Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Гелла
заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:47
Откуда: Рязань-Москва-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Гелла »

Чтобы не повторяться и не писать одно и тоже, перейду сразу к делу. Прошли первые рабочие выходные, поэтому хочется выложить несколько фото и показать, что можно сделать с целью одеть нож :) К сожалению, фотографии моих основных работ, которые я делала ранее - не сохранились, поэтому приходится начинать все с самого начала.
На первых фотографиях ножны, сделанные из двух листов кайдекса с пистолетной клипсой и переходником для горизонтального ношения (за фото спасибо Станиславу aka Encaracolado). Пистолетная клипса позволяет носить нож вертикально, в зависимости от размещения клипсы, либо рукоятью вверх, либо вниз. Переходник же дает возможность закрепить нож на ремне горизонтально.
Далее на фото ножны из одного листа. На мой взгляд, и у тех и у других ножен есть свои плюсы и минусы. В данном случае, плюс однолистовых ножен - их компактность. Минус - меньше вариантов крепления. Но! Моим коллегой был придуман вариант, так сказать, многопозиционной клипсы, я бы сказала, в какой-то степени - аналог тэклока. Клипса делается из кайдекса толщиной 3мм, ширина ремня оговаривается заказчиком, имеет две сквозных прорези, закрепляется в двух ближайших отверстиях ножен. Плотно фиксируется. Для смены положения достаточно ослабить один из винтов и перевести клипсу в необходимое вам положение. Она дает возможность носить нож фактически под любым углом, рукоятью вверх и вниз.
Ну и еще один нюанс, для "зимних" ножен можно делать прослойку из кожи, что зимой значительно удобнее, но, к сожалению, это не защитит ваш клинок от возможности заржаветь.
Еще есть возможность заниматься заточкой ваших изделий, кому интересно, добро пожаловать в личку, все расскажу.
На этом пока все. Обновления появятся через недельку, после следующих рабочих выходных.
Вложения
DSC_5313_.jpg
DSC_5313_.jpg (51.04 КБ) 55432 просмотра
DSC_5319_.jpg
DSC_5319_.jpg (53.12 КБ) 55432 просмотра
DSC_5367_.jpg
DSC_5367_.jpg (63.09 КБ) 55432 просмотра
IMGP0884.jpg
IMGP0885.jpg
IMGP0888.jpg
IMGP0892.jpg
IMGP0898.jpg
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение abdul_85 »

Действительно от Кутюр:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Гелла
заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:47
Откуда: Рязань-Москва-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Гелла »

Пока еще не совсем... вот когда модификаций разнызных понапридумываю:D
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Шмель »

Однолистовые понравились :)
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Kaer
втянувшийся
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Kaer »

abdul_85 писал(а):Действительно от Кутюр:)
Кстати, давно зреет вопрос... Кто они такие? Эти... Кутюры...
Раз уж с заглавной буквы... И много ли их? ))))
Я не пьян! Я счастлив!
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение abdul_85 »

Ну на сколько я знаю (а я ни хрена не знаю:)) кутюр это кутюрье понашенски:) а их вроде очень много и писать их могу запросто с маленькой буквы:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Гелла
заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:47
Откуда: Рязань-Москва-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Гелла »

Kaer писал(а):
abdul_85 писал(а):Действительно от Кутюр:)
Кстати, давно зреет вопрос... Кто они такие? Эти... Кутюры...
Раз уж с заглавной буквы... И много ли их? ))))
Нас, Кутюров, минимум трое :-)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Ringa »

abdul_85 писал(а):кутюр это кутюрье понашенски
Не :)
Couturier - это кутюрье.
Couture - это пошив.
Haute - высокий.
Вместе - haute couture - высокая мода.
abdul_85 писал(а):а их вроде очень много и писать их могу запросто с маленькой буквы:)
Есть традиция (насколько помню, традиция американская) писать названия со всех прописных. Например, названия песен: I Don't Wanna Miss A Thing. Мне, кстати, очень симпатична эта традиция, можно не морочиться с кавычками.
Правда, на вопрос Каера это не отвечает.
Анализируя грамматическую форму названия, могу предположить, что Кутюр действительно более одной и они женщины. Как мойры, богини судьбы... неподкупные и беспощадные...

Люба, колись, каких подружек скрываешь от наших прекрасных мужчин? :ni_zia:
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Чечако »

Ringa писал(а):Люба, колись, каких подружек скрываешь от наших прекрасных мужчин?
Неподкупных и беспощадных. :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Гелла
заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:47
Откуда: Рязань-Москва-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Гелла »

Ringa писал(а):
abdul_85 писал(а):кутюр это кутюрье понашенски
Люба, колись, каких подружек скрываешь от наших прекрасных мужчин? :ni_zia:
:smu:sche_nie: кхе-кхе.... :smu:sche_nie: Подружки мужского рода!!! :-ok-:
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Какие одежки бывают :) постепенно будет пополняться :)

Сообщение Encaracolado »

Оживлю, что ли, тему кайдексом под кожу :)
С крутилкой.
Лицо похоже на гнома с бородой :)
Вложения
DSC_6349 3.jpg
Ответить

Вернуться в «Производители»