Европа - как я её вижу.

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

А смотрю я на неё сквозь призму лобового стекла и сеть автобанов. Так как чуть больше года назад подвернулась подработка – гонять по Европе на микроавтобусе собирая по магазинам купленный ранее товар. За это время совершил 10 поездок, накатав по их (чаще всего оч.хорошим дорогам) не менее 60.000 км. Уровни сложности моей Need for Speed бывали разными. Самый простой – СПб –Хельсинки(400 км) затем 30 часов на пароме в Германию (порт Травемюнде) оттуда 200 км до Бремена и в обратную дорогу (всего 5 дней и 1200 км). А самый сложный уровень (ели прошёл с первого раза) 17 дней (из которых 60 часов на пароме, двое суток просидел в Карловых Варах (в магазине был выходной) и сутки ждал своего парома в порту) – итого: 11,5 дней в дороге и 12.000 км. Путешествия мои всегда проходят через Финляндию, а оттуда паромом в Швецию либо Германию, а дальше куда бог пошлёт (точнее босс). А посылали меня в места оч разные – Мадрид и Канны, Фрайбург и Дрезден, Амстердам и Цюрих, Лион, Женева, Стокгольм, Милан…Побывал на мостах в Дании длинною 19 км. и в туннелях Альп по 17 км. Но конечно же основные места моего паломничества это АЗС и закусочные при них.


17 марта закончилось моё юбилейное (десятое) тринадцатидневное турне. Проходящее по маршруту (тут понадобиться терпение – мне, что бы всё вспомнить и написать, а вам что бы прочитать). СПб-Турку-паромом в Каппельскар –Норрчёпинг –Мальмо –Копенгаген –Орхус -Брюссель –Мюльхайм на Руре –Дивон Ле Бэн – Бон – Париж - Мюльхайм на Руре –Фракфурт на Майне – Оберурзель – Зугенхайм – Бамберг – Баунах – Пфаффенхофен на Ильме – Мюнхен – Траунштейн – Карловы Вары – Рудольштадт – Плауэн – Берлин – Травемюнде (порт) – паромом в Хельсинки – СПб. Всего около 8.000 км.
Вложения
основные места моего паломничества
основные места моего паломничества
IMGP1672.jpg
Мальмо - Швеция
Мальмо - Швеция
IMGP1537.jpg
IMGP1537.jpg
IMGP1538.jpg
IMGP1539.jpg
Мост из Швеции в Данию. Проезд стоит около 80 евро
Мост из Швеции в Данию. Проезд стоит около 80 евро
Копенгаген-утром народ рулит на работу
Копенгаген-утром народ рулит на работу
IMGP1548.jpg
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

.
Вложения
Мост в Дании
Мост в Дании
где то в Дании
где то в Дании
ужин туриста (совмещённый с обедом) 9 евро
ужин туриста (совмещённый с обедом) 9 евро
ночлег туриста
ночлег туриста
Голландия
Голландия
Брюссель
Брюссель
IMGP1578.jpg
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

.
Вложения
по всей Европе садовые деревья высотой около метра. А в период созревания плодов их накрывают сеткой - защита от птиц
по всей Европе садовые деревья высотой около метра. А в период созревания плодов их накрывают сеткой - защита от птиц
Дивон Ле Бэн - маленький городок в 50 метрах от Швейцарии. Уютно, красиво, дорого
Дивон Ле Бэн - маленький городок в 50 метрах от Швейцарии. Уютно, красиво, дорого
дороги в Швейцарских альпах
дороги в Швейцарских альпах
Небо под Парижем
Небо под Парижем
рулю
рулю
Париж
Париж
IMGP1637.jpg
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

.
Вложения
Париж
Париж
IMGP1644.jpg
IMGP1650.jpg
фото не удачное,но думаю суть уловить можно. Движение на площади - полос примерно 7 и учитывая,что это Париж а не Германия - проехать затруднительно
фото не удачное,но думаю суть уловить можно. Движение на площади - полос примерно 7 и учитывая,что это Париж а не Германия - проехать затруднительно
А эта тумба для афиш (рекламы?) - днём в центе Парижа на оживлённой площади только что служила как писуар какому то чуваку :sh_ok:
А эта тумба для афиш (рекламы?) - днём в центе Парижа на оживлённой площади только что служила как писуар какому то чуваку :sh_ok:
третий день льёт
третий день льёт
IMGP1670.jpg
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

.
Вложения
немецкая деревушка
немецкая деревушка
где то в германии
где то в германии
немецкий автобан на котором даже послевоенный ситроен едет со скоростью 120
немецкий автобан на котором даже послевоенный ситроен едет со скоростью 120
А это циклон  в Европе
А это циклон в Европе
IMGP1705.jpg
а это Рудольштадт и мой аппарат
а это Рудольштадт и мой аппарат
а это последствия  аварии в результате действия циклона
а это последствия аварии в результате действия циклона
в отличии от наших дорог, объезжая 50 км пробки на автобане по второстепенным дорогам потеря времени составила всего 35 минут
в отличии от наших дорог, объезжая 50 км пробки на автобане по второстепенным дорогам потеря времени составила всего 35 минут
на Берлин!
на Берлин!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Роман »

вихирь
Классная у тебя работа :co_ol: :) И попподробней напиши если не лень.Как там народ живет,типа взгляд из машины :)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение кутум »

Спасибо за обзор , но кроме того что работа интересная конечно , за кадром остается что это тяжелый и опасный труд дальнобойщиков . Удачи Вам и спокойствия на дорогах !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Да нет уж у дальнобойщиков наааааамного спокойнее. Начнём с того что у них машинки по комфортнее. Приезжают на точку их загружают,а я всё сам в одно лицо. И у дальнобоев на фурах стоит фиксирующий аппарат (не знаю как называется) на которой пишется время проведённое в пути. Им разрешается ехать 4 часа,потом отдых и ещё 4 часа, и всё отдыхать. А я бывает еду по 16 часов в день (а потом ещё погрузка) и отдых только во время пока заполняется бензобак. И кофе с сэндвичем за рулём на ходу :ze_va_et:
А живут сыто,уверенно, комфортно и не торопливо. А ещё доброжелательно и всё с улыбкой и на улице в небольших городах здороваются с прохожими.
Но не дай бог опоздать к закрытию магазина на пару минут:- СОРРИ, ПРИВАТ ТАЙМ. КАМ БЭК ТУМОРУ
Вложения
а чо не улыбаться когда гуляешь себе по набережной Ниццы 25 февраля (того года) и тебе солнце  улыбается
а чо не улыбаться когда гуляешь себе по набережной Ниццы 25 февраля (того года) и тебе солнце улыбается
Вот и сидят себе спокойненько на солнышке греются у кафешки в Ницце на бульваре Сталинград
Вот и сидят себе спокойненько на солнышке греются у кафешки в Ницце на бульваре Сталинград
А в кафешке подают такую рыбу с овощами и морепродуктами за 12 евро (а это в центре Ниццы, первая улица паралельно набережной)
А в кафешке подают такую рыбу с овощами и морепродуктами за 12 евро (а это в центре Ниццы, первая улица паралельно набережной)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Israguest »

Мой опыт личного вождения по дорогам Европы минимальный - 3,5 тыс км по Германии, Австрии и Венгрии и 1,5 тыс по Испании .Поэтому снимаю шляпу за желание снимать прямо в пути ( на скорости 120 :sh_ok: ) и за фото подробностей быта . Это всегда интересно . Спасибо !
Да , и еще . Внимательно обследовал содержимое тарелки в Ницце :-) .У нас бы это стоило в два раза дороже ...
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Israguest писал(а): .У нас бы это стоило в два раза дороже ...
От того то у меня такой удивлённый вид
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Israguest »

Интересно , как формируется маршрут .Можно ли по дороге "заглянуть" в ножевые центры ( Тьер во Франции ,Мора в Швеции ,Золинген в Германии и т.д. ) ?
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Маршрут "формируется" так, что не знаешь где окажешься завтра и когда вернёшься домой :D И даже если будешь совсем рядом не факт, что будет время посетить :ny_tik: А музей золинген я проезжал
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Валерий »

вихирь писал(а):А я бывает еду по 16 часов в день
16 я уже с трудом переношу. 18-всё. Наступает оверлоад. Тут срочно с дороги и в мотель, иначе крышка :(
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Iskander »

Israguest писал(а):У нас бы это стоило в два раза дороже ...
Ну, варёной морковки я и в Эстнии поем задёшево. :) А улыбки у господ европейцев и америкосов, чистая фальш! Как спецодежда у рабочих, проверено личным опытом.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Валерий писал(а): Тут срочно с дороги и в мотель, иначе крышка :(
Обычно если такой цейтнот то неохота искать мотель теряя час от своего сна. Лучше сразу в кабине отбиться
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Iskander писал(а): Ну, варёной морковки я и в Эстнии поем задёшево. :)
Ну там помимо морковки присутствует стейк белой рыбы (по ихнему называлась "айоли"),креветки,мидии,фенхель, но вся фишка в соусе
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Валерий »

вихирь писал(а):Лучше сразу в кабине отбиться
Можно и так. Но лучше душ и чистая постель. Так хоть отдыхаешь. В машине все равно сон чуткий и не выключаешься :(
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Валерий писал(а):
вихирь писал(а):Лучше сразу в кабине отбиться
Можно и так. Но лучше душ и чистая постель. Так хоть отдыхаешь. В машине все равно сон чуткий и не выключаешься :(
Не ну тут не поспоришь. Но если летом, то у немцев на любой заправке можно помыться за 2 евро в оч хороших условиях (у других похуже - но бывает бесплатно)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Iskander »

вихирь писал(а): но вся фишка в соусе
Ну за соус ничего сказать не могу. :) Для западной европы 12 евро это нормально. Первый раз столкнулся с такими ценами в Испании и долго удивляясь возмущался, почему рыба стоит дороже мяса. :du_ma_et: Почём нынче ночёвка в неметчине и Бельгии с Францией? Три года назад за двоих платил от 40 до 70 евро. Хорошо хоть в Финляндии с Швецией и Норвегией есть у кого остановиться, там и напоят и накормят. :) Я по старости, больше 12 часов в сутки сидеть за рулём не могу, спина и шея отваливаются. :( Шофёрский труд не из лёгких, особенно зимой по гололёдам.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Iskander писал(а): Почём нынче ночёвка в неметчине и Бельгии с Францией? Три года назад за двоих платил от 40 до 70 евро..
на фото вверху отель IBIS BUDGUET в германии от 38 евро до 58 (в зависимости от города и дня недели) второй человек за 10. Новая сеть - всё чистенько,душ,туалет в номере. 1,5 кровать, ещё бывают номера с детской кроватью на втором ярусе. В Бельгии не ночевал.Во Франции самый бюджет - FORMULA 1 от 40 евро,но там душ и туалет в коридоре.Ну ещё бывают всякие хостелы. В Мюнхене приходилось во время ОКТОБЕРФЕСТА ночевать в хостеле где в номере 4 двухярусные кровати (других вариантов просто не было) за 25 евро/койка
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Andrzej »

спасибо за фото и интересный рассказ.
тяжелая работенка.
а как с ремонтом в пути?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Ну с этим повезло,обходилось. А так все ремонты через эвакуатор и оооочень дорого
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Раз уж не было противников моего предыдущего повествования, то пожалуй поведаю о своём очередном, одиннадцатом по счёту, вояже по не таким уж и большим (как мне казалось ещё полтора года назад) просторам Европы. Маршрут моего турне на этот раз пролегал через одиннадцать стран и занял семнадцать дней. За это время на счётчик пробега моего авто намоталось 10,300 км.
и так собственно маршрут:
СПб-Хельсинки-Наантали- (паром в Швецию)-Каппельскар-Стокгольм-Йёнчёпинг-Мальмо-Капенгаген-Херлев-Родби-(паром в Германию)-Путтгарден-Гамбург-Берген-Целле-Бремен-Мюльхайм на Руре-Амстердам-Брюссель-Антверпен-Клаузен-Люксембург-Париж-Гавр-Париж-Авелгем-Дюйсбург-Эссен-Мюльхайм на Руре-Дюссельдорф-Франфурт на Майне-Хайдельберг-Баден Баден-Штутгардт-Аугсбург-Мюнхен-Милан-Карловы Вары-Бамьерг-Рудольштадт-Берлин-Дортмундт-Мюльхайм на Руре-Травемюнде-(паром в Швецию)-Треллеборг-Стокгольм-Каппельскар-(паром в Финляндию)-Наантали-Хельсинки-СПб
Уезжали мы из Финляндии 7 апреля и за бортом было -13
Вложения
P1030693.jpg
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Швеция
Вложения
Стокгольмский бэтмен
Стокгольмский бэтмен
современное искусство  в антик магазинах Мальмо
современное искусство в антик магазинах Мальмо
P1030811.jpg
P1030812.jpg
P1030840.jpg
P1030845.jpg
шведские девчонки
шведские девчонки
то же кажись коренные шведки
то же кажись коренные шведки
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

,
Вложения
В Дании то же есть искусство. Я просто испытываю большой интерес к современному искусству.НО НИКОГДА не пойму этой ерунды, т.к. имею искусствоведческое образование
В Дании то же есть искусство. Я просто испытываю большой интерес к современному искусству.НО НИКОГДА не пойму этой ерунды, т.к. имею искусствоведческое образование
Девчонки выступают против ЧЕГО-ТО, и я их категорически поддерживаю
Девчонки выступают против ЧЕГО-ТО, и я их категорически поддерживаю
передвижные домики жриц любви-в Германии сталкиваюсь впервые
передвижные домики жриц любви-в Германии сталкиваюсь впервые
P1040016.jpg
Так выглядят почти все жители Бремена
Так выглядят почти все жители Бремена
А эта водитель-женщина volvo так испугалась приближающуюся машину пожарной охраны,что заскочила на тротуар
А эта водитель-женщина volvo так испугалась приближающуюся машину пожарной охраны,что заскочила на тротуар
ну это моё рабочее место
ну это моё рабочее место
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

.
Вложения
Это самый чистый из всех Голландских туалетов какие я повидал
Это самый чистый из всех Голландских туалетов какие я повидал
А это стоянка, на которой мы ночевали в машине, рядом с АЗС с самым чистым туалетом в Голландии. Но интересно другое - там видать плоховато с правопорядком т.к. на ночь закрывают всю торговлю,а оператор АЗС опускает решётку с небольшой щёлкой для денег. Пока я спал, мой пассажир пошёл за сигаретами (5 евро пачка между прочим) и продавщица негритянка давая сдачу с 50 евро зажала  десятку в ладони, он пересчитал запустил бумажный стаканчик в решётку и наорал на неё(с его слов) и получил недостающую десятку. Люди - везде люди , со своими недостатками и пороками
А это стоянка, на которой мы ночевали в машине, рядом с АЗС с самым чистым туалетом в Голландии. Но интересно другое - там видать плоховато с правопорядком т.к. на ночь закрывают всю торговлю,а оператор АЗС опускает решётку с небольшой щёлкой для денег. Пока я спал, мой пассажир пошёл за сигаретами (5 евро пачка между прочим) и продавщица негритянка давая сдачу с 50 евро зажала десятку в ладони, он пересчитал запустил бумажный стаканчик в решётку и наорал на неё(с его слов) и получил недостающую десятку. Люди - везде люди , со своими недостатками и пороками
Ещё одна иллюстрация к предыдущей реплике. И становится понятно,что чисто не там где не мусорят,а там где убирают и большие штрафы. То есть в Германии и Белоруссии :)
Ещё одна иллюстрация к предыдущей реплике. И становится понятно,что чисто не там где не мусорят,а там где убирают и большие штрафы. То есть в Германии и Белоруссии :)
Бельгиец
Бельгиец
То же жители Антверпена
То же жители Антверпена
Антверпен
Антверпен
Антверпен
Антверпен
Антверпен
Антверпен
ноу коментс
ноу коментс
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Парыж
Вложения
Во Франции съехав с автострады в поисках ночлега можно наткнуться на целый отельный городок.<br />Объехали штук шесть,но места так и не нашли
Во Франции съехав с автострады в поисках ночлега можно наткнуться на целый отельный городок.
Объехали штук шесть,но места так и не нашли
париж
париж
А этот водитель мерседеса через пару сотен метров остановился,что бы ехавшая перед ним машина припарковалась. И думая,что он мешает - стал сдавать назад и въехал в мой бус(я не успел среагировать,т.к. клаксон находится непривычно для меня не на руле,а на переключателе поворотов). Он поднял руку - &quot;типа всё окей&quot; и поехал дальше. У нас я думаю без ГАИ бы не обошлось
А этот водитель мерседеса через пару сотен метров остановился,что бы ехавшая перед ним машина припарковалась. И думая,что он мешает - стал сдавать назад и въехал в мой бус(я не успел среагировать,т.к. клаксон находится непривычно для меня не на руле,а на переключателе поворотов). Он поднял руку - "типа всё окей" и поехал дальше. У нас я думаю без ГАИ бы не обошлось
P1040407.jpg
Туалет в кафе. А писуар у них находится в общем коридоре
Туалет в кафе. А писуар у них находится в общем коридоре
Комментарии нужны? Париж, весна, семь дней в дороге....
Комментарии нужны? Париж, весна, семь дней в дороге....
елисейские поля
елисейские поля
мост АлександраIII
мост АлександраIII
&quot;ГОСПИТАЛЬ ИНВАЛИДОВ&quot;
"ГОСПИТАЛЬ ИНВАЛИДОВ"
парижанки
парижанки
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Гавр. Порт по эту сторону Ла-Манша
Вложения
гостиница в Гавре оказалась не ахти. Маленькая кровать,за перегородочкой - душ,мне пришлось спать на полу в спальнике
гостиница в Гавре оказалась не ахти. Маленькая кровать,за перегородочкой - душ,мне пришлось спать на полу в спальнике
кафе в торговом центре Гавра - интерьер не плох, за стеклянной стеной кухня где пекут хлеб
кафе в торговом центре Гавра - интерьер не плох, за стеклянной стеной кухня где пекут хлеб
нормальная картина для Франции,где бампер - инструмент для увеличения размеров парковочного места
нормальная картина для Франции,где бампер - инструмент для увеличения размеров парковочного места
моё любимое
моё любимое
...
...
местные играю в игру с большими металлическими шарами
местные играю в игру с большими металлическими шарами
и в Гавре есть китайцы с их едой (это я не о себе)
и в Гавре есть китайцы с их едой (это я не о себе)
забыл представить - мой пассажир,фотограф и балобол. Короче просто ТУРЫСТ.
забыл представить - мой пассажир,фотограф и балобол. Короче просто ТУРЫСТ.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение Andrzej »

Маршрут моего турне на этот раз пролегал через одиннадцать стран и занял семнадцать дней.
уму непостижимо!!
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
вихирь
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:03
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Re: Европа - как я её вижу.

Сообщение вихирь »

Andrzej писал(а): уму непостижимо!!
да нее,это только на первый взгляд,а когда покатаешься немного то вроде бы и ни чего :-)
продолжим: сгоняв по быстрому в Гавр в субботу вечером вернулись в Париж. И до понедельника утра у нас было свободное время,чем мы и воспользовались. Взяли билет на экскурсионный двухэтажный автобус и поехали смотреть Париж (вернее только его часть,т.к. маршрутов ситибаса по Парижу целых 5)За воскресенье освоили только один маршрут - на наш взгляд самый познавательный
Вложения
субботний вечер в Париже
субботний вечер в Париже
А это утро воскресения-часов 10-11,на табло +19.Напоминаю - выезжал неделю назад и в Финляндии было -13
А это утро воскресения-часов 10-11,на табло +19.Напоминаю - выезжал неделю назад и в Финляндии было -13
бульвар Клиши - тут находятся Мулен Руж,секс шопы,кабаре и др. развлечения
бульвар Клиши - тут находятся Мулен Руж,секс шопы,кабаре и др. развлечения
а этот житель Парижа просящий милостыню грозился вызвать полицию за то,что мы его сфоткали без разрешения
а этот житель Парижа просящий милостыню грозился вызвать полицию за то,что мы его сфоткали без разрешения
площадь перед Лувром
площадь перед Лувром
Делая первый шаг из автобуса,чуть не оступился.Т.к. услышал на хорошем русском с акцентом как у иностранных студентов:-&quot;здорово братан&quot;. При этом мной не было сказано ни одного слова по-русски. Начинаю судорожно вспоминать,гдя мы с ним знакомились. А он мне &quot;покупай капиталист&quot;. Оказалось приехал из Судана,<br /> в России не был,продаёт сувениры-знает 5 языков
Делая первый шаг из автобуса,чуть не оступился.Т.к. услышал на хорошем русском с акцентом как у иностранных студентов:-"здорово братан". При этом мной не было сказано ни одного слова по-русски. Начинаю судорожно вспоминать,гдя мы с ним знакомились. А он мне "покупай капиталист". Оказалось приехал из Судана,
в России не был,продаёт сувениры-знает 5 языков
малая Триумфальная арка
малая Триумфальная арка
парк Таилерьи перед Лувром. Здесь он служит местом отдыха,а кусты  - туалетом,складом для сувенирщиков и по вечерам наверное чем то ещё
парк Таилерьи перед Лувром. Здесь он служит местом отдыха,а кусты - туалетом,складом для сувенирщиков и по вечерам наверное чем то ещё
дорвался до солнца
дорвался до солнца
Лувр
Лувр
собор Парижской Девы
собор Парижской Девы
парижане отдыхают везде
парижане отдыхают везде
Ответить

Вернуться в «Альманах путешествий»