Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение masterdamask »

Ножи из лучших марок стали: ножи булат, ножи дамаск, ножи ручной ковки 9ХС, ножи из кованой Х12МФ, ножи из кованой 95Х18, ножи из кованой 110Х18,ножи из кованой алмазной стали ХВ5. Рукояти из ценных пород древесины, бересты и лосиного рога. Интернет магазин мастерской Петрова А.И. Все ножи имеют сертификаты о том что не являются холодным оружием для свободного приобретения, хранения, ношения. Доставка по РФ от 1 штуки. Возможна оплата при получении.
http://masterdamask.ru
Вложения
x_0091.JPG
x_0079.JPG
P6280014.JPG
DS_0235.JPG
Последний раз редактировалось masterdamask Чт авг 15, 2013 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Mike »

Да кто же мне, наконец, объяснит, что такое "кованая алмазная сталь"???? А так, нож на втором сверху снимке весьма глянулся.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение кинолог »

Mike
Може тебе, ножеману со стажем, ещё и про ракетную сталь объяснять надо?! :hi_hi_hi:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Чечако »

Mike писал(а):Да кто же мне, наконец, объяснит, что такое "кованая алмазная сталь"???? А так, нож на втором сверху снимке весьма глянулся.
http://foto.mail.ru/community/knife-damask/143/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сталь «Алмазка» — это многокомпонентная литая сталь с антикоррозийными добавками. Изначально — это сталь ХВ4Ф в последствии переплавленная в булат. Эта сталь содержит 5% вольфрама за счет этого значительно повышается ее твердость, и по этому данную сталь используют там где необходимо максимально длительное сохранение острой режущей кромки. За счет содержания хрома, эта сталь меньше подвержена коррозии. Твердость этой стали составляет 63-64 ед.

Миша, спроси у Антона Боцмана, он ее точил, у него есть ножи из алмазки.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение bozman »

Mike писал(а):Да кто же мне, наконец, объяснит, что такое "кованая алмазная сталь"???? А так, нож на втором сверху снимке весьма глянулся.

Миш, я очень своим ножиком из неё доволен. Уже скоро два года как он у меня на работе. Не нарадоваться. Режет, рубит, батонит, ковыряет, поддомкрачивает, шкрябает, работает даже стамеской, да всего не упомнишь...
Вложения
IMG_1386.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Andrzej »

bozman писал(а):Миш, я очень своим ножиком из неё доволен.
Очень понравился. Чёт то я такого не нахожу в нынешней линейке. ((
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Bambr 11 »

Andrzej писал(а):
bozman писал(а):Миш, я очень своим ножиком из неё доволен.
Очень понравился. Чёт то я такого не нахожу в нынешней линейке. ((
это режик не этой мастерской ..т.н "алмазку" щас делают все кому не лень ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Nazgo »

Мне бы вот кто объяснил,с чем производители на рынок выходят? Ведь одно и тоже ведь,никакой динамики в сталях,дизайне,конструкциях...я,конечно,говорю не о Сидисе или Широгоровых,а о производителях недорогих ножей в Ворсме,Златоусте и т.п.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение дед Димон »

Хочу,очень сильно хочу дамасковый клинок из ХВГ с ВК8 ручной ковки. Смогете?
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Валерий »

дед Димон писал(а):Хочу,очень сильно хочу дамасковый клинок из ХВГ с ВК8 ручной ковки. Смогете?
:)
Попкорном запасаться не буду. Потому как диалог вряд ли родится
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Russtex »

А мне ножи понравились . По крайней мере , по внешнему виду . Все , как я люблю , крупные , кондовые , на грани XO . Да и очередную "чудо-сталь" хочется попробовать . Так , чтобы нож за все отвечал . Прямо , мечта жизни . Остановило от заказа только отсутствие фултангов с микартой или G10 . Не люблю деревяху на рукоятях , считаю ее уделом коллекционных полочников . Для леса уж точно бы не взял . ИМХО .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение masterdamask »

Ручной ковки сделать можем конечно, но вк8 не применяем к сожалению.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Назар »

дед Димон писал(а):Хочу,очень сильно хочу дамасковый клинок из ХВГ с ВК8 ручной ковки. Смогете?
Деда, ХВГ есть пруток, ВК 8 достал, сами осилим? ВК 8 только в порошке... :-)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение дед Димон »

Назар писал(а):
дед Димон писал(а):Хочу,очень сильно хочу дамасковый клинок из ХВГ с ВК8 ручной ковки. Смогете?
Деда, ХВГ есть пруток, ВК 8 достал, сами осилим? ВК 8 только в порошке... :-)
Есть варианты.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение Валерий »

Посмотрел на сайте клинки. Стиль просматривается, определённо. Но хитрая загогулина непонятна. И выбор скуден. Ничего не смог подобрать, что было бы по душе.
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Re: Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магаз

Сообщение masterdamask »

Выбор сталь намного больше masterdamask.ru
maxus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 12:39

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение maxus »

Вчера получил нож "Барсук"сталь Elmax от masterdamask (изготовлен Петровым А.И.)
Нож сделан хорошо, однако они мне выслали тупой нож - заточка очень плохая. Бумагу, даже натянутую просто рвал а не резал.
Тем более нечего говорить о бритье волос на руке как у них там на сайте на видео.
Я написал у них там отзыв на сайте, и они его удалили. Сказав, что они с моим отзывом несогласны.
Сегодня носил нож в студию заточки, они его подточили мелким абразивом - стал после этого нормально резать.
В общем, я не ожидал такого отношения с их стороны к клиентам.
Не рекомендую эту мастерскую -даже если там дешевле.
Все негативные отзывы они удаляют, а позитивных там мало.
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение masterdamask »

Максим, Вы работаете в компании которая занимается рекламными технологиями (Рекламно-производственной компании) и складывается мнение что эту антирекламу Вам заказали наши конкуренты, потому что Вы не обратились к нам с просьбой вернуть нож или заточить (ведь в этом случае мы бы точно пошли Вам навстречу), а сразу начали писать отзывы, хотя нож перед отправкой проверялся и резал он отлично. Так же мы хотели бы Вам напомнить что обвинения не подкреплённые соответствующими документами (заключениями экспертизы и т.п.) являются клеветой и мы так же вправе защищать свои права в установленном законом порядке в том числе взыскание упущенной прибыли причинённой не достоверной информацией.
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение ДядяВова »

Даже интересно стало. Как быстро события развиваются. А про заточку у мужчин видео на сайте есть. Все понятно и доступно. Брусок 80 и потом паста ГОИ.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение MaxjeG »

masterdamask писал(а): складывается мнение что эту антирекламу Вам заказали наши конкуренты
Спасибо, повеселили. :-)
Ради интереса прошерстил Ганзу по диагонали. Так вот там такую великую фирму, как мастердамаск почему-то не знают. И на Рускнайфе, и на Попгане не знают, и на Ввшках. :nez-nayu:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение Half »

masterdamask писал(а): Максим, Вы работаете в компании которая занимается рекламными технологиями (Рекламно-производственной компании) и складывается мнение что эту антирекламу Вам заказали наши конкуренты, потому что Вы не обратились к нам с просьбой вернуть нож или заточить (ведь в этом случае мы бы точно пошли Вам навстречу), а сразу начали писать отзывы, хотя нож перед отправкой проверялся и резал он отлично. Так же мы хотели бы Вам напомнить что обвинения не подкреплённые соответствующими документами (заключениями экспертизы и т.п.) являются клеветой и мы так же вправе защищать свои права в установленном законом порядке в том числе взыскание упущенной прибыли причинённой не достоверной информацией.
Запятые!!!!! Где запятые, йолки-метелки?!! А также "не подкрепленные" и "не достоверной".
Вашу репутацию уже ничто не спасет. Хотя, справедливости ради, ни одного косяка на тему "-тся" и "-ться", что удивительно.
Изображение
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение masterdamask »

masterdamask.ru это не фирма, это доменное имя сайта мастерской ИП Петрова А.И.
maxus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 12:39

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение maxus »

masterdamask, я написал отзыв на сайте где я покупал нож. Его сразу там затерли.
Я писал, то что есть - я получил сделанный у Вас нож. Распаковал, попробывал резать бумагу - она заминалась, и нож в нее вообще не врезался.
После большего нажатия он начал ее просто рвать. По виду режущей кромки было видно, что затачивался нож грубым абразивом, без доводки на мелком камне.
Я заплатил за то Г-но 8000 рублей и я должен был быть от этого в восторге?
Мне лень пересылать его обратно - столько лишней возни. Жалко, еще время терять на это. Поэтому, я просто написал отзыв.
Я просто отдал нож на доводку в студию заточки. Сделали доводку мелким абразивом. Нож стал резать намного лучше, но рез все равно мыльный и не бреет волосы как у Вас в видео на сайте.
Я раньше покупал нож из стали 110х18 (не у Вас) так он режет намного лучше.
Не знаю в чем проблема.
@masterdamask- у меня есть визит в студию заточки с Вашим ножом, вот мои доказательства, плюс собственно сделанный Вами нож.
Я жалею, что купил нож у Вас, не видя как он заточен.
К тому же на форумах нет обвинений - здесь пишутся отзывы. Делайте ножи хорошо, хорошо затачивайте - будут хорошие отзывы.
Если Вы сделаете их плохо или плохо заточите - то будут плохие. Это, просто.
Желаю удачи в Вашем деле!

Half - вы шутник. Учитель русского языка, наверное.
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение masterdamask »

Почему же он резал при отправке? Если Вы считаете что зря потратили деньги, просто вышлите нож обратно и мы Вам их вернём, заодно и проверим "мыльный" он или нет. Были случаи когда нож просто не ложился человеку в руку и мы возвращали оплату. Что значит жалко времени? Мы же не пожалели времени на то чтобы Вам его отправить при этом не взяли ни копейки с Вас за пересылку, не пожалели времени чтобы его изготовить, а ножи на деревьях не растут, клинок нужно отковать, вырезать, взрезать, закалить, протравить, отполировать, собрать, обточить, литьё отлить, заточить, ножны пошить, это так вкратце и всё это вручную и все этапы очень вредные, всем этим нужно дышать. А по Вашей логике мы существа бесправные и должны молча проглотить всё что про нас напишут. И любой представитель конкурентов (которые к слову не раз предъявляли нам требования повысить цены) может купить наш нож, выкрошить его об наковальню или разломать его молотком и сказать что наши ножи г-но, а может и не делать ни чего, а просто написать, мы же не имеем права проверить достоверность его слов. Нет конечно бывают и у нас ошибки (как и на любом производстве) и из нескольких тысяч ножей изготовленных в нашей мастерской, несколько нам вернулись совершенно справедливо, но мы получали нож обратно, выясняли причину, делали соответствующие выводы.
maxus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 12:39

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение maxus »

Александр, здесь вопрос о времени и о геморрое связанной с отправками через нашу почту.
Мой отзыв не касается всех Ваших ножей, хотя и вредит репутации производителя. (Может, они не все такие)
Но как я написал, в качестве самого ножа - нет изъянов.
Перед тем как покупать нож я смотрел много видео на ютубе о стали Elmax, и видео как она хорошо режет бумагу (простую для принтера, формата A4). У меня есть ножи для сравнения ( к стати охотничий из 110х18 я получил с такой сырой заточкой - от другого производителя),
они режут бумагу нормально (Охотничий резал, но рывками, но намного лучше, а после доводки очень хорошо). Ваш нож из Elmax, не резал бумагу вообще - рвал лист (другой человек держал в руках). Это может быть связано со сталью Elmax или с заточкой. Х.З.?
Сейчас я не рекомендую Elmax никому, проще сталь D2. Я думаю, что покупать ножи из стали Elmax лучше когда их можешь сразу проверить- на качество реза.
Сейчас (после доточки), нож режет избирательно - дерево- очень хорошо, бумагу - после начала реза хорошо, но нужно заставить резать, помидоры - немного зависает на кожице, но когда прорежет, режет нормально. (т.е. мыльный рез)
До правки в студии заточки (200 руб + время) - не резал бумагу, вообще.
Я просто прошу Вас, поточите ножи нормально. Ведь я отнес в студию заточки - и там довольно быстро сделали доводку ножа. Затратили - 10 минут или меньше.
У кого то, как у меня нет бруска для заточки, и точить ножи я не умею-(или нужно покупать станок).
Я не хочу отправлять Вам нож назад, т.к. он не бракованный, а просто был плохо заточенный. Мне легче отдать 200 р. за доточку ножа, чем 600 р. за отправку по почте. (на следующий день я отнес его на правку в студию и уже отдал 200 р. за это).
Лишено всякого финансового смысла пересылать его обратно.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение Iskander »

maxus писал(а): Ваш нож из Elmax, не резал бумагу вообще - рвал лист (другой человек держал в руках). Это может быть связано со сталью Elmax или с заточкой. Х.З.?
Сейчас я не рекомендую Elmax никому, проще сталь D2. Я думаю, что покупать ножи из стали Elmax лучше когда их можешь сразу проверить- на качество реза.
Вот, вот где собака порылась! Оказывается Elmax гуано, вот он, момент истины! А Широгоровы то и не знают, клепают ножи из Elmax. Народ в непонятках покупает эти ножи, кто за тридцать тысяч, а кто и подороже. :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение ДядяВова »

Максим, Александр, мы Вам не мешаем?
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение Bambr 11 »

ДядяВова, ну если ТАМ отзывы и пожелания не приемлют - можт хоть здесь состояится диАлог и ситуевина как то разрешится .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
maxus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 12:39

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение maxus »

ДядяВова - не мешаете
Iskander - некоторые люди, которые использовали ножи из Elmax, говорят, что это мыло.
Это может быть связано и с тем как эту сталь подвергали термообработке. Разные производители ножей
делают это по разному.
Я затачивал (вернее делал доводку более мелким абразивом) нож из 110х18 и этот из Elmax в одной мастерской, одним и тем же человеком.
Так вот, ножом из elmax трудно порезаться, как будто проводишь пальцем по гладкой поверхности, а
по ножу из стали 110х18 таким образом порежешь палец.
Таки образом - говно одно из трех, либо сталь Elmax, либо заточка, либо тот, кто подвергал эту сталь термообработке.
Интересно было бы проверить твёрдость стали на клинке, но у меня нет такого агрегата.

Вывод- перед тем как покупать такой нож надо иметь возможность его проверить, и если что, то сдать без проблем.
masterdamask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:56
Имя: Александр

Ножевая кузнечная мастерская Петрова А.И. Интернет магазин.

Сообщение masterdamask »

Нож на видео абсолютно таким же способом закален и заточен, ни кто его не подготавливал специально для этого, просто взяли нож с полки, который был в наличии на тот момент, сейчас в наличии два ножа Барс так же из Elmax, оба бреют волосы на руке и бумагу отлично режут.
Ответить

Вернуться в «Производители»