие изолентой,которая моментально распадалась,одевал резиновую шлангу,короче руки у него были все в порезах,а я о себе, и об Антоне узнал много нового :-) короче,если у вас есть нож,вам обязательно надо познакомиться с Антоном.
P.S.спасибо ,за болтики,скоро к тебе заедут.
С уважениям ,и огромным почтением.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

granpri,
Здоров, Денис! Спасибо за такой отзыв. Зверски приятно.
granpri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 9:13
Имя: Денис

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение granpri »

bozman писал(а): granpri,
Здоров, Денис! Спасибо за такой отзыв. Зверски приятно.
Антон,это тебе спасибо,что находишь для нас время.
От души!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

granpri писал(а):
bozman писал(а): granpri,
Здоров, Денис! Спасибо за такой отзыв. Зверски приятно.
Антон,это тебе спасибо,что находишь для нас время.
От души!
Всегда найду время. Мне правда не жалко его. Я просто хочу, чтоб ножи резали.
DeF78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 20:10
Имя: Денис

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение DeF78 »

Вот, настало время и мне сказать спасибо Антону....
Лично, естественно, высказал уже все, но, считаю необходимым, публично поблагодарить его, за помощь.
Обратился к нему, с проблемкой, на мой взгляд серьезной, а для него (как оказалось) - пустяковой.
В результате часового общения, получил не только решение моего вопроса (исправление обломанного кончика), но и правильную заточку на двух ножах....
Кроме того, бонусом было продуктивное общение на разные интересные темы.
Антон, спасибо!
Как и договаривались: периодически буду о себе напоминать!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

DeF78,
Напоминай, не вопрос! :a_g_a:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение кутум »

Антон это да ! Человечище ! :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение bozman »

кутум, :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Заточка от Антона ( bozman ) , ОТЗЫВЫ

Сообщение Starypios »

кутум
Да-да! :a_g_a: :-|-:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все про заточку»