Kizlyar Supreme

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Ножи компании Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) СПБ
Современные материалы
Топовые стали
Доступные цены
Пожизненная гарантия

http://kizlyarsupreme.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Tactical Echelon
Tactical Echelon
Tactical Echelon
Tactical Echelon
Tactical Echelon
Tactical Echelon
Bloke X D2 Satin.jpg
Urban-D2-SW-BWM.jpg
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Виктор, не обижайтесь, но подача темы есть пример неправильной рекламы. Вы же читали, что написано в Вашей первой теме. Надо ж понимать, что Вы пришли на ножевой форум, где люди все-таки глубоко в теме. А у Вас написано что?
"Современные материалы"
Где-то да, но с другой стороны и микарта и Джи10 имеют настолько сейчас широкую, так сказать, палитру, что серая микарта выглядит откровенным анахронизмом.
"Топовые стали"
Это АУС-8 - топовая сталь? Или 440С? Для многих уже и Д2 - пройденный этап.
"Доступные цены"
В большинстве случаев да, хотя "Survivalist" стоит чересчур дорого. За те же деньги можно купить оригинального "айторовского" "Короля джунглей", который проверен очень жесткими тестами. Не факт, что "Survivalist" сможет справиться с теми же заданиями на том же уровне.
"Пожизненная гарантия"
Это конечно хорошо, но для этого нужен реальный контроль качества, который снизит процент заводского брака до минимума.
Заодно покритикую статьи в журналах "Прорез". Подозреваю, что Степан Кириллов тоже имеет отношение к Вашей фирме. Статьи не о чем. Поверхностное описание, не подкрепленное реальной проверкой в полевых условиях. Может стоит предложить народу устроить тесты? В понедельник с утра собирался заехать, надо пообщаться с Наташей. Так что можно было бы заодно обсудить и идею тестов. А то как-то пока на форуме Ваши ножи тестировали только мы с Андреем Моро...
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Моро »

Vinny M
Сергей, идею тестов категорически поддерживаю!! :) Потестил бы Сюрвивалиста, в походных условиях, проверил бы так сказать насколько он нож выживальщика :ps_ih: :ps_ih:
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Сергей, во многом вы правы, НО!!!
Это все справедливо, если мы говорим, например, об Американском рынке - там да.
Но вот назовите мне хоть одну русскую помпанию, которая занимается крупной серийкой и использует такие материалы типа микарты, G-10, такие стали.Понятно, что мы уже избалованные порошками, но все-таки в среднем ценовом сегменте aus8, 440c и d2 перекрывают все основные запросы.Сейчас начал с этими сталями работать ЮК и Златоуст, но первыми в большие серии с D2 вышли именно наши ранние линейки.
Да и не собираемся останавливаться на достигнутом. Осваиваем и новые материалы и технологии.Вот например на фото space board и карбон.
А кто из российских производителей дает на ножи такую гарантию?Которая реально работает.
Согласен, что-то может выглядеть как реклама, но каждое слово обосновано, за каждое компания отвечает.
Придут новые Сюрвивалисты - вызовем Jungle King на дуэль))))Мы только за)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Виктор, а нет случаем фотографий новых Супримов. Я помню, что ножи в Москве, но вдруг случайно есть фотки. :)

Надо начинать искать "Короля джунглей" для дуэли, а то у меня его до сих пор нету. :(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

Могу предложить многострадальный "Паранг". :-) А "Джангл Кинг", помнится, сломать так и не смогли... Правда, тогда с нами Бамбра не было. :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Bambr 11 »

Mike писал(а):Могу предложить многострадальный "Паранг". :-) А "Джангл Кинг", помнится, сломать так и не смогли... Правда, тогда с нами Бамбра не было. :-)
не надо паранг ломать ! ты его мне подари Миш а я тебе два любых ножа сломаю на выбор :-)
а вообще мысль хорошая - я про тесты ..а то что то давненько ниче не было ..
можт к декабрьской найфовке чего придумаем а ?!
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Mike писал(а):Могу предложить многострадальный "Паранг". :-) А "Джангл Кинг", помнится, сломать так и не смогли... Правда, тогда с нами Бамбра не было. :-)
Так поэтому и хочется сравнить "Сюрвивалист" с корифеем. Если он выдержит хотя бы процентов 70 того, что выдержал "Джанг Кинг", значит он совсем неплох.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Главное чтобы он успел поступить на склад к декабрьской найфовке. Это 27 декабря, али что путаю?
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

Victorino писал(а):Это 27 декабря, али что путаю?
29-го, по последней версии.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

На данный момент очевидно, что "Сюрвивалист" в этом году не доедет до Питера, а значит тест откладывается на конец января - начало февраля.
Кстати, "многострадальный" "Паранг" я бы не использовал. Во-первых, крепление у него не такое, как у "Сюрвивалиста", а значит и преимущество у него будет заметное (по этой же причине не годится и "колдстиловский" цельностальной "Бушмен"). Во-вторых, нож классный и самодостаточный, не требующий дополнительных доказательств. Миша, может стоит просто по нему обзор написать?
Предлагаю следующий состав участников: "Сюрвивалист" от "KS", большой выживальщик "HR0110" от "Viking Nordway", "Survival Edge" от "Cold Steel" (он правда слабоват, в месте крепления клинка, но зато плавает) и, если удастся добыть "Король джунглей" от "Aitor"
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

Vinny M писал(а):большой выживальщик "HR0110" от "Viking Nordway",
А это, вообще, что?
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Mike писал(а):
Vinny M писал(а):большой выживальщик "HR0110" от "Viking Nordway",
А это, вообще, что?
А это вот оно - http://www.vikingknives.ru/pic/cat/imag ... HR0110.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Vinny M писал(а):На данный момент очевидно, что "Сюрвивалист" в этом году не доедет до Питера, а значит тест откладывается на конец января - начало февраля.
Кстати, "многострадальный" "Паранг" я бы не использовал. Во-первых, крепление у него не такое, как у "Сюрвивалиста", а значит и преимущество у него будет заметное (по этой же причине не годится и "колдстиловский" цельностальной "Бушмен"). Во-вторых, нож классный и самодостаточный, не требующий дополнительных доказательств. Миша, может стоит просто по нему обзор написать?
Предлагаю следующий состав участников: "Сюрвивалист" от "KS", большой выживальщик "HR0110" от "Viking Nordway", "Survival Edge" от "Cold Steel" (он правда слабоват, в месте крепления клинка, но зато плавает) и, если удастся добыть "Король джунглей" от "Aitor"
Мда, камрады. Задерживают нам выживальщика. Я думаю что увидим мы его, как и Интрудер, только в феврале.
"HR0110" от "Viking Nordway" агрессивен и крокозябрист, но я знаю на чем он срежется.Там очевидная ошибка с пилой.
Короля джунглей на тест было бы неплохо.
А какой именно из Парангов имеется ввиду?Сергей, на самом деле, место крепления клинка - одно из самых сильных мест конструкции. Ребята из Украины когда-то пытались сломать этот блок в тисках и получилось далеко не с первого раза после получаса мучений.В ютубе даже видео где-то было на эту тему, могу найти.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Loki13 »

Victorino писал(а):А какой именно из Парангов имеется ввиду?
Изображение
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Сурьезная мачетина) Но это именно мачете. Ее бы с Сенсеем столкнуть
Сенсей.JPG
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Вот и еще один тест вырисовывается. :)

Виктор, а фотографии Интрудера случаем нет?
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

изобразим)))
Вложения
Intruder.jpg
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Loki13 »

Victorino писал(а):изобразим)))
Э... А как это сертифицировано? По толщине упора?
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Loki13 писал(а):
Victorino писал(а):изобразим)))
Э... А как это сертифицировано? По толщине упора?
:a_g_a: :-)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

Vinny M писал(а):Виктор, а фотографии Интрудера случаем нет?
Victorino писал(а):изобразим)))
О!!! Ё!!! ЭТО только со штыком от АК-47 тестировать... :sh_ok:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение ameno »

Мда, нож обвалочный)
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

послежу за темой.я пошел в магазин покупать Кершоу Дог 2 ,а вернулся со складным от Кизляр Суприм.очень понравился,соответственно теперь смотрю и на другие ножи от этого производителя
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

alex1978 писал(а):послежу за темой.я пошел в магазин покупать Кершоу Дог 2 ,а вернулся со складным от Кизляр Суприм.очень понравился,соответственно теперь смотрю и на другие ножи от этого производителя
Поздравляю с приобретением!!! Какой нож вы выбрали?
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

Victorino писал(а):
alex1978 писал(а):послежу за темой.я пошел в магазин покупать Кершоу Дог 2 ,а вернулся со складным от Кизляр Суприм.очень понравился,соответственно теперь смотрю и на другие ножи от этого производителя
Поздравляю с приобретением!!! Какой нож вы выбрали?
Blok X из D2 он конечно массивней Керша, но вдвое дешевле и на удивление хорошо в руку лег,очень приятно и быстро открывается.не плохо резал из коробки.сначала думал что такой ломик будет плохо резать, но нет, очень прилично, видно дело в форме.на работе он понравился абсолютно всем.правда у нас нет найфоманов, да и я сам не вникаю глубоко в ножевую тему, но большинство нормальных мужчин ножи любят.в общем мне понравился дизайн Кизляров.скажу сейчас наверное жуткую ересь по мнению истинных любителей, но имхо Кизляры складные куда красивее Спайдерко.те вообще крайне уродливы и даром не нужны.прошу владельцев не обижаться, понятие о красоте субьективно
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

alex1978 писал(а):
Victorino писал(а):
alex1978 писал(а):послежу за темой.я пошел в магазин покупать Кершоу Дог 2 ,а вернулся со складным от Кизляр Суприм.очень понравился,соответственно теперь смотрю и на другие ножи от этого производителя
Поздравляю с приобретением!!! Какой нож вы выбрали?
Blok X из D2 он конечно массивней Керша, но вдвое дешевле и на удивление хорошо в руку лег,очень приятно и быстро открывается.не плохо резал из коробки.сначала думал что такой ломик будет плохо резать, но нет, очень прилично, видно дело в форме.на работе он понравился абсолютно всем.правда у нас нет найфоманов, да и я сам не вникаю глубоко в ножевую тему, но большинство нормальных мужчин ножи любят.в общем мне понравился дизайн Кизляров.скажу сейчас наверное жуткую ересь по мнению истинных любителей, но имхо Кизляры складные куда красивее Спайдерко.те вообще крайне уродливы и даром не нужны.прошу владельцев не обижаться, понятие о красоте субьективно
Спасибо!!!! Абсолютно с вами согласен.Просто раскрученные бренды берут именем, а свежий взгляд всегда интересен.
Приятно, что и у наших ножей все больше ценителей!!!!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

alex1978 писал(а):скажу сейчас наверное жуткую ересь по мнению истинных любителей, но имхо Кизляры складные куда красивее Спайдерко.те вообще крайне уродливы и даром не нужны.прошу владельцев не обижаться, понятие о красоте субьективно
:-) :co_ol:
Victorino писал(а):Просто раскрученные бренды берут именем,
Жажда - ничто, понты - всё!
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

можно смеяться сколько угодно,но Спайдерко от этого красивее не станут.а насчет понтов... понты это когда к примеру офисный сотрудник ездит по городу на Амароке и носит в кармане нож 25 тысяч ,при этом за город не ездит и нож исключительно для показа коллегам по офису.вот это понты в чистом виде.каждый покупает вещь по потребностям.я сам занимаюсь спортом и инвентарь покупаю не абы какой,но давно уже на профильном форуме не глумлю новичков за приобретение китайского ширпотреба
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Loki13 »

alex1978, кому посвящается эти тирада? :)
Над вами вроде никто не глумится.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

Loki13 писал(а):alex1978, кому посвящается эти тирада? :)
Над вами вроде никто не глумится.
а это я так ,превентивно :-) ,чтобы форумные гуру тапками не кидались.всё это пройдено тысячу раз.
Ответить

Вернуться в «Производители»