Вода и Камень.

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Вода и Камень.

Сообщение xaret »

Даже не знал что тут есть такая страничка.
Так получилось что каждое лето я провожу на Ладоге, месяц или больше. На яхте поднимаюсь по Неве до Орешка, потом Приозерск и дальше на север в шхеры. А там живу на яхте перебираясь из одного красивого места в другое.
Вот некоторые фото тех мест. (извиняйте если много)
Вложения
Берег Невы.
Берег Невы.
Церковь и памятник А.Невскому. Здесь собирались войска для "ледовой битвы"
Церковь и памятник А.Невскому. Здесь собирались войска для "ледовой битвы"
Крепость Орешек.
Крепость Орешек.
Крепость Орешек.
Крепость Орешек.
Сборище местных индейцев.
Сборище местных индейцев.
P1180419.JPG
P1180437.JPG
P1180580.JPG
P1180649.JPG
P1180669.JPG
Узкий пролив, длинна 7км ширина местами 5-7м, местное название "кочерга"
Узкий пролив, длинна 7км ширина местами 5-7м, местное название "кочерга"
P1180889.JPG
Белая ночь.
Белая ночь.
P1190013.JPG
P1220846.JPG
P1220847.JPG
P1220875.JPG
P1220904.JPG
P1260713.JPG
P1260718.JPG
P1260758.JPG
Приближается шторм.
Приближается шторм.
P1260791.JPG
Монастырь о.Коневец.
Монастырь о.Коневец.
P1260819.JPG
P8060143.JPG
с1180404.JPG
с1180547.JPG
с1180651.JPG
с1180653.JPG
с1180681.JPG
с1180683.JPG
с1180690.JPG
с1180699.JPG
с1180700.JPG
с1180875.JPG
с1230080.JPG
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Вода и Камень.

Сообщение Simishka »

Таааак, уважаемый мастеровой, это та самая яхточка ? :wink: Классный обзор! И классное времяпрепровождение! :)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Вода и Камень.

Сообщение кутум »

Блин , это ж мои места : я в районе Куркиеки в шхерах жил в палатке с сыном - вахтовым методом " работал " на форелевом хозяйстве . Лодка , рыбалка целый день , бесконечно красивая природа - что еще нужно для счастья . ЗАВИДУЮ белой завистью , молодец что так классно умеете отдыхать .
А можно подробнее о яхте рассказать : как создавалась , благоустройство , как осваивали . Как там отдыхаете , какие традиции индейцев ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Вода и Камень.

Сообщение Валерий »

Сергей, спасибо за отчёт и удивительные фотографии. Сразу отметил художественный вкус и стиль. Отличные композиции. Теперь понимаю, почему у Вас такие крисивые работы получаются :)
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Вода и Камень.

Сообщение harm633 »

Красотища, еще больше лета захотелось :a_g_a: .
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Вода и Камень.

Сообщение Валерий »

Затырил с удовольствием
Безымянный.JPG
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Re: Вода и Камень.

Сообщение xaret »

Кутум, мы в Куркиёках в этом хозяйстве хотели рыбы купить, но нас прогнали. Яхта у меня уже 22года, так что всего не расскажешь. Валерий спасибо за добрые слова, какие красивости ещё вывесить?
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Вода и Камень.

Сообщение кутум »

Я там подрабатывал , когда все только начиналось на примитивном уровне . Теперь там говорят большое хозяйство , целый остров занимают , коттеджи . А тогда я в палатке жил на берегу рядом , правда и тогда продавать не разрешалось , они ее перерабатывают на своем заводе . Да красивые места , что меня удивило : местные люди довольно отзывчивые , у меня были теплые отношения с ними .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Вода и Камень.

Сообщение NikSamara »

Потрясающе красивые места!!! Слава прав, ещё больше лета захотелось! Яхта классная :co_ol:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вода и Камень.

Сообщение Vinny M »

Офигеть! Сергей, некоторые фотографии просто шедевральны! :co_ol:
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Re: Вода и Камень.

Сообщение xaret »

А вот и сладенькое на десерт. :hi_hi_hi:
Вложения
DSC00058.JPG
img021.jpg
P1090582.JPG
P1240777.JPG
Осознание реальности через творчество.
Ответить

Вернуться в «Альманах путешествий»