Нож или не нож?

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Нож или не нож?

Сообщение borgia1 »

Наткнулся на это:

http://sergeknives.com/folders.html" onclick="window.open(this.href);return false;

При чем на Ганзе даже ТТХ не указывают, надо хватать от одного вида.


http://forum.guns.ru/forummessage/94/1803021.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось borgia1 Вт мар 29, 2016 13:00, всего редактировалось 1 раз.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Вот где искусство

Сообщение borgia1 »

Я без сарказма, но, мне кажется, идет подмена понятий - нож и "подобное изделие".
Все сделано аккуратно, красиво, руками, но назначение не понятно.
Между тем, автор-изготовитель (на сайте перевода на русский нет) позиционирует себя
как ножевых дел-мастер.
Может быть все-таки мы подходим к тому, что надо разделять нож, как рабочий инструмент (охотника, рыбака, просто обывателя) и нож,
как стильный аксессуар и делать разницу между производителями обоих продуктов.
Два изделия - два разных типа мастера, иначе может все прийти к тому, что в искусстве ножеделов появятся не технические изменения, обусловленные требованиями потребителя, а модные тенденции, направленные на привлечение глаз и внимания.
Многие даже именитые производители (Spyderco) уже делают свои модели максимально привлекательными для глаза, не заботять, на сколько изыски формы клинка улучшают его качество, как инструмента. На мой взгляд, нож - это, прежде всего, инструмент, а потом - игрушка. Понятно, что рынок берет свое, но все-таки, говоря словами Пампухи: "Нож должен резать".
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Нож или не нож?

Сообщение failbot »

Нормальные ножики, но стиль мне не очень нравится,
слишком темно всё на фотках и как-будто ими долго-долго пользовались,
потом почистили.

Эти нравятся, только полирнуть бы в зеркало и убрать дырки в клинках.
http://sergeknives.com/IMG_0484.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sergeknives.com/IMG_9258.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sergeknives.com/IMG_5960.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нож или не нож?

Сообщение Bambr 11 »

это арт , это больше чем ножи , это уже в ранг искусства .
ножи в единичном кземпляре сборка подгонка врукопашку кмк . посему и цена и прочее .

насчет мастеров - так сами растим :wink: правду то не всякий сказать способен , толерантность итить ..
вот при нашем молчании и растут мастера .
а мы потом возмущаемся чо как почему ..да потому что .

я модератор мне нельзя людей ругать :-) сразу в лс письма "ты чо ? "
но учитывая что собстна форум то у нас мужской по большей степени и вроде как не домохозяек ,
я лично не могу понять , почему всем всё вот так вот любо , что не покажи .
мне то мои ножи , которые сам делаю и то не все не всегда нравятся ,
а вам что не покажи все хорошо . а потом вот такие "мастера" и появляются при нашем с вами попустительстве .

все сказанное имхо , все совпадения с реальными людьми случайны :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Нож или не нож?

Сообщение Чечако »

Bambr 11
Эк завернул :sh_ok:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Re: Нож или не нож?

Сообщение Anzhey dudin »

Вставка из настоящей консервной банки- это внушаить!! За 2 т баксов! Хотя - Маасква, на все найдётся покупатель.... Маркетинг итить...
Ответить

Вернуться в «Производители»