Надписи на Griptilian551-1

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Андрей Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 23:58

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Андрей Я »

Здравствуйте уважаемые товарищи дорогие! Подскажите пожалуйста почему так? Изображение Под клеймом Mel Pardue вместо номера патента написано benchmade.com/pat и обозначение стали в верху а не под шпеньком как обычно cpm 20cv и без cpm.???
Вложения
IMG_20180430_143555.jpg
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение miklwizard »

Может реплика? :sh_ok:
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Андрей Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 23:58

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Андрей Я »

Вот и мне любопытно.
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение miklwizard »

Рассуждая логически, ну и проведя поиск, подозреваю, что:
- Надписи сделаны лазерным аппаратом, управляемым компьютером.
- Данные в компьютер вводит оператор.
- В Сети есть сайт - https://www.benchmade.com/patents - это сейчас, а поисковик, при копировании в окно поиска названия ножа и часть надписи, дополняет до - benchmade.com/pattern_store/patterns/faux-fur-coat-012016.
В связи с этим осмелюсь предположить, что на заводе при производстве ножа, на стадии нанесения надписей вместо надписи номера патента была введена ссылка на патент из сети и управляющий компьютер нанёс не номер патента, а часть сетевой ссылки на него, ну и переделывать оплошность никто не стал...
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение miklwizard »

Вопрос в том, что насколько правдоподобна данная версия по отношению к оригинальности продукта, может ли такая оплошность принадлежать заводу Бенчмэйд, или такое возможно только у её китайских (или каких других) товарищей...
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Андрей Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 23:58

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Андрей Я »

Да версия интересная. То есть этот нож из партии с ошибкой - практически эксклюзивная вещь. Наверно и стоить должен значительно больше обычной серийки :ya_hoo_oo: Спасибо!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Iceman »

miklwizard писал(а): Вт май 01, 2018 13:03- В Сети есть сайт - https://www.benchmade.com/patents - это сейчас, а поисковик, при копировании в окно поиска названия ножа и часть надписи, дополняет до - benchmade.com/pattern_store/patterns/faux-fur-coat-012016
не знаю, с чего это у Бенчей есть раздел "узоры", да еще и есть "узор типа "шуба"" :)
Андрей Я ИМХО, самое простое написать в поддержку компании Benchmade. Можно еще "порыться" на англоязычном Bladeforum...
Но вообще забавная ситуация.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Starypios »

Интересно! Если будете писать в Бенчмэйд, то поделитесь результатами пожалуйста! Будем следить! :ga-ze-ta;
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Андрей Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 23:58

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Андрей Я »

Написал в Бенчмэйд и получил вот такой ответ от Jeffrey Hemphill. So we recently made a change from having the actual patent number underneath the Mel Pardue label to having the benchmade.com/pat underneath it. This was a design change considered by our marketing team and is completely normal. As for the CPM 20CV having the removal of the CPM, this was also a decision to have less lasermarking needed to be done with the blade and is completely normal. Please let me know if you have any other questions or concerns. Так что как я понял всё в порядке (а то что-то я разволновался) Всем Спасибо и Удачи.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Starypios »

То есть, это новшество, а не ошибка? Я в аглицком не силён..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Андрей Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 23:58

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Андрей Я »

Выходит что да. Чтобы понять смысл можно воспользоваться google переводчик
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Starypios »

Андрей Я писал(а): Пт май 04, 2018 21:51 можно воспользоваться google переводчик
Да я попробовал.., но мало что понял.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Iceman »

Starypios писал(а): Пт май 04, 2018 22:11
Андрей Я писал(а): Пт май 04, 2018 21:51 можно воспользоваться google переводчик
Да я попробовал.., но мало что понял.. :-)
пишут, что все так и задумано. Отдел маркетинга решил, что поскольку изменился актуальный номер патента, то под лого Мела Пардью теперь такая надпись. benchmade.com/pat Ну и решили убрать часть обозначения стали, соответственно без литер СРМ, мол, чтобы уменьшить количество лазерной гравировки :-) В общем:
Это нормально
. Камрады, примите на заметку
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Shah »

Оптимизация процесса, экономят на лазерных буквах.
А почему бы и нет то же вариант.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Андрей Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 23:58

Надписи на Griptilian551-1

Сообщение Андрей Я »

Заметил аналогичную надпись (benchmade.com/pat) в видео https://www.youtube.com/watch?v=9Ug3uG0Pwco у Yeti521454 на 2:15мин
Ответить

Вернуться в «Производители»