Страница 1 из 1

Обзор заточного станка HIRA-TO

Добавлено: Вс апр 30, 2017 14:44
Teberdinez
phpBB [video]

Обзор заточного станка HIRA-TO

Добавлено: Вс июн 04, 2017 17:38
narwa-18
У этого станка очень высокая цена и не оправдана. Станок не плохой, ничего сказать против не могу. Эти станки как правило предлагают на курсах по заточке в США, ролики везде есть. Это так сказать средство для ,,американской мечты,, для бизнеса. А как она работают после курсов, так и смотреть то смешно. Даже без перевода все понятно. По их мнению все легко и просто в заточке парикмахерских ножниц. А как посмотришь, ну ничего грамотного в их работе нет. Думают купят этот станок и все собой пойдет.
Манипулятор полезное дополнение, но мое личное мнение, что обучаться надо так, чтобы развивать больше моторику кисти руки. Применять лучше простой упорный угломер флажкового типа. При таком способе, человек учится правильно распределять нагрузку на полотно ножниц, учитывая обороты двигателя, величину гритности абразива и свойства самой стали. Ну и немаловажно то, что при работе с манипулятором, чувствуешь не вес самих ножниц. а вес самого манипулятора. А лишний вес очень плохо влияет на работоспособность заточника. Ну а как сделать с лишним весом микроподвод на р.к. полотна ножниц, так проблема будет.
Автор пишет, что до 10000 об/мин. Вы хоть сами можете представить сколько это? Да весь станок разлетится к чертям. По паспорту 2500 об/мин. А по большому счету, для заточки ножниц и тем более для полировки такие обороты и не нужны вовсе. Максимум 500-800 об/мин.
Может мой пост и уберут, так как сочтут за ,,черный,, пиар, но это не только мое мнение.

Обзор заточного станка HIRA-TO

Добавлено: Пн июн 19, 2017 20:55
Teberdinez
Сергей, по оборотам я конечно перегнул, 2800 об/мин, Вы правы. А вот по всем остальным вопросам можно с Вами поспорить, я точу на нем уже давно, ни кто не жаловался, да и работать на нем чрезвычайно удобно. НО пусть у каждого останется свое мнение, Вы точите на одном, я на другом, каждому свое.

Обзор заточного станка HIRA-TO

Добавлено: Пн июн 19, 2017 21:30
narwa-18
Да даже дело не в удобстве, а в том, что руки привыкают к ,,машинной,, и стандартной работе. Не развивается в полной мере чувствительность рук. А то что удобно от части согласен. А что касается хорошей заточки и красивой, так конвексных ножниц мало видел. По всему СНГ по пальцам можно пересчитать толковых мастеров. Довольно много факторов, которые влияют как на заточку, так и на восприятие и оценка качества работы.