Выходной , проведенный на болоте .

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

На севере Израиля находится болотистое озеро Хула -самый первый природоохранный заповедник в государстве.Через эту точку пролегают миграционные пути птиц из России и Финляндии
800px-Cranes_Agmon_HaHula1.jpg
Узнав , что сейчас как раз осенний перелет , мы с женой и парой друзей еще по "доисторической" родине решили туда съездить .
Я взял с собой правильный бинокль , а вот фотоаппарат со стандартным зумом для съемки птиц оказался совсем непригодным.
023~1.JPG
Нужно иметь такой , как у этого дядьки
022~1.JPG
Правда , было , что поснимать и без птиц , что я и покажу , но самое интересное это , конечно, формирование и взлет стай пиликанов , журавлей , уток и т.п.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

На подъезде к заповеднику встречает чудесный запах эвкалиптов , высаженных первыми поселенцами для осушения болот .Так эвкалипт цветет .
002~1.JPG
Пчелам есть работа - эвкалиптовый мед один из самых лучших .
Сейчас деревья проряжают и я не мог не прихватить такую "дольку" :-)
006~1.JPG
Платим за въезд и сразу попадаем в информационный центр , где смотрим фильм о заповеднике со спецэффектами.Потом идем на болота .Болотные сапоги не нужны . Все оборудовано для семейного отдыха с детьми : проходы с настилами , галереи , наблюдательные вышки .
044~1.JPG
054~1.JPG
073~1.JPG
059~1.JPG
052~1.JPG
060~1.JPG
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

Вот , что наснимал . Лучшие позеры -черепахи и сомы :-)
Вложения
035~1.JPG
036~1.JPG
042~1.JPG
064~1.JPG
065~1.JPG
026~1.JPG
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

продолжение...
Вложения
049~1.JPG
067~1.JPG
031~1.JPG
070~1.JPG
082~1.JPG
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

Пообедав в ресторане города Рош Пина отправились домой .До наступления темноты успели подняться к развалинам крепости крестоносцев-госпитальеров Бельвуар , чтобы посмотреть на Сирийско-Африканский разлом ( долина Иордана ) .
Выходной день удался !
Вложения
092~1.JPG
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Чечако »

Спасибо! Так вот где наши гуси и журавли отдыхают. Очень понравилось, как, не в ущерб природе организовано все для туристов-наблюдателей.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение abdul_85 »

Очень красиво:) я и не думал что в наше время есть местечко на природе, где есть кто то человеком не тронутый:) ящерица очень понравилась:) жаль крокодилов нет..
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Михалыч »

Ой, как интересно. Для детей, наверно, отличный познавательный отдых.
Спасибо, Аркадий.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение кутум »

Спасибо большое , действительно молодцы - и людям удобно и фауне не мешают . Одно обидно - почему в нашей прекрасной и богатой стране все через пятую точку делается.
Желаю , Вам и близким тишины и покоя , духовного и физического здоровья !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение ГАЛЛ »

Подскажите, а что это за
Israguest писал(а):правильный бинокль
???
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

abdul_85 писал(а):жаль крокодилов нет..
Как это нет !? :sh_ok: В десяти минутах езды от этого места расположен самый крупный на Ближнем Востоке крокодилий питомник Хамат-Гадер ( двести особей разных видов).Как- нибудь сделаю репортаж
m k.jpg
m k.jpg (31.25 КБ) 22635 просмотров
По- поводу "правильного бинокля". Я не большой спец по оптике . Сын привез из США этот бинокль вместе со штативом для моего балкона ( хороший вид на море ). На нем написано BARSKA 20x80. Тяжеловат для прогулок , но советский 8-ми кратный бинокль , который взяли друзья , оказался невостребованным ...
Vstrecha 118.jpg
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение евлампий »

Интересный репортаж,спасибо.
Israguest писал(а): проходы с настилами , галереи , наблюдательные вышки .
Как я вижу всё из дерева.Вроде бы у вас с деревьями напряг?!Вот Венеция например,стоит на сибирской лиственице.А у вас откуда "дровишки"?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Israguest »

Привет , Сергей ! Древесина у нас действительно не заготавливается в промышленных масштабах , т.к. мы единственный "зеленый островок" на Ближнем Востоке и свои деревья бережем .В промзоне , где я работаю , есть огромные склады древесины и ,судя по надписям на упаковках, главные ее поставщики Финляндия и Канада .
Но собственные деревья у нас есть , и деревья великолепные , например ,средиземноморский каменный дуб .
Тебе , как человеку православному, будет интересно прочитать про Мамврийский дуб на территории Святотроицкого монастыря в Хевроне .
http://pilgrims.in.ua/ru/top-svyatyni-i ... evron.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Коллега Пономарь с Ганзы , собирает не только холодное оружие , но и иконы .Вот фото уникальной иконы , которые он прислал ( все понятно по надписи на обратной стороне).
Вложения
6734259.jpg
6734261.jpg
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Моро »

Спасибо, очень интересно. Красвые фото! :co_ol: На одном из фото сомы похожи на головастиков акселератов :-)
Порадовало, обустройство парка настилами через болото, и вышками для наблюдения!!!
Жду с нетерпением репортаж про крокадилий питомник! :)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение евлампий »

Israguest
Доброго здоровья Аркадий!

Про дуб конечно же всё знаю,а вот про икону первый раз слышу.Большое спасибо.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Vasek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 1:27

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Vasek »

ох и камера на фото классная! и сами фотки прикольные....
Черепаха такая молодец) А вообще,увлекательный рассказ)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение Andrzej »

Israguest писал(а):Сейчас деревья проряжают и я не мог не прихватить такую "дольку" :-)
ну что тут скажешь?! Райская земля!
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Выходной , проведенный на болоте .

Сообщение balu_66 »

Завидно! :du_ma_et:
Спасибо Аркадий. Посмотрел с удовольствием!
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Альманах путешествий»