Азов,Кавказ,Тамань

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Div@n »

Спасибо за отличный обзор! :co_ol:

И все-таки - как показала себя миля на отдыхе? Кроме коррозии конечно... :)
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение samodelkin8 »

Отлично отдохнули. Молодцы. За отчет спасибо Тём. Интересно было почитать и посмотреть.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
RailMan
заинтересованный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:50
Имя: Андрей
Откуда: Замкадье... ближнее...

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение RailMan »

Спасибо за обзор!
Миля на черепахе - просто супер!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Bambr 11 »

проникся таки милей все же ...хотя некоторое отторжение было из за несоразмерно большой рукояти ..
ан нет ...реальный режик получается ...плоский легкий относительно ..на кармане не чувствуется ..
со всеми поставленными задачами справилась на ура ..
в основном рез закуси - строгание палочек - разрезание упаковки-вскрывание мидий и прочих морских штук ..
.пришлось кста еще ювелирную работу делать как то препарирование змеи - и тут не подвела ..
моя довольная аднако :) миля резала много и каждый день - до сих пор местами бреет
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение кутум »

А вот про препарирование змеи можно поподробнее , те есть теперь есть запас змеиной кожи на ножны :roll:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Bambr 11 »

кутум писал(а):А вот про препарирование змеи можно поподробнее , те есть теперь есть запас змеиной кожи на ножны :roll:
нее ...максимум на вставку в ножны или на рукоять ...маааленькая попалась змейка ...сушится еще
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Mike »

Класс!!! Захотелось туда...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Kaldun »

Миля расстроила не на шутку...
Хотя кто выдержит в солёной воде да без подготовки? ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение balu_66 »

Классно пишешь дружище!
Я тут тоже готовлю отчетец по Карелии.
Постараюсь удивить и порадовать...
:mi_ga_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Валерий »

Ну, что сказать...ещё пару лет назад и ножи были смешные, и штиля такого в повествованиях у Тёмки не наблюдалось вовсе. Сейчас налицо ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прогресс. Артемий Бамбрович, снимаю шляпу. Замечательно пишешь. Про твои ножики и ножны товарищи-форумчане уже высказались. Молодец. Реально молодец. Спасибо за отчет!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Iskander »

Bambr 11 писал(а): IMG_4008.JPG [ 286.57 КБ | Просмотров: 84 ]
Вот куды зелёные смотрють? :ne_vi_del: Совсем заголубели? :nez-nayu: Черепахи в Азаве для меня открытие. :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Bambr 11 »

череппаха реально продуманная зверюга ...
не зря же ее как эталон мудрости часто упоминают ...
к вечеру первого дня уже не реагировала на стучание по панцирю и по голове ( так мы ее утихомиривали если она слишком активно себя вела )
и начала уже на кошку огрызаться :-) ...
а бегает я вам скажу нехило так - если из ведра выбиралась вмиг 5ти метровку брала не успевали догонять :-)
потом на пляже когда выпускать пошли тоже много приколов было - а еще она пыталась в песок зарыться на дне маааленького лимана :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11
Классный рассказ, Тема. Поездка удалась)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
eskal
втянувшийся
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 21:17
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение eskal »

Bambr 11 писал(а):ну и под завязку самый кайф изваляться в ракушках на берегу Азова
Тюнингованный Тёма. :-)
Отличный отдых,замечательный обзор.
Со своей стороны беру обязательство откормить Бамбра ( при посещении моей квартиры). :-)
Призываю всех последовать моему примеру,для этого предлагаю обмениваться опытом (что любит есть и пить Бамбр) :-)
Мой опыт
1.Кофе (с чесноком,с солью,простой)
2.Сырники со сгущёнкой.
Бамбра должно быть много. :)
Вложения
DSC01100.JPG
DSC01100.JPG (86.82 КБ) 25036 просмотров
Никогда не спорьте с дураками! Они опускают Вас до своего уровня и побеждают на своей территории.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Bambr 11 »

:-) спасибо Саш :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Валерий »

eskal писал(а):Бамбра должно быть много.
Ой, не скоро дождёмся.... :-)
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение NikSamara »

Спасибо Артём за прекрасную экскурсию!!! Как сам побывал! Красивые места, хорошие люди вокруг, что может быть прекраснее на отдыхе! Молодцы!
По обмену опыта по откармливанию Артёма - бросьте эту затею братцы :-) это невозможно :ni_zia: . Скажу по себе - я сам такой, скока ни жрал(аж все удивлялись) результат нулевой. Я с 15 до 45лет весил 60кг плюс-минус 500гр. Сейчас 72-74кг. Это порода и природа, так что... Нет, кормить его вкусно конечно нужно :-) , но не надейтесь особо на результат :-) .
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Iskander »

NikSamara писал(а):Я с 15 до 45лет весил 60кг плюс-минус 500гр. Сейчас 72-74кг. Это порода и природа, так что... Нет, кормить его вкусно конечно нужно , но не надейтесь особо на результат .
+многа, точная копия, только пузо стало после 48появляться. :nez-nayu: Когда был худой, пробовал откармливаться, безполезняк! Пришло пузо, пробовал голодать по настоящему, скину 2-3кг через месяц откуда берётся всё на круги своя.
Резюме, Артём лопай всё что нравится, не потолстеешь, не лопай что не нравится, не похудеешь. Эк меня приплющило. :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Bambr 11 »

спасибо братцы :D я и так жру все что шевелится и при этом не толстею :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Чечако »

Ну, спецы по откармливанию собрались... ::yaz-yk: Если посадить Бамбра в тесную клетку и усиленно кормить орехами, шоколадом и сливками, при этом не давая работать, за 2 -3 месяца можно получить толстого Бамбра :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Iskander »

Чечако писал(а):при этом не давая работать
Садист Вы Игорь Николаевич! :ni_zia: Разве можно Бамбру не работать? :nez-nayu: :du_ma_et: Кто же будет морковных малышей делать? :ne_vi_del: И Загородные найфовки организовывать?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Чечако »

Ну, здесь необходимо определиться с приоритетами - морковные ножи или толстый Бамбр. Что-то одно :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Iskander »

Лучше тощий и живой, чем толстый никакой. :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Bambr 11 »

:sh_ok: ;;-)))
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азов,Кавказ,Тамань

Сообщение Garry »

Bambr 11 писал(а):с собой ключей не было ...
приехали домой - разобрал ..
оказца проржавело все что могло проржаветь ..
нож инерционно вашпе не открывается -
Вот именно поэтому фирма BUCK так напирает на свою сталь 420HC, так как у них там очень много океанской и около морской
рыбалки и отдыха, они ставят антикоррозионные свойства своей 420НС выше чем , например 440С.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Ответить

Вернуться в «Альманах путешествий»