Точим НОЖНИЦЫ

Точильные устройства и приспособления, приемы заточки и советы опытных людей

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Точим НОЖНИЦЫ

Сообщение Железный Зуб »

Всем привет! Короче, после долгих мучений с точильными брусками я понял, что руками я точить могу так же, как и ножи делать. То есть - никак. После нескольких дней онанизма с чужим набором "Лански", я пришёл к выводу, что сия дроточильная система создана для продвинутых и терпеливых. А поскольку я таковыми не являюсь, то надо было с этим что-то делать. Покупать нечто - нетбабланах какобычно, сами знаете, а просить кого-то - позор джунглям, ибо среди корешей и коллег я считаюсь вааще сильно ножелюбителем.
Почесал я репку, да и сварганил на скорую руку из отходов родного производства такую вот штукню. Новизной конструкции она не отличается, но на основании прсмотренного, прочитанного и услышаного, некие изменения я внёс. По большому счёту это компиляция. но, надеюсь ничьих авторских прав я не нарушил. Вообще, это должен был быть концепт с последующей доработкой, но, сцуко, прижился и полнлстью удовлетворяет. Итак:
На текстолитовом основании вертикальная штанга. На ней на зажиме крепится подвижная направляющая рамка. Штанга намеренно смещена влево относительно центральной оси, чтобы рамка была в районе центра. Рамка помимо возможности перемещаться вверх-вниз, может поворачиваться в горизонте, что весьма удобно при кардинальных изменениях угла заточки, а так же для уменьшения вертикальных колебаний штыря-держетеля в рамке при возвратно-поступательных движениях.(во. блин, завернул!)
Нож держат два мощных магнита, держат очень хорошо (на фотках видно, как вся конструкция удерживается ножами ввоздухе) даже при энергичных с нажимом фрикциях. На магниты я клею тоненький двусторонний скотч - магниты хоть и мощные, но скользкие, да и клинок не царапается.
Чтобы при многократных переворотах клинка на другой бок РК оставалась точно на том же удалении от вертикальной
штанги, я сделал подвижный фиксируемый упор. А метка маркером на нём, совмещённая с меткой на середине длины обуха, позволяет при переворотах класть клинок абсолютно точно на то же место.
Штырь-держатель сделан из 8мм. нержавеющего прутка. Я не мудрствуя лукаво, нарезал резьбу прямо на нём и присобачил держалки. Если есть два камня одинаковых по размеру. но разной зернистости, то спокойно можно крепить сразу ДВА камня. И достаточно лёгким движением кисти повернуть штырь, чтобы перейти с одного камня на другой. Шик! С длиной прутка и резьбы я не поскупился - можно зажимать камни до 200мм. длиной, собственно такой я и использую и точить клинки неимоверной ширины. Такая толщина штыря-держателя позволяет прикладывать при заточке очень серьёзные усилия без боязни что-то погнуть и сломать. Достаточно длинная прорезь в рамке даёт неслабый диапазон при горизонтальном перемещении камня. На фото "ШЕФ" с 25-и см. клинком - никаких проблем, ещё и запас по горизонту.
Вкратце так. Фото хреновые, но представление дают.
Лично я очень доволен и точилкой и результатами заточки. Дома переточил всё. Мужики на работе высунув от удовольствия языки, в очередь точат свои девайсы..
К сожалению, РК толком сфотать так и не смог, но поверьте - идеально ровная. без ям и провалов. Правда, я использую достаточно широкий камень - 35мм.
Из недостатков: угол заточки выставляется "на глазок" с помощью маркера и нескольких движений файном.
Из достоинств: возможность плавно, а не прыгая через 5 градусов выбрать угол заточки от примерно 15-и до примерно же 45-и градусов.
Извините, что так длинно хвастался. Не каждый день что-то корявое своими лапами делаешь... :smu:sche_nie:
Кто дочитал до этих слов, тот кросавчег! :ya_hoo_oo:
Копия Копия точилка 004.JPG
Копия точилка 003.JPG
Копия точилка 005.JPG
Копия точилка 006.JPG
Копия точилка 007.JPG
Копия точилка 008.JPG
Копия точилка 013.JPG
Копия точилка 014.JPG
Копия точилка 015.JPG
Копия точилка 002.JPG
точилка 009.JPG
точилка 010.JPG
точилка 011.JPG
точилка 011.JPG (35.22 КБ) 31993 просмотра
Последний раз редактировалось Железный Зуб Вт фев 12, 2013 18:15, всего редактировалось 4 раза.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Из того, что было.

Сообщение Валерий »

Едрит мадрид...Ну всё, Макс, теперь можно и подработку через интернет размещать по заточным заказам :) Нормально вышло. Главное-результатом заточки доволен :)
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Из того, что было.

Сообщение Half »

Классная приблуда! С вашего позволения утащу картинки в мемориз.
Есть пара вопросов:
1)
Рамка помимо возможности перемещаться вверх-вниз, может поворачиваться в горизонте
Я правильно понял, что в горизонте она вращается свободно и не фиксируется?
2) Как быть с постепенным размагничиванием магнитов и, следовательно, ухудшением "хватательных" свойств?
3) Как быть с постепенным намагничиванием затачиваемых ножей? Ведь в некоторых случаях это критично.
Изображение
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было.

Сообщение Железный Зуб »

Валерий писал(а):Главное-результатом заточки доволен :)
Ага, Валер, чесна доволен!
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Из того, что было.

Сообщение Half »

ПыСы: и еще, если не трудно, нельзя ли фотки покрупнее? А то видно плоховато. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Из того, что было.

Сообщение Andrzej »

Очень интересно. Жаль фотки маленькие.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из того, что было.

Сообщение bozman »

Замечательно! Поздравления автору! :-ok-:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Из того, что было.

Сообщение Iskander »

ОК, как угол определяем? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Перечитал ещё раз, на глазок, этто не есть гуд. :ni_zia:
Последний раз редактировалось Iskander Чт янв 10, 2013 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было.

Сообщение Железный Зуб »

Half писал(а):Классная приблуда! С вашего позволения утащу картинки в мемориз.
Есть пара вопросов:
1)
Рамка помимо возможности перемещаться вверх-вниз, может поворачиваться в горизонте
Я правильно понял, что в горизонте она вращается свободно и не фиксируется?
2) Как быть с постепенным размагничиванием магнитов и, следовательно, ухудшением "хватательных" свойств?
3) Как быть с постепенным намагничиванием затачиваемых ножей? Ведь в некоторых случаях это критично.
Спасибо за отзыв! Пользуйтесь сколько угодно, буду польщён.
Про рамку: она фиксируется. К рамке приварен болт, который проходит сквозь хомут и зажимается гайкой. как-то так.
Про магниты: У нас на заводе эти маленькие. но жутко мощные магниты используются уже несколько лет и никаких ослаблений свойств не наблюдалось. И ведь всегда их можно заменить, поскольку они тоже приклеены к основанию на двусторонний скотч. Кстати, идея с магнитами не моя, я подглядел её здесь же на форуме. Просто вместо магнитов от жесткого диска я поставил более мощные, благо нашёл.
Про намагничивание постоянными магнитами ножей - не знаю, не замечал и не задумывался. У многих на кухне имеются магнитные настенные держатели. Не слышал, чтоб кто-то жаловался на изменение свойств ножей. Честно не задумывался
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из того, что было.

Сообщение bozman »

Iskander писал(а):ОК, как угол определяем? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Саш, маркером. Им, родимым. Мажешь РК, и нежными движениями, не закрепив систему намертво, смотришь, как идёт съём металла. Как пошёл ровный, по всей ширине- крепишь, и- в добрый путь!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Из того, что было.

Сообщение Чечако »

Ну, Максище, ну, молодца!
Железный Зуб писал(а):Не каждый день что-то корявое своими лапами делаешь..
А то что эта штукня корявая - ты сам придумал, или тебе кто-то сказал?
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было.

Сообщение Железный Зуб »

Half
Andrzej
Блин, мужики, извините, правда не знаю, как побольше сделать. С фотика не влезут, слишком большие. Попробую ещё с размером, если получится - выложу.
bozman
Спасибо!
Iskander
Я написал, что это недостаток. Но если нож уже имел некий угол и его нужно "обновить", то подобрать его с помощю маркера несложно. Так же если мне его нужно изменить, закрашиваю РК и смотрю, где камень его стирает краску и корректирую, благо это можно сделать плавно. Сколько это градусов-увы не знаю, но есть лекала и транспортиры. Правда, мне не важно какой там точно угол, главное, чтобы нож резал то, для чего преднозначен. Как мне кажется. :smu:sche_nie:
Во, пока писал, bozman уже ответил :a_g_a:
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было.

Сообщение Железный Зуб »

Чечако писал(а):Ну, Максище, ну, молодца!
Железный Зуб писал(а):Не каждый день что-то корявое своими лапами делаешь..
А то что эта штукня корявая - ты сам придумал, или тебе кто-то сказал?
Спасибо, Николаич! Ну реально же эстетика хромает! Тебе ли не знать! Я правда думал, что если прокатит, то сделаю потом красяво. А понял, что "и так сойдёт"! Функционал - наше вся! :-)
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Из того, что было.

Сообщение Israguest »

Понравилось !
1.Магниты ,если не бить и не нагревать , не потеряют своих свойств до следующего "конца света ".
2.Если важно иметь "ненамагниченные" ножи, то уже много раз терли про устройства для размагничивания .
3.Выставление угла "на глазок" с помощью маркера является не недостатком , а преимуществом , если нужно сохранить исходный угол заточки , а вот если задача стоит угол изменить на какой-то стандартный , то это не совсем удобно.
4. Я бы для жесткости поставил две штанги для закрепления напрвляющей планки , но если признаков разбалтывания крепления нет , то и так сойдет .
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Из того, что было.

Сообщение Чечако »

Железный Зуб писал(а): Ну реально же эстетика хромает! Тебе ли не знать! Я правда думал, что если прокатит, то сделаю потом красяво. А понял, что "и так сойдёт"! Функционал - наше вся!
Макс, функционал, действительно, наше фсё. И самые долговечные вещи - это обмотанные синей изолентой. Но приятней работать с красявым струментом. Хотя что я тебя учу. Видел бы ты, на чем точу я. :smu:sche_nie: Тоже сделал, чтобы попробовать
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Из того, что было.

Сообщение harm633 »

Здорово получилось. Респект за такой ход (я вот купил, поленился, блин). На Эдж Про даже магнитов нет, только упор, так что у Вас все нормально. А угол можно транспортиром выставить, когда надо, он 3 копейки стоит.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из того, что было.

Сообщение bozman »

Что до угла, я наклон своей аппарельки замеряю при помощи мобильного телефона. Сейчас есть приложения на телефоны- уровни, угломеры. Есть они и для симбиана, и для андроида, и для WP. Не знаю, насколько точно оно показывает, но хоть приблизительно оценить позволяет.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было.

Сообщение Железный Зуб »

Чечако писал(а): Видел бы ты, на чем точу я. :smu:sche_nie:
Так покажи, Игорь Николаич, чё стесняешься-то?
harm633 писал(а):Здорово получилось. Респект за такой ход (я вот купил, поленился, блин). На Эдж Про даже магнитов нет, только упор, так что у Вас все нормально. А угол можно транспортиром выставить, когда надо, он 3 копейки стоит.
Спасибо, я не купил, только потому, что денег не бало... теперьне жалею.
Israguest писал(а):Понравилось !
1.Магниты ,если не бить и не нагревать , не потеряют своих свойств до следующего "конца света ".
2.Если важно иметь "ненамагниченные" ножи, то уже много раз терли про устройства для размагничивания .
3.Выставление угла "на глазок" с помощью маркера является не недостатком , а преимуществом , если нужно сохранить исходный угол заточки , а вот если задача стоит угол изменить на какой-то стандартный , то это не совсем удобно.
4. Я бы для жесткости поставил две штанги для закрепления напрвляющей планки , но если признаков разбалтывания крепления нет , то и так сойдет .
Привет, Аркадий! Ты прям мысли читаешь: была думка поставить две штанги. Но уж больно громоздко, да и лениво было. По ходу пьесы будем посмотреть, может что и вылезет. Пока нормально.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Из того, что было.

Сообщение NikSamara »

Просто, дешево и точит - это наш метод :co_ol: . Я перелопатил заточной на Ганзе, всё примерялся, а тут бац и то что надо! ГурманЫ заточки конечно найдут много недостатков НО, ведь работает!!! Молодца!!!
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из того, что было.

Сообщение bozman »

NikSamara писал(а):ГурманЫ заточки конечно найдут много недостатков
Сложновато тут чего-то найти. Я давно говорю- в большинстве случаев штанга с камнем ходит по радиусу, из одной точки. Взять хоть лански, хоть ДМТ, хоть апекс. А здесь- обеспечен горизонтальный ход, пусть и не очень большой. Как по мне- замечательно. Потому что гуляет уголок на заточных системах. Не сильно, не критично, но гуляет. Мне это хорошо заметно, когда после лански или ДМТ нож попадается. В месте крепления струбцины угол больше, чем по краям от неё.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было.

Сообщение Железный Зуб »

bozman писал(а): А здесь- обеспечен горизонтальный ход, пусть и не очень большой.
И тут можно поиграть. В принципе, рамку можно сделать ещё длиннее. Тогда надо всего лишь поставить вторую штангу, чтоб крепить вторую сторону рамки, а то провиснуть может.
А вообще Вы попридирчевей отнеситесь, пожалуйста. С Вашим опытом это всем на пользу пойдёт!
А чё, мужики, глядишь, общими усилиями ФОРУМНУЮ ТОЧИЛКУ изобретём, а?(во я скромный, пипец!)
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение bozman »

Железный Зуб писал(а):И тут можно поиграть. В принципе, рамку можно сделать ещё длиннее. Тогда надо всего лишь поставить вторую штангу, чтоб крепить вторую сторону рамки, а то провиснуть может.
Тогда уж сделать две рамки. Покороче и подлинней. Для разных ножей. На коротком клинке слишком длинная рамка может и навредить. Правда, наверняка утверждать не буду.
Железный Зуб писал(а):А чё, мужики, глядишь, общими усилиями ФОРУМНУЮ ТОЧИЛКУ изобретём, а?(во я скромный, пипец!)
Собственно, почему- нет? Надеюсь, за производственной базой дело особо не встанет...
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение NikSamara »

С двумя вертикальными стойками есть точилки. Тут параллельность рамки относительно основания соблюсти при изменении угла задача, хотя тоже решаемо. Усложняется конструкция, габариты опять же. Точить можно и поверх рамки, а для коротких клинков отверстия просверлить по центру или по всей рамке(не моё, видел на ганзе)
У этой достоинство в простоте изготовления и подручные материалы - для многих это важно.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение bozman »

NikSamara писал(а):С двумя вертикальными стойками есть точилки. Тут параллельность рамки относительно основания соблюсти при изменении угла задача, хотя тоже решаемо. Усложняется конструкция, габариты опять же. Точить можно и поверх рамки, а для коротких клинков отверстия просверлить по центру или по всей рамке(не моё, видел на ганзе)
У этой достоинство в простоте изготовления и подручные материалы - для многих это важно.
Габариты- хрен с ними. Лишь бы оно работало. Дело прошлое, основание под мою аппарельку, которое я пользую на работе, весит 10 кг, не меньше. Так это- плюс. Когда закрепляю здоровенный дмт-шный алмаз, не переворачивается, не надо прикручивать к столу, как дома.
А вот лишние элементы в конструкции- это да, приведёт к удорожанию или невозможности собрать "на коленке".
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение Andrzej »

О, фоты стали побольше. Разглядел усё.
А вся конструкция нормально стоит на столе? Не болтается?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение Железный Зуб »

Andrzej писал(а):А вся конструкция нормально стоит на столе? Не болтается?
Ну пока без проблем и неудобств придерживаю левой рукой сзади за основыние. А струбцинки никто не отмменял. Просто, если пользоваться раз в месяц, то не вижу пока смысла делать апгрейд, а придумать-то можно ещё дофига чего.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение Corg_KND »

Молодец :co_ol:
Сделал года 4 назад себе 2х. штанговую, привык, мне нравится. Главное камни хорошие иметь, чего у меня и нету. :-)
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение apgspb »

Железный Зуб писал(а):
Andrzej писал(а):А вся конструкция нормально стоит на столе? Не болтается?
Ну пока без проблем и неудобств придерживаю левой рукой сзади за основыние. А струбцинки никто не отмменял. Просто, если пользоваться раз в месяц, то не вижу пока смысла делать апгрейд, а придумать-то можно ещё дофига чего.
Хорошая точилка. Функциональная. Любая конструкция- компромисс. Этот "компромисс" мне нравиться.

А придумать, и улучщить, действительно, "дофига чего" можно.
IMGP0825.jpg
IMGP0825.jpg (24.67 КБ) 31934 просмотра
http://ezesharp.com.au" onclick="window.open(this.href);return false;
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение Железный Зуб »

apgspb писал(а):А придумать, и улучщить, действительно, "дофига чего" можно.
IMGP0825.jpg
http://ezesharp.com.au" onclick="window.open(this.href);return false;
Шайтан! :sh_ok: Клёвая приблуда! И вопрос с горизонтальным перемещением решён. Кто делал?
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Из того, что было. Увеличил фотки.

Сообщение apgspb »

http://ezesharp.com.au" onclick="window.open(this.href);return false;
Зачем душе подделки?
Ответить

Вернуться в «Все про заточку»