Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение Marshak1979 »

Сразу хочу попросить прощение за орфографию,где-то это будет написано специально,где-то случайно,так что сильно не серчайте,ночь все таки,да и в школе я учился давно,а когда конспекты в Универах писал,там не до работы над ошибками было.
ЧАСТЬ№ 1(т.к. думаю,что скоро захочу спать)
Вообщем так,вылетали мы из Питера в 12 часов дня и я страшно боялся,как я+жена+двое девочек(8 и 4 года)долетят 11 часов,еще к тому же наслушавшись рассказов о том как кто-то когда-то попал в турбулентность на 6 часов,да и вообще очень волновало как долетят дети,в итоге получилось прекрасно и с точностью до наоборот,немного устал я,да и то не то чтобы устал,а опухли ноги.Когда мы еще взлетали,я услышал разговор мужа с женой,которые сидели рядом и жена видимо тоже летела первый раз,а муж видимо хотел поиздеваться или поумничать,распаковывая пакет с влажными салфетками,очками для сна,еще какой то ерундой и шерстяными носками(незнаю как у других операторов,но у ТрансАэро всегда какое то особенное отношение к клиентам,начиная с выше перечисленного-заканчивая игрушками для детей и хорошим питанием)она с неподдельным удивлением сказала:"О,а зачем здесь носки",на что видимо знающий муж ответил:"Вот когда пролетишь часов 7,тогда сама поймешь"-с некоторой насмешкой сказал он,я постеснялся спросить,ну и потом конечно же пожалел о своей глупой там где ненадо стеснительности,потому как,часов через 6 у меня устали ноги,я снял туфли(летние но из достаточно грубой кожи питона),а когда надо было одевать их,то я понял,что совершить сие действо,я ни как не могу,так как ноги стали похожими на копыта носорога или слона.
Ну а если серьезно не бойтесь перелета,совсем это не тяжело,больше разговоров:
-Сели,взлетели
-набрали высоту,все встали постояли в очереди в туалет итп
-только достал ноут,что бы смотреть заранее мною украденные у паука из его всемирной паутины фильмы,как подошла симпатичная девушка и поинтересовалась,что мы Роман Николаевич будем есть?
-принесли подушки и игрушки(подушки принесли позже вместе с пледом,но просто рифма прикольная не мог не воспользоваться)
-принесли обед
-принесли чай
-забрали мусор
-посмотрел 2 фильма
-подошли спросили,что буду опять есть
-далее все как вы уже сами догадываетесь,только вместо двух фильмов один и все по нашему в 23.20,по их около 15.00 мы прилетели

Выходя из самолета,я был немного удивлен,куда а именно(аэропорт)нас привезли,я не утрирую,во первых крыша аэропорта,как замечу множество крыш доминиканских сооружений сделаны из пальмовых ветвей,меняют они их или нет?,я не знаю,протекают они или нет?тот же ответ.Во вторых практически везде где можно и где нельзя,бегают люди с фотоаппаратами и просят фотографироваться с их красивыми дамами,играют оркестры,причем вполне приличные,но весь прикол в том,что все это начинает происходить,еще тогда когда мы только вышли из самолета,не пройдя при этом ни паспортный,ни таможенный контроль(а на сколько я понимаю пока я это не сделал,я официально еще не в стране Доминиканская Республика,а чтобы попасть туда,я имею ввиду на территорию до всех этих контролей должен быть какой то допуск)так вот для меня до сих пор остается загадкой,кто все эти люди?-Работники аэропорта подрабатывают? :-) ,-Или там всем на столько пофиг? :sh_ok: :)
Т.к. прилетели по ходу мы только одни,все паспортно-таможенные контроли,включая визу и получение багажа,мы прошли минут за 15,потом уже в автобусе,но слава богу в нем был кондиционер(т.к. почти везде помещения общественного типа,такие как я описывал,с пальмовыми ветками и без окон,соответственно кроме еле дышащего вентилятора там нет)потому как хрен с ней с жарой,там невероятная влажность и как нам сказал гид,как мы приехали 2 дня шли дожди,да и вообще 1 ноября официально считается концом сезона дождей(мы прилетели 31 октября)и в итоге получилась конкретная баня или сауна,где там пар влажный,уж не вспомню..................................
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,А ТЕПЕРЬ ФОТО
Вложения
IMG_0094.JPG
ВСЕ ФОТОГРАФИИ КЛИКАБЕЛЬНЫ
ВСЕ ФОТОГРАФИИ КЛИКАБЕЛЬНЫ
IMG_0135.JPG
IMG_0217.JPG
Океан действительно такого цвета,как будто его очень долго фотошопили,ну о чем тут можно говорить,если именно там снимали рекламу баунти,кстати мы были на том острове,где проводились съемки,но об этом позже
Океан действительно такого цвета,как будто его очень долго фотошопили,ну о чем тут можно говорить,если именно там снимали рекламу баунти,кстати мы были на том острове,где проводились съемки,но об этом позже
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение кутум »

Роман , классные фото , жду продолжения . Дочки красавицы , как и мама , а папа вообще красавэц , а старшая на папу больше похожа , по моему :co_ol: А в океане это сеть такая защитная ? Как она реально в защите , выглядит как то непонятно .
МОЛОДЦЫ ! Хорошо отдохнули , райское наслаждение , Баунти одним словом ! От всей души искренне завидую ПО БЕЛОМУ :)
Все никак не доеду до тебя - кофе попробовать , у нас пред новогодний цейтнот :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение Валерий »

Хорошо пишешь, Роман. И семья у тебя замечательная :)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение Bambr 11 »

Рома хорошо пишешь ! :)
Девчонки у тебя красавицы !
ждем продолжения ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение Marshak1979 »

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА,ВТОРУЮ КРАСАВИЦУ НЕ ВЫЛОЖИЛ
НУ ЧАСТЬ ВТОРАЯ
До того как мы дождались всех ханурей в автобусе и продолжили свое дальнейшее путешествие,дам пару бесплатных советов:после получения багажа к тебе начинают подбегать товарищи с черными лицами и в белых,но грязных футболках(что и смутило)и представляться гидами тур компаний-это не гиды,это ГАДЫ которые действительно проведут тебя до автобуса(может помогут с сумками)и возьмут за это минимум 10$,ГиДЫ(настоящие)стоят при выходе из аэропорта за своеобразными стойками и берут у тебя ваучер,а так же говорят номер автобуса.
Сразу же после ленты с багажем,к тебе подходят какие то люди и суют нечто вроде эмиграционной карты(визу вы получаете,до всех паспортно-таможенных контролей)и другие такие же бодрые предлагают заполнить(т.к.все там написано на испанском языке,да и что там греха таить,не смотря на то что живут они около Штатов,считают себя выходцами из Испании и не учат английский язык),тоже за 10 $,эта бумаженция оказывается Таможенной декларацией,которую заполнять не надо(я посчитал,что эта информация будет полезна)
..........Ну так вооот,автобус тронулся,кстати прилетели мы в провинцию Пунта-Кана(Атлантический океан),еще там есть Карибское море(оно красивее,но отели на порядок проигрывают,тем что на побережье Атлантики и пляж грязный),пока нас развозили,гид ни чего особенного не сказала,кроме общих слов,что солнце жаркое,оно не чувствуется(быстро обгараешь),место Пунта-Кана-это сеть отелей на берегу океана и рядом типо деревеньки,где я так понял живет обслуживающий персонал и их семьи,ну и из того что я услышал,что без особой надобности,за территорию отеля лучше не выходить.Позже я общался с человеком,русским,который живет в Доминикане 6 лет и живет он не на берегу океана,как многие наши богатые соотечественники,а именно в самом "гетто"то есть,где все местные,так вот по поводу криминала(при чем,ч-к который рассказывал,не 2 м роста и 140 кг веса и весь в куполах,а художник достаточно неказистый с виду)не хуже чем в России,это точно и это не смотря,что у них разрешено носить короткоствольное оружие,единственные места,где может быть более менее опасно,это либо на границе с Гаити или в тех же Гаитянских кварталах,опять же убивать тебя ни кто не будет,а тихо-мирно приставив пистолет к виску,заберут все что есть)))
Прибыв в отель по их времени было 18.00 по нашему все таки 02.00(разница во времени -08.00 часов)и начало темнеть,потемнело за 5 минут,гид нас предупреждал,что господа Доминиканцы ведут очень размеренный образ жизни-по нашему ленивые и если тебе говорят,что надо подождать 5 минут,то не надо нервничать,но ч-ка не будет минут 20 минимум и на это не надо обижаться,просто такой минталитет.История про 5 минут подтвердилась сразу же на рецепшине,ждали заселения мы часа полтора(дети были никакие),а я намутил себе сигару и попивал пинаколаду(отдельно за алкоголь,он не вероятно высокого качества,в райдере :) значился алкоголь местного производства,но было все и виски и шампанское,и мартини итд
Ну вот наконец идет черная-беременная женщина(на острове запрещены аборты и поэтому в каждой семье минимум 2-3 ребенка,которые растут чаще всего без отцов,отцы делают свое дело и дальше наслаждаться жизнью)и говорит,что есть 2 номера,за один надо доплатить 240 долларов и тогда будет вам счастье,я не хотел ни чего уже смотреть и куда то еще ходить и поэтому заплатил деньги(правда в двое меньше,чем просили,а именно 120$)и нас повели в этот сказочный номер на первом этаже,от которого океан был на расстоянии 50 метров,бассейн 10 метров и все рестораны в шаговой доступности и я вам скажу,что я ни разу не пожалел за те деньги,что я заплатил(музыка кстати под окнами тоже не бухала)
Оставив свою семью,умываться и раскладывать вещи,я пошел на разведку в ресторан,как раз начался ужин.Когда я зашел в ресторан,я не поверил своим глазам,такого ассортимента,я ни где не видел,куча мяса(на удивление местные жители не едят и что самое смешное из-за своей лени,не ловят рыбу,а заказывают ее замороженную из Канады,они мясоеды)рыбы,суши,пармезан шарами,ноги Хамона,стэйки из мраморной говядины,ну и прочее разнообразие,не говоря про фрукты.Но я как большой любитель лангустов,не был удвлетворен увиденным и нашел кухонного клерка,который за 2 доллара,познакомил меня с су-шефом рыбного ресторана(ресторанов на территории отеля ну где-то штук 15-17,точно не считал и во всех не был)и уже через 15 минут я шел довольный домой,а в руках у меня было куча лобстеров,стейков,пицы и фруктов.Что мне очень понравилось,при выходе из ресторана,ко мне подошел оффициант и на ломаном английском в перемешку с испанским(там реальная проблема с общением,надо знать хоть,что-то по испански,благо язык не тяжелый,с одним английским далеко не уедешь)стал мне что-то объяснять,я подумал-Ну вот приехали,(вспоминая дерзкие лица арабов,которые смотрят на тебя и так как на недочеловека,а ты еще и продукты их куда-то в номер потащил)пытаюсь,кстати еще и без браслета(забыли поцепить),что-то ему помямлить по поводу уставших детей и тяжелого перелета и когда я уже доставав деньги из кармана,чтобы он от меня отстал(в Египте помогало),он мне с криками:"Ноу Олл ФРИ",дает целофановые пакеты и пластиковые коробки............ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы можете в это поверить(зарплата у него 150-200$) и этот Человек отказывается,хотел мне все это время помочь,а не выдурить с меня деньги :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :)
Ну короче под впечатлением,я пришел в свой номер в котором,как вы все понимаете,все уже тихо мирно спали.


ПОКА ЭТО ОПЯТЬ КОНЕЦ,ЕЩЕ ДУМАЮ ОДНА НУ МАКСИМУ ДВЕ ГЛАВЫ,А ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ФОТО
Вложения
IMG_0060.JPG
IMG_0108.JPG
IMG_0117.JPG
IMG_0133.JPG
IMG_0138.JPG
IMG_0239.jpg
IMG_0241 2.JPG
IMG_0348.JPG
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение Iskander »

Молодцы, хорошо отдохнули! :)
За деффчёнок, пусть радую тебя всегда! :co_ol: :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение кутум »

Роман , классно написал , прочитал на одном дыхании . Когда в Испании были , тоже некоторые из обслуживающего персонала от денег отказывались , там тоже люди разные , как и у нас - есть фанатики своего дела . Мне даже показалось что наши российские гиды , которые там подрабатывали , более жаднее до денег .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Ну вот и у меня дошли руки- ДОМИНИКАНА

Сообщение ГАЛЛ »

Отличный рассказ и замечательная семья!
Дочки просто чудо!!!
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Ответить

Вернуться в «Альманах путешествий»