Kizlyar Supreme

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение кутум »

Виктор не только добросовестный бизнесмен ( что редко сейчас встречается ) , но и просто хороший , душевный и увлечённый своим делом человек , с которым всегда приятно и иметь дело и общаться :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Kizlyar Supreme

Сообщение newone »

predsedatel7 писал(а): newone,
Значение слова Антология по Ефремовой:
Антология - Сборник избранных - обычно поэтических - произведений разных авторов, представляющий литературу определенного периода, направления и т.п.
Спасибо, друг, что такое антология я знаю. Это у меня словарь Т9 иногда так слова подбирает :-): Конечно там "аналогичный". Доброго дня.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Starypios »

phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Kizlyar Supreme

Сообщение Andrzej »

Лёня, молодец! Здорово придумал. :co_ol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Andrzej писал(а): Лёня, молодец!
:co_ol: :co_ol:
клапан намочить, обжать - то все станет на место..не уверен, что кожа вообще разумное решение -кайдекс компактнее, легче и гигиеничнее как минимум.. и под правшу-левшу одинаково удобен - подвес съемный :men:
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Чтоб моему лохматому хасенышу было не скучно, приобрел в стаю "Маламута" от "Кизляр Суприм". Сразу скажу, что еще ничего им не делал, поскольку не было времени, да и в леса в последние дни не ездил. :-)
Вложения
731. Malamute.JPG
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Супримцы молодцы....еще и просто клинки стали продавать (колада и каспиан)... по сути убили желание что-то делать самому :-) :-) )))) минимум четыре ножа еще нужно у них покупать...


кстати Пионера с аус8 по очень приятной цене выпустили - то что нужно - рабочий ножик на все случаи из нержи :co_ol:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Starypios »

Vinny M писал(а): приобрел в стаю "Маламута"
Серёга, что за сталь?
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Niolox
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Vinny M писал(а): Niolox
резал что-нить? как в работе? по характеристикам занятная железка...
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

fedor писал(а): резал что-нить? как в работе? по характеристикам занятная железка...
Ничего не резал. Одну коробку на работе открыл и все пока :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Kizlyar Supreme

Сообщение newone »

Три вопроса. 1) Интересно, какие тиражи у фирмы для ножей не из AUS 8 и D2? 2) И еще вопрос, PGK, NIOLOX активно использует еще только Волчий Век. Больше эти стали нигде не мелькают. У Волков из них делается весь модельный ряд. Здесь ситуация не совсем понятна. На сайте Кизляр Суприм ножи из этих материалов всегда проданы (проверял с интервалом). Можно ли говорить о том, что фирма будет обновлять модельный ряд в материальной части или это все под заказ? 3) Многие говорят о росте фирмы по части термообработки. О каких сталях идет речь, AUS 8 и D2 или есть что-то еще? ps. Недавно на Матушке мелькал Sturm из PGK за пятак. Вроде недорого и тесты здесь на форуме впечатлили, но так и не ответил на вопрос, термичка ваша или работаете с уже оттермиченными заготовками. Пока отвечал, нож купили. В общем, буду благодарен за инфу.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Kizlyar Supreme

Сообщение Валерий »

Vinny M писал(а): "Маламута" от "Кизляр Суприм".
Интересный ножик. Не повторяет предыдущие модели. Нравится.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Kizlyar Supreme

Сообщение Andrzej »

Какой замечательный нож!
Витя, молодца-а-а! Описание - точка в точку!
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

phpBB [video]
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Наконец-то убедил своих знакомых владельцев небольшого магазинчика снаряжения приобрести ножи суприма - теперь суприм есть и в Могилеве... Я хоть потискал кое-какие ножики и кое-что прикупил :-) :-)
К слову - супримовские ножи в Беларуси представлены достаточно давно и, с учетом законодательства (а у нас оно жестче) - не в полном объеме, но хоть Хомяка разрешили завести и то хлеб :-) :-) :-)
теперь помучаю ножики и напишу каких-нить гадостей отзывов :-)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

сейчас (нож производства конца 2017 года )Коладе супримовцы выпиливают таки лишнее железо с рукояти..... как выяснилось :-):
Вложения
SAM_6307.JPG
Последний раз редактировалось fedor Вт фев 27, 2018 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

fedor писал(а): Наконец-то убедил своих знакомых владельцев небольшого магазинчика снаряжения приобрести ножи суприма - теперь суприм есть и в Могилеве... Я хоть потискал кое-какие ножики и кое-что прикупил :-) :-)
К слову - супримовские ножи в Беларуси представлены достаточно давно и, с учетом законодательства (а у нас оно жестче) - не в полном объеме, но хоть Хомяка разрешили завести и то хлеб :-) :-) :-)
теперь помучаю ножики и напишу каких-нить гадостей отзывов :-)
Ждем, камрад)))
:co_ol:
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Коладу помучил - все бы неплохо, но я испытываю жутчайший дискомфорт, если что-то в балансе ножика мне не нравится, иногда это буквально граммы или даже плацебо :-) :-) , ...

поэтому презрев пожизненную гарантию - снял фаски на внутренней части отверстий рукояти, на полмиллиметра подобрал брюшко и убрал достаточно тяжелые винты, заменив медной трубкой... теперь есть отверстие под темляк, хотя мне они(темляки) не особо-то и нравятся, но бывают ситуации, когда без них никак...

накладки, естественно, приклеил суперхватом :-):

у Колады был еще нюанс - нож сидел в ножнах довольно плотно, и достать за круглый тыльник ножик одной рукой как-то не очень удобно было - плюс перчатка - минус темляк....сделал пару проточек - на объеме рукояти это практически не сказалось, но с извлечением ножа все стало отлично и без темляка

ну и добавил на ножны (пока буду использовать родные) кусочек кожи для упора большим пальцем :-):
Вложения
SAM_6352.jpg
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Kizlyar Supreme

Сообщение miklwizard »

fedor писал(а): сейчас (нож производства конца 2017 года )Коладе супримовцы выпиливают таки лишнее железо с рукояти..... как выяснилось :-):
Ну это не всегда...
https://www.kizlyarextreme.ru/komplieki ... -stonewash
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

miklwizard, это похоже из более ранних...

пилят, пилят счас и не только коладу
Изображение

Изображение

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

я вот думаю, коладу без фальша мб сделают, судя по фото :-): :-): имха моя такая, кроме ослабления кончика и неудобства при работе с нажимом на обух фальш больше ни к чему не приводит... :-):

пономаревскую легенду о перебивании косточек отвергаю, как несостоятельную - ибо обух имеет две грани с углом в 90 градусов и долбить кость можно любым без вреда для ножика :-) :-)
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Выбираем Клубным ножом 2018 года.

Приветствую всех любителей острого.

Данное видео посвящено новинкам от Kizlyar Supreme, одна из которых станет Клубным ножом 2018 года.

phpBB [video]
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


немножко не пойму нагнетания напряженности вокруг самоеда и маламута... ножики без вопросов симпатичные, но по стилю выглядят как ножики от ЮК.. :-) :-)

а вот Урал, вполне себе супримовский, а если еще и чойл убрать, то весьма интересен будет
6 мм в обухе мб и лишне... нож с достаточно коротким клинком..


кстати по обуху лучше бы хомяка потолще сделали...3 мм ему явно маловато - выглядит канцелярским ножом, что весьма меня опечалило...ему бы пятерочку... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение Iceman »

Я за Урал проголосовал, точнее - за М4 и линзу
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение vagnero123 »

Витя, я тоже за Урал) но вот чойл я бы оставил... А ещё, если вдруг мы ррраз и соберёмся на уральский клубник, можно мне 22ой номер зарезервировать? Все свои кизляровские 22 хочу...
"От тьмы и забвения к свету..."
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Iceman писал(а): Я за Урал проголосовал
А я в свое время говорил, что надо "Урал" серийно выпускать. :-) Хотя у меня он уже есть. :-):
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение Iceman »

Vinny M писал(а):
Iceman писал(а): Я за Урал проголосовал
А я в свое время говорил, что надо "Урал" серийно выпускать. :-) Хотя у меня он уже есть. :-):
ШО, уже с линзой и из М4? :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «Производители»